Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

девочки,привет!принимайте меня к себе.А то я в мартятах потерялась как-то,иногда заходила,но не писала.Даже не сообщила,когда родила....Простите,застранку!Буду исправляться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

da19fri, не каждый день, а раз в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, там у него вообще до 28 по моему говорилось. В любом случае не практикую. Нырять здорово. Старший нырял и любил это дело. С младшим не получится, у нас кабина, в ней не плныряешь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, привет и добро пожаловать!

 

 

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девчата. Я к вам с вопросом.

Может у кого-то из вас было, что у малыша начал закисать глазик, по описанием в интернете, похоже на дакриоцистит. Так вот сам вопрос, как часто нужно делать массажик, и как быстро вам помогло.

Благодарю за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет..мы наконец то дома..привыкаем друг к дружке..первая ночь была идеальная...через каждые три часа малышка просыпалась покушать и снова засыпала...но ЭТА ночь..точнее с 14-30 вчерашнего дня и до 03-00 ночи было что то с чем то..скорее всего колики..ножки поджимает..и плачет плачет..да так сильно, что цвет лица становится багровый..ну и я вместе с ней...что делать..??? давала укропную водичку..может мало дала, потому что не особо помогла...что купить скажите..??? педиатр будет только в понедельник...а ее мучения мне невыносимы...в больница было нормально..но дома караулллллллллллл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diossa, я в укропную водичку не очень верю...нам Эспумизан помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам саб-симплекс по 7 капель в каждое кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..а они сразу начинают действовать..или спустя время..??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, привет и добро пожаловать!

привет! :Hello:

Девочки, всем привет..мы наконец то дома..привыкаем друг к дружке..первая ночь была идеальная...через каждые три часа малышка просыпалась покушать и снова засыпала...но ЭТА ночь..точнее с 14-30 вчерашнего дня и до 03-00 ночи было что то с чем то..скорее всего колики..ножки поджимает..и плачет плачет..да так сильно, что цвет лица становится багровый..ну и я вместе с ней...что делать..??? давала укропную водичку..может мало дала, потому что не особо помогла...что купить скажите..??? педиатр будет только в понедельник...а ее мучения мне невыносимы...в больница было нормально..но дома караулллллллллллл...

нам очень хорошо помогает массаж животика ножками.Беру его ножки поджимаю и немного надавливаю на животик.Помогает расслабиться, выпустить газики и покакать.На крайняк газоотводная трубочка вам в помощь.И эспумизан перед каждым кормлением.Все наладится.Просто детки пока научатся справлять нужду,мама может застрелиться :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, мне через двое суток акушерка сняла повязку и отправила в душ. После душа надо обязательно просушить шов, только не тереть полотенцем, а осторожно промакивать бумажным полотенцем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик....а я вот приболела блблин.вообще так расстроилассь.что не могу сыночка расцеловать(((((в маске хожу...лизобакт рассасываю.грипферон напаю.ромашкой полоскаю...щас еще муж тандум верде купит..температура 37.737.7(((кашель...но всера просто першило а сеня уже мокрый кашель.нпверное это уже лучше.и водичка из одной ноздри...(

Девочки что еще принимать а(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня веселый день и ночь походу тоже (((( не спит вообще один даже пять минут. Я вообще ничего не могу сделать , НИЧЕГО! !!!! Что ж такое? ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, может погода меняется? мы вот очень на погоду сильно реагируем... тоже не спит толком и постоянно плачет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама реву сижу. Понимаю, что это неправильно. Нельзя себя жалеть. Но я так устала. Ведь так каждый день. Просто до этого вечером нс ночной сон, у него получалось 2-3 часа поспать и могла отдохнуть и спокойно поесть и хоть что-то сделать. А сегодня он уже и вечером не спит. Это кошмар

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у вас как погода?ветра нет?у мальчишек на ветер яйки крутит,они при этм плачут,ножками сучат,как при вздутии,и вообще беспокойные.Я смотрю у тебя в профиле,ты себе подарочек сделала на ДР? :D У нас тоже Максим

 

Девочки всем приветик....а я вот приболела блблин.вообще так расстроилассь.что не могу сыночка расцеловать(((((в маске хожу...лизобакт рассасываю.грипферон напаю.ромашкой полоскаю...щас еще муж тандум верде купит..температура 37.737.7(((кашель...но всера просто першило а сеня уже мокрый кашель.нпверное это уже лучше.и водичка из одной ноздри...(

Девочки что еще принимать а(

я б лучше сама приболела...у нас маленький сопливит уже несколько дней после похода в поликлинику :( Постоянно мучаем ребенка,промывая нос.А что делать?ротиком дышать не умеет,а так прямо задыхается.Врач назначила сегодня виферон и виброцил.Надеюсь,поможет,потому что очень боюсь осложнений.Так жалко маленького)))

 

девочки,всем спокойной ночки!47aa5c67fdc42553e12006f391b12e41.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все я уже успокоилась. Это была минутная истерика. Я вообще сдаю, вернее моя нервная система. Психую и реву, еще и на старшего срываюсь, а потом реву, что я плохая мать. Дурдом товарищи. Восемь лет т назад я легче справлялась и не была такой невростеничкой

 

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?

 

1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"

2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"

3. "Сос!!!! Мама всю ночь спит!"

4. "Как вам стульчик Чико-Полли?"

5. "Не дают драть обои!"

6. "Как подкрасться к коту?"

