Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, как Игорь себя чувствует после падения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Добрый день, девочки. Макс тоже стоит на четвереньках, пар у ползков делает, и снова качается. Сидит не долго и плюхается. Научился трясти игрушками и бросать на пол. Сидит и смотрит, кудв улетела. Едим по чуток сыр банан и печеньице кусочками. Довольный как слон. Старший куски у меня в таком возрасте не ел. На днях попробовал фкус с и грушка,и с моим тел ефоном.

 

Итог печален. Минус аппарат. А я с ним работаю.там стоьько всего было. Начинается рабочий год, а я как без рук.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, как ты реагируешь на старшего сына, когда он что то хочет, а ты говоришь нет или нельзя. Мой сразу орать и периодически с усилением. Вот как реагировать? Пусть орет или отвлечь. Сегодня вот хотел то что нельзя, естественно орать начал, дала минут 10 поорать, а потом отвлекла. Интересно подход правильный? Муж уже вскочил с кровати хотел отлупить, не дала этого сделать, но все равно прикрикнул с другой комнаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а ГКП у вас в садике нет?это группа кратковременного пребывания для детей до 3х лет, на несколько часов в день можно оставлять .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, нет, такого у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, в книжке написано так (сама видела как у мамочек-подружек этот подход дает результаты): нужно присесть, чтобы глаза твои и ребенка были на одном уровне и сказать то, что он чувствуют, типа (например, если просит телефон, а им нельзя играть):"тебе интересен телефон", ребенок, например, отвечает "да", ты продолжать "ты видишь как мы используем телефон и тебе тоже хочется, его потрогать" и тд, пока ребенок не поддержит диалог и не начнет рассказывать о чем-то (т.е.переключится сам), если зациклился на вещи, то можно продолжить разговор переведя все в игру, например, "а представь, что телефон сейчас спит" или "а что если мы телефону найдем друга среди твоих игрушек" и тд, не факт что подействует этот метод сразу, но со временем ребенок поймет, что его слышат, понимают, принимают, ему не страшно общаться с собственными родителями и не надо ничего доказывать. Потом, когда ребенок будет спокоен, вспомни эту ситуацию и объясни, что телефон это не игрушка, что бывает так, что не все можно, что тебе нравится, когда тебя слушают (используй в разговоре именно описание своих предпочтений, а не обвиняй его). В моменты когда ребенок взволнован объяснять что-то бесполезно.

отшлепать или отругать - самое постое, только потом не надо удивляться, что ребенок будет грубить или бить в ответ.

Тоже советую свою книгу автора Гиппенрейтер ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  у нас такая же фигня. Муж помогает во всем с детьми и по дому тоже,встает ночью,делает все что я прошу,но вот поиграть как ты говоришь взахлеб у них не получается(( ему проще машинку очередную купить , чем найти как его развлечь,побеситься просто так. Это он не умеет((

 

rinysik7,  переключаю внимание на что то другое в основном или предлагаю альтернативу. Очень хорошо работает,когда ему говоришь :тихо-тихо,иди что расскажу на ушко и забалтываешь чем нибудь,сразу забывает что хотел до этого)) если не успокаивается то могу сказать: Матвей, я не хочу слушать как ты плачешь,иди поплачь в другой комнате ,а потом придешь. Он старается успокоиться,хотя не сразу получается,думаю для такого метода еще маленький) если совсем расшалился,могу углом припугнть,говорю или прекрати хулиганить или сейчас пойдем угол выбирать(стоял пару раз в углу,со слезами и соплями-теперь боится) еще договариваемся иногда или могу вкусняшкой успокоить,он очень любит мишек мармеладных например. Ну а когда и Захар орет одновременно тут по ситуации, обычно сначала младшего успокаиваю,старший в это время орет,потом его.

 

Sofi_sofi,  хороший метод и действенный,но...только когда ребенок уже умеет разговаривать. Мой например только -только начал по-человечески общаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, да , у подружек девочки))) они, видимо, раньше начинают говорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нам, в вашем возрасте, тоже лучше всего помогало отвлечь. Присесть поближе, незаметно сменить тему. Причем тихий, почти монотонный голос успокаивал лучше, чем эмоциональный рассказ. Говорим о том, что его сейчас интересует, а потом вспоминаем о чем-то важном или интересном. Если просит телефон, я говорила, что мы ждем звонка от папы, а хочешь, мы ему позвоним. Скажем, чтобы купил молоко, хлеб, сыр и т.д. спрашивала, что еще попросим? что ты любишь? Почти как как пишет Sofi_sofi , только от проблемной темы я старалась уходить как можно скорее. Стал взрослее, стали наказывать телефоном. Громко кричал, не слушался- наказан, телефон не получишь.на него это действовало, я даже чересчур строго относилась к его провинностям, чтобы лишить телефона. правда пару дней назад прочитала, что так нельзя. У меня все на примере телефона, т.к. у нас это Мишин наркотик. С трясущимися руками просит его.

Даже когда не особо хорошо говорил метод Sofi_sofi работал, только вместо сына говорила и рассказывала я. Я же знаю заранее его интересы. Можно рассуждать самой, а его просто включать в диалог, задавая вопросы. Он же может поддакивать или соглашаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынок в свои два с небольшим четко реагирует на твердое нет. И еще важно постоянство. Если нельзя брать мамин телефон, то никогда нельзя. без исключений. А то мы их сами путаем, детки не понимают - почему вчера было можно, а сегодня нельзя. Бывает, конечно, что кричит и вредничает. Это когда устал, перегулял. Тогда по обстоятельствам - обнять и успокоить или беру за руку и строго говорю: "кричать нельзя, мне так не нравится, замолчи, а потом я тебе помогу". Вот, поверьте, работает.

