Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Ресничка//, дело в том, что первые три месяца, она плохо набирала вес. Родилась 3750, а в месяц была 4160, в два - 4600, в три 5200, в четыре уже 6300, и вот за 20 дней набрала 500 грамм ещё. Но наша педиатр ориетируется не на возраст, а на саму прибавку к начальному весу при рождении( я считаю, что это не правильно). В два месяца написала в карточке: "угрожающее состояние по гипотрофии". Но лично мне кажется, что мы весим нормально и крупнее быть нам не надо, т.к. родились мы с диагнозом диабетическая фетопатия. Эндокринолог сказала, если раскормим, то может быть и диабет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Olyanya_mp3,  нет, тока сегодня в "ответах" про него узнала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 5 мес 6500 и она просто пончик.родидись2970. думаю была б похудее, более подвижна была б.неипредставляю как бы она была 8.500 например. наверное ещё от роста зависит я сама невысокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, мы под вечер конкретно встали на четвереньки. Скоро поползем :)

Все-таки смотрю на нее, такая она целеустремленная, крехтит, тренируется, хнычет от усталости, но продолжает, и вот добилась очередных успехов :)

 

Мы в 5 мес 6500 и она просто пончик.родидись2970. думаю была б похудее, более подвижна была б.неипредставляю как бы она была 8.500 например. наверное ещё от роста зависит я сама невысокая.

не знаю, мы пухляки, невысокие, но подвижные))) наверное еще от силы зависит, Полина очень сильная, нам даже врач это сказала ))))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, дело в том, что первые три месяца, она плохо набирала вес. Родилась 3750, а в месяц была 4160, в два - 4600, в три 5200, в четыре уже 6300, и вот за 20 дней набрала 500 грамм ещё. Но наша педиатр ориетируется не на возраст, а на саму прибавку к начальному весу при рождении( я считаю, что это не правильно). В два месяца написала в карточке: "угрожающее состояние по гипотрофии". Но лично мне кажется, что мы весим нормально и крупнее быть нам не надо, т.к. родились мы с диагнозом диабетическая фетопатия. Эндокринолог сказала, если раскормим, то может быть и диабет.

Да, темпы набора у вас были небольшие. Но в целом нормальный вес.

Милана у нас родилась 3590. В роддоме потеряла 480 грамм. Выписались на 6 день с весом 3110. В месяц были 3950. Если считать от минимального, то мы хорошо набрали тогда 840 грамм. Но педиатр так же считала вес от веса при рождении и получилось, что прибавка 360 грамм. Тоже сказали мало. Но мы с 6 дня от рождения на смешенном вскармливании. Вот я тогда по поводу набора веса парилась. Жуть. Сейчас не зацикливаюсь. Мы месяц были в Крыму. Там было жарко и аппетит у Миланы был плохой. Не было у меня весов под рукой как дома. Я расслабилась и кормила по аппетиту. В итоге 730 грамм набрал

 

Мы в 5 мес 6500 и она просто пончик.родидись2970. думаю была б похудее, более подвижна была б.неипредставляю как бы она была 8.500 например. наверное ещё от роста зависит я сама невысокая.

Да, кстати, рост не мало важен. У нас рост сейчас 67. Тельце худенькое, а ноги и ручки пухлячки и щеки как у хомячка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с этой несуществующей "гипотрофией " загубила ГВ. Полтора месяца нормально кормила, ничем не докармливала. После слов педиатра о недостатке питательных веществ и т.д. стала сцеживаться, чтобы контролировать объём съедаемого ребёнком и кормить сцеженным. И молоко пошло на убыль. Пришлось докармливала смесью и от груди дочь отказалась.Наотрез. Теперь понимаю, что сама виновата, нечего было слушать её. Очень сожалею и чувствую вину перед ребёнком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, целиком на ГВ. Ест по требованию, сейчас проблема накормить, она так отвлекается, ест хорошо сонная, либо засыпает, либо сразу как проснулась. Родились 3540, в 5 мес была 7900, в 4-7450, в 3-6700. Прибавка хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, если прибавка хорошая, то конечно не в голоде дело. Наверное действительно дело в переутомлении. Тем более у вас еще и старший малыш капризулит, не дают друг другу спать.

У нас тоже проблема с приемом пищи, когда вокруг столько интересного) любознательность сильнее голода)

 

Девочки, кто-нибудь сейчас дает детям витамин д?

