Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

:Hello:

Всем привет,хорошего дня и отличного настроения!Малышей с минидатками)

В выходные наслаждались хорошей погодой,нагулялись в парке, съездили к родителям мужа, сегодня ночью опять часто просыпались,но может быть виноват предыдущий день насыщенный эмоциями, т.к. каприз нет,просыпается и гуляет просто.Мы держим промежутки между дневным сном 2-2,5 часа, только есть утром просыпается рано(5-6 часов) может погулять час и опять заснуть..но у нас официальный подъем в 9 утра(+- 30 мин) отбой в 21.

Мне безусловно сложно советовать в ситуации с погодками,да и девочки тут уже много полезного написали и с большинством согласна полностью.Уже сказали про кризис взросления,который приходится на 1,5-2 годика(плавно переходящий в кризис 3х лет) когда как раз и появляются истерики,а тут ещё накладывается стресс связанный с появлением нового члена семьи.Скину в тему с ссылками, ссылку на неплохую статью..там многое о чем тут уже писали девочки и в свое время с истериками старшего,мне помогли потихоньку научится справляться подобные советы. Ещё..популярное сейчас "капризничает,а значит развивается"относится к деткам не только первого года жизни..максимум 1,5,каждый новый переход к очередному этапу развития это своеобразный кризис иногда с достаточно ощутимым откатом...и тут надо постараться всеми силами помочь ребенку(например в 2 годика,научиться справляться с собственными эмоциями),а не ругать и наказывать,да безусловно необходимо держаться одной линии воспитания,но ставить необходимые границы и рамки можно и по-минимуму прибегая к наказаниям(в идеале без,конечно)..про книжки Юлии Гиппенрейтер,здесь уже писали).И конечно, это должна понимать не только мама...у меня муж,подобную литературу читать точно не будет,да и времени на это нет,я ему часто рассказываю и объясняю основные моменты..и вижу, что многое откладывается. У нас кстати тоже были сложности с комп. играми, понимаю, что ему нужно как-то расслабиться после рабочего дня...но всё хорошо в меру, в какой то момент просто спокойно объяснила, что думаю об этом..в нашем случае помогло,приходится иногда напоминать правда,но это мелочи, он всегда помогает,если прошу что-то сделать.И ещё..валерьянка конечно тут слабо поможет уже,мне в свое время неплохо помог и помогает тенотен курсом(не знаю можно ли его при ГВ),самое важное - спокойная мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3, У Лизы тоже гемоглабин в 3 месяца был низкий.Сказали физиологически такое бывает. Пересдали через 2 недели и он стал выше. С сыном тоже так было ,примерно в таком же возрасте. Питаюсь конечно в пределах разумного.Без сладкого и мучного.Иногда белый шоколад могу позволить себе. Но набирает доча плохо. А с сыном я жрала как лошадь,орехи со сгущенкой и медом и т.д Но и сама весила много ,вот и сын прибавлял отлично.

solnЫshko, какая умничка самостоятельная ,дала мамочке поспать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, и я тоже не заморачиваюсь по поводу сна. Сейчас задумалась об этом.. и не знаю сколько спим, сколько гуляем. Когда устает начинает глазки тереть. И засыпает либо сама, либо на улицу выношу в коляску, либо у груди. А по нормам, ка положено... Ванечку я с 5 мес в доме ребенка навещала, вот там четкий режим, он и дома у нас сохранился. 4 дневных сна и ночной. Кормления в 6, 9, 12, 15, 18 и 21. Ночью их там в этом возрасте уже не кормят. Я дома пыталась ему в 3 ночи бутылочку давать, но быстро поняла, что ему не надо - не привык. На сон их выносят на улицу, у них веранда застекленная. выносят в 10, потом в 13, в 16 и в 18. 30. И Ваня у меня был как дрессированный - все по часам. Поел - поспал. Я до сих пор удивляюсь как быстро дети в системе привыкают к режиму. Ори, не ори - никто не подойдет. А как следствие - инертность какая-то. Лежит как пенек. не плачет и не смеется. На игрушки смотрит, но брать не пытается. Это страшно. Нормальный ребенок обязан баловаться, капризничать, на маме ездить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эта ночь тоже была полный звездец! Лера просыпалась каждый час, просила грудь но не поесть, а просто сосать, много ворочалась и хныкала. Я думала, что второй зубик вылез, но нет, видна полоска только. Проклбнется на днях скорее всего. Муж в 11 пошёл с ней гулять, а я спать на 2 часа завалилась. Вареная из-за постоянного недосыпа.

