Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки у нас загноился один глаз...конкретно так. От чего не знаю

 

Чем покапать можно ? Чаем промывать может ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Кира1990, а зачем жирнее? в весе прибавляет? у мня тоже только переднее выпивает, потом если просит грудь минут через 30 даю ту же с которой кормила.

 

По поводу криков и недосыпа)))) У всех так, день на день не приходится. И ночи разные бывают. Девочки держитесь, время идет, кто то уже к месяцу подбирается кто то к двум, детки растут, поверьте потом еще зубы, прививки, дай Бог конечно нам всем полегче все это перенести. Если бы не няня я бы уже вешалась. Мой просто орет, орет такое ощущение весь день, на ручках не хочет, лежать не хочет, ОТ ГРУДИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ, я уже реально не знаю че ему нужно. Это сто процентов не живот. Так как ноги не поджимает, газики отходят и какает нормально. как сказал мой педиатор - держись это характер)))) я с дочкой такого не видела, та ела спала, немного с животиком помучились и все. Обратно не засунешь)))))

Еще у дочери поведение испортилось в конец, вообще ничего не хочет, характер блин)))) мамин, упертая, тоже нервы треплет. Муж с работы в 12 часов приезжает тоже помощи через раз дождешься. Но я держусь)))) дети растут. Потом поспим))))

Вернули вес при рождении,родились 2900,потом похудели до 2700 и сейчас 2910...нам ровно 7 дней...Мне кажется это мало???(((

Мне кажется что это молоко не очень жирное (((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_

Я на многоразовых.

Две больших группы.

Органик био- это хлопок и шерсть в составе.Сюда Дисана,Бэбиидеа Литл Пират( наши). И тд.

Синтетические- миллион фирм.я беру мамс эра( магазин мамы большого города)

На улицу можно синьетику- там флис внутри

Днём дисана( она сейчас ООочень дорогая..лучше искать б/у).. Либо альтернатива наши.

Писать про систему долго.. Каждому разное..

Погугли темы в инете их море...

 

Из наших рекомендую Литл пират. Плсиотри на их сайте.цены вполне.

Если пользоваться органик- надо шерстяные штанишки их 2 е и ланолин. Они непромокаемые.

В пиратах есть на сайте большой набор.в принципе его хватает.я уже просто коллекционирую разные фирмы ну надо аме перепробовать...многое ввискиваю практически новое в инете на разных мамских форумах..его сейчас уже некогда)))

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, я фурацилином мою, уже три недели, вроде прошёл, таблетку на 150гр воды, раствор в холодильнике держу, два раза в день протираю утром и вечером, небольшое кол-во подогреваю перед тем как промыть.Кира1990, то есть получается в день по 30 гр, почему мало? посмотришь по итогу месяца пока это норма.

Не надо циклиться на молоке, смотрит е на ребенка всегда. В весе прибавляет значит все ок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка 30 г в день это отлично. Я сдуру весы завела..теперь психую...плюс двадцать минус тридцать..это в больнице сказали- вам обязательно взвешиваться и делать контрольные взвешивания до и после еды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, мне кажется Информативнее раз в сутки , в одно и тоже время. А вдруг он съел 100 гр и покакал во время кормления 30 гр, ты его взвестшь и подумаешь, что мало съел М тп. Может я чего не понимаю

 

И т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, я вот тоже весы на прокат взяла...теперь головная боль..а нормальная ли прибавка...мы родились 3800, выписали нас 3785..т.е. минус 15 грамм всего..сейчас весим 4215..получается +430 грамм...это нормально для 2 недельного карапуза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, нормально )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka

Нас в больничке тоже так взвешивают...До еды и после...И ззаписывпешь сколько грамм съел ребенок...А в 5 утра контроль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы малышей будите на кормления? вот сейчас он спит уже 3 часа (на балконе), а кормила я его 3,5 часа назад...будить или нет?? или подождать когда сам проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешиваешь голеньким...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  пусть спит. Потом с аппетитом поест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не бужу на кормление...но он и не спит никогда больше 3 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся сам, покушали, ща опять спим :)

 

девочки, видеоняня-это вещьььь, прям не нарадуюсь :applause:

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! А я пеленаю так по-дурацки! Мне уже 2 раза показывали как надо, сама в интернете заранее изучала, на практике плохо выходит))) бедняжечка моя мучается с мамой криворукой )))

Сегодня еще раз будем грудь с медсестрой прикладывать. Плохо, что сидеть мне нельзя, может быть было бы полегче.

