Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У меня сегодня паника.....Начало прибывать молочко со вчерашнего дня, мася провисела на груди с 11 утра почти до 5 вечера. Это нормально??? Я только в туалет вставала на 3 сек. Лёжа кормлю, сидет нельзя мне, долго стоять и держать её не могу пока. Спала за это время по мин 20 и то с грудью во рту.

Сейчас снова больше часа ела грудь, но у меня в кровь рассосаны соски и я не знаю что делать!!??? Если сегодняшний день повторится, я не смогу давать грудь из-за ран ((( Сцеживать пока не очень в ручную получается(( Ночью немного докармливаем смесью, понимаю что это зло, но иначе никак, она голодная!!!!!

Посоветуйте что то!!!! У меня уже крышу сносит от недосыпа((((( Нам 6 дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а у нас капец..третий день почти днем не спим..я скоро с ума сойду..если я раньше днем могла хоть поспать, то теперь вообще ничего не успеваю....

он кушает, вроде заснул, я его только переносить в кроватку, он глазки открывает..сна ни в одном глазу..днем между кормлениями тоже редко спим...что за фигня какая?? Что такое может быть? Он бывает просто лежит, все разглядывает..а бывает орет прям..

У меня тоже самое, я думала у всех так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня поспали только в обед. Сейчас тоже не спит, орет преимущественно, выгибается вся. Это у нас третий день колик походу(((

 

Были мы на узи сердца, все в норме, никаких пороков не нашли. Вздохнули с мужем с облегчением. Овальное окно открыто, но в норме для новорожденного. Позже еще в поликлинике сделаем, как очередь подойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мажь соски бепантеном, и не жалей крема... очень хорошо смягчает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня паника.....Начало прибывать молочко со вчерашнего дня, мася провисела на груди с 11 утра почти до 5 вечера. Это нормально??? Я только в туалет вставала на 3 сек. Лёжа кормлю, сидет нельзя мне, долго стоять и держать её не могу пока. Спала за это время по мин 20 и то с грудью во рту.

Сейчас снова больше часа ела грудь, но у меня в кровь рассосаны соски и я не знаю что делать!!??? Если сегодняшний день повторится, я не смогу давать грудь из-за ран ((( Сцеживать пока не очень в ручную получается(( Ночью немного докармливаем смесью, понимаю что это зло, но иначе никак, она голодная!!!!!

Посоветуйте что то!!!! У меня уже крышу сносит от недосыпа((((( Нам 6 дней....

 

по поводу висенья на груди не скажу - таких проблем пока нет, а на счет ран, у меня одну грудь сильно рассосала, я мазала бипантеном, а теперь кормлю в накладке - мне помогает - не больно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика, плюссуюсь корми с накладками и мажь кремом, мне Бепантен не пошел, лучше пурелан. еще я мазала метилурациловой мазью, но ее надо смывать обязательно. На груди будет висеть все время, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится: врач посоветовала нам от гноения глазок капли тобрекс. Они, в отличие от многих других, не щиплют глазки.

 

Кира1990, вот видишь, часть диагнозов уже ушло, остальные поборете тоже! Постарайся взять себя в руки, малышке нужна здоровая и адекватная мама, с нормальным количеством молока. А молоко может быть только у спокойной и отдохнувшей мамы.

 

Scharki, твоего малыша явно что-то беспокоит. Может, у него колики начались? Он кричит, ножки к животику поджимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мажь соски бепантеном, и не жалей крема... очень хорошо смягчает...

Мажу!!!! Но он не успевает впитаться даже, она постоянно требует грудь!!! Я в растерянности(((

 

Джессика, плюссуюсь корми с накладками и мажь кремом, мне Бепантен не пошел, лучше пурелан. еще я мазала метилурациловой мазью, но ее надо смывать обязательно. На груди будет висеть все время, держись!

Я все так и делаю. Накладки меделовские. Но один сосок прям с кровью рассасывает(((( и выплевывает сразу когда кровь попадает!!!(((( Как же быть когда там раны? Это жесть какая то( Мне кажется они отвалятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, да, у меня тоже с молочком проблемы начались. Сегодня весь день на груди. Пью много сильно теплого чая, лактогонный чай заваривала сегодня 3 раза и млекоин. Очень надеюсь наладить лактацию за несколько дней. Бедный мой мальчик, сегодня весь день голодный, а я неприступна, ни о какой смеси даже слышать не хочу. Пусть сыночек тоже трудится, рассасывает молочко :)

Я себе варю супчикис крупами. Это на обед.

Немного тушеных овощей с говядинкой на ужин.

Ем 3 раза в день, но чай могу раз 10 за день попить.

Еще пью витамины

 

da19fri, покалывания, порой сильные с болью в самих сисечках - так я ощущаю прилив молока.

