Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У нас сегодня падение с кровати было. Оставила с мужем, разбудила сказала смотри. А он взял и снова заснул. Вообще проблема до него утром достучаться чтоб встал. По 1,5 часа пытаюсь иногда((( ну вот и не доглядел, упала на бетонный пол практически, сверху линолеум и все. Бедная доча((( потом мне так жаловалась что больно. Ударилась головой, на коленке синяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Привет девочки,всем хорошего дня и солнечного(как наша погода)) настроения!У кого минидатки, поздравляю!

У нас ничего нового, продолжаем лечится,надеюсь что скоро дружно пойдем на поправку.

С садиками,вернее с яслями у нас не совсем всё понятно, для малышей с 1,5 лет официально есть ГКП, о них писали уже, а есть обычные группы с 3х лет...но насколько мне известно,набирают и деток более младшего возраста,если идет недобор трехлеток..в порядке очереди и в зависимости от очереди,но тут как повезет.Надо будет у наших воспитателей спросить,я дочку планировала попробовать поводить в ГКП с 2х лет и там уже посмотреть как у нас пойдет.

В поликлиниках у нас предварительная запись..и обычно попадаешь в то время на которое записан,врачи просто сами вызывают.К дежурному врачу живая очередь и там уже приходится ждать.

С4астлива*Я, с семью месяцами вас))

И ещё, с любым игнорированием ребенка надо быть очень осторожным, возможно он и выглядит как более щадящий метод воздействия на ребенка, по сравнению с некоторыми другими,но это совсем не так...и применяется он в крайних случаях. Прежде всего смотрите для чего вы используете..тот или иной способ коррекции поведения, и возрастные особенности ребенка.Просто при детской ревности...когда старшему и так кажется, что ему уделяют меньше внимания, игнорирование может усугубить ситуацию.Понимаю, что речь немного о другом,в общем, смотрите по своим деткам прежде всего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  С семью месяцами Максима и его семью!!! Крепкого здоровья ему и его близким и новых умелок! Пусть каждый день будет наполнен радостью!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, с 7 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я

С семью месяцами вас))растите здоровенькими))

 

Девочки всем привет!

Не успеваю к вам заходить,точнее иногда успеваю зайти и почитать,а вот написать не получается((

 

Мы начали делать массаж,вот это массаж так массаж,не сравнить с тем что мы делали в 3 месяца...длится это все 50минут-1 час...И массаж и физкультурой с ней занимается и на фитболе растягивает...ору конечно много было,особенно вчера(был первый сеанс)

Я сейчас тоже на массаж хожу спины и шеи...

Короче весь день как сраный веник,с утра я ее завожу свекрови на 40 минут,сама еду на массаж,потом ее забираю,пулей еду домой, нас уже ждет массажистка, развлекаю Марику пока её масируют,слушаю ор((((потом укладывается спать,спит 2 часа,я в это время мою пол,пыль и готовлю если все успеваю...потом просыпается едим,минут 30 тусуется дома и на улицу выходим...приходим с улицы часов в 8-9...

 

Девочки волнует,то что в последние дни стала замечать,что у дочери стал опять сидеть носогубный треугольник,у нас такое было по началу,когда были проблемы еще в роддоме,а потом прошло...А сейчас опять стал сидеть что это может быть???

Девочки и еще такая ерунда,когда Марика резко просыпается,когда ее что-то будит или она глаза может открыть и место не знакомое,она у трястись начинает,знаете как тремор подбородка, только так вся голова((и так трясется секунд 10-20 и все...такое было уже раза 3((ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ДЕВОЧКИ??((

 

ни у кого такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  с 7-ю месяцами вас! Здоровья сыночку!

 

Девочки, вылез у нас 5-й зубик, но не 3-ка, а 4-ка. Как так? Радуюсь каждому зубику, но смутило, сто порядок сбился(( трудные ночи закончились, вернулись в наш режим, спим хорошо и не встаем так рано, как эти 2 недели, ттт

 

Кира1990,  вам к неврологу надо заглянуть. Не волнуйся раньше времени!

 

rinysik7,  мы тоже недавно упали с кроватки, у него изза зубиков темпа была и я сняла стенку с кроватки и придвинула к себе, а он встал в кроватке и начал ее раскачивать, как я понимаю (он так часто делает, но стенка всегда стоит), кроватка от вибрации отодвинулась в одном месте от меня и он пополз к дырке и плюхнулся. Повезло, что я подстраховались и разложила там плед и одеяло. Пусть синяки у дочи скорее заживают и больше не падает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*, ох и зубастики вы! Последнее время часто слышу про неправильный порядок прорезывания зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, и у нас начал в последнее время синеть носогубный треугольник,не часто, но бывает..еще бывает во сне всхлипывает и даже плакать начинает..по невролгии проблем нет, тоже интересно послушать с чем это может быть связано..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, ksen`a., и у нас тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас тоже жара,+32,уже прохлады хочется.

