Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, у сына глаз закис, еле открыл. Что делать?

подруга промывала фурацилином, сказала лучше всяких каплей помогает, т.к. с каплями дело не пошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

девочки, у нас диагноз подтвердился... у сына расширена лоханка в левой почке, она давит на мочеток и он приобрет неправильную форму... и это влияет на испражнение... вообщем, 80% мочи выделяется, а 20% обратно забрасывается в почку. Это грозит воспалением почки. Были 2 дня в больнице, делали обследование, и катетором ему, бедном, туда лазили, и ренген сделали, и контраст в венку вводили, чтобы все это обнаружить... намучался, накричался...

Короче, рефлюкс есть (моча обратно идет)... и если у этого диагноза 5 стадий (1-2 стадия сама по себе проходит к 2 мес от рождения, 3 стадия к 2м года, 4-5 лечится хирур. путем), то у нас как раз и есть 5 стадия. Сделали еще раз узи почки... за три недели размер тот же самый... не уменьшился, но и не увеличился слава Богу. Теперь планы такие: каждые полтора месяца ездить на обследование (это другой город в 200 км от нас) на узи и контролировать размер. Если будет уменьшаться или на том же месте, то ждем до его 6 мес... если ухудшения, то тогда разговор с детским хирургом... в любом случае операция... ибо эта болезнь будет мешать расти почке.

Врач сказала, что это может быть наследственно (причем перейти аж через 5 поколений), а могла и я просто в самом начале Б переболеть чем-то... даже банальная простуда. Вот я теперь и думаю, что может быть моя аллергия на цветение... вообщем, не знаю. В любом случае, врач сказала, что никого тут винить не стоит.... что у мальчиков это у каждого 10го сейчас встречается и что чудо, что у нас сразу так рано обнаружили (в РД)... обычно обнаруживается к 2-3 годам, когда воспаление уже.

Так что вот такие пироги... вот теперь ЗОЖ... ни я, ни муж не курим, не пьем... здоровое питание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у сына глаз закис, еле открыл. Что делать?

И у нас начал гноиться один глазик со вчерашнего вечера. (( я пока промываю ромашкой и жду педиатра сегодня, чтоб посмотрела.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но кладу спать без подгуза если только она перед этим сном покакала)

и прокатывает? мой какает по 7 раз на дню, так еще и во сне умудряется))) бывает перед сном покакается. через 5 минут уснет и через 15 я уже чую запазх))) дочка тоже так делала)))

сына выкладываю голопопить на клееночку... он и ее обписает, и обкакает)))

 

сынишку укладываю на бочок... меняю: то правый, то левый. Кстати, читала, что на правом боку молочко лучше усваивается. на спинке был лишь пару раз - долго так не спит 20-30 мин. На боках по 2,5-3 часа дрыхнет.

На животик выкладываю или перед кормлением, или через час после кормления... но посл. вариант редко, так как обычно он спит после еды...

 

На животике лежа головку плохо держим, а вот столбиком уже довольно хорошо... минуту-две держит, потом приопускает ее на 10 сек и опять отталкивается и держит)))

уже стал осознанный взгляд))) подолгу и внимательно рассматривает меня, мужа и дочку... вчера засек у мужниного дедушки на стене яркий красный ковер (начал с ним разговаривать "ааа\", "гу", "гьяу" :D ), любит смотреть на лампу и на часы. Начал гулить))) Скажет "гу", я ему "дааа", он "гьяууу", я ему "угу", он мне" мьуя" :Crazy: так прикольно

 

девочки, у кот. малышам месяц, вы не лысеете? мой уже начал))) так как скоро новый волосики пойдут)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, поздравляю с выпиской! А вы прямо в такую погоду уже гуляете? Мы пока не рискуем, просто укутываем потеплее и открываем окно в комнате на сон.

 

девочки, у нас диагноз подтвердился... у сына расширена лоханка в левой почке, она давит на мочеток и он приобрет неправильную форму... и это влияет на испражнение... вообщем, 80% мочи выделяется, а 20% обратно забрасывается в почку. Это грозит воспалением почки. Были 2 дня в больнице, делали обследование, и катетором ему, бедном, туда лазили, и ренген сделали, и контраст в венку вводили, чтобы все это обнаружить... намучался, накричался...

Короче, рефлюкс есть (моча обратно идет)... и если у этого диагноза 5 стадий (1-2 стадия сама по себе проходит к 2 мес от рождения, 3 стадия к 2м года, 4-5 лечится хирур. путем), то у нас как раз и есть 5 стадия. Сделали еще раз узи почки... за три недели размер тот же самый... не уменьшился, но и не увеличился слава Богу. Теперь планы такие: каждые полтора месяца ездить на обследование (это другой город в 200 км от нас) на узи и контролировать размер. Если будет уменьшаться или на том же месте, то ждем до его 6 мес... если ухудшения, то тогда разговор с детским хирургом... в любом случае операция... ибо эта болезнь будет мешать расти почке.

