Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, когда ребёнку можно начать давать пить из поильника?

у нас вот лежит поильник, но для начала я решила купить бутылочку с ручками - держит и пьет, а обычную бутылочку даже не пытается держать, ей почему то во время еды надо обязательно за уши себя дергать и голову чесать)

 

Опять жесть какая то началась. Выходной просто ужасный. Сын не спал днем, вредный, в магазине истерику закатил. Дочь тоже не спала днем, в сумме сон за день час 10 минут. В промежутке с 10.30 и до 15.15 поспала 10 минут всего. Орет целый день((( я на нервах, я так больше не могу, я так устала, все делаю одна. Муж только на работу ходит, а после работы играет(((. Уборка, готовка, мытье посуды, дети целиком на мне.

 

не пора ли плюнуть на уборку, ГОТОВКУ, глажку для мужа и тд? может он тогда поймет что пора бы и помочь вместо компьютерных игрушек, когда ни есть ни носить нечего будет

 

P.S. извини, что так категорично, просто меня бесит такая позиция мужиков

Изменено пользователем solnЫshko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

solnЫshko, а может он с детьми играет! )))

 

Поо своего писать не буду, боюсь действия форума ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно уже начинать. Мне с первым нравились поильники пиджеон,они по возрастам,для самых маленьких с соской,потом с мягким носиком,потом с жестким и потом трубочка)

О, возьму на заметку, спасибо )))

у нас вот лежит поильник, но для начала я решила купить бутылочку с ручками - держит и пьет, а обычную бутылочку даже не пытается держать, ей почему то во время еды надо обязательно за уши себя дергать и голову чесать)

У меня тоже чешет голову и уши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, а может он с детьми играет! )))

 

Поо своего писать не буду, боюсь действия форума ))

 

А да, не подумала) на ум сразу пришли компьютерные игрушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас во время еды теребит ушки, гладит голову)) а раньше накручивала волосы на затылке на палец))

Сейчас часто во время еды руки-ноги гуляют будь здоров. Вся в движении))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, на самом деле ты все правильно поняла, играет онлайн с братом. Сына он ругает сильно, бывает даже и бьет. Я его сегодня одергивала, чтоб не подливал масло в огонь. Обозвал сына дураком :girl_cray:

Я конечно тоже могу отругать, но не так как муж. Потом стыдно мне и мы обнимаемся крепко, целуемся. Ко мне сын идет после того как отругаю, а к отцу не хочет. Он если купает то с телефоном, что то читает, а меня это бесить начало очень сильно. Поиграть с сыном это включить телик и посидеть на диване :(

Попросила сегодня порисовать с ним пока пыталась уложить дочь, так обязательно видюшки включить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пора ли плюнуть на уборку, ГОТОВКУ, глажку для мужа и тд? может он тогда поймет что пора бы и помочь вместо компьютерных игрушек, когда ни есть ни носить нечего будет

 

P.S. извини, что так категорично, просто меня бесит такая позиция мужиков

rinysik7, +1 к солнышку!!!

 

rinysik7, я своему сказала раз и навсегда: ругаю только Я, т.к. мама - это мама и к маме ребенок все равно придет. А папа вступает только в чрезвычайных ситуациях, когда мама уже совсем не справляется!

У нас папа разговаривает и объясняет.

 

rinysik7, куча примеров, когда дети на отцов обозлены. Есть и взрослые, которые до сих пор обижены на отцов.

 

А с игрушками - беда. У нас такая же история была, пока я популярно, честно со скандалом, не объяснила, что мне ЕЩЕ ОДИН ВЗРОСЛЫЙ РЕБЕНОК СЕЙЧАС НЕ НУЖЕН!!! МНЕ ХВАТАЕТ ДВУХ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ!!! О них двоих я и сама могу позаботиться, но зачем мне тогда муж нужен?!

 

Я не предлагаю поругаться, просто делюсь тем что было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  это ужас, если честно! Он же совсем еще малыш, а его уже бьют!!! Я просто в шоке! Поговори обязательно с мужем, дай ему книжку почитать про воспитание детей, а с текущими методами воспитания неудивительно, что ребенок нервничает. Только, пожалуйста, не обижайся за прямоту, это, конечно, всего лишь моя точка зрения.

Компьютерные игры как-то тоже надо пресечь. Капай на мозги :) что за детский сад!

Я с рождения дочки ничего не глажу (кроме дочкиных вещей), готовлю только то, на что надо затратить не более 20 минут подготовки. Убираемся вместе.

Надо менять стереотипы, А то ты взвалила все на себя, теперь понятно, что всем остальным (в смысле мужу) так удобно и никто не откажется от этого. Еще я думаю, что дети чувствуют и понимают твое настроение , твою усталость и поэтому реагируют соответствующе. Постарайся как-то настроиться на мир, спокойствие и равновесие (понимаю, что сложно, но надо).