 

solnЫshko,  значит хорошо переваривается все молочко. Если сильно переживаешь, вызови педю на дом, чтоб посмотрел и объяснил какие какахи норма, какие нет.

 

Jessika_DN,  мне дочка так рассосала грудь. Бепентен или пурелан обильно на соски. Пока один сосет, другой намазан. Накладки на соски очень выручили.

А вообще, если соски кровоточат, то на 12 ребенка отлучают от груди и переводят на смесь, чтоб мать могла в порядок соски привести.

За 12 часов на смеси с ребенком ничего не произойдет, а кровь в молоке - это не хорошо.

И обязательно накладки на соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед сном сцедила около 15 мл, кормила из ложечки ночью. И пришлось смесь дать раз. Сегодня буде сцеживать с больной груди, чтоб молоко не за зря не капало, а правую мася сосёт, там травма меньше. Но она долго виситтна ней((( А сколько по времени она может сосать? Понимаю, что все зависит от молока и как оно высасывается, но все же... У меня оно уже сладкое и белое, но по капелькам идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня паника.....Начало прибывать молочко со вчерашнего дня, мася провисела на груди с 11 утра почти до 5 вечера. Это нормально??? Я только в туалет вставала на 3 сек. Лёжа кормлю, сидет нельзя мне, долго стоять и держать её не могу пока. Спала за это время по мин 20 и то с грудью во рту.

Сейчас снова больше часа ела грудь, но у меня в кровь рассосаны соски и я не знаю что делать!!??? Если сегодняшний день повторится, я не смогу давать грудь из-за ран ((( Сцеживать пока не очень в ручную получается(( Ночью немного докармливаем смесью, понимаю что это зло, но иначе никак, она голодная!!!!!

Посоветуйте что то!!!! У меня уже крышу сносит от недосыпа((((( Нам 6 дней....

У нас также,только нам 8 дней. Прям искры с глаз когда хватает сосок. Я мажу пуреланом,легче становится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, раньше не делали всяких дотошных исследований..вот и мне кажется , что старший сын самый здоровый, а ему толком ничего не смотрели ..

Нам тоже нашли открытое овальное окно на мм больше нормы.будем наблюдать в динамике...

Если к году полтора не закроется- не знаю что...даже говорить неохота.конечно, технологии сейчас те ещё..но все равно не охота....

 

Девочки, мы просыпаем кормления.. Что делать..сего то я растерялась...будить бесполезный номер.только если достать из люльки и под кран попу мыть...

Вчера только пять раз ела.. Ночью правда хорошо сосёт...спит рядом и я сплю..но днём может по пять шесть часов не есть..а потом грудь вылакивает за пять минут...

 

А я сегодня ночью в лактостаз влетела...поленилась сцедить на ночь и размассировать..жесть была..проснулась от дикого озноба... Потом пропотела как мышь...состояние как при гриппе реально... И сейчас ещё все болит.. Ляля ночью рассосала все..но тело ломит...наверное гулять не пойду сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  мы в вашем возрасте могли и час на груди провисеть. Сначала активно кушали, а потом долго и нудно подсасывали. Но мне это дело надоело и я сунула соску. Сцеживать с больной груди обязательно надо!!! Чтоб молоко не пропало.

Вы уже дома или еще в РД?

Накладками начала пользоваться?

Еще малышка может виснуть на груди из-за животика. У меня сынок так в РД на третьи сутки вообще не слазил с меня (молоко пришло на вторые сутки). Особенно ночью у нас прям висяк был. Пошла к детской медсестре попросить смесь, так она мне отказала и объяснила, что такое может быть из-за животика. Она сделала сынуле массаж, поджала ноги к животу и он как дал залп!!! Прокакался, пропукался, потом подмыли его. Я к груди приложила. Его хватило на 3 минуты сосания. Парень уснул. Проспал часов 5. И я вместе с ним :)

Лечи свои сисечки, чтоб мася кушала вкусное и полезное молочко. Только сцеживаться обязательно надо!

 

katichka,  а стоит будить? Может у нее режим такой. Хотя, 6 часов конечно много. Не каждый взрослый такие перерывы в еде может делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки,подскажите мне насчет молока,у меня сначала идет такое полупрозрачное молоко,а только потом под конец белое...пирожочек съедает грудь не до конца(((получается она наливается этого не очень питательного молока а самое жирненькое остается!(((как мне быть??перед началом кормления сцедить немного или что посоветуете???

