Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Bepa, ого, не слыхала такого.

) я тоже сначала удивилась, потом почитала, оказывается прописывают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, мы в частный ходим.государственный нам тоже не дают пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Всех с датками и новыми умелками!

Мы тоже уже во всю стоим на ножках (с 6 месяцев), кроватку уже опустили, только отвернешься, Самирчик на ножках, причем сидеть еще не сидит! Завтра как раз к неврологу пойдем, а послезавтра к хирургу, посмотрим что скажут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, почему? Нам сказали 1 марта 2017 , т.е. через два года, за направлением приходить ))) обманут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  в два года садик?гпк да,а на полный день только ближе к 3 годам. Нам сказали в ноябре звонить,после нового года вроде как обещают дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а у тебя живот болит от еды или по другой причине? Если от еды, то и доча плачет, может, по этой же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, свекровь воспитатель в детском саду, с 40 летним стажем. С двух лет в ясли берут. Адаптация просто дольше, чем в более старшую группу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера живот как на М болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в поликлинику вес 7420(+600гр) рост- 65(+2). Прям какое то издевательство хоть записывайся, хоть не записывайся все равно час простоишь в очереди.И прием всегда стабильно на час продлевается, жесть. а в ваших поликлиниках как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, и у нас так, минут сорок точно под кабинетом стоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, в Москве ясли убрали ,ну может в некоторых остались садах. Есть ГПК (группа кратковременного пребывания) на 3 часа и на целый день уже с 3х лет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, к педиатру живая очередь. В зависимости когда придти, если по раньше, то будешь в первых. Если прям к началу приёма то уже постоять придется. Мы иногда под конец ходим, людей уже нет.

К специалистам ввели талоны по времени. Вот два раза брала и примерно ко времени и заходила. Хотя раньше дурдом по живой очереди был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у нас нет очередей, сегодня как разходила на прием. Талон был на 11-40, ровно в это время и зашла.

Нам намерили вес 8550 грамм, рост 64 см и "претензий к ребенку нет" :)

 

Купила (по совету здесь) мягкий пол-пазл. Мне нравится, особенно зимой должен будет пригодиться, супер :)

 

rinysik7,  сегодня прочитала в книжке, что одна мама, когда ее сын ныл надевала наушники и слушала музыку (то есть не запрещала ныть, но и сама не слушала нытье), через три дня сын перестал ныть :) не знаю, может и поможет))) там написано, что порой помогают нетривиальные решения :) читаю дальше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, плохо конечно без ясель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi, что за книга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  это я все Юлию гиппенрейтер читаю, никак не дочитаю :) зато откладывается лучше))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в самом начале застряла, тоже никак не осилю. Теперь точно надо прочитать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили в поликлинику вес 7420(+600гр) рост- 65(+2). Прям какое то издевательство хоть записывайся, хоть не записывайся все равно час простоишь в очереди.И прием всегда стабильно на час продлевается, жесть. а в ваших поликлиниках как?

В нашей поликлинике живая очередь, что такое электронный талон там не знают, других записей нет. если время приёма вышло, его не продлевают.

 

Меня больше бесит сдача анализов. Мочу уже неделю не можем сдать. ни как не соберу. Раз собрала, но опоздала на 10 мин. до закрытия окошка и у меня её не приняли, хотя упрашивала. у нас анализы принимают с 7.30 до 8.30 и притом, что сын просыпается в 7, надо за час собрать и ещё добежать до поликлиники, а она не близко находится от нас. пару раз будила его в 6, но из-за заложенности носа, сын часто просыпается и видимо в этом промежутке писает, а позже не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я как то тоже долго собрать не могла. Мне педиатр сказала когда ночью просыпается в районе трех тогда нацепить мочесборник, должен пописать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  как малыш себя чувствует после падения? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская,мы худенькие, ага )) в 5 мес были 6 кило, поэтому начали кушать кашу, за месяц вот около 600-700 грамм прибавили.

Сегодня еще попробовали кабачок, очень понравилось!

 

rinysik7,а у вас нет группы кратковременного пребывания в саду?

 

vesun4ik84, у нас запретили живую очередь в пк, поэтому очередей нет, приходим к назначенному времени и быстро проходим всегда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, как малыш себя чувствует после падения? Все хорошо?

Посмотрели сына невролог, окулист и педиатр, видимых отклонений ни каких нет, ни куда нас не направили. в очереди к этим врачам ещё стояла девушка с дочей, девочка тоже упала с дивана.

ой, не знаю, что у нас за врачи. мы и анализы то не сдали и ребёнок упал, на ножках ещё осталась сыпь, на грудке сходят остатки, а педиатр направила на акдс.

Пока не сдадим анализы, не поведу ребенка на прививку.

 

 

Моему племяннику 2,5 года, его не брали в садик, тогда брат написал письмо куда то в Москву, были разборки в образовании, но племяша ходит в садик с августа. У нас тоже нет такого, чтобы ходить на пол дня в сад, но в первые адапционные дни детей забирают до обеда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, нет у нас таких групп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет таких групп.А в садик берут только с 3-х лет. :)

 

С4астлива*Я,

Ссылки скрыты.

th_d507475ce1af100e871ed61301e2fdae.jpg?hash=406

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, 30452966542b752f5c5ce4fed343432f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...