Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Сегодня нас смотрел окулист,и сказал,что у нас нет стеноза слезного канала,слеза в глазу может быть из-за искривления перегородки,если там что-то переживает,но это будет известно после осмотра лора...кривошей сказала что уже нет...сказали,что было небольшое кровоизлияние и в желудочках, есть сгусточки, но они уже рассасываются(надеюсь,что это действительно так)... Но вот сердце, будут смотреть еще раз на следующей недели(((очень переживаю,я рыдала сегодня ужасно(((так боюсь,что это не востановится (((

Мне одной очень тяжело,так хотелось бы,чтоб муж рядом был и хоть немного помогал (((валяюсь с ног от усталости (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Смайли, покушать самой элементарно некогда, не то что на ужин что то мужу приготовить..в душ сходить...

да ладно с этим совсем..вопрос, почему малыш перестал днем спать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, Привет и добро пожаловать.Мы только рады пополнениям...

И поздравляю с рождением доченьки!!!

 

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, к нас у всех так почти. У нас началось также в две недели и длится до сих пор!!!! Помогать некому. Сама на лешего похожа. А еще уроки со старшим учить. Тоже нервы сдают, сама реветь начинаю. Иногда, хоть головой бейся об стену! !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня к 18.30 поедем в клинику делать узи сердца малявке, переживаю хоть бы все хорошо было. Приходила медсестра и сказала что врач передала что вроде бы шумы увеличились :( , а мне сама ничего не сказала

все будет хорошо! у моей Полинки при рождении тоже шумы были... в 2 недели ездили на узи сердца, было меньше... еще через месяц приехали - все прошло! потом мама вспомнила, что у меня тоже они были

все будет хорошо! держу кулачки!

слушай ,а наши врачи в Росии- говорят у мальчиков сплошь и рядом расширение лоханок,и вообще это физиологично и к году проходит само

Смайли, девочки, да... оно может и само пройти, но это еслди 1-3 стадия... а у нас 5, самая высокая... у нас только операция поможет... тоже самое вычитала и на рос. сайтах, что при 4-5 стадии уже хирур. путем решается эта проблема...

нефролог сказала, что пока что наблюдаем и надеемся, что не усугубится... вероятность, что само исчезнет всего 5%... но мы верим в лучшее!

Olyanya_mp3, спасибо! с такой поддержкой от вас, девочки, все обязательно будет хорошо!

ЛапушкО, добро пожаловать))) у нас тут тоже много мартят, кот. в феврале родились)))

что за фигня какая?? Что такое может быть?

вы еще малыши. это может быть просто сбой и все наладиться, стоит перетерпеть!

но а может у малыша такой темперамент... подруга родила дочку в июле прошлого года, жаловалась, что она джнем вообще не спит... только на прогулке и все. мучалась до 3х мес. потом нормализовалось.

мой тоже очень чувствительный, чуть дотронешься или пол скрипнет, сразу просыпается... в машине тоже чуткий... прошло 2-2,5 часа сразу есть... дочке было все равно в машине могли и по 5 часов ехать, она дрыхла... во время сна мы с мужем музыку слушали, говорили во весь голос, фильмы смотрели с нормальным звуком...

вот как может различаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что попить можно для успокоения своих нервов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, пустырник в таблетках. А ночью тоже не спит? Почему не высыпаешься? ??

Слово какое красивое "высыпаешься "!!!!)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у меня сын с рождения не спал и это не прошло. Сейчас тоже не соня. До 3 мес спал на руках и сон 30 минут всего, редко когда больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,да просто тут как то две ночи не спал..кряхтел, сопел, ворочался, часто просыпался, к этому добавилось отсутствие сна днем..вот у меня "крыша" и поехала...вчера ночью решили с мужем пеленать..спал всю ночь, тока на кормления просыпался..но опять в 6 утра проснулся и до 8 не спал...если его покормить и положить, он спать не будет..если отнести на балкон-спит; но не долго..часа 1,5 наверное..вот сейчас наверное часа 2 укладывала спать..уснул..а я пытаюсь вспомнить, что и когда я ела последний раз..

Я просто думаю, может его что беспокоит..кушает, какает, писает..не пойму..иногда в истерии аж заходится

 

rinysik7, а мы с рождения спали..в роддоме спали, первую неделю спали..по 3-3,5 часа, днем спали..все это началось в ту пятницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, старайся меньше нервничать,а то молочко пропадет.Тебе надо просто перетерпеть этот период....а ночью малыш тоже плохо спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я это понимаю, сама говорю- не реви, молока не будет..но вот сижу, а слезы сами текут((( короче капец(((

сегодня спали, только на кормления вставили в 24, в 3, в 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, как у тебя с молочком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарки, так и я ночью одна была и днем. ела с ней, и делала все с ней. Когда ела клала подушку на колени и ее на эту подушку.

Все будет хорошо, просто наверное перестраивается. Я кстати ночью перестала ее мыть под краном,после того как чуть не заснула стоя и ударилась головой об стену((

Кира, хорошо что уже некоторые диагнозы сняли, все будет хорошо.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.вчера ночью решили с мужем пеленать..спал всю ночь, тока на кормления просыпался..

значит пеленайте. Тут от ребенка зависит - кто-то не пеленает детей (как я, с самого рождения), а кто-то пеленает потому что необходимо. Опять-таки подруга пеленала иначе ребенок не спал тоже ночью, руками себе девочка мешала, а пеленованая спала хорошо. Пеленали аж до 6 мес!