 

А я с этой несуществующей "гипотрофией " загубила ГВ. Полтора месяца нормально кормила, ничем не докармливала. После слов педиатра о недостатке питательных веществ и т.д. стала сцеживаться, чтобы контролировать объём съедаемого ребёнком и кормить сцеженным. И молоко пошло на убыль. Пришлось докармливала смесью и от груди дочь отказалась.Наотрез. Теперь понимаю, что сама виновата, нечего было слушать её. Очень сожалею и чувствую вину перед ребёнком.

Что сделано, то сделано. И винить себя не нужно.

Я тоже наверное в силу неопытности не отстояла гв. Грудью кормлю, но конечно на сутки объема молока не хватает. Поэтому 2-4 раза в день докармливаем смесью. Хотя гв очень помогло в жару на море. Смесь в жару наотрез не ела, а грудь кушала часто, но небольшими порциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дневной сон и режим.

У нас было одно время, когда дневной сон был только во время прогулки. К вечеру он очень уставал и истерил, но спать не укладывайся сам. После массажа и докорма смесью у нас появился дневной сон.

Просыпаемся мы в 6 утра, до 7 -7.30 он учится ползать по кровати, а я пытаюсь доспать. В 8 грудь и я иду завтракать, он сидит в кресле качалке, и даю чуть поползать по полу. Потом он устает и в 9.30 пример ноя. Его докармливаю смесью 120мл и он спит, сам около часа, иногда подправляю соску и спит еще час. 11.30-12 пере одеваемся, даю грудь и в 12 выходим на прогулку, на улице мы до 14 или 15, дома уже мой обед и развлечения малыша. После обеда он уже спит плохо, но может на часок заснуть, может не заснуть.

В 19 приходит муж, ужинаем и под ужин сын может заснуть на пол часика.

В 21 ванна и спать.

Почти наш режим)))) только мы уже без смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет))!!!

Скучаю по нашим перепискам (((Не получается у меня заходить к вам каждый день(((но я все перечитываю,как время появляется!!!

Тоже напишу насчет сна:Мы спим через каждые 1,5-2,5 часа,чаще через 2,если мы дома и во время ее не уложила,то кричать будет сильно и долго(((поэтому я за этим слежу.

А так мы просыпается в 8(+- 30 минут,гуляем часа 2 и потом первый сон где-то минут 30-40...потом гуляем и опять спать,гуляем с ней на улице может поспать час,а может и 3...потом домой едим,играем и опять гулять спим еще час или 2...если днем спит мало,то еще есть и четвертый сон перед вечерней прогулкой...

Домой приходим в 21.30 купается и спать укладывается обычно к 22.30...

Может и в 23 заснуть...

 

Девочки где купить детские теплые пинеточки???или кросовочки?? Не могу ничего найти,а у дочи на улице ножки мерзнут в носочках(одеваю теплые носки 2 пары)

 

Я вот непойму,почему дочка стала хуже вес набирать(((Может в молоке дело((ей не хватает или оно не жирное совсем стало((

 

 

 

Приветик всем! Опять у нас беда.............. мои поехали сегодня на второй скриннинг, где им сказали что малыш замер(((

Светочка,

Какой ужас!!!Я в шоке(((срок то уже большой((

Держитесь там...напиши потом как вы?((

 

Sofi_sofi

Ох-ох-ох какие вымолодцы)))уже на четвереньках стоите))!!!

Поздравляю)))!!!

Мы только пытаемся встать,кряхтим и хнычим,но встать не можем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ставили гипотрофию. Докармливала с 3-х месяцев смесью. Сейчас неделю полностью на ГВ. Я из кожи вон лезу, чтоб восстановить лактацию!

Завтра идём к педе, будем удивлять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какие-нибудь сайты где вещички детские можно заказать?кроме некста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, я думаю, что все у тебя ок с молоком. Сейчас малыши будут меньше набирать чем в первые месяцы. Это связано с их ростом и подвижностью.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с телефона пишу,тупит гад(((

 

Хочу поздравить малышей и мам с полугодием!!!это уже маленькая датка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  нет, тока сегодня в "ответах" про него узнала..

я тоже в ответах про него узнала. Хочу шампунь оттуда заказать, но что-то не пойму как и что там с доставкой.

