Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

jenny, спасибо)да,я только переживаю,что если забеременею скоро,то хватит ли сил у организма дать нужных стройматериалов малышу))да,тебе тяжело было с давлением конечно..хорошо,что Семён такой сильный у тебя родился))

на М. пока намёка нет

Если забеременеешь, то всего хватит. Природа не дура ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С4астлива*Я, может это вообще не Б .......

Привет Мартовские мамы-красавицы и малыши лапули-красотули!!!:-*

мы к вам из Апрелят,в табличку добавлюсь,как с компа получится выйти.я Римма,доча Карина,родились мы 8.04.15)родилась мелкая,2580,50см.скоро нам 5 месяцев,а вес у нас..5.300,61см.мы,наверное, самые-самые мелкие.полностью на ГВ.вчера начали давать гоечневую безмолочную кашку.прошли два крюурса массажа.из умелок-переворачивается на животик больше на одну сторону,прыгает вперед как лягушка,если сзади поставить руку,ползает назад))встает на ручки и раскачивается взад-вреред.массаж будем делать и дальше каждые два месяца,так как у нас ппцнс по неврологии..с весом конечно не ахти,но она хорошо спит,ест,веселится играет..)

Привет, мы тоже апрелята и тоже мелкий родился 2650/48см, правда сейчас сейчас слоник, 7700/68 но мы полностью на ИВ, жуткий лентяй не переворачивается на живот, ляжет на бок и лежит глазеет видимо тяжело, еще едим кабачок, броколли не в какую

 

Была я у врача и на узи. Если не считать мазни со среды, сегодня 28 дц. По узи, жидкости позади матки мало, киста жт и в матке расширена полость, сказала, что похоже на маточную б . Но точно скажет, когда увидит пя. Договорились на ср, повторное узи. Теперь буду молиться, чтобы не вб (((( она сказала, что за последние пол года ооочень много б наступает на фарматексе. Надо что-то другое подбирать.

 

Мне нужно переводить малыша на смесь полностью ( девочки, подскажите, какая лучше и сколько давать ее. И сколько воды. Мы ведь еще прикорм активно едим. Поэтому ничего в смеси не соображу(

Едим НАН1 с рождения, съедает 160 мл, почти все смеси разводятся 1 мерная ложка на 30 мл воды, кол-во смеси на 20-30 мл больше чем съедает за одно кормление

Изменено пользователем Tasha081
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, ничего,мышцы окрепнут,попку поднять-труд неимоверный!)вы вон как выросли,хоть и родились тоже крошки!

 

тоже думаю после гречки кабачок ввести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня когда переодевала заметила на одной из ноже мелкие синяки, на икре, блин расстроилась это что ли ему наставила когда делали перевороты получается, кто нибудь сталкивался с подобным????

 

rimmakh, эх а я даже не знаю что из овощей кроме кабачка предложить, броколли плюется и давится, а цветную наверное пока не стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  а почему цветную не стоит?я ее хотела третьим овощем вводить

 

С4астлива*Я,  а я не осуждаю.сама бы не знаю как поступила в такой ситуации..держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, ну это мне так кажется, т.к. в животе дискомфорт может быть да и вряд ли она намного лучше броколли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хороших выходных!Малышей с минидатками и новыми умелками)

Спали сегодня опять что-то плохо,погода меняется..посмотрим как будет вести себя дальше)

Я как раз после кабачка стала вводить цветную капусту, правда у нас последовательность такая: кабачок, гречка, цветная капуста,потом будет новая каша и уже после брокколи...пюрешки ест более-менее,по сравнению с кашей.

Bepa,хорошо, что не провалились совсем,опасно это конечно,детки уже активные...из-за этого смотрела с кроваткой,где рейки частые,бортики с самого начала только с двух сторон прицепила и если застревает сейчас,то только ножками.

С4астлива*Я, сил тебе,физических и моральных,независимо от решения.

Tasha081, как должно быть не подскажу..но мы на ИВ тоже,и 3 цикла у меня уже стабильные месячные,правда наверно стоит учитывать, что выделения у меня были оч долго после родов, они плавно перешли в М как раз и кекс уже давно, врач говорит что всё в норме,но какие там ещё могут быть варианты этой нормы...

Мы с мужем раньше использовали метод ППА,но методом предохранения назвать его не могу,как и календарный метод...хотя Б не наступала на нем 2 года(мы допускали, что такое может случится и сама в глубине души хотела даже),а потом ещё 2 года без предохранения до первой Б. После неё только @#$%&ы и сейчас тоже,хотя конечно понимаю, что и тут есть процент Б,но совсем маленький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, очень жаль что вы все решили. Я думаю многие девочки вас осудят, и не поймут. Ну а мне вас очень жаль, тяжело решиться на такой шаг. Мы вот не предохраняемся и тишина...

А почему решили ГВ свернуть? Если Б сохранять не будете? Вроде при Б можно грудью кормить.