Начали к горшку приучать.Старшая уже в 9 мес какала только на горшок.И малышку начинаю высаживать.Но не сажу насам горшок,а ставлю его на пол,а ее держу полу сидя под коленками над горшком.Памперсов хоть меньше уходит.Какаем только в горшок.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже носогубный треугольник синеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, , вилочковую железу не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  это плохо или нестрашно? У нас сначала -ки вылезли, потом двойки и буквально одновременно 4-ка нижняя. Хотела педиатору позвонить, но так закрутилась что то сегодня и забыла((

 

Девочки, что то я запуталась, где как написано. Первые вылезают 2 нижних резца, потом 2 верхних. А потом боковые верхние или нижние? У нас вылез боковые нижний, где то написано, что они и лезут сначала, а где то, что верхние боковые...

 

Midnight81,  вобщем перегрелось я ;) все у нас правильно, весь интернет сейчас перелапатила, успокоилась! Да, зубастики мы знатные, за 1,5-2 месяца 5 зубиков, 6-й набух пока только.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, с 7 месяцами вас!

 

 

 

rinysik7, не падайте больше!

 

Девочки, а какая разница, в каком порядке зубы вылезают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  по-правильному сначала нижние центральные резцы,потом верхние.потом верхние боковые резцы,потом нижние.потом опять нижние клыки,потом верхние.. Как то так

 

А так не парься,все равно в каком порядке)в итоге все вылезут,никто еще беззубым не остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница в каком порядке зубы растут?! Чего паниковать если не тот вылез. Все равно все вылезут.

Лулик*, у сына ровно за два 2 месяца 8 зубов вылезло.

 

Что-то дочка не могла на ночь заснуть, выгибалась, как попукала вроде уснула. Вот думаю это цветная капуста выходила что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  не важно в каком порядке зубки идут, главное, что идут!

У старшего первый зуб вылез в7 мес, вернее 2, к году было 8. Но в правильном порядке. Сейчас ему 12 лет, а у него только эти восемь и поменялись ( и то почти в восемь лет), даже клыки еще молочные. Зато всего одна маленькая пломбочка, все остальные здоровые. В апреле были у стоматолога, сказала, что все в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Чет паника у меня. В 9 вечера памп одели и до сих пор сухой. Выпил за это время 150 смеси и 70 воды. До этого памперс был одет с 19 до 21 , в нем было примерно два пописа.

Ой, чет страшно мне. Я привыкла, он у нас очень много сикает. .а тут такое. .....

Муж сказал, что у меня клиника. ((( хожу в детскую, каждые 15 мин телефоном свечу на индикатор на памперсе. Чувствую не усну сегодня, переживаю. ... (((((((((((

 

Пописал!!!!!Боже мой! Какое счастье!

Выпила пустырник, буду спать.

Я невростеничка ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я

Ты прям как я!!!

Один раз гуляли, на улице была сильная жара и она подписала один раз и то немного совсем, за несколько часов...Я была в панике и уже хотела ехать в больницу(((

Просто она мало поела,потом домой пришли,она поела и нормально подписала...Я чуть не сдвинулась!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  Игорь тоже стал довольно редко писать, но много. Даже хотела вопрос задать по этому поводу.

 

 

Девочки, как часто писают у вас детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  с семью месяцами! Растите здоровыми!

 

Моя писает как хочет, может за час несколько раз, может за несколько часов ни разу. Я не придаю этому значение :)

 

А как приучать к горшку, если дочка никак не обозначает, что собирается какать или писать? Не держать же ее полдня над горшком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок погуглите у Комаровского ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я и не паникую, смутило просто. Ух, как вы пережили? Зубки один за другим шли?

 

У нас 3 зуба лезли практически одновременно, так у Дениса 2 дня темпа была 38 ((

Изменено пользователем Лулик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка до сих пор мало писает по ночам месяцев с трех. Когда такое первый раз произошло, я прям ночью в интернет полезла в панике. Выяснила, что они могут регулировать мочеиспускание во сне. И правда, теперь как только просыпается, сразу писает. Теперь она и днем во сне почти не писает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...