7. "Поход в районную поликлинику. Накипело"

8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"

9. "Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"

10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"

11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"

12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"

13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"

14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"

15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."

16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?"

17. "А вас целуют в попу?"

18. "Подскажите логопеда для бабушки"

19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?"

20. Help! Надели ботинки - как теперь встать?

21. Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

22. Услуги: Художественное размазывание каши по лицу

23. У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться

24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"

25. "Помогите! Растут волосы!!!"

26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46"

27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"

28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"

29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"

30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"

31. Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?

32. " Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?

33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"

34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"

35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?"

36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"

37. "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"

38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?"

39. КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!

40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"

41. Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"

43. Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!

44. Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.

45. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"

46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"

47. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"

48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"

49. Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!

50. Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?

51. Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

 

tonyarich, не себе ) мужу на 23 февраля. У меня 23 марта

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого было КС когда можно мочить шов???вы его чем-то обрабатываете??

Я тоже на 6-й день пошла в душ. Моя коллега сказала что пошла в душ на 2-й день, но она рожала в мае и тогда было очень жарко.

В роддоме сказали дома обрабатывать зелёнкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diossa,  эспумизан,саб симплекс,боботик,бейби калм-пробуйте что подойдет. Ну массажик и на животик выкладывать перед кормлением.газоотводка еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите ктото уже начал чтото с телом делать после кс.как то приводить в порчдок?и как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  как часто можно делать такой массаж ножками. Мне его в РД показали, так одно время только им и спасались. Но я боюсь часто делать, т.к. хочется, чтоб малыш сам научился. И еще, ты обе ножки сразу поджимаешь или по очереди? Мне в РД прказали обе поджимать и на живот надавливать. Давление с боков в центр (к пупочку). А педя сказала сначала одну ногу, затем другую. Чтоб на кишечник нагрузка не большая была. Но это малоэффективно. Вот теряюсь, как делать этот массажик правильно?

 

da19fri, молоко копится в дольках, которые со стороны подмышек. Прям каменеет. Молокоотсос не вытягивает, руками лучше получается сцеживать, но тоже не достаточно хорошо. Приходится изобретать позы для кормления, чтоб сынок помог. Интересно, если постепенно уменьшать количество сцеженного и выпитого молока, то можно ли подавить лактацию именно в тех дольках?

 

На счет купания по Комаровскому. Меня интересовало время купания. Он пишет, что перед купанием надо сделать массаж, затем искупаться, потом покушать и, как он обещает, деть уснет на 4-5 часов. Но все это делать надо за час до последнего кормления. Примерно в 22-23 часа. Еще он пишет, что вода должна быть 34-35 градусов и в комнате после купания должно быть свежо, чтоб деть уставший и слегка примерзший согрелся во время кормления и уснул.

Примерно так. Кто в какое время деток купает? Меня в Комаровском время слегка смущает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся в 23 часа

 

мы тоже день хныкали скорее всего Погода.Набираемся терпения и спокойствия девочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivansony, к месяцу проходит иногда чуть дольше.тобрекс капли и поомывать фурациллином или просто стерильным физиологическим раствором.

 

Olyanya_mp3,&nbspэта метода кому как.вот с дочкой мне ьупо неудобно было.

Мы ходили на плавание и потом ещё мыть снова не охота да и кожу сушит.

Ну и спала она так себе.

Опять же часто детям назначают контрастные ванны через день.день теплую с хвоей.день прохладную с солью морской.

Опять номер не проходит.

Многие купают днём или утром.

Поэтому кому как

А идея хорошая.после купания и моя ляля отлично спит.но маловесные дети опять же полсыпать кормления могут. Им лучше купаться в тёплой воде.пока не наладится терморегуляция.

 

Девочки...я вот и диету не сильно соблюдаю...спит она себе и животик ттт..а вот на полнолуниеи погоду реагирует.сегодня брыкалась и кряхтела всю ночь...

 

Лично моё мнение часто дети имеют проблемы с животом из-за неврологических дел. Ещё не особо прошёл период новорожленносьи..детишки только адаптируются..поэтому все и мучаются коликами и плачут много...

Что делать - не знаю.я и с первым мучилась с коликамт и со второй-были они с неврологией детской.

Эта пока непонятно что из себя представляет)))) посмотрим))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в начале девятого. Потом проводим гигиенические процедуры, выключаем свет, кушаем и спать. В 9 уже обычно спит. Потом просыпается кушать примерно в 0-30 и 4 утра.

Как купать позже я даже и не представляю, поскольку сама ложусь спать в 22-00, да и то еле-еле до этого времени дотягиваю((( может, когда вернется муж с вахты, станет полегче. Спит доча со мной, т.к сил на перекладывание в кровать у меня нет((( а днем спит на нашем диване, прямо посередине, при попытке перекладывания в кроватку весь сон как рукой снимает(

Гулять мы пока не ходим, поскольку наши двухметровые сугробы начали активно таять и теперь повсюду грязь в перемешку со снежной кашей.

А вчера у меня непонятно почему обострился геморрой, прямо в день рождения(( он у меня еще в конце Б. Вылез, но не болел, чисто косметический дефект, а сейчас даже сидеть не могу, даже лежа больно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили первый месяц! В целом жизнь как-то налаживается. Уже появляются другие дела кроме как есть, спать, какать. Сейчас к нам мама приехала на две недели: готовит, со старшей время проводит. Я даже и не знаю чем себя занять - внезапно столько свободного времени :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...