Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, я начала давать кабачок. Сама варю,почти все выплевывается. Это значит,что ей не нравится,или она не понимает,что надо глотать?

Скорее всего еще не понимает что с ней делать. Раньше были только сосательные движения, а сейчас нужно при помощи языка более плотную пищу перенести к глотке и проглотить. Да и вкус не знакомый) мы тоже кабачок плохо кушаем. Сегодня 2 день даю цв.капусту. Ее лучше кушает. И я пока в пюрешку добавляю грудное молоко.

 

 

У меня тоже поильник Авент, который с 4 мес. Он с тремя дырочками в носике резиновом. Но пока Милана не понимает что с ним делать. Держит двумя руками, наклоняет к ротику и вода из него рекой льется)) вот и весь опыт. Мне кажется мы вообще без поильника обойдемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Мама девочек,  конечно не понимает как надо кушать,она же до этого только сосать умела)давай по чуть чуть,прям на кончике ложки

 

Sofi_sofi,  даю с начала сентября

 

rinysik7,  на груди засыпает и спит дневной сон со мной в обнимку)один спит только 30 минут. Совпадает и надеюсь и дальше будет совпадать,буду подстраивать друг под друга

 

Ресничка//,  очень надеюсь что это временно,со старшим тоже такой период был. А потом еще пытаться сесть во сне будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  значит будем и из положения сидя ловить и укладывать)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, сыну брала авентовский с трубочкой, туго тянется, не пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого как детки спят? На спине, животе, на боку?

 

мой только на боку и спине.На животе еще ни разу не спал.Если переворачивается на живот то сразу просыпается и пытается сесть. :sorry:

 

Ресничка//, Девочки, а вы даете детям витамин д? Я пока что прекратила, дни солнечные, гуляем на солнышке немало.
нам врач сказала,что с октября начинать давать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  шустрики, умнички!

Моей дочке тоже не нравилась консистенция разводных каш и баночных пюрешек, поэтому довольно быстро перешли на хлопья Myllyn Paras. Овощи, фрукты и мясо тоже преимущественно сама делала.

 

Ресничка//,  спим обычно на животе, бывает на боку, редко на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полдник нук, хорошо пошел, дочка сама из него пьет, правда пока половина еще выливается мимо, но это одно из любимых наших занятий, минут на 20 тишина, как и с ниблером.

 

*поильник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили к педе. И смех, и грех.

Записалась к ней на прием еще в первых числах сентября на сегодня. Сегодня у нее первый рабочий день после отпуска. Была третьей по записи. Пришла к своему времени, а там уже очередь и кабинет врача закрыт на ключ. Оказывается, наша педя вчера на сегодня взяла отгул, т.к. не хотела начинать работу после отпуска с "дня малыша". Ппц.

Зато к неврологу без записи попала. Все у нас хорошо. Про носогубный (у Игоря тоже синеет при сильном плаче) она сказала, что неврологией считается тогда, когда сочетается с закатыванием.

Хочу напроситься на ЭХО-КГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с зубиком вас!

 

Ресничка//,  спим обычно хорошо, засыпаем моментально. В последнее время ночью может встать в кроватке потусить там минуты 2, потом плюхнется и в отрубон. Спим на боку и на спине. Но вы вообще молодцы, по 12 часов без просыпаний, мы так спали до 3 месяцев. Сейчас через 8 часов кушать просит и дальше спит.

 

Кира1990,  у нас авентовский набор и canpol babies. Поильник чико, но пока не пошел, хочу попробовать что то другое. Из чашки любит пить, пюре пытается сам кушать ложкой, но пока попадает в рот, вся пюрешка уже везде, где только можно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у нас поильник happy baby с тренировочной и обычной насадкой. Поля не понимает что с ним делать, поэтому просто грызет носадку деснами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с зубиком вас!

 

Ресничка//,  спим обычно хорошо, засыпаем моментально. В последнее время ночью может встать в кроватке потусить там минуты 2, потом плюхнется и в отрубон. Спим на боку и на спине. Но вы вообще молодцы, по 12 часов без просыпаний, мы так спали до 3 месяцев. Сейчас через 8 часов кушать просит и дальше спит.

 

Кира1990,  у нас авентовский набор и canpol babies. Поильник чико, но пока не пошел, хочу попробовать что то другое. Из чашки любит пить, пюре пытается сам кушать ложкой, но пока попадает в рот, вся пюрешка уже везде, где только можно)))

Это вы молодцы (тьфу-тьфу-тьфу), вон как хорошо засыпаете.

А ночью раза 3-4 точно кушает, но во сне. А если перекладывать из кровати в кроватку прямое кормления, чаще всего просыпается. Поэтому у нас сейчас СС. До 3 месяцев спала и засыпала в кроватке и не просыпалась при перекладывании.

 

После кормления*

 

У нас беда с введением прикорма. Едим в малых количествах кабачок и два дня цветную капусту. От овощей повышенное газообразование. Часто начинает выгибать спину, ерзать, а потом пукает. Ночью бывает тоже так делает не просыпаясь. Сегодня начала давать сабсимплекс.

От каши крепить начало. У Миланы склонность к запорам. Кашу планировала вновь начать вводить через неделю.