Алиэкспресс тоже пользуюсь, но там такой шампунь в полтора-два раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

Хотела тебе написать,еще в тот раз,но не получилось...

Ты вообще большая молодец,что так борешься за ГВ, прям горжусь такими мамами)))

Я в инстограмм подписанна на девушку, она консультант по грудном вскармливанию))ее статьи меня всегда преободряют и заставляют улыбаться))

Особенно меня поразила история о девушке,которая смогла кормить грудью приемную дочку,которой был месяц,я плакала...

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в ответах про него узнала. Хочу шампунь оттуда заказать, но что-то не пойму как и что там с доставкой.

Алиэкспресс тоже пользуюсь, но там такой шампунь в полтора-два раза дороже.

вроде по отзывам там много заказывают, я бы не боялась. Тоже думала заказать, достали волосы - лезут, по всей квартире. Уже зарегистрировалась там ;)

 

Посмотри тут инфо:

Ссылки скрыты.

 

Olyanya_mp3,  вообщем посмотрела, там доставка в два раза дороже получается, чем сам шампунь... Лучше уж на али...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я в инстограмм подписанна на девушку, она консультант по грудном вскармливанию))ее статьи меня всегда преободряют и заставляют улыбаться))

Особенно меня поразила история о девушке,которая смогла кормить грудью приемную дочку,которой был месяц,я плакала...

скопируй, пожалуйста, эту историю. Очень заинтересовала.

 

Нам ставили гипотрофию. Докармливала с 3-х месяцев смесью. Сейчас неделю полностью на ГВ. Я из кожи вон лезу, чтоб восстановить лактацию!

Завтра идём к педе, будем удивлять))

согласна с Кирой!!! Ты большая умница!!! Тихонько радуюсь твоим успехам!

 

Sofi_sofi,  я там уже смотрела. Вроде все понятно, но вот с даставками у меня вопрос был. Спасибо что пояснила.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, привет тебе огроменный, я на улицу одеваю носочки из козьего пуха,если холодно, бабушки такие вяжут. Или самосвязанные.

Ибо за готовые носки из верблюжей шерсти довольно плотные можно купить в аптеке.у нас в некоторых аптеках целые отделы я видела.я и себе и детям беру.стоят три копейки.( на ояльку- 60 р). Поищи.они очень очень тёплые.

 

Девочки, а у нас какое то красное пятнышко снизу от глазика одного.над кожей возвышается, совсем крохотное,вроде как сосудистое образование... но мне не нравится, до врача ещё полмесяца...что бы это могло быть...

Мы сегодня зубами маемся...три прорезались и начинают подрастать и как бы ои ей больно..хнычет и хнычет...и всегда на этой почве у неё запор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а у нас какое то красное пятнышко снизу от глазика одного.над кожей возвышается, совсем крохотное,вроде как сосудистое образование... но мне не нравится, до врача ещё полмесяца...что бы это могло быть...

 

может гемангиома?У нас на ножке такое есть,но оно с рождения.А у вас только сейчас появилось?

 

Поздравляю всех малышей у кого сегодня мини-датки!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы чем ванную перед купанием моете, я мою химией для ванны , затем споласкиваю кипятком, чет задумалась так можно или нет?

 

на днях ходила к подружке у нее дочери скоро 2года, она так агрессивно себя вела, кричала визжала, никакие уговоры - по-тише - не помогали. моя Маришка была в шоке. Я вообще не представляю как воспитывать одновременно таких маленьких детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84

Я мою детским порошком или содой)

Всем доброе утро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84 мою детским мылом и все, иногда просто водичкой. Дочь купается в ванночке, сын когда как

 

Съела я вчера вечером арбуз, сиси ночью так хорошо налились. Плотные такие были. Правда дочь решила погулять часа в четыре, забрала к себе, под боком вертелась уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, мою детским мылом и потом хорошо споласкиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветики.Я к вам за советом,сыночка моего комары все искусали прям ужас какой то,дома много комаров вообще откуда они только берутся(((Хотела спросить у вас может есть какое нить детское средство от комаров.Жалко малышика(((Лучше бы меня всю искусали. Ещё мы всё таки сделали АКДС+Гепатит и полиемелит.В две ляхи сразу кололи.Перенесли хорошо к вечеру темпа 37,5 поднялась на следующий день держалась 37 где то.А потом всё хорошо темпа 36,6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...