Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

swetlana1979, Света, молодец! Это большой шаг.

 

Просто читаю, кто 68, а кто 72

 

мы в 6 месяцев - 67 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Jessika_DN,  мы тоже худышки, в 5 мес 66 см и 6600 , кашку месяцев с 5 едим гречневую и рисовую уже, не сказала бы что она вес начала сильно набирать, сейчас килограмм 7 весит. я еще молочную кашу даю, на нашей смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из хорошего курить я бросила, три месяца уже как не курю)))

молодец! :class:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, и муж не курит))))) :reverans: :reverans: :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  мы тоже худышки, в 5 мес 66 см и 6600 , кашку месяцев с 5 едим гречневую и рисовую уже, не сказала бы что она вес начала сильно набирать, сейчас килограмм 7 весит. я еще молочную кашу даю, на нашей смеси.

Моя в 5 меч была 64 см, а вес около 6 кг))

Я вот тоже думаю на смеси может давать кашку... А как ты разводишь, в каких пропорциях?

З.ы. можно, пжл, в теме Прикорм ответить))

 

Девочки, дочка абсолютно не спит нигде кроме рук!! Как отучить?

Днём, если на улице, нужно обязательно сначала укачать, потом в коляске может поспать от 40 мин-1,5 часа. Но дома, это жесть. Только перекладываю её, тут же просыпается. Я в растерянности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  мы в 5 были 7800, сейчас еще не взвешивались, но больше 8 кг точно (по напоил ныл весам с ним/без него взвешивались).

Но мы активные очень, ползает, пытается садиться, без дела ни минуты не сидит. Если в коляске не спит то по сторонам глазеет, в магазине вообще как завороженный баночки и бутылочки разглядывает. Если настроение хорошее может в кресле сидеть и час визжать радостно, при том просто так никто его при этом не развлекает, просто папа рядом кушает, а Марк так радуется. Просто я обратила внимание он реально почти час пищал-визжал с улыбками. Я так понимаю, на это все куча энергии уходит.

 

Jessika_DN, ой, на руках это жесть. Мы наоборот на руках уже не спим, выгибаемся. Моему нужно самому лечь и на живот перевернуться или на бочок, выбрать себе удобное положение.

Попробуйте ее укачать как обычно и положить на свою кровать и рядом лечь, рукой ее ручки держать или по спинке гладить. Мой днем только так засыпает, если сам не уснул, то нужно с ним полежать подержать его за ручку. Еще я глажу по носику ото лба до кончика носа свеху вниз пальчиками, он от этого глаза закрывает и засыпает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта че, реально в 6мес.приучить?!

Реально. У меня кума старшего сына в 4 месяца начала приучать, в 6 с половиной он делал свои делишки на горшок. Конечно были промашки, не без этого. Он давал знать что хочет, а она его сразу на горшок. Подгузами почти не пользовались.

Я дочу в 7 мес пыталась приучить к горшку, но она была не готова психологически. Орала при виде горшка. В 11 мес купила другой горшок и за 2 недели мы дома перестали носить подгузы. Осечки тоже были.

Совсем недавно младшего племянника приучили за пару недель к горшку. Ему 10 месяцев было на тот момент. Осечки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила педиатру, она сказала можно переводить на смесь второй ступени, обычную, постепенно заменяя по одному ор линию в день. И вводить пюре. Я дала цветную капусту. Вначале он не понял что дают и как это есть, потом распробовал и аж ручкам трясет, требует добавки. Набирает в рот мусолить, что-то глотает, что-то со слюнями вытекает изо рта. Дала пару ложек. Очень расстроился, когда убрала банку. Заскандалил, хотел еще видимо.

Через час сам покакал, запашок прям капустный. Неужели так быстро все пролетает в кишечнике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мы кушаем Симилак (обычный). Прикорм начали в 5 мес. с каш из-за маленького веса. Вам наверно лучше сначала сменить смесь на обычную постепенно, и потом уже ввести прикорм.

 

мы в 6,5 мес. всего весим 6600 и 67 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, не одни. Сын в пол года 66 был. Дочь примерно столько. Сегодня замерила 65,5 или 66 см всего.

 

Моя тоже спит на руках, точнее засыпает. Как заснет перекладываю. Долго очень было что тут же просыпалась и орать начинала. Потом вроде перестала, а недавно опять бывает просыпается. Надо подольше на руках подержать потом переложить. А вообще мечтаю чтоб сон уже нормальным был. Просто сегодня ночью опять не спали, кричала, все сиси изжевала мне. Тело болит. Вот не могу я вместе спать, я еще больше не высыпаюсь, особенно если спит так беспокойно, крутится, вертится, ногами и руками дрыкает. С сыном тоже мучалась. Скоро лопнет мое терпение, буду учить сому засыпать. И вообще все чаще стали посещать мысли что молока мало и она орет потому что голодная(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мне тоже тяжело вместе спать. Я только под утро беру к нам в кровать, чтобы 2 раза не вставать на кормление.

На счет груди, попробуй сцедить молоко и посмотреть какое оно. У меня стало очень жидким как вода (прям прозрачное голубоватое и полоска жира после отслойки стала совсем тоненькая), мой с него и не наедался, просил через час. Но ночью ему хватало часа на 2-3. Потребности в энергии явно больше чем в 3-4 месяца.