По поводу дальнейшего предохранения: посмотрите про импланон. Он гормональный и ставится на три года под кожу, мне его гиня очень советовала если планировать не будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, вы тоже уже планируете малыша?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, ну это мне так кажется, т.к. в животе дискомфорт может быть да и вряд ли она намного лучше броколли

моему как раз она гораздо больше, чем брокколи понравилась, вводила кабачок, брокколи, затем цв. капусту, завтра тыкву начинаем. Кабачок пока круче всех рулит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, мне нельзя гормональные. Поэтому остановилась на свечах. Теперь нужно подбирать более качественные и дополнительно крем-гель противоз использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  может и не лучше,но для разнообразия почему нет.тоже капуста и разрешена с 4месяцев,я ее следующей хочу дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, планируем , но пока не очень активно. То есть я не отслеживаю О , не бегаю по узи, но в дни предполагаемой овули активно стараемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  пусть все сложится наилучшим образом для всех членов твоей семьи, и подумай еще пожаааааалуйста!

 

Я понимаю твою ситуацию, двое еще маленьких совсем, и на работу только вернулась, и решать только т. ебе, просто послушай. У моей сестры реакция на вторую б была еще хуже, хоть речь шла не о третьем ребенке. Старшему был год с небольшим, он ОЧЕНЬ активный, славный, но ушатает любого. А она только только институт заканчивала, самой всего 23, хотела поехать отдохнуть, начать любимое дело, которое запустила из-за предыдущей б, только в форму пришла и начала опять себе нравиться, а тут незапланированная б, снова! Я, когда ее успокаивала, сказала, все будет хорошо, родишь девочку (мы обе хотели девочек всегда), спокойную, не поправишься, а поправишься, снова похудеешь, если захочешь, и все ты успеешь. Она, конечно, угукнула с недоверием, но...ее дочка на 2 мес старше моей, спокойная, как танк, улыбаха глазастая))) И не поправилась сестра, и дело свое продолжает и с ними двумя, хоть старший шилопоп, справляется лучше, чем я со своей одной крикухой))))

 

Конечно, ситуации у вас разные, но я это к чему...Прогнозирую: если передумаешь, родишь ты девчонку, красавицу, спокойную и улыбчивую, и будешь радоваться ей каждый день)

А если не передумаешь, никто из нас не вправе тебя осуждать.

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже про девочку подумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, не передумаю. Я не могу ни физически, ни морально. Ни сейчас, ни через пять лет. Здесь у многих табу насчет второго, у меня такое же насчет третьего.

 

И на это у меня масса аргументов. У каждого свое мнение и свой взгляд на жизнь. Я честно не ожидала такого поворота.

 

И каждый будет судить со своей колокольни об этой ситуации. Только чужую жизнь /пример не оденешь на себя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  да это точно, не оденешь. Я пока тоже не планирую, с моей козочкой погодки= застрелиться, но вот недавно тест сделала на всякий, отрицательный, расстроилась...

 

Но у нас дочка далеко не сразу получилась, справедливости ради нужно сказать, поэтому для меня Б это большой подарок, а для сестры моей чуть ли не наказание....

 

Вобщем, жизнь сложная штука, сытый голодного и тыды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у нас пока только один малыш и я с ужасом думаю о еще одной беременности, отчасти я вас понимаю. Но сама бы на аборт не решилась.

Решение ваше, вам этих детей растить, а если сил нет, то детям нужна здоровая и счастливая мама.

 

Вчера нам было 5 месяцев, а сегодня мы покрестили нашего Марка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rimmakh, планируем , но пока не очень активно. То есть я не отслеживаю О , не бегаю по узи, но в дни предполагаемой овули активно стараемся))

я тоже ничего не отслеживаю,пусть всё получится так,как получится!время терпит,спешить некуда))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сегодня подгузники Либеро ап энд гоу, трусиками. Кто пользовался, как вам? Сейчас одни надели, посмотрим)) пока ещё не меняла. Взяла звериную коллекцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, я покупала. Ничего такие, неплохо держат влагу, но маломерят вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доча от кабачка отказалась(( грушу предложила тоже не очень ест, приходится с танцами давать) девочки может я зря ей предлагаю? Может отложить баночное питание?? Хотя кашу из бутылки хорошо ест.

А я всегда представляла себя мамой 3 деток)

А еще. У нас появился зубик!!

 

А кто нибудь уже пользуется подгузниками трусиками? У нас от мерисов 6-11 кг такие следы от резинок остаются ужас просто!!! А у нас вес 6600 . Это они так маломерят?? У кого нибудь такое было??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас вес 7000 кг и нет никаких следов от резинки М мерисов. Наверное это зависит от индивидуального телосложения. Мы высокие, животик и ножки не очень пухленькие. Вес вас в щеках видимо)

 

Девочки, я в печали. Нам через 1,5 недели прививки делать, а импортных вакцин нет. В поликлинике предлагают бубокок. Кто-нибудь делал прививки этой вакциной? Как перенесли малыши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, поздравляю с крестинами)

Zlobina, а вас с зубиком)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, кстати да, маломерят точно. Взяла 4-ку 7-11 кг, а они только-только. Хотя Никита весит 7900. Хорошо что маленькую пачку взяла, 18 штук. Поменяли подгузник. Что-то я не в восторге от них. Толи я стала менять когда Никита только что пописал, или они плохо впитывают. Мокро было аж сбоку на уровне пупка... с Хаггисами такого никогда не было. Да и надевать чет не очень удобно. Всё-таки наверно маловаты они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...