Не знаю что делать? Совсем убрать овощи? А что тогда давать, ведь и с кашами не все гладко? Или продолжать ввод овощей и давать сабсимплекс? Это так пищеварительная система перестраивается и нужно пережить или так не должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, а чего бы просто не подождать с прикормом, видимо, не готов еще организм. Или у вас показания? Нам врач сказала, что надо строго после шести месяцев вводить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  мы на СВ, поэтому педиатр сказала вводить с 5 мес. А так как вес стали плохо набирать, то начать с каш.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  тогда да, может производителя поменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши не пошли. Начала давать овощи. Первые два дня был кабачок баночный хайнц. Тогда таких пуков не было. Сейчас сама готовлю пюре. Видимо баночное и домашнее как то по разному перевариваются.

 

Ресничка//,  тогда да, может производителя поменять?

может быть опять к баночкам вернуться? Как устаканится все, тогда опять попробовать домашние. Обидно, сейчас домашние кабачки и цветная капуста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Малышей с минидатками и новыми умелками!

rimmakh, привет,какие вы молодцы столько уже умеете)Желаю, что бы операция всё таки не понадобилась,а то что отправляют на более детальное обследование хорошо,вам же будет спокойнее наверно.

Счастье_А, с первым зубиком))

Ресничка//, мы прикорм уже давно начали вводить, правда тогда и сейчас продолжаю давать баночное питание,животик почти не реагировал..может чуть повышено было газообразование какое-то время,но дочку это не беспокоило.Из кашек..начали с гречки,потом овсянку сразу( рис пропустили из-за склонности к запорам).И да..каши отличаются и сильно, если брать детские..даже одной фирмы можно развести по-разному,у меня дочка не очень любит сильно густую кашу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  да, я тоже планирую с баночного начать. Может заморозить пока свое, а как привыкнет животик, то размораживать.. Свеженькое, конечно, хотелось бы, понимаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  мы пока только Hipp гречневую успели попробовать. Еще накупила гречневую, овсянную, рисовую и кукурузную разных производителей. Хипп, Нестле, Флер альпин, Бебе. Будем пробовать и искать те, которые больше понравятся малышуле)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки похоже тоже повышенное газообразование от овощей, второй вечер заснуть не может, выгибается и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  да, я тоже планирую с баночного начать. Может заморозить пока свое, а как привыкнет животик, то размораживать.. Свеженькое, конечно, хотелось бы, понимаю :)

Я пока больше склоняюсь к переходу на некоторое время на баночные пюре. А после ввода каш, вновь попробовать свои пюрешки. Не думаю, что отменив сейчас все, через 2 недели как то по другому организм отреагирует.

Немного кабачков и тыквы уже заморозила)))

 

Вообще сейчас все мои мысли о косоглазии. Хоть и говорят офтальмолог и педиатр, что до года допустимо, но поначалу упокоившись, сейчас начала рыть инфу. Много читаю информации на специализированных офтальмологических форумах, статьи научные. Пока конечно больше каша в голове от обилия мед.терминов)) решила свозить Милану на альтернативную консультацию, что бы понять оправдана ли выжидательная тактика районного окулиста или уже пора действовать. Записались на 3 ноября на прием в институт микрохирургии глаза Федорова. А пока пройдем курс массажа спины, кот на назначила невролог.

 

rinysik7,  какие овощи кушаете? Баночные или домашние пюрешки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, ясно,что нибудь да подойдет,думаю)Мы Bebi едим и первые несколько дней она не очень шла,даже хотела уже менять,а потом дочка распробовала.

У нас тоже небольшое косоглазие...левый глазик к носику косит сейчас,первый месяц оба глаза очень часто съезжались и это меня очень беспокоило,но там низкий тонус сказывался.На глазки больше внимания обращает именно невролог..хотя тоже считает,то пока это нормально,тем более явно есть улучшение,у старшего моего тоже чуть косил один глазик до года,потом все стало нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, домашние кабачок и цв.капуста. Просто эти два дня объем больше дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  не переживай, даже если что-то и будет, то сейчас это прекрасно корректируется. Но, скорее всего, все хорошо))) но перестраховаться не лишне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, ясно,что нибудь да подойдет,думаю)Мы Bebi едим и первые несколько дней она не очень шла,даже хотела уже менять,а потом дочка распробовала.

У нас тоже небольшое косоглазие...левый глазик к носику косит сейчас,первый месяц оба глаза очень часто съезжались и это меня очень беспокоило,но там низкий тонус сказывался.На глазки больше внимания обращает именно невролог..хотя тоже считает,то пока это нормально,тем более явно есть улучшение,у старшего моего тоже чуть косил один глазик до года,потом все стало нормально.

Куда мы денемся, сейчас или чуть позже точно начнем все кушать)))

У нас сейчас ставят диагноз содружественное сходящееся косоглазие. Больше и чаще косит правый, левый глаз очень редко, хотя преимущественно оба глаза ровненькие. Конечно сейчас чуть лучше, чем 2-3 месяца назад. Но все же очень переживаю.

Окулист говорит что дальнозоркость у нас по возврату, глазное дно в норме. С ее стороны нет необходимости в лечении. А вот невролог назначает лечение. Уже прошли курс электрофореза, сейчас массаж спиныазначили. С контрольным приемом в 6-6,5 мес. Только у нас как всегда, запись на массаж километровая) записали нас на 7 декабря. Будем платно делать массаж.

Вам лечение какое-нибудь назначали сейчас или старшему?

 

rinysik7,  я думаю у вас через пару дней все наладится. Привыкнет к большему объему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...