 

По этой причине мы и завершили ГВ, на смешанном 2 месяца продержались. Неделю уже как вообще грудь не даю, молоко почти ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, так хочется подольше покормить, а иногда хочется просто плюнуть на все и дать смесь :girl_cray:

второй день дочь мега капризная. То ли зубы, то ли живот, то ли голодная. Не понимаю я свою дочь, не знаю чего она хочет

Наверное цветную введу и введу кашу какую нибудь на ночь. А потом продолжу овощи вводить. Вообще не дело. Я устала.

Интересная вещь. Вот когда сын заболел она и лежала хорошо и спала, а как сын на поправку пошел, стала опять капризной очень и перестала спать со среды прошлой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас снова +33! Как же я устала от жары!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 7 месяцев стукнуло. И уже 7 зубов))) в весе перестали набирать, да и хватит, не хочу, чтобы толстая была. 9200 и 75 см

но вторую неделю мучаемся с аллергией. Думаю, что на кукурузную кашу((. Сейчас исключила ее, вроде немного получше.

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  реально думаю рефлекс выработать на звук водички из крана или пись-пись..или подлавливать и высаживать самой через какое то время.по крайней мере моя мама утверждает что мы с сестрой ходили на горшок с 6 мес,подгузов то не было,а пеленки лень стирать))но я не вижу смысла сейчас это делать,пора придет и сам осознанно будет на горшок ходить.старший с 1,7 на горшке,промахи бывали.сейчас ночью до сих пор еще в подгузе спим

 

swetlana1979,  ты хоть стараешься.у меня сестра твоего возраста,беременности ни одной не было,опустила руки,по врачам не ходит.на ЭКО не хочет,говорит не нужен мне ребенок тогда(((грустно,никак ее не могу переубедить,потом жалеть ведь будет.Молодец,что курить бросила!

 

Jessika_DN,  а ночью как спит?

 

Andrei4uk,  плюсуюсь к поглаживанию носика,я тоже так делаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, Сестра пусть не сдается, хотя у самой руки порой опускаются, так устала уже от химии(( сил нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, я в 8 мес пыталась высаживать, он сразу убегал с него, потом орал при виде горшка жутко. В общем перестала мучать. Потом пробовать стала в год и 7 мес. Дома без трусов бегал и через 2 недели стал сам садиться писать. С мая этого года перестала на улицу памперс одевать, он не писал в него, если долго гуляли, то предлагала в травку писать. Тогда же и днем перестала одевать памперс. Ровно в 2 года стал проситься на горшок и тогда перестала одевать памперс на ночь. Осечки бывали, но сейчас уже намного реже. Дома без памперса ходил с 7-8 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и отлично настроения,у кого минидатки,поздравляю)Кто ещё болеет,скорее поправляйтесь!

swetlana1979, вы с мужем большие молодцы)

Jessika_DN, мы тоже небольшие, посмотрим сколько завтра намерят, но в 5 месяцев были 66,вес побольше..но исходный большой)С засыпанием тяжело конечно так..у меня сынок ручной был,пока сам не перерос это,отучить не вышло,но я и не сильно настаивала.Доча укладываться на ручках не любит..просто сидеть да,а спать не нравится,нужна свобода движений но со мной рядышком.

Olyanya_mp3, ничего,чуток уже осталось потерпеть..скоро будем скучать по лету,хотя такую жару сама не люблю.У нас сейчас около 25,тепло для осени..но чувствуется уже , что это совсем не летнее тепло даже на солнышке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jessika_DN,  а ночью как спит?

У нас СС. На ночь раньше укачивала немного (на руках носила), а сейчас она хочет у груди засыпать и чтоб на руках её держали. Сон в последнее время ночью хороший ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот только что Полина уснула со скандалом (перегуляла), теперь хоть написать могу :) с минидатками, не болеть и хорошего дня!

 

rinysik7,  я бы на твоем месте давно на смесь перешла, хоят бы частично. Попробуй на ночь. Я хоть и за ГВ, и боролась за него, но считаю, что спокойная выспавшаяся мама важнее.

 

swetlana1979,  ты молодец! Держим кулачки за тебя! А вы сейчас не планируете и предохраняетесь или доверились случаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Уколы колю, гормоны пока не ем((( не хочу и не могу уже((( витамины еще пью свои

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  вам уже полные 6, вводите кашу и овощи. Плюс грудь всегда после них, если хотите побольше кормить и ребенок будет сыт и доволен. Но на мой взгляд, если такие мучения именно от того, что не хватает жирности в молоке, то ни вам, ни ребенку от этого ГВ не хорошо, и морально выматывает кормилицы каждый час, и если молоко "жидкое" значит ваш организм уже на пределе. Но повторюсь, это мое мнение и мой опыт короткого ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня как-то хрень с жкт. Раньше проблем никогда не было. После родов питание мое происходит заа 20 секунд. Толком не жуЯя и вечная сухомятка. Третий день непроходящее чувство голода и тошноты (((( это ужасно. Что можно попить? Я начала вчера нормобакт. Вечером мотилиум начну.

 

У нас с началом зубов и на смеси плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вика что-то совсем днем спать перестала, сегодня спала 2 раза по 30 минут, и главное ведь не капризничает, играет, как-будто только что проспала 2 часа. Что это? Ночью спит часов по 10 не просыпаясь. Может ей хватает, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, от тошноты метоклопрамид хорошо помогает и стоит копейки. Кисломолочное бы тебе покушать.

 

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...