 

Olyanya_mp3,  ага! Вот я помню каждую грубость от папы, не всегда дети все забывают,как нам порой кажется, и любят безусловно.

Дети - это личности, с такими же правами как и у остальных людей, со своими обидами и страхами, им тоже нужно уважение, а ругань и битье - это унижение и , следовательно , малоэффективный метод воспитания.

 

swetlana1979,  сочувствую... Держитесь! Когда же эта полоса закончится!!! Пусть у вас всех все скорее наладится и это будет последнее ваше испытание!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, на самом деле ты все правильно поняла, играет онлайн с братом. Сына он ругает сильно, бывает даже и бьет. Я его сегодня одергивала, чтоб не подливал масло в огонь. Обозвал сына дураком :girl_cray:

Я конечно тоже могу отругать, но не так как муж. Потом стыдно мне и мы обнимаемся крепко, целуемся. Ко мне сын идет после того как отругаю, а к отцу не хочет. Он если купает то с телефоном, что то читает, а меня это бесить начало очень сильно. Поиграть с сыном это включить телик и посидеть на диване :(

Попросила сегодня порисовать с ним пока пыталась уложить дочь, так обязательно видюшки включить надо.

 

у нас тоже эти... танчики...аааа!!! но у нас все четко, хочешь играть - играешь ночью, потом пеняй на себя если не выспался, а до этого, раз ты не на работе, помоги мне.

 

мы просто когда то давно тоже оч ссорились из за этих игр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой не играет в игры, но всегда приходя с работы надо сразу включить компьютер и ужинать глядя то на меня, то в инет - честно раздражает, раньше постоянно высказывалась, а терь не обращаю внимания - но его дела проговариваю четко! мытье посуды, пылесосить - только его обязанности. Ну и когда попрошу посидит с дочкой- но обязательно тащится с радио))) видимо такие они - у каждого свои тараканы.

главное еще во всех ситуациях стараться себя не накручиваться,хотя....далеко не всегда это получается.

 

Нужно постоянно проговаривать дела, напоминать, не стоит надеяться, что он вспомнит - и сам сделает! НЕТ, в итоге так и скажет - ой, я забыл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  С первым полугодием тебя и Максимку!!! Растите здоровыми! Пусть каждый день приносит радость! Новых умелок и маме побольше отдыха!!!

 

//KаZяVа//Белоснежка75,  С пятью месяцами вас и малышей!!! Здоровья и новых радостных умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо !)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  сына старайся не ругать. Мой тоже чудит периодически,закатывает истерики,терпи и пей валерьянку,у них сейчас самый сложный период-взросления. У меня сын раньше дрался и один раз папу по лицу ударил,он в ответ его по руке шлепнул. Я ему сказала,еще раз его ударишь -мы собираемся с детьми и уезжаем,бить своего ребенка не дам. Больше не было такого,может поругать,но тоже без оров.

Я тоже не глажу белье,муж на работу сам себе гладит если нужно. Готовлю в течение дня по частям,убираюсь день пол,день пыль и т.д.

А вообще планируешь куда нибудь сына отдавать?сад,ГПК хоть на пол дня?одна с двумя ты просто сойдешь с ума и будешь по любому на них срываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,Поздравляю Максимку с 6 месяцами!!!c87d7912aedb.jpg

 

Доброе утро всем и хорошего,солнечного дня!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у моего не танчики, а что то другое. Приходит с работы он в 7 примерно+/- пол часа. Поэтому когда он приходит, мы либо идем купаться либо купаемся или уже укладываемся спать. С детьми он ничем помочь не может. Сын к нему не идет сейчас, не дает даже переодеть его. Сыну сказки на ночь надо читать, а муж говорит я не умею. А я не могу разорваться, если я читаю Полина выворачивается и грудь не ест. А укладывается она слишком долго, опять часами уложить на сон не могу.

Готовить не вариант, мне же надо сына кормить чем то. Полы обязательно надо мыть, у нас окна выходят на оживленную дорого, пыли летит в дом очень много(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Опять у нас беда.............. мои поехали сегодня на второй скриннинг, где им сказали что малыш замер(((

Ох,Светочка....да как же так?! :(

Только вспоминала о тебе недавно,что давно ты не заходила.А тут такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, валерьянка уже не берет, даже пустырник. Собираюсь поискать что-нибудь посерьезнее. В садик нам не дали, а если договариваться 30 тыс это дорого для нас отдать. Если б честно я с радостью отдала бы в сад. Одна бабушка за 150 км от нас, другая 170, от них помощи не будет. А с уму уже походу начала сходить потихоньку, недавно вообще истерический смех случился, а потом слезы :girl_cray: . Вчера весь вечер плакала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, валерьянка уже не берет, даже пустырник. Собираюсь поискать что-нибудь посерьезнее. В садик нам не дали, а если договариваться 30 тыс это дорого для нас отдать. Если б честно я с радостью отдала бы в сад. Одна бабушка за 150 км от нас, другая 170, от них помощи не будет. А с уму уже походу начала сходить потихоньку, недавно вообще истерический смех случился, а потом слезы :girl_cray: . Вчера весь вечер плакала(((