У нас дневных сна 2-3, спит по часу в среднем. Интервалы между снами 2-4 часа, хз от чего зависит... От погоды, от событий, вдруг едем куда-то или т.п. Но в целом могу сказать, что за последний месяц сон значительно ухудшился((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  через 2 часа уже спит обычно,укладываемся минут за 10. А ты как укладываешь в кроватке,коляске или на руках? У меня муж его в коляске укачивает,а у меня он орет белугой там. В последнее время засыпает вертикально на руках,а потом я его в коляску и в самый дальний угол квартиры,чтобы старший деть не мешал и музыку для сна фоном включаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накрылся наш массаж сегодня. Массажистка отписалась, что по дороге к нам плохо себя почувствовала, была вынуждена развернуться и поехать домой. Эффект форума)))) писала же как мы ждем массаж, и какие надежды на него возлагаю. Перенесли на 27 число)))) Посмотрим.

На счет сна... Интервал между снами два часа. Бывает и час, бывает и два с половиной. Не зависимо от того сколько проспал. Проснулся - гуляем два часа. Даже если проспал 10 минут или три часа. Ночью до сих пор просыпается покушать, в районе трех часов ночи. И до 6 утра. Опять кормлю и досыпаем до 8 утра. Встаем в 8.30 утра. Делаем утренние процедуры (подгузник, умываемся, чистим носик, зарядка, игрульки). Идем на кухню. Никита на стульчик, я завтракать и попутно дела делаю. Закину постирать, отварю на обед что-нибудь, уборку сделаю, полы, пыль. Смотря чья очередь пришла. И всё время наблюдаю за Никитой,если начал глазки тереть, есть ещё минут 10. Доделываю дела и идем спать. Когда Никита на стульчике, всегда с ним разговариваю, танцую перед ним, очень любит и смеётся когда начинаю танцевать))) Проговариваю что я делаю, буду делать и что думаю по этому поводу))) Сейчас мама будет мыть посуду, ох какая вилочка грязная, но мы её отмоем и тд. Когда готовлю, стульчик пододвигаю ближе к себе, Никита лежит и смотрит, аж замирает. С интересом смотрит как я овощи на терке тру, как мясо режу, солю, перчу. И все свои действия я озвучиваю обращаясь к Никите.

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мы тоже к вам переселились из апрелят. У нас вот какая проблема: дочка засыпает нормально, спит тоже, как и многие, каждые 2 часа. Но последние две недели, постоянно переворачивается на живот, ползет всё куда-то и орет. В основном это бывает днем. И так каждые 5-10 минут приходится переворачивать её обратно. Не сон, а мучение. Сегодня даже запеленала её. Не помогло- выпуталась. Может было так у кого-то? Что делали и когда это прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Мы тоже к вам переселились из апрелят. У нас вот какая проблема: дочка засыпает нормально, спит тоже, как и многие, каждые 2 часа. Но последние две недели, постоянно переворачивается на живот, ползет всё куда-то и орет. В основном это бывает днем. И так каждые 5-10 минут приходится переворачивать её обратно. Не сон, а мучение. Сегодня даже запеленала её. Не помогло- выпуталась. Может было так у кого-то? Что делали и когда это прошло?

 

у нас до сих пор переворачивается, а спать на животе не может, сразу на руки встает и просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  добро пожаловать! Вот и у меня такая же история. Ночью нормально, а днем вертится. Я иногда сама контролирую ее если дома спит, когда гуляем на улице в люльке , то у нее нет шансов перевернуться, поворачивается на бочок и спит, дома еще редко в мешок спальный кладу. Ну и самое популярное у меня, что меня спасает - это ограничитель.

 

Моя мама говорит, что пройдет когда садиться и вставать начнет)))) я ее буду класть, а она будет садиться или вставать))) тут ограничетель не поможет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничитель в виде свернутой пеленки порой спасает.

 

Девочки, представьте как малышам сейчас сложно! Какой е сложный этот мир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а что за ограничитель? Я из пелёнок делала валики, но она и через них перелазит. Она у нас и когда бодрствует, тоже на спине не лежит, сразу переворачивается. Но на животе лежать не любит и тоже вредничает сразу. Так и носим её по квартире. А в коляске да,там нормально лежит и даже не пытается сбежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у нас вот такой. Я его чаще просто большой стороной у стенки кроватки кладу (как бы сужаю пространство), очень редко кладу ребенка как на картинке.

Ссылки скрыты.

 

Midnight81, ой, я уже немного ношу, в основном вечером. Спина болит. У нас примерно 8кг уже )))

 

Девочки, представьте как малышам сейчас сложно! Какой е сложный этот мир!

да, но с каким позитивом малыши его изучают!!! Заглядение!

 

У нас новая фишка- вместо того, чтобы повторять звуки, Поля пытается подражать интонации, смешно получается- от баса до пищания в одной фразе. А еще она много поет, в ванной так вообще сразу запевает, это, видимо, из-за того, что мы ей в ванной много пели, когда она боялась купаться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  а, видела такой в ортопедическом магазине.

