Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, может кашу ввести и на своем молоке разводить, но она ведь 8 весит или я путаю, по весу ведь не голодный ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, твоя доча не одна такая. Мой может весь день вообще не спать, а может уснуть на 5-10 мин. и всё. И, просыпаясь ревёт и засыпает ревёт, крутится 1,5-2 часа перед тем как уснуть. С рук вообще не хочет слазить. Дома не убиралась давно, мою полы только в детской. Уже неделю ничего не готовлю Муж сидит на консервах и пельменях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у меня тоже просыпается примерно через 30 минут и недовольная во время любого сна, только продлевать помогает. Днем-грудь даю, на прогулке-соска и укачивания, вечером укачивания и грудь. У нас так всегда, не умеет она еще в глубокий сон сама переходить, но когда удается продлить, то там досыпает как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим утром и вечером кашу, в обед овощи. Грудь наливается, молоко есть. Каша улучшений не принесла.

 

Sofi_sofi, моя и после продления спит 30 минут и просыпается не выспавшаяся. Потом без настроения и на руках(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас так же. Днем на наших руках спит. Если в кроватку положить, проснется через 20-30 минут. Вечером до глубокого сна можем по 15 раз бегать к нему, подкачивать. И мы все (я, муж, свекровь ) укачиваем его на фитболле. Иначе спина отвалится, за десятку перевалили . Укладывание без укачивания на уровне фантастики! Я даже не мечтаю об этом.

 

И да! Что на гв, что на гв+прикорм, что ив+прикорм. Одна и та же фигня! Нет разницы! Не в еде дело, не в еде. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, я убедилась что не в еде. сын просто стал просыпаться на час позже когда стала давать кашу на ночь. А тут видимо не умеет впадать в глубокий сон. Я тоже вечером бегаю часто очень к ней. Правда засыпает на руках, но я ее не качаю, слегка могу похлопывать попку, она успокоится и просто лежит засыпает. Иногда правда выгибается на руках и может поорать.

 

Девочки, сестра делает кефир сама с помощью грибка, раньше мало хранящее использовала молоко, а пару дней стала использовать долгохранящееся. Делает кефир и дает дочке. Могла она им отравиться? Температуры нет, от еды отказывается. Спала сегодня три раза, хотя давно уже спит два сна. Грудь сосет, но там мало молока уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, молочный гриб нельзя долго употреблять. Я пила его одно время, потом перестала. Стал сильно болеть желудок.

 

Ездили сегодня к стоматологу. Мужу зуб удалили. Мою восьмерку в следующий раз. И заодно мелкого показали. В этой клинике есть детский стоматолог. Она нас посмотрела, сказала что зубов не видно пока. Сверху десна припухшая и всё. Рассказала мне как ухаживать за детскими зубками, как чистить и чем. Важно приучить к гигиене полости рта до пяти лет, потом бесполезно будет и тяжело. В общем проконсультировала меня по полной. А в общем полость рта в хорошем состоянии. Вот так, не запланировано получился прием у стоматолога.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас тоже со сном беда была пока зубки лезли и 3 недели после прорезывания зубов. Тоже спал по 30 минут. Просыпался когда с плачем, когда с мычанием и кряхтением. За ночь мог раз по 6-9 просыпаться и обязательно надо грудь, хоть во рту подержать.

Связываю это с зубами.

Еще я стала его укладывать по первому признаку усталости. Режим сильно поменялся. Стараюсь не укладывать на вечерний короткий сон. Если уснет, то спит минут 20-30 и гуляет 2-2,5 часа (примерно до 23). Мне это очень не удобно.

А вообще, я не режимная мамаша. Стараюсь подстраивать ребенка под себя (в пределах разумного, конечно, и без ущерба сынуле).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр говорила что вот он зубик и через два дня еще вылезет один. Ага, щас. Уже почти две недели прошло с того момента. У нас так со сном очень давно, врятли зубы. Я ей и вибрукол свечки вставляла,и мазала десна, все как и было, не успокаивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр тоже неделю назад написала : синдром дентации. А оказался гнойный отит(((

Девочки, какой пре- или пробиотик подавать маленькой с антибиотиками, даю линекс, но каки отвратительные стали, частые, по малу, хлопьями(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!1380191870497620_large.jpg

У нас уже настоящая осень...дожди каждый день,почти неделю уже.