Врач сказала, что это может быть наследственно (причем перейти аж через 5 поколений), а могла и я просто в самом начале Б переболеть чем-то... даже банальная простуда. Вот я теперь и думаю, что может быть моя аллергия на цветение... вообщем, не знаю. В любом случае, врач сказала, что никого тут винить не стоит.... что у мальчиков это у каждого 10го сейчас встречается и что чудо, что у нас сразу так рано обнаружили (в РД)... обычно обнаруживается к 2-3 годам, когда воспаление уже.

Так что вот такие пироги... вот теперь ЗОЖ... ни я, ни муж не курим, не пьем... здоровое питание

Держись, действительно хорошо, что рано обнаружили! Значит, сможете вовремя сделать операцию, и все будет хорошо!

 

SvetlanaSt, у нас в МФЦ можно получить все соц.выплаты на ребенка- единовременное при рождении, за постановку на учет в ранние сроки Б и маткапитал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, очень жаль что диагноз подтвердился.А как вы заподозрили,что что-то не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держись, действительно хорошо, что рано обнаружили! Значит, сможете вовремя сделать операцию, и все будет хорошо!

спасибо!

да, хорошо, что вовремя, так как при забрасывании мочи обратно могут быть частые воспаления, а это может полностью разрушить почку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ох, жаль , что все таки подтвердился (. Ну ничего, прооперируют и забудется все , малыш ничего не вспомнит. Плохо, что далековато ездить в больницу ( ну, никуда ж не денешься. Все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жаль что диагноз подтвердился.А как вы заподозрили,что что-то не так?

мы бы сами не заподозрили, потому что это никак не выражается... обнаружить можно только уже когда воспаление почки пошло, там темпа выше 38, капризы... у нас, ттт, без этого, но наблюдать надо, нефролог сказал, что большой процент вероятности этого воспаления... теперь каждые полтора месяца узи и раз в месяц анализ мочи

обнаружили на узи, когда я в РД поступила рожать... там поставили под вопросом. вообщем внутриутробно... узи последнее делали в 20 недель и этого не было. На третий день жизни ему сделали узи уже нормальное, в день выписки. У нас тут намеряли 3 см расширение лоханки при норме до 3 мм... т.е. в 10 раз больше... через неделю в другом городе, где классифицируются врачи в этой области узи показало 1,5 см... и вот через 3 недели все те жде 1,5 см. Много, в 5 раз больше, но главное, что не стало больше!

 

da19fri, спасибо, да, делать нечего... еще и с мужниной работой надо выбирать, чтоб вых. неделя у не была... но главное здоровье сыночка

теперь 11 мая на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, я тоже остановилась на коликиде! Пробовали укропную водичку и эспумизан - ни о чем. Боботик жаба задавила купить (250 грн).

А вот коликид отлично пошел. И животом не мучается и кстати тоже дрыхнет долго после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и прокатывает? мой какает по 7 раз на дню, так еще и во сне умудряется))) бывает перед сном покакается. через 5 минут уснет и через 15 я уже чую запазх))) дочка тоже так делала)))

сына выкладываю голопопить на клееночку... он и ее обписает, и обкакает)))

 

Ну я заметила просто, что от памперс премиум у нас небольшое раздражение появляется, хагисы не плотно сидят, а мерисы еще велики, поэтому стараюсь днем держать без памперса, спать укладываю на одноразовую пеленочку, она обычно если и покакает, то уже к концу сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,рассказываю про нас...

Вообщем это не больница,а какой-то концлагерь(((Кормить можно только в определенные часы часы,начиная с 6 утра,через каждые три часа((((с 12 ночи до 6 утра кормить нельзя!!!!

Двери открывать нельзя!!!ходить кушать только в столовой,даже кефир в кружке пить только там(((обязательно в косынке в столовой...Кормить в их халате и ночной рубашке и обязательно в косынке...

Перед кормлением взвешивать ребенка,после тоже взвешивать и ходишь записывать сколько грамм она съела,сколько покакала и срыгнула...

Сегодня с самого утра малышку мучают,то кровь из вены,то из пальца,то укол в попу,сделали узи сердца и головы...Я с 5 до 7 утра с ней на руках просидела,пыталась успокоить голодного ребенка,так как нам брали кровь на биохимию и сказали после 4-х не кормить...Я лежу в одноместной палате,поэтому могу ночью кормить малышку и не делать перерыв в 6 часов...

А другие мамочки вообще отдельно лежат от детей и приходят их кормить ро часам и ровно 30 с ними находятся!!!Я в шоке,они там плакат,к ним никто не подходит,я вчера рыдала наверное раз 20 и сегодня тоже расплакалась,когда у малышки кровь брали после всех манипуляций(((

Я очень устала(((У меня хронический недосып,я вся зеленая,глаза ввалились (((спина жудко болит,ноги болят...шов почти не беспокоит,я вообще на него внимание не обращаю,забыла о себе вовсе...