 

Держись,дорогая!!!Я сама так, я тебя каждой клеткой понимаю :( Погодки - это первый год только бы выдюжить -такая мысль... дальше будет легче. Я сама рыдаю, срываюсь и пустырник не берет. Но мне помогает, когда мама Демьяна на несколько

дней забирает (она в другом городе). если бы у меня этого не было - я бы заработала нервный

срыв.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я тут за последнюю неделю с капризами сына взвыла, каждый день тебя вспоминала. на самом деле, первый год с погодками только бы выжить. И про мужа тебя понимаю, мой тоже бывает играет, а сам таращится в монитор. Бывает Катю на мяче качает, а сам играет. Катя при этом орёт, да так, что вся потная, к нему прилипает. У него это называется "надо перебороть" она 5-7 минут орет, потом отрубается. раньше стабильно он ее вечерами укладывал, а стала немного взрослее, у него уже не получается. А тактику сменить не пытается.Получается опять вечером ее на меня бросает. Теперь я уж и забыла когда он ее укладывал последний раз спать.

У меня вообще столько обиды на него из-за этих онлайн игр. Приходилось и двоих детей одновременно укладывать, даже когда кто-то из них болеет вместе ложить. Однажды у Мишки температура резко поднялась, я просила лекарства найти, т.к. сама температуру домеряла, вдруг там уже зашкаливает и скорую надо вызывать, он не встал.

Мишка уже чувствует его неискренность. Бывало, что начинал кричать папе уйди, ненадо... За что тоже может оплеуху получить. Так это по его мнению Мишка избаловался, вредный, истеричный, психованный. Хотя на факте, стоит ему поиграть минут 10 по отцовски с озорством, с подкидыванием вверх с щекотанием и т.п. Мишка за ним бегает как хвостик и просит еще. У нас уже итак все игрушки считается, что приносит папа, всё вкусное от папы, а Мишка любит папу намного меньше чем меня. Хотя я его ругаю чаще чем папа и строже.

Я не понимаю, если наш папа всё равно отрывается от компа и тратит время на Мишку, то почему не поиграть с ним взахлеб, вот неужели мужики не скучают так по своим детям как мы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую книгу: самая важная книга для родителей, юлия гиппенрейтер. В том числе и папам ;)

 

Bepa,  а ты рассказывала как надо укачивать? Если сейчас упустишь момент его, то потом в разы будет сложнее допроситься.

 

Блин! Как же жаль малышей(((( а все из-за нашей родительской невнимательности и нежелании работать над собой и отношениями (я про пап)

 

Bepa,  ой , не укачивать, а укладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, но для начала я решила купить бутылочку с ручками - держит и пьет, а обычную бутылочку даже не пытается держать

 

 

у нас тоже такая бутылочка...сам держит и пьет. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а ты рассказывала как надо укачивать? Если сейчас упустишь момент его, то потом в разы будет сложнее допроситься. Блин! Как же жаль малышей(((( а все из-за нашей родительской невнимательности и нежелании работать над собой и отношениями (я про пап)

не рассказывала, с младенчества они ладили хорошо. она у него засыпала быстрее чем у меня. А потом он болел, на руки не брал ее, боясь заразить. Так и отвык. а привыкать не особо хочет. Да я и сама не сформулирую однозначно как ее укладывать нужно. Просто надо на нее смотреть, если она так не хочет, то что-то сменить, А что он сменит? Даже с руки на руку не переложит, т.к. правой кликает по мышке.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,я уже жду не дождусь когда хоть немного полегче будет. Все осложняется тем что я стала пропускать сигналы на усталость и дочь плохо спать опять стала, не высыпается и когда гуляет не в духе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую книгу: самая важная книга для родителей, юлия гиппенрейтер. В том числе и папам

книжку посмотрю, спасибо) Кинь в темку с полезной литературой. Очень удобно, чтобы не искать. Я что-то оттуда брала на заметку.

А про папу... Я ему ссылку на вебинар кидала про кризис трех лет. Там очень доступно оговаривают разные бытовые вопросы, причем сам просил почитать. Так и не открыл. сказал как-то, что пока играть будет включит под фон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, мой вообще никого успокоить не может, у него дети орут так же, а у меня успокаиваются практически сразу. Сегодня вот спал аж до пол 11(((. Мне так обидно, хоть и будила его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...