Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

 

 

Я какая-то дура-мать!!! Нет чтоб радоваться, я панику навожу!!! Бестолочь!

а чего ты боишься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Новая тема по развивашкам http://www.babyplan.ru/forums/topic/65991-razvivashki/

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, в 5 месяцев были на узи тазобедренных суставов. Не было ядер окостенения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Звездачок, тоже ранний какой!молодцы,мальчишки!

спасибо! :)

 

Звездачок, в 5 месяцев были на узи тазобедренных суставов. Не было ядер окостенения.

а мы вообще еще ни разу УЗИ не делали.

 

Olyanya_mp3, а вы сами делали или вас направили?

 

Звездачок, ну ничего себе, это ж надо какой молодец :) я потрясена его способностями

спасибо!!! :flower:

 

 

Я сегодня с мужа не слезу пока подматрасник не опустит.

 

нам тоже надо опустить...но мужа нету еще. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть. Устала. Сын доводит, по любой мелочи в слезы. Уже третий год пошел, а ноет и орет как и раньше когда был маленьким совсем. Хуже девочки. Я психанула и наорала и "поколотила" немного. Теперь осадок на душе нехороший(((. Мне уже никакие таблетки не помогают. Не могу я сдерживаться...

Дочка тоже выводит, только на руках ездит, не спит ни днем, ни ночью. Десна мажу, но она не перестает после этого плакать, значит не зубы. С такими нервами скоро вообще молоко пропадет. Режим постоянно плавает и выходит что его нет, тяжело(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да.

Нам ортопед и невролог сказал, как только ребенок станет стоять сам, то надо бы ему сандалии ортопедические дома надевать. Проконсультируйтесь раз пойдете к неврологу.

 

rinysik7, таблетки не помогут, когда двое таких маленьких нытиков 24 часа в сутки, я с одним иногда психую, с двумя вообще не представляю как.

Когда я повышаю голос на сына муж очень на меня злится (он более терпеливый) и отправляет к психологу, я пока держусь. Но видимо он все-таки добьется и я схожу.

Ваш старший скорее всего просит внимания, тем более пока болел вы с ним носились, а тут опять переключились на мелкую, вот ему и обидно, вот он и нот и доводит сам того не понимая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, засада у тебя конкретная. Вы живот дообследовали? С узи и анализы ми куда -нибудь обращались? Точно что-то в животе. Нсг у вас хорошая, ксс такую картину не дают.

 

А сын внимание требует к себе. У старшего в этом возрасте был КРИЗИЩЕ. Я без нервов не могла на работу уехать, с няней сидеть не хотел и с бабушкой тоже. Не слушался совершенно никого. В 2,7 в сад пошел и все постепенно стало устаканиваться. Может вам сад присмотреть, возраст уже самый самый для ясель? Ему там веселье и развлекуха , тебе отдых хоть какой никакой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всем хорошего дня и солнечного настроения)Деток с минидатками и новыми умелками!Поскорее поправляйтесь кто болеет.

Сегодня сходили в поликлинику,врач посмотрела..послушала, опять кучу всего навыписывала,горло ей наше не понравилось и насморк,но тут понятно. У нас и правда уже по второму кругу пошло к сожалению,я старшего дома сегодня оставила, вроде бы насморк почти прошел..за то кашель сильнее стал,не нравится мне,подозреваю, что это бабушка так хорошо к нам заглянула ,не успев долечиться.Сама тоже начала кашлять,хожу в маске дома..старшего стараюсь к мелкой не пускать. Вес у Лизы сегодня 7600...т.е. прибавка 450-500г где-то, рост не измеряла(я измерила 68 где-то), в следующий раз пойдем к другому врачу,наша теперь только как дежурный врач...посмотрим, что новая интересного скажет,а пока лечимся.Со старшим завтра пойду,что бы послушали,а то сегодня грудничковый день.

Звездачок, Olyanya_mp3, какие мальчишки у вас молодцы,стоите уже во всю))Мы никак не сядем пока.дочка пытается из положения на коленках на попу присесть,но что-то никак пока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, направляли на НСГ. А у нас НСГ в комплексе с УЗИ тазобедренных делают. Вот нам и сделали. Лучше бы я ничего не знала. )))

 

rinysik7, у меня племяшику в октябре 2 года будет. Так он чуть что, сразу плакать. Возраст такой.

Старшие племяши, которые у меня на глазах росли, тоже в этом возрасте нытиками были. Скорее всего это этап развития.

Тебе конечно очень тяжело. Девочки правильно пишут, садик исправит ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам из двух садиков оба отказали, только с следующего года. Если ничего не изменится то в какой нибудь да возьмут. Но ждать еще так долго.