А мы мелкие, едим плохо, с "бубнами" так сказать, 6800. Но тоже спины уже у всех болят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  у с днем тоже переворачивается на живот и засыпает, на спине вообще долго не спит, обязательно или набок или на живот, притом лицом прям уткнуться куда-то надо.

Учитесь спать а животике, гладьте по спинке и по голове, когда так лежит-ложитесь рядом, уснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, на ручках лежит и засыпает, но обязательно поорать надо, если на руках сильно выгибается, то в кроватке успокаиваю. если в кроватке сильнее орет, то снова на ручки и грудь.. сейчас прогресс есть при перекладывании или не просыпается или просыпается и сразу глазки закрывает. в дальний угол у нас не получится, спит в кровати и в единственной комнате, а я с сыном на кухне. в обед вместе спят. сегодня вот младшая разбудила сына и он не выспался и вредный очень, плачет. на улице дочь всегда спит 30 минут. дома по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все большие. Мы в полгода весом 7 кг. Правда и родились мы 2700, и потеряли много после рождения.но аппетит отменный.

А макс все цепляет руками, сил нет,лишь бы что ухватить и трясти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дневной сон и режим.

У нас было одно время, когда дневной сон был только во время прогулки. К вечеру он очень уставал и истерил, но спать не укладывайся сам. После массажа и докорма смесью у нас появился дневной сон.

Просыпаемся мы в 6 утра, до 7 -7.30 он учится ползать по кровати, а я пытаюсь доспать. В 8 грудь и я иду завтракать, он сидит в кресле качалке, и даю чуть поползать по полу. Потом он устает и в 9.30 пример ноя. Его докармливаю смесью 120мл и он спит, сам около часа, иногда подправляю соску и спит еще час. 11.30-12 пере одеваемся, даю грудь и в 12 выходим на прогулку, на улице мы до 14 или 15, дома уже мой обед и развлечения малыша. После обеда он уже спит плохо, но может на часок заснуть, может не заснуть.

В 19 приходит муж, ужинаем и под ужин сын может заснуть на пол часика.

В 21 ванна и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  гыы,точно)) помню старший так посреди ночи садился))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это каторга для меня. 1,5 часа не могу усыпить ребенка, засыпает на пару минут только и опять орет(((. Проснулась в 16.45 с последнего сна проспав 30 минут на улице. Поидее в 18.45-19.00 уже должна была спать, но мы в 19.15 только купаться пошли и походу перегуляла, а теперь угомониться не может. Хотя как покормила поспала 10 минут и все проснулась с ором(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  попробуй вертикально,мой бывает на руках тоже орет,я его вертикально к себе прижимаю и за голову и попу поддерживаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  у с днем тоже переворачивается на живот и засыпает, на спине вообще долго не спит, обязательно или набок или на живот, притом лицом прям уткнуться куда-то надо.

Учитесь спать а животике, гладьте по спинке и по голове, когда так лежит-ложитесь рядом, уснет.

Она у нас тоже на спине совсем не спит. Раньше всегда на боку спала, тоже уткнуться ей надо куда-то. А теперь вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на Джимаркете кто-нибудь что-нибудь заказывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, что за зверь? Я только алиэкспрессом развлекаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я тоже только на алиэксперессе. Про такой и не слышала. А что там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  а, видела такой в ортопедическом магазине.

А мы мелкие, едим плохо, с "бубнами" так сказать, 6800. Но тоже спины уже у всех болят.

По моему это нормальный вес. Судя по линеечке мы вас на 4 дня младше. Неделю назад на приеме у педиатра вес был 6730. О низком весе ничего нам не говорили.

У нашей Миланы есть двоюродная сестричка. Ей 1 год и 6 мес. Вес 8900. Вот она "мелкая")) но она в маму свою миниатюрную. Хотя хорошо кушает)

 

Midnight81,  у с днем тоже переворачивается на живот и засыпает, на спине вообще долго не спит, обязательно или набок или на живот, притом лицом прям уткнуться куда-то надо.

Учитесь спать а животике, гладьте по спинке и по голове, когда так лежит-ложитесь рядом, уснет.

Мама моя говорит, что мы с братом как только научились переворачивается на живот, практически сразу стали спать на животе. Очень это любили. Так мама и нашу Милану ко сну на животе приобщает)) если та во сне перевернется, тоже гладит по спинке и Милана дальше спит уже лежа на животике.

 

rinysik7,  вы же на гв? Точно наедается?

 

Кстати, про эффект форума. Писала, что сон испортился, пропал дневной 2-3 часовой сон. Так сегодня Милана спала 4,5 часа)) потом часок погуляла и на ночь легла))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...