но опять в 6 утра проснулся и до 8 не спал...если его покормить и положить, он спать не будет

ооо, у нас с 2 недель до месяца было, что просыпался на кормление в 7.30 утра и до 10 утра "гулял"... но днем потом хорошо спал... потом вечером тоже... с 6 вечера до 8 "гулял". Один раз было, что в 4 утра проснулся и до 12 дня не спал вообще! Сейчас стабилизировалось и таких долгих этапов бодрствования нет... обычно часик.

Я просто думаю, может его что беспокоит..кушает, какает, писает..не пойму..иногда в истерии аж заходится

даже если какает хорошо, то все равно может животик беспокоить

сегодня спали, только на кормления вставили в 24, в 3, в 6

видишь как хорошо! и мы тоже именно в это время по ночам едим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня настоящий лактационный криз. Молока мало. Мелкий обе груди опустошает и ему мало. Небольшой прилив только во время кормления и все. Сынуля кушает каждый час. Спать хочет, но не спит уже 6 часов. Живот беспокоит, еще и голодный. Грудь между кормлениями совсем пустая. Ночью тоже пустая.

 

 

Кира1990,  да, конечно мужа бы тебе под бок для поддержки! Я уверена, что ты справишься! Ты такую сложную беременность отходила!

Все наладится, все пройдет и твоя малышка будет самой счастливой и здоровой! Хорошо, что часть диагнозов не подтвердилась! Вот увидишь, это они для подстраховки все это понаписали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нас смотрел окулист,и сказал,что у нас нет стеноза слезного канала,слеза в глазу может быть из-за искривления перегородки,если там что-то переживает,но это будет известно после осмотра лора...кривошей сказала что уже нет...сказали,что было небольшое кровоизлияние и в желудочках, есть сгусточки, но они уже рассасываются(надеюсь,что это действительно так)... Но вот сердце, будут смотреть еще раз на следующей недели(((очень переживаю,я рыдала сегодня ужасно(((так боюсь,что это не востановится (((

Мне одной очень тяжело,так хотелось бы,чтоб муж рядом был и хоть немного помогал (((валяюсь с ног от усталости (((

 

Кира, смотри, поттихоньку диагнозы уходят, это же хорошо) я представляю как тебе тяжело, все рано или поздно пройдет, главное чтобы с ребеночком все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку..попробую попить пустырник..

Хочется и с Вами пообщаться, но писать вообще некогда((( да про роды рассказать, рожала долго, от начала схваток больше суток..

Нам в роддоме сказали что у нас короткая уздечка и потом могут быть проблемы с речью..сегодня съездили подрезали..

В роддоме сделали НСГ и УЗИ..по УЗИ поставили деформацию желчного пузыря..говорят ничего страшного, просто наблюдать..кто нибудь с этим сталкивался?

Сделали тока гепатит, БЦЖ не стали делать т.к. мама в беременность чего то наелась и нас обсыпало здорово..сказали сделать в месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, чуть по лучше,но я и есть уже начала как конь...боюсь такими темпами я скоро превращусь в шар.Вот реально с самого утра и до вечера я ем и пью только,а если нет то и молока мало.

Я капец как не хочу вес набирать (мне еще похудеть после родов надо) ведь на улице весна,а скоро лето....Вот как это сделать,если когда много ем молочко есть,чуть меньше ем-молока ребенку не хватает...?!

 

Olyanya_mp3, у тебя тоже молока меньше стало?

 

Девочки уже не первый раз читаю про "короткую уздечку"это что такое и как обнаружить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, это по языком такая связка, если она короткая, язычок плохо двигается. Из-за этого еще сосать плохо могут.

А мне расскажите, как вы приливы во время кормления чувствуете? Что это такое? И почему я не чувствую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня пугает сколько и как какает ребенок, за сегодняшний день уже 6 раз покакала, и очень очень жидко, чуть ли не вода, то есть она пукает и все выходит водицей, это норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я во время кормления не чую, чую когда чай теплый пью ))) у меня сиськи покалывать начинает, и майка мокнет ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  я когда поняла что на ГВ голод конский,так расстроилась из-за веса, а потом подумала, да пофиг лишь бы ребёнку молоко было, короче ем сколько хочу, естественно вес не уходит лишний, но зато с молоком все ок. Едим одновременно, он на подушке на коленях, я за столом или на диване. Ставлю термос возле дивана и еду всегда рядом держу.

 

У меня был криз на 2-3 неделе,но как то само все решилось, но мы и ночью вместе спим и днём тело к телу, если не спим то слинг.

 

Я чувствую приливы когда кормлю, такие горячие покалывания. Но чувствую в другой груди, не в той что кормлю. Кстати у меня спонтанно течь молоко реже стало, а то первое время прям ручьями текло как к ребенку подходила. Наверное лактация установилось,грудь уже несколько недель до каменного состояния не наливается.

 

solnЫshko

У нас тоже жидко, прям лужица в пампе, думаю это нормально на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже чувствую легкие покалывания в груди,но не во время кормления а после...

У нас тоже стул очень жидкий и очень часто, думаю что это норма на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,

У нас тоже жидко, прям лужица в пампе, думаю это нормально на ГВ.

 

У нас тоже стул очень жидкий и очень часто, думаю что это норма на ГВ.

 

Успокоили))

я вот щас посчитала 6 раз кормила и 6 раз был стул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у нас в МФЦ можно получить все соц.выплаты на ребенка- единовременное при рождении, за постановку на учет в ранние сроки Б и маткапитал.

Понятно, у нас эти пособия в центре соц.защите населения получают.

 

lilleke, мы не лысеем, капец он волосатый, даже плечи и уши.

У моего тоже плечи волосатые :D и мы не лысеем, даже волосики на голове хорошо растут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...