А еще что вы едите, чтоб молоко пожирнее было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет и у меня уже нервы сдают. Ночью каждые два часа ели, сейчас 1,5 и снова есть просит, а может это колики. Выгибается просто жуть, а покакать и покакать не может. Что то нам ни укропная вада ни Саб симплекс не помогает(((

Жили 2,5 недели и проблем особо не было. А теперь не спит и все время орет так что успокоить не могу. Сын со мной играть хочет, а я не могу и из-за этого и он орет. Ппц, короче. Недосып конкретный. Голова раскалывается. Еще и сиси не наливаются и такое чувство что молока мало. Не знаю уже что делать и за что хвататься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  посмотри вот эти ссылки, ты точно правильно прикладываешь? Мне кажется в этом причина ран, и ещё может попробовать в разных позых кормить, наспине, на боках. Мне тоже сидеть нельзя было, я кормила на спине, но и сама спала в это время, обкладывалась подушками.

Кстати на курсах сказали бепантентан надо срывать, а пурелан не надо.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляня, мы уже дома. Выписались во вторник. Да накладками пользуюсь, но опять же, как только начинает сосать, появляется кровь(((( Молоко вчера сцедили немного, хватило ей на 2 часа. Очень хочу вылечить хотя бы до конца недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  я б на твоём месте ничего не делала, природа умнее, малышка подрастает и все будет высасывать, а молока вырабатывается столько сколько ей надо.

Для жирности я ничего особенного не ем, но очень хочется хлеба с масло, может это оно и есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы не лысеем, даже волосики на голове хорошо растут.

у нас тоже так было, а ровно в месяц стали лысеть))) с макушки)))

у дочки тоже так было))) и мама говорит, что я в месяц облысела))) видать у нас наследственное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день идет, а мне уже некогда зубы чистить)))

Малышка грудь не берет, а кушать требует. Сказали докармливать пока что. Но она потом это все срыгивает. Пеленок уже не хватает. Какаем мы тоже приличненько (меконием).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Бепантен не пошел, лучше пурелан

пурелан - веСЧь! я в РД использовала... буквально 2 раза полсе кормления помазала и все прошло! и смывать не надо

раньше не делали всяких дотошных исследований..вот и мне кажется , что старший сын самый здоровый, а ему толком ничего не смотрели ..

да, не смотрели. даже нас тоже не смотрели...

но я рада, что у нас все-таки это обнаружили... ибо такая высокая стадия и большой риск, что почка откажет... так что спасибо докторам!

Девочки, мы просыпаем кормления.. Что делать..сего то я растерялась...будить бесполезный номер.только если достать из люльки и под кран попу мыть..

у меня у дочки такое было... только вообще не разбудить было - и переодевала, и подмывала. Потом только на руки брала - засыпала. Прошло к 2 мес.

rinysik7, держись! представляю как тебе тяжело!

моя в 4 года тоже бывает поднывает, что я с ней не играю... а тут сынишке и 2х нет...

сил тебе и терпения!

 

Малышка грудь не берет, а кушать требует.

заставляй. Я с сыном тоже воевала, нормально стал грудь брать на третьи сутки... а так то ему было не ухватить, то выплевывал, то брал в рот, но не сосал... а орал, что есть хочет. Запихивала сосок насильно, бывало по часу это делала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня такое было с дочкой,все соски в кровь....я так и не смогла тогда наладить лактацию.Поэтому сейчас стараюсь сделать все чтоб только кормить грудью...

Попробуй между кормлениями дать соску,а в это время намаж соски мазью и делай воздушные ванны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а зачем жирнее? в весе прибавляет? у мня тоже только переднее выпивает, потом если просит грудь минут через 30 даю ту же с которой кормила.

 

По поводу криков и недосыпа)))) У всех так, день на день не приходится. И ночи разные бывают. Девочки держитесь, время идет, кто то уже к месяцу подбирается кто то к двум, детки растут, поверьте потом еще зубы, прививки, дай Бог конечно нам всем полегче все это перенести. Если бы не няня я бы уже вешалась. Мой просто орет, орет такое ощущение весь день, на ручках не хочет, лежать не хочет, ОТ ГРУДИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, я уже реально не знаю че ему нужно. Это сто процентов не живот. Так как ноги не поджимает, газики отходят и какает нормально. как сказал мой педиатор - держись это характер)))) я с дочкой такого не видела, та ела спала, немного с животиком помучились и все. Обратно не засунешь)))))

Еще у дочери поведение испортилось в конец, вообще ничего не хочет, характер блин)))) мамин, упертая, тоже нервы треплет. Муж с работы в 12 часов приезжает тоже помощи через раз дождешься. Но я держусь)))) дети растут. Потом поспим))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Расскажите про мгогоразовые подгузники. Где их купить, почем, и какие лучше????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже засада не спит, на руках. Я в туалет уже 4 дня не ходила, я так не могу. Надо ж посидеть, порассуждать, чтоб сходить нормально. Какой тут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...