А с животом никуда не холили. Я хотела к гастроэнтерологу записаться, но он на больничном, а потом у нас массаж, сын заболел. У меня подозрение что молока мало стало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а на ночь каша зачем? ее вроде во второе кормление надо давать.

Я тоже даю кашу на ночь. Мне так удобнее - я кормлю кашей утром и вечером, вместе с братиком. Одного - в детский стул, другого на колени, знай, накладывай в рот)

Мне кажется, нет разницы, что в какое кормление давать - это выбор родителей, кому как удобно)))

 

Я вообще не считаю кормления, т.к. Семён оочень часто просит сисю, и я запуталась - кормление это, просто попить или побыть рядом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,Olyanya_no3, ничего себе! С новыми умелками ваших малышей! Так и побежите скоро!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю кашу на ночь. Мне так удобнее - я кормлю кашей утром и вечером, вместе с братиком. Одного - в детский стул, другого на колени, знай, накладывай в рот)

Мне кажется, нет разницы, что в какое кормление давать - это выбор родителей, кому как удобно)))

 

Я вообще не считаю кормления, т.к. Семён оочень часто просит сисю, и я запуталась - кормление это, просто попить или побыть рядом)))

две каши в нашем возрасте я считаю излишком, только если очень худой ребенок. Каша тяжелее усваивается, чем молоко. Да и на ночь зачем животику такая нагрузка в полгода?.. постарше можно и два раза. У вас мальчик худенький?

хотя по мне, кормите как хотите :D растите богатырей))

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

две каши в нашем возрасте я считаю излишком, только если очень худой ребенок. Каша тяжелее усваивается, чем молоко. Да и на ночь зачем животику такая нагрузка в полгода?.. постарше можно и два раза. У вас мальчик худенький?

хотя по мне, кормите как хотите :D растите богатырей))

 

Ну у меня трое детей) Никто не толстый, все селедки))) Кашу даю потому,что он видит, что я кормлю Демьяна и просит. Я даю совсем мало, чисто побаловаться. Вот уж у меня и мысли не было про вес, просто кормлю, когда просит :) Весом давно не запариваюсь.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  согласна с девочками.Сын требует внимания просто,еще не привык что мама теперь не только его. Он и сам от этого нытья страдает,сам того не понимая((мой тоже нытик,если что то не получается сразу в слезы и на ручки часто просится..но всё же сейчас намного лучше себя ведет,чем полгода назад.меня садик на полдня очень выручает,успеваю и отдохнуть и дела поделать и ребенок пристроен,а не ходит за мной по квартире и не знает чем заняться

 

Осталось немного потерпеть,скоро вырастут и еще скучать будем,что на ручки не просятся

 

rinysik7, вводи прикорм поактивнее,если не хватает или смесью докармливай.

 

Дюдюка Барбидокская,  мой вон и без каши богатырь,на овощах тоже толстеет))кашу еще не скоро дам

 

Кстати,сегодня наконец то встал на четревеньки мой кабачок!до этого неделю тренировался)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, С новой умелкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Olyanya_mp3, Счастье_А, какие у вас мальчишки молодцы.

Мы пока по пластунски передвигаться научились только и то неторопливо)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет! !!! малышей с минидатами и умелками! !!!!!

 

я в ряды неврастеничных мам, сначала мы сбили дневной сон лекарствами (актовегин и элькар, а теперь еще добавили вторую АКДС и орет моя мелочь дурниной и днем и ночью. зубов не видно.

 

что ей нужно я не понимаю, я уже и новопассит с тенатеном как конфетки, и кофе литрами и чешусь от нервака. ...

 

что можно от зубов кроме дентокинда? нет у нас такого. .... может все же зубы прорываются. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня из ПК. Нам педиатр посоветовала с каш прикорм начать, раз овощи не пошли.

 

А ещё, у меня прямо отлегло. наш невролог ничего серьезного нам не стала назначать, сказала, что увеличенная МПЩ не симптом и не диагноз, если нет никакой клинической картины. А у нас из симптомов выпирающий родничок только. Назначила нам только глицерин и элькар. Но я и этому рада. Уж очень ноотропы не хотелось давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, может глицин? ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, от зубов свечки вибуркол. Помогают, они боль снимают.

 

Мы ходили сдавать кровь из пальчика, Марк даже не заплакал, нервничал конечно, что руку держат крепко, но не плакал. Я в приятном шоке:))

 

Еще у меня подрзрение что лезет 3й зуб снизу. Верхних нет и нп предвидется, а снизу 2 уже прям хороших зуба и точечка слева новая виднееется, и чешет сильно пальцами себе и ноет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, может глицин? ))))

нет, медицинский глицерин от повышенного ВЧД.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, почему у нас в садиках нет возможности отдать ребенка на пол дня. Везде только полные дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ого, не слыхала такого.

 

Andrei4uk, спасибо, поищем свечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...