Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Александра.Б,  "укропная" на самом деле не из укропа, а из фенхеля. Это так называемый аптечный укроп. Фенхель так назвали из-за внешнего сходства с укропом. Можно конечно сварить именно укропную водичку, но у нее эффект хуже, чем у водички из фенхеля.

 

Семена укропа продаются в аптеке.

 

ппц еще один у меня, походу дополнительные дольки молочных желез

как ты справилась с этим?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Делается не из укропа, а из фенхеля. Его семенами можно в аптеке купить. Или еще продается чай укропная водичка. Это фито пакетики их заваривать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, само прошло через неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,держитесь! Малыши быстро растут,скоро станет легче!

поддерживаю на 100%...детки очень быстро вырастут и потом будем только вспоминать эти прекрасные,незабываемые моменты.

 

da19fri, меняй линеечку:D

 

 

Ух...девочки,у нас вчера такая погодка была,ужас просто-дождь,снег,ураган такой....света целый день не было и пол ночи...спали вчера при свечах,малому наверно понравилось:D так как проспал 4 часа не просыпаясь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какой день перестаёт болеть промежность? Я неделю как инвалид(((( Сейчас простояла погладила 4 пеленки, походила немного и всё...болит там до жути, ощущение вроде гиря висит((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недели 2 болело после родов.

 

мы весь день на руках, что с ребенком происходит на знаю наверное Погода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я жду 23, если покажет два месяца, оставлю )))) я еще три пробовала и везде так, а на той, как у тебя на три дня больше. Подождем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  привет приветик ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с КС. у кого все еще мажет? у меня уже прошло 4 недели, может со мной что то не так(( уже волнуюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с КС. у кого все еще мажет? у меня уже прошло 4 недели, может со мной что то не так(( уже волнуюсь((

У меня тоже мажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водичку, я пью чай(травку) для ГВ от газиков. В составе анис, фенхель и тмин. Может у вас тоже такой чай продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водичку, я пью чай(травку) для ГВ от газиков. В составе анис, фенхель и тмин. Может у вас тоже такой чай продается?

Ты пьёшь и у ребёнка нет газиков? А как называется этот чай?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайла у меня сначало дней 10 было, потом перерыв. Потом снова началось недолго. Сейчас нет выделений, но я подозреваю что могут и еще придти. А так в графике отмечала можешь глянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша , а как чай называется?

Ринусик, у меня пропали, и опять все началось(((

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs Плюша//, это который для лактации и сколько раз в день пьешь его?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, не волнуйся, у меня тоже все еще мажет. Вроде до 8 недель - норма.

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у меня до сих пор потягивает, сильно где-то с неделю, потом отпускает постепенно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЕР,но выделения до сих пор есть не большие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  да, именно так на нем написанно. У нас он просто называется чай для грудного вскармливания. Состав анис 25 г, фенхель 25 г и тмин 25 г. И говорят, что лактации тоже помогает.

Пью 2 раза в день. Сегодня забыла и малыш конючит.. Сейчас налила себе.

 

Он просто в аптеке продается..

 

Если честно не думала что будет какой-то эффект от этого чая/трав. Теперь буду чаще пить. Может можно просто эти травы/чаи найти по одиночке и сделать такой сбор по 25 гр?

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого было КС когда можно мочить шов???вы его чем-то обрабатываете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  я намочила через 6 дней после КС и в тот же день сняла компресс. Ничем не обрабатываю. Только смотрю чтобы трусики/штаны не терли и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спрошу про Комаровского. Кто-нибудь придерживается его рекомендаций? Особенно интересует вопрос купания.

 

Olyanya_mp3, само прошло через неделю

а сейчас в тех дольках молоко копится? Меняла позу во время кормления, чтоб малыш именно с тех долек молочко тянул?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, про камаровского первый раз слышу,надо почитать его методы в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ничего не меняла. В рд врач сказала лед прикладывать и разиинать. Я два дня так делала , в итоге горло заболело. Сто пудов из-за льда, мне вообще охлаждать нельзя. Плюнула на это дело, будь, что будет. В итоге само прошло. А что у тебя проблемы с этим? Комаровского обожаю, но, без фанатизма. По -поводу купания, если ты о том, что каждый день на градус понижать,? Я пас, сама мерзлячка , жалко такого маленького

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, там про постепенное снижение температуры в ванне? Я сыну так делала. Спокойно сейчас купается в теплой воде ниже 34. Еще его учила нырять. Ему нравилось, а буквально недели 3 назад истерика если голову намочить.

Дочка что то орет во время купания, походу не нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...