Еще она все время хочет сосать, при случае обязательно пальчики свои начинает сосать. Как думаете, может пора соску везти?

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, супер у вас прибавка у нас за 2 недели прибавка была 270 гр.

А моя красотка вчера ела только из груди.. бутылку выплеывала,разгрызла меня опять в кровь(((

а с утра опять взяла бутылку. ну как их поймешь???

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, можеш дать соску,не вижу в этом ничего плохого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас загноился один глаз...конкретно так. От чего не знаю

 

Чем покапать можно ? Чаем промывать может ?

Я выше писала, что промываю ромашкой и со вчерашнего дня стали капать капли тобрекс. Мне кажется, сегодня лучше уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, мне врач сказала промывать раствором фурацелина, он готовый продается или в таблетках (я взяла их и сама навожу раствор)

говорит что до 3 мес это нормально заселяется микрофлора глаз, а отток еще не налажен

 

я решила до месяца так и делать в месяц пойдем на осмотр к окулисту у нее еще проконсультируемся, антибиотики как то не хочется капать, хотя некоторые врачи при этом сразу их назначают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  держись,мамочка) у всех так,наверно. Клади его в слинг,так можно и с ним готовить,готовь частями. Я со старшим по ночам готовила,а днем отсыпалась с ним с сиськой во рту,в туалет тоже с ним,в душ как солдат за 1 минуту)с каждым месяцем будет все легче!

 

Звездачок, это по языком такая связка, если она короткая, язычок плохо двигается. Из-за этого еще сосать плохо могут.

А мне расскажите, как вы приливы во время кормления чувствуете? Что это такое? И почему я не чувствую?

у меня как покалываемая в груди,но достаточно сильные,грудь напрягается и распирает ее и молоко подтекает

 

Jessika_DN,  я пуреланом мазала между кормлениями. Я не давала долго висеть пока молока не было,докармливала смесью. Но все равно рассосал до кровь потом. Я мазала соски и терпела(( сейчас все ок

 

rinysik7,  как я тебя понимаю)) мой старший тоже маму все время требует..на штанах висит моих,тянет,истерит.. А малышке газоотводку попробуй вставить,я вставляю когда долго плачет и ничего не помогает

 

katichka, мне кажется Информативнее раз в сутки , в одно и тоже время. А вдруг он съел 100 гр и покакал во время кормления 30 гр, ты его взвестшь и подумаешь, что мало съел М тп. Может я чего не понимаю

 

И т.п.

а еще лучше раз в неделю ) и не забивать себе голову)

 

Sofi_sofi,  пора-пора) пока она тебя не съела

 

Кира, супер у вас прибавка у нас за 2 недели прибавка была 270 гр.

А моя красотка вчера ела только из груди.. бутылку выплеывала,разгрызла меня опять в кровь(((

а с утра опять взяла бутылку. ну как их поймешь???

у меня сын такой же был.то висел на груди целый день,то выплевывал ее и ни в какую брать не хотел)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, я вот сайт нарыла... и вскрыла мозг, что брать..

Ссылки скрыты.

Пират тоже посмотрела, цены я так понимаю, примерно одинаковые. А что что выбрать?....

 

с карманами.... без карманов..... сколько вкладышей надо?.... пишут, нельзя крем под подгузник, что, совсем попу ничем не мазать?.... дайте йаду... оО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводка вредная? Я последние два дня ставлю ее при каждой смене памперса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, не чаще, чем 4 часа! И вообще часто не желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вернули вес при рождении,родились 2900,потом похудели до 2700 и сейчас 2910...нам ровно 7 дней...Мне кажется это мало???(((

Мне кажется что это молоко не очень жирное (((

Как здесь говорят малыш должен вернуть свой вес при рождение в первые две недели так что у вас все хорошо

девочки, а вы малышей будите на кормления? вот сейчас он спит уже 3 часа (на балконе), а кормила я его 3,5 часа назад...будить или нет?? или подождать когда сам проснется?

Я не бужу если только она через чур долго спит

 

Я тут одно видео посмотрела мне понравилось мож кому пригодится

Ссылки скрыты.

to=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fv4_WRQIR3A4&post=-15783441_560541

 

Вот ссылка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вообще ужасно люблю кофе, и отказ от него из-за ГВ был для мен конечно непростым(( но сегодня я купила цикорий- и о чудо, мне показалось, что я пью кофе! Так что всем кофеманкам рекомендую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...