Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Jessika_DN, зачем оставлять плакать. Бери на ручки,успокаивай и снова клади. Я бывает своего раза по 3-4 укладывала так,ничего уснет в итоге ,а потом привыкнет

Читала, что есть такие методы. Оставляешь детку, она в кроватке плачет и мама периодически должна подходить успокаивать, и ребенок устанет в итоге и сам заснет. Но я противник таких издевательств!

Понимаю, что надо было раньше приучать, но вышло как вышло..

Теперь вот пытаюсь исправить ситуацию.

 

Она не успокаивается, если я подхожу к кроватке и глажу/шиплю/пою ей, а наоборот начинает ещё сильнее плакать. Хочет только на руки!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Jessika_DN, у нас так и было, орала громче. Я брала на руки и успокаивала, начнет засыпать снова в кровать и стояла над душой гладила. Пару дней и привыкла. Сейчас засыпает все равно на руках, потом перекладываю

 

Jessika_DN, таким методом сначала на ночь укладывают. Ничего не вижу плохого. Сына так научила самого засыпать быстро, но он не просыпался через каждые 30 минут, сам уходил в глубокий сон. А вот с дочкой так не выходит. У меня они орут оба. Психую и выхожу от них. Поорут я успокоюсь