Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У нас тоже нигде нет дентокинда ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А мы от врача, нам через пару дней 5 месяцев, вес 7755, рост 68,5.

Плюс прошли невролога-ей все понравилось, что переворачивается и на четвереньках качаемся, говорит как начнет вставать одевать сразу на него ортопедические ботинки, чтобы учился ходить правильно.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! Простите меня, как редко заходящую, но все перечитать времени не хватает! В теме прививки никто не отписывается, а здесь искать тяжело. Скажите, кто делал АКДС? Бесплатную или платную (в МСК с ними трудно) как детки перенесли? Склоняюсь больше к бесплатной, главное мочу и кровь сдать перед прививкой... И делал ли кто-то полиомелит?

Из умелок: переворачиваемся во все стороны, крутимся, пытаемся ползать, оттопырив попу вверх, решили попробовать сегодня горшок- пописала с утра в него) Когда делаешь "ладушки" держится за ладошки и улыбается) зубы по моему скоро вылезут, белые точки снизу и сверху и море слюней. Прикорм пока не вводили, но давала попробовать: грушу, яблоко, персик, арбуз, картошку, кабачок, цветную капусту и брокколи, огурчик и перчик. Все нравится) нам 5 с половиной мес и мы на ГВ еще пока.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu, Мы делали АКДС и полиемелит,делали нашу Российскую,перенёс хорошо тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Мы дома.Марта перенесла перелет нормально, пыталась ныть, но это уже от усталости, мы в 5 утра просыпались в этот день.Сегодня сделали вторую Гексу и Синфлорикс, жду вечера :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя крошка плачет и хнычет. ..зубы..ох кж эти зубы.. Очень помогает массаж стликоновым наконечником. Она прям затихает сразу.и свечек с хамомилой нет под рукой.и уезжаем через день в Муром...ох...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, держитесь, скоро вылезут

 

calikusu,  мы не рискнули российскую ставить, ставим инфанрикс, первую просто АКДС и отдельно полио, вторую поставили гекса (в Москве они есть)

Полио импортных убитая вакцина, а наш живая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача - вес 6800 (прибавили - 600), рост 63(прибавили -2см). Доча сегодня с удовольствием пила водичку- это радует. Переворачивается в обе стороны хорошо, а вот лежать на животе долго не хотим, капризничает, ругается - не успокоится пока не возьмешь на руки. Спина отваливается, но сегодня делала упражнения с Маришкой на руках по видео фитнес мама - очень понравилось - хоть поняла как разгружать спину.

Сегодня с дочкой лежала на полу играли с фонариком, она так удивленно следила за зайчиком на потолке, я рада что хоть чем то ее увлекла, таскать - я считаю не вариант., но в какие игры еще играть с ней даже не знаю, постоянно просится на руки. А в какие игры играете вы?

Вводить прикорм хочу с 6 мес. Но возник вопрос - с чего же все таки - овощных пюре или каш?

 

пюре и каши каких фирм кушаете вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, С полугодием Никитку и его мамочку! Правда, ка время быстро идет.. Вот только - только вещичками запасались, сердечко слушали. Из роддома будто вчера вернулась... Нам сегодня 5 мес..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu,  мы делали акдс, два раза. Отечественную. 8 июня и 31 июля. Третью планирую 17 сентября. Во вторую ножку делали полиомиелит. Прививки оба раза перенес хорошо, даже температура не поднималась. В первый раз давала эффералган, как пришли домой, не дожидалась подъема темпы. Во второй раз ничего не давали. Посмотрим как третья себя поведет. Тоже планирую отечественную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, что это за свечки такие?

mamadoma, с мини даткой вас, растите здоровенькими.

vesun4ik84, сыну давала пюре фирмы бабушкино лукошко, каши беби, нестле. Для дочки овощи варить буду свои, полную морозилку уже забила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали акдс отечественную. Перенесла хорошо)) Но когда вторую будем ставить, пока не знаю, т.к.уезжаем в отпуск.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino,  а пасту как даешь? Тоже в пюре перемалываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, встаёт домиком на полу, т.е. на ладошки и на ступни. Если поползет к возвышенности, хватается лапками и подтягивается на коленки, потом встает на ступни. Куда летит не знаю.

 

Какой молодец!Мой тоже уже опирается на ладошки и по чуть-чуть пытается вставать на ступни.

 

Доброе утро всем.1438025312_kofe34.jpg

Хорошего дня и с датками всех малышей!!!

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu,  мы делали акдс и полиомиелит , перенесли хорошо оба раза, через час после прививки дала нурофен и через 8 часов еще раз. Больше температуры не было, доча вела себя как обычно) по поводу с какого прикорма начинать : тут все от веса ребеночка зависит, мы малышки в 5 месяцев 6600 поэтому начали с каш, а если ребеночек пухлячок, то с овощных пюрешек. А фруктовые я планирую вообще давать после введения молочки, т.е месяцев в 8 .

Девочки, сегодня узнала что подружка дает дочери печень, чтобы гемоглобин повысить.. А девчонке 6,5 месяцев(( ппц ей наверное бесполезно отговаривать? Или вообще стоит промолчать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б капли подавала, печень можно только после 10-12 мес. Бедная девочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вам же тоже что назначали для гемоглобина? Как доча отреагировала ?? Ну ей говорить бесполезно про печень на мясном бульоне( у меня же первый ребенок что я понимаю) а то, что старшая дочь С весом мучается,то тут как бы наследственность( а не неправильное питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у меня тоже знакомая, печень начала давать дочке...НО с 5 месяцев! :girl_wacko:

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц...удивляюсь таким женщинам!!! Шашлык бы на шампуре ещё предложила....(((

 

А у нас снова ночь беспокойная и засыпания на сон было через плач((( Что же такое происходит, наверно все таки зубы или хз.. Лера гуляла лежала, а как только начали укладываться на ночь сразу он и слёзы(( Я расстраиваюсь очень((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас все также, как будто про нас пишите( у меня еще и выгибается( раньше дам бутылочку она ест и спокойно засыпает, а сейчас еле еле укладывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальтафер давала три недели по 7 капель два раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, нам протаргол выписали. Так не хочу капать его. пробовал кто-нибудь? Такие отзывы противоречивые по нему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, мы капали, только аналог его Сиалор, все ок было, помог. на ночь еще Виброцил капали чтоб малыш спал лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а почему не хочешь протаргол капать? Я всем детям капала. У старшей аденоиды были, так ей курсами раз в полгода. Хорошо помогает. И мои переносили хорошо. Никто не пищал, что щиплется. И сама в Б спасалась протарголом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, наткнулась на статью, что протаргол оказывает токсическое действие на организм. Ставят его в ряд с тяжелыми металлами."В больших концентрациях средство может вызвать атрофические изменения слизистой, а если Вы совсем уж перестараетесь, то даже ее ожог. Кроме того, при введении в организм больших количеств серебра оно может всасываться и накапливаться внутри, нанося вред здоровью." Возможно это слегка преувеличение.

Но "Серебро разрушает бактериальные клетки, но вот в отношении вирусов оно не эффективно. Так что, увы, все ОРВИ «остаются за бортом». Использовать протаргол можно только по следующим показаниям: бактериальный

Ссылки скрыты.

(его легко узнать по густой желто-зеленой слизи, выделяющейся из носа) и синуситы (, фронтит и т.д.). ", а у нас прозрачные сопли. При аллергическом рините вообще противопоказан. А у Кати он периодически бывает. и концентрацию нам она большую написала. 2%. . Максимальная. Для взрослого. Для детей везде написано 1%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...