Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

БЕЛЛАMama, Jessika_DN,

У меня они тоже не всегда хорошо крепятся, но кормлению это не мешает. Можно немножко молочка выдавить чтобы лучше прикрепились..

Я не парюсь если чуть топорщится накладка, главное что пипка в ротике и сосёт норм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Кира1990, из какого города ты? Я в шоке от твоих рассказов.

Я из Липецка,это 450 км от Москвы...

 

Может это еще зависит от того что хаведующая отделением 80 летняя бабка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну почему я такая тупица.Разобралась я с лактостазом.вчера весь день проходила в бюстике, который мне мал.вот и результат.поскольку я молочная корова.. Где то застой случился. Может кто помнит я во время беременности писала, что тоже надела тесный бюстик и на груди вена воспалилась.

Так что носите свободную удобную одежду.мне вообще больше толпы нравятся.

Про молокоотсосы.

Сейчас в ходу ручной медела свинг и мини электрик. Какая ж это радость. И молоко сцедить и застой расцедить...супер. А вот соска медела калма у нас не пошла.пользуюсь для воды Нук бутылочка и латексная мягонькая соска.горлышко широкое, сама бутылка стеклянная. Очень удобно. Думала силикон вообще не возьмет- нет..соску пустышку чикко взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы воюем, она походу и ночью решила не спать. Я падаю от усталости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мы не спим тоже,плачем выворачиваемся,начала давать боботик и укропную воду стал сильно очень срыгивать и много,до этого такого не было что делать?Может не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и мне становится страшно... Нам только неделька и я с ужасом жду, что будет дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  я тоже вот потратилась на медела свинг и радуюсь. До этого был ручной авент, мне совсем не понравился. Теперь на кнопочку нажать и усе :) :)

Про тесные бюсты читала, ношу только майки для кормления дома..

 

rinysik7,  у меня тоже ночью не спит. Сейчас вот уснул, а мы с мужем не можем теперь уснуть :D но первую неделю я на ходу засыпала от 2х часового сна много ночей подряд.. Главное еще пару неделек потерпеть и должно полегче стать. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже ночью не спал два часа - не орал, если на руках, но хотел есть или развлекаться. Зато потом отрубился и проспал 5 часов - спал так крепко, что даже памперс почти сухой был после пяти часов. и еще бы спал наверное, но я уже проснулась от того, что грудь окаменела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, что за укропная у тебя водичка?можно подробно.

 

Наригорм, С МЕСЯЦЕВ ВАМ!!!!!а обвёртывание это как?насчёт живота,у меня прям кожа лишняя :cry:

Смайли, может тебе почаще к груди прикладывать,тогда и молока будет больше.

Но у меня совсем нет молока и мы перешли на смесь.

 

Девочки, а сколько у вас малыши днем спят? Я 2 дня даю укропную воду, животик у дочки стал меньше болеть, но она теперь поест и сразу засыпает, практически не активничает днем.

что за укропная водичка,можно фото?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю укропную водичку, но сын вообще не спит. Мы весь день лежим на груди. Спим только ночью с 23.00 до 03.00 и потом может подремать до 06.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка, фото вставить не могу. А смысл такой. Во флакончике наподобие Беби калма. В нем 15 мл которые доливаются кипячёной водой и по 10 капель в каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, С МЕСЯЦЕМ ВАСЕНЬКУ!!!!!!!!! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь сутки не какает, это нормально?? Мы на гв, но пару ночей немного докармливали смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а укропную воду кто заваривает сам? А то у нас ее не продают...раскажите технологию заваривания и приема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, две столовых ложки семян укропа залить стаканом крутого кипятка, настоять 20 минут, потом 15 минут на водяной бане. Остудить и можно употреблять по чайной ложке перед каждым кормлением

 

Мне это педиатр расписала;, сама не пробрвала

 

Мне тоже кажется, что от бебикалм а и всего, где есть анис и фенхель ребенок сильно срыгивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и мне становится страшно... Нам только неделька и я с ужасом жду, что будет дальше..

все будет хорошо!

подбадрю тебя))

мы спим практически постоянно))) бодрствуем только с 7.30 до 10 утра и потом с 6 до 8 вечера. В остальное время просыпаемся на кормление. Газиков нет))) спокойный ребенок, ттт.

Вчера были у моей мамы на юбилее в баре. Так мало того, что он днем с 10 до 4 проспал, так еще и в баре с 5 до 12... просыпался 2 раза на кормления, 5-10 мин и спать... потом в 12 пришли, дочку уложила, малого покормила и переживала, что ночью спать не будет... но проспал до 8. Просыпали 2 раза на кормление - в 3 и 6 утра)))

Девочки, дочь сутки не какает, это нормально??

норма до 4х дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, я детей рожала себе, а не им друг другу. Сейчас, да и раньше еще изучаюпсихологиию по вопросу детской ревности. Но если у них отношения не сложатся, то это точно не из-за разницы. Есои уж на то пошло, то и пол планироввть надо. Разнополые дети при любой разнице не будут иметь общих интересов, как ни крути.

я хотела девочку,но не получалось долго,пробовала до овуляции п.а. Может подскажешь как запланировать пол ребёнка?!?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где семена укропа взять?В аптеке?Я сейчас почитала в укропной водичке с аптеки тоже экстракт фенхиля на укропа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как думаете это что. Положила руку Ляле на пузо, так там такие бульки, как будто пузырьки лопаются. Это газы?

ты ещё ухом послушай что у них в животике твориться,у нас такие звуки,это газики.

 

Девочки как думаете это что. Положила руку Ляле на пузо, так там такие бульки, как будто пузырьки лопаются. Это газы?

ты ещё ухом послушай что у них в животике твориться,у нас такие звуки,это газики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где взять семена , понятия не имею)) в магазине семян, банально до нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а газоотводка вредная? Я последние два дня ставлю ее при каждой смене памперса

при каждой смене часто очень. Я раз в день максимум,но стараюсь через день хотя бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, можно семена укропа на рынке посмотреть у бабулек. У нас вот свои, мама на даче укроп выращивает и семена собирает, потом сушит.

Я и сама эту укропную воду пью каждый день для профилактики колик.

 

Девочки, а у меня такая проблема: во время Б на последних неделях стали неметь кончики пальцев рук. Думала из-за отеков. Но сейчас вот уже почти 2 недели после родов прошло, а пальцы до сих пор ничего не чувствуют(( что делать с этим?

 

//Mrs Плюша//, привет ровесникам)) мы тоже 24 марта родились!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,держитесь! Малыши быстро растут,скоро станет легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки укропную водичку делают из семян фенхеля а не укропа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красоточка, фото вставить не могу. А смысл такой. Во флакончике наподобие Беби калма. В нем 15 мл которые доливаются кипячёной водой и по 10 капель в каждое кормление.

вот такая укропная водичка?

Ссылки скрыты.

 

Девочки, дочь сутки не какает, это нормально?? Мы на гв, но пару ночей немного докармливали смесью.

мы тоже двое суток не какали,потом дала эспумизан пропукались и покакали,сейчас снова раз в сутки ходит и твёрденько.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...