Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Andrei4uk, у меня муж с сыном такое же проворачивал и еще брал за одну руку и ногу и так поднимал или кружил.

 

sanya80, у нас сегодня повернула голову когда ее звали, но я не знаю может это совпадение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а когда малыши начинают на свое имя откликаться?

Наша уже поворачивает голову на имя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда малыши начинают на свое имя откликаться?

дочка поворачивает голову на имя, если, конечно, чем-то серьезно не увлечена

 

Сегодня (и вчера) Полина весь день тренировалась и раскачивались на четвереньках, уже раскачивает кроватку свою, когда там. У нас как раз продольный маятник. На выходных будем с мужем приспосабливать квартиру для полноценного ползания.. Чувствую, что время уже совсем поджимает. Так же на выходных достанем прогулку, т.к.гулять в люльке стало сложно, поспит немного, а потом переворачивается на живот и голова торчит из люльки. Смешно со стороны, конечно, но неудобно заезжать на бордюры, может удариться об бортики люльки при таком движении.

Еще она стала бояться посторонних людей и даже своих бабушек и дедушек, с недоверием смотрит на них, правда часа за два привыкает, но при них не смеется и видно, что сосредоточена.

Также когда переворачивается, то группируется, тк боится удариться, вообщем соображает что к чему)))

Смешно было сегодня: я качала пресс, а она выглядывала из кроватки и хохотала надо мной))) очень ей было смешно как мама корячится)))

Насыщенный день с ней сегодня :) я ей говорю: "Полина, если ты с чем-то согласна, надо говорить "да", а она тут же мне в ответ: "да". Я в шоке была ))) но сможет быть просто совпадение :)

Вечером купались в круге, я поняла, что это уже невозможно, мала ей ванная в плане глубины. Она из нее прям выскакивает, а я только и делаю, что ловлю. Не знаю даже как купать, а в ванночке она не сидит. Вертится и пытается пить воду, когда на руках - та же история.

 

Я решила вести дневник про Полину, начала с того, что копирую свои сообщения из нашей болталки, хорошо, что пишу здесь почти каждый день :) много интересного сохранилось :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро))Малышей с датками))

Нам вчера было 5 месяцев!!!)))как же быстро время летит((

Моя может играть минут 30-40 если настроение хорошее,на коврике лежит сначала на спине все игрухи трогает потом когда надоедает,то на живот переворачивается и исследует все или в качелях или в стульчике для кормления,а если не в духе, то может и сразу конючить...

Я все жду когда она научится на спину переворачиваться, и когда на четвереньки встанет,она пытается но пока безрезультатно (

 

Девочки подскажите, ваши малыши когда писают они как-то реагируют на это??по ним вы понимаете что они писают??

Просто моя как бы немного тужиться,чтоб пописать...не пойму это нормально или нет...

 

Насчет купания мы в круге очень любим купаться,но она стала слишком активно себя вести в нем,муж ее купает,вчера вообще вывернулась у него из рук и воды хлебного немного,испугалась и начала плакать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда малыши начинают на свое имя откликаться?

Сынуля поворачивает голову на свое имя всегда.

Мне кажется где-то с 5 месяцев начал реагировать на имя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен коллективный разум. Новая фишка у дочи. Укладываю спать, засыпает, ложу в кровать и просыпается через 5-10 минут, потом орать начинает, орет 20-30 минут, успокоить трудно. Потом засыпает и по кругу так, но порет уже не долго и засыпает. Что может ее беспокоить.Перед укладыванием ела, зубы даже намазала. В итоге запеленала руки ей сегодня. В прошлую субботу тоже пеленала ее, в тот раз даже заснула сама в пеленке. Давненько я ее не пеленала, до двух месяцев раньше пеленала через раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

Катя тоже откликается на свое имя, дает ручки когда её просят, поворачивает голову в нужном направлении когда у нее спрашивают "где мама, Миша, папа?" . когда говорю вставай, она группируется чтобы присесть из положения лежа. говорю переворачивайся, она ноги в бок закидывает и сама следом. Короче в плане поболтать и послушать она нас радует. Но физически, слабая. как Мишка примерно. Не знаю что это: гены, я плохая мать или еще что-то.