Прочитала вчера нашу выписку из роддома и рыдала,как больная(((

Вообщем по диагнозам у нас:

Мышечная кривошей справа,искривление носовой перегородки,врожденный стеноз и структура слезного канала,синдром двигательных расстройстВ,гипоксически-ишемическая энцелофапатия новорожденного, открытый артериальной проток...

Вообщем так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас сильно глаз закисал, я капала лаферобион с активностью 50 тыс, вернее не капала, а мочила по росту ресниц хорошо смоченной турундой. 2-3 раза в день. Пару ампулок и отличный глаз!

Вообще всегда держу в холодильнике раньше интерферон был, сейчас лаферобион. Простуда или вирусняк какой-то - очень действенная штука. И в нос, и в глаз).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а всем делали узи головы и сердца в роддоме малышам?

нам не делали, теперь переживаю как бы что ни упустили...

нам тоже не делали. В месяц нсг сделаем,узи сердца без показаний не делают у нас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, а какая щас цена на Коликид?

Может и мне в следующий раз купить....щас Эспумизан даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, дааа, больничка конечно не из лучших. Давай держись там. . Что говорят, от чего они вас лечат вообще и когда выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, в Донецке последний брала 100 грн ровно, до этого видела 90 грн, а муж из Мариуполя привозил -70 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к 18.30 поедем в клинику делать узи сердца малявке, переживаю хоть бы все хорошо было. Приходила медсестра и сказала что врач передала что вроде бы шумы увеличились :( , а мне сама ничего не сказала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, слушай ,а наши врачи в Росии- говорят у мальчиков сплошь и рядом расширение лоханок,и вообще это физиологично и к году проходит само

 

Бедные детки...как их жалко когда капельницы,уколы. Крепись давай сама !!!

 

Кира1990, выше нос !!! Диагнозов масса- но они все излечимые !!! Вы поправитесь и все будет отлично

 

а что до больницы- полный дурдом согласна. Но ведь главное чтобы доченьке помогли

 

Девы с хорошими новостями идите все быстрее сюда !!!!!!!!

 

а то тут сегодня слезы прям наворачиваются читать,как малышиков жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  мы не лысеем, капец он волосатый, даже плечи и уши.

Невролог сегодня сказала голову хорошо одержим, а вот звуки или я не понимаю или не распознаю, короче не слышу гуления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  жаль, конечно, что диагноз подтвердился, но хорошо что сейчас, а не позже! Дай Бог, все стабильно будет, без ухудшений, чтоб операцию позже сделать, а лучше всего, чтоб и операция не понадобилась, чтоб само прошло.

Я обожаю возраст гуления!!! Это бесподобно, когда малыши гулят! Очень жду этого у своего сынишки :)

 

Кира1990,  держись, не кисни! Жалко малышку, но все поправимо! Главное чтоб ты руки не опускала. Ты ее главная надежда и опора!

А больничка жесть! Я в шоке!

Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, а чего ты переживаешь. Малыши только с 2 месяцев гулить должны и улыбаться часто и осознанно. У нас тоже пока не гулить. Редко звуки какие-нибудь издает и кряхтит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем.Можно к вам?Была в апрелятах,родились мы на 5 недель раньше.Родилась девочка,2850,49 см!26 марта

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас капец..третий день почти днем не спим..я скоро с ума сойду..если я раньше днем могла хоть поспать, то теперь вообще ничего не успеваю....

он кушает, вроде заснул, я его только переносить в кроватку, он глазки открывает..сна ни в одном глазу..днем между кормлениями тоже редко спим...что за фигня какая?? Что такое может быть? Он бывает просто лежит, все разглядывает..а бывает орет прям..

А маме для успокоения нервов что можно попить? У меня уже истерики от недосыпа случаются..ночью муж помогает, а днем когда его нет..я просто вешаюсь..мне бы поспать, но малыш кричать начинает..у меня от крика-истерика..слезы..

Понимаю, что он маленький, что этот период надо пережить, пойду схожу в душ холодный,полегчает, по щекам себе надаю..но потом опять "накрывает"...муж поддерживает, успокаивает..но толку пока нет..

Извините, что так сумбурно получилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, лапушко! присоединяйся!

Лилеке, присоединюсь к Наригорм!! у меня у подруги тоже самое. сказали ждать до года.

Шарки, а что тебе надо делать? Я когда была одна, клала ее в постель, грудь ей в рот и спала.

Я уже вчера писала, что отказались от бутылки в пользу груди ночью. вернее, она теперь ночью и иногда днем бутылку не берет. Я даю грудь, сплю.

Может тебе плюнуть на все и ничего не делать, только кормить и спать. я со своей даже в туалет ходила((

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...