 

Всем желаю хорошего дня и скорейшего выздоровления всем кто болеет!!!! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, давно даешь? У нас стул с линекса на 4-5 день улучшился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вообще с таким сном вам бы к неврологу хорошему попасть. Глицин пили курсом? Мы когда спали очень мало днем и были беспокойными, невролог назначили дормикинд по 1 табл 3 раза в день, таблетку растворите в чайной ложке воды. Почитайте, может вам подойдет.

 

Бука-бамбука, нам прописали Ливео малыш, когда проблемы со стулом были, но у нас само наладилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мы были у невролога, пили курс глицина + циннаризин. Сейчас пьем диакарб. Сказала должна убраться повышенная эхогенность и спать лучше начнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр тоже неделю назад написала : синдром дентации. А оказался гнойный отит(((

Девочки, какой пре- или пробиотик подавать маленькой с антибиотиками, даю линекс, но каки отвратительные стали, частые, по малу, хлопьями(((

Привет! Мы три недели проболели гнойным отитом. Хуже не бывает болячки. Антибиотик 2 курса пропили, не подходил. Капли в ушки тоже меняли. Со стулом был ужас -ужасный. Сначала давала бифиформ-беби - 10 дней. Улучшений не заметила. Потом линекс. Тоже мимо. Потом примадофилус. Стул восстановился только через неделю отмены антибиотиков. Я так поняла, что ни давай, стул не наладится пока антибиотики принимаешь. Из всего этого больше всего мне понравился бифиформ-беби, его давать удобнее, разводить ничего не надо, просто из пипетки капаешь в ротик.

 

rinysik7, молочными продуктами отравиться легче легкого.. Самодельным кефиром - запросто..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки всем привет,всем хорошего дня,все прочитать не смогу,всех у кого датки поздравляю,у кого дни рождения были тоже поздравляю.Перечитать всех нет сил ,комп не работал.Девочки кто на гв когда планируете прекращать гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, если молоко будет то после следующего лета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  я хотела до нового года, но моя мама мне говорит, что надо до апреля, типа весной надо антитела передать, чтобы ребенок не болел. Не знаю насколько два теория верна :) пока думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у меня сын пока на ГВ был болел один раз розеолой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  то есть всё же ГВ влияет на заболеваемость и дети меньше болеют? (Просто не знаю что такое розеола :) )

 

А у нас причуда, перестали брать бутылочку - играется с ней и жует, но не пьет, скоро прикорм вводить и надо будет обязательно допаивать, а тут такое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!! У кого мини-датки поздравляем!!!

Были у педиатра - сказала зубы на подходе - мала плачет во сне и все в рот, а со вчерашнего дня у нее расстройство - я позвонила педиатру - она опять свое - на зубы. Вопрос - может ли расстройство на зубы быть - у нас лезут два нижних только. ? И чем спасаться ? Какала вчера 8 раз и сегодня уже два раза .. Педиатр у нас после интернатуры - с августа только работает :confusion:

Набрали за месяц всего 300 гр ( за прошлый месяц 900 гр) - а педиатра это не смутило - говорит набрали ведь и тощей девочка не выглядит . Вот такие слова...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) совсем нет времени заходить на форум(((

у нас началась "квест игра": доползи до кошкиной миски, оближи колеса коляски, встань и упади головой об шкаф и тд...в общем веселуха)

в свои 6 месяцев весим 7700 грамм и 66 см)

Стремительно развиваемся и заразительно хохочем)

ушли наши проблемы со сном тьфу тьфу тьфу)

кушаем и каши и овощи, да и мяясо уже попробовали) вот правда то что я готовлю едим по 40 минут, нервы на пределе иногда в обеденную кормежку) а вот баночки сметаем)

 

всем малышей с датками и с умелками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, у дочки моей подруги началась рвота, понос, температура - педиатр сказала кишечная инфекция, которую " успешно" лечили. Итог - вылезло 2 нижних зуба и все прекратилось. Так что вполне может и из-за зубов малышка так часто в туалет ходит.. Да и у моей дочурки были изменения со стулом, когда зубы лезли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, это когда три дня температура, а когда она спала через 10-24 часа ребенок покрывается мелкими красными пятнами по всему телу и голове. Держится немного а потом сходит сама. А вот сколько держится не помню, у нас пару дней была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, думаю что может быть на зубки,такой частый стул.У нас тоже последнюю неделю,какает по 2-3 раза в день.До этого какал стабильно один раз в день.А температуры нету?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...