если кричит, добиваясь результата, как rinysik7, пишет... По-моему, правильно действуешь - надо дать понять, что криком ничего от мамы не добьешься. Проигнорировать (хотя ничто не бесит сильнее, чем этот крик!) и потом отвлечь. Не кидаться сразу к нему. И ругать сразу не надо. Потому, что это то, что ребенок хочет - реакция на его крик, хоть и негативная.

Своего пару раз в угол ставила. Стал драться, сестер старших поколачивает. Брала за руку и отводила в угол. Не плачет, стоит, пыхтит. А потом обниматься. И получила вот что - когда девчонки делают то, что ему не нравится (не дают что он хочет, не играют с ним), берет за руку и тащит в угол. И сам рядом стоит, смотрит, чтобы не сбежала))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  спасибо, пока все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!8g0A2Xvrybw.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, как же так..просто плачу...

 

Девочки, где Кира?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где Кира?

привет :)

Она заходила недавно, писала, что у них все хорошо, поблемы с интернетом и писать с телефона неудобно. А нас она читает и не забывает :) :) :)

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я опять с вопросами. Через сколько деток укладываете на первый сон? Укладываю через 1,5,2 один фиг орет всегда. Но при этом когда лежит сама не играется, а плачет. Забыла сколько они в этом возрасте должны гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, через 2 часа укладываемся на первый сон.

 

И вообще спим через каждые 2 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стресс каждый раз когда пытаюсь уложить спать, столько сил уходит на это, ужас. Жалко доча, она так орет что ничем не получается успокоить. Опять я что то делаю не так, или ей здесь что то не нравится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки с мини датками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы в 7 встаем в 9 ложимся плюс минус 20-30 минут.

Раньше не заморачивалась когда спать, а почитала рекомендованные статьи, попробовала и режим немного обозначился. Только у нас на один или два дневных сна больше чем нужно. Т.к. спит мало днем. никак я не решу эту проблему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, у нас также и тоже на один-два дневных сна больше :) пока тоже не получается перейти на 3 дневных сна, не говоря уже о 2 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Малышей и малышек с минидатками!

Bepa, Врач говорила что сужается просвет и дыхание может остановится. Но у нас всегда при ОРВИ начиналось с приступов.

Tasha081,

Добрый вечер девочки, малышей с минидатами, растите здоровенькими и радуйте мам!

 

Мы вот тоже были у педиатра, я на них поражаюсь, нифига не помнят и карты не листают, спрашиваю у нас прививка в сентябре т.к. БЦЖ ставили, она да будем делать ту которую положено в 2 мес., на вопрос а проблемах со стулом порекомендовала ставить каждый день газоотводную трубку :think1: а от нее что стул станет регулярным, так и не полезно это наверное?

нам яблочное пюре прописали и чернослив от запоров) Но врач сразу сказал что это не прикорм)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Я одна не заморачиваюсь на счет снов? Игорь спит тогда, когда сам хочет спать! Промежутки между снами примерно 2 часа. Если повезет, то он может проспать и 2 часа, но это редко. В среднем сон длится от 40 минут до 1 часа 40 минут.

А вечером вообще атас! Если я его уложила спать, но дочка каким-либо образом его разбудила, а я это заметила не сразу, то все, гуляем ровно 2 часа! Укладывать бесполезно! Я пробовала раньше уложить его в такие моменты, это такая нервотрепка ему и мне. Хорошо что поняла - надо как и днем отгулять между снами 2 часа.

 

Ночка у нас снова аховская!!! Опять просыпались часто.

Стала кушать арбузы вечером. Молока много, но оно такое водинистое! Карапуз мой пьет из моих грудей целый день и часто. Вчера сцедилась, так из одной груди (просто до облегчения распирания) получилось 150 мл почти воды (молоко почти прозрачное). Нет уж, я лучше эксперименты с питанием оставлю на период после ГВ. Или хотябы, когда кормления будут только вокруг ночного сна.

Я считаю, что качество пищи очнь даже влияет на ГВ. Не на объем молока, а на его питательные свойства.

Вот пример: сдавали мы кровь с Игорем в 2 мес. Там белок и гемоглобин были низкие. Мне говорили врачи, чтоб я больше кушала мяса (для повышения белка, т.к. у меня он тоже был понижен) и начала прием препаратов железа. Я так и сделала, мясо, препараты железа и молочка. Да я не похудела, зато у Игоря эти показатели выросли.

Это частный пример. А в целом, при сцеживании видно, как молоко меняется от еды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  может жарко? Моя как у нас похолодало спала прекрасно, сейчас тепло, спит чуть хуже

У нас примерно три-четыре дневных сна. Утром после пробуждения в 7-30 Полина иногда досыпает часиков до 9-10, а иногда и перерыв делает часа на 1,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. У нас опять беда с какахами,какает часто,и зелень и слизь,и белые крики. Грешу,что Арбуза много съела,может быть от него?

 

Белые комки)

Я дыню съела,неделю от диатеза лечились(( Так что ни арбуза ,ни дыни больше не хочется.

swetlana1979, Как печально :girl_cray: это ужасно!!!

 

А мы все таки решили с прикормом повременить. Даю 2 раза в день смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера взвыла. Лера проснулась в 5, вечером я часов в 7 уже на ногах не стояла, в 10 уже я отключилась, и о чудо! Лера услышала мои мольбы) за ночь не просыпалась, потом в 5 проснулась, сама взяла бутылочку с чаем (стояла в углу кроватки) попила и уснула, в 6 поели, и сразу спать до пол восьмого! я прям в шоке) сжалилась над матерью)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...