 

Кстати, наш насморк прошел и без протаргола.

Два дня давала фенистил. Что, получается опять аллергический? Опять думать от чего...

 

Девочки, моя второй день поносит. До зелени дошло. Сейчас часто по чуть-чуть. Ну и беспокойная. Может на зубки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 5 месяцев! Аж не верится))

Появилась проблемка со стулом. Вчера и сегодня заметила слизь. Дочку ничего не беспокоит. Сначала она норм покакала, а следующий раз слизь была и сегодня!! Что за фигня? Мы на ГВ. Ем почти все с самого начала. Единственное, что я сьела из нового, это свежие яблоки и пару груш. Может быть реакция на них такая?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от всей души поздравляем с датками!

А у меня сегодня чуть выделения - неужели месячные начнутся?

Вот и восстановился организм. Быстро.

 

 

У нас проблемы с прикормом. Семён все выплевывает, даже если голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN

Да может...У нас такое бывает,еще и на мороженное и молоко...

Мы иногда какаем образцово показательно,как в книжке написанно,а иногда просто жуть и слизь и зелень и комочки белые...все же зависит от того, что ты ешь))

 

ДЕВОЧКИ НУ ОТВЕТЬТЕ КТО-НИБУДЬ ПРО ПОПИСЫ???? Пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, возможно зубки. моя малая, например,какала раньше раз в 2-3 дня ( кашецеобразный стул ), а вот последний месяц каждй день по 1-2 раза в день ( жидкий стул ), в итоге 2 зуба вылезло уже ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира,мой иногда вскрикнуть может. но я давно не замечала, обычно на приеме у педиатора, и она тут же отправляет нас сдавать мочу, подозревая инфекцию. Я не парюсь.

 

jenny, мать троих детей)))) разве это проблема, у меня дочь ровно в пол года рот открыла на ложку. а так плевалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, у дочи сразу меняется выражение и как бы кряхтит, но я не всегда такое замечаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у нас Милана замирает и сосредоточенно так лежит во время пописа. А про меня мама говорит, что я губы бантиком складывала во время пописа)

Я думаю, что у каждого малыша свой "подход" в этом вопросе)) если не плачет и не показывает болезненность процесса, то все норм. Если конечно сомневаешься, то задай вопрос педиатру.

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у меня писает как ни в чем не бывало. Поэтому я могу спокойно быть описанной. Напрягается только когда пукнуть хочет или покакать.

 

Jessika_DN,  с пятью месяцами!!!

 

Andrei4uk,  с пятью месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, моя писает без напрягов, но на секунду замирает и сосредотачивается. Хотя если голопопит, не всегда могу замитить, что собралась писать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, моя писает без напрягов, но на секунду замирает и сосредотачивается. Хотя если голопопит, не всегда могу замитить, что собралась писать)))))

У нас так же

 

Ночью в кроватке спим исключительно поперёк, забросив ноги на бортик. Одеялом боюсь накрывать, спим в мешке. Что делать, когда похолодает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, вчера бортики с кроватки сняла. Положила Катю засыпать, через несколько минут резко глухой ор, как будто из под одеяла.Забежала, а она повисла сквозь решетку, головой и одним плечом только застряла. Перевернулась видимо так "удачно" прямо в прогал. Ноги уже по полу болтались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, когда похолодает надо будет надевать теплый комбез пижамку, раз боишься одеялком накрывать. И всё..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yohurt, у вас зимой холодно? У меня сын спал только в х/б слипике, летом только в бодике. А бывало что зимой жарко было и только бодик одевала. Дочь сейчас тоже только в боди спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у меня второй цикл 26 дней (обычно 28)получился. И какие-то не обильные, как я привыкла. Мало что-то (((( что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у меня тоже циклы стали короче после родов. :think1:

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, меня больше беспокоит их количество (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, меня больше беспокоит их количество (

Если есть ГВ (не помню как у тебя) - следить за циклом -гиблое дело)))) он имеет право быть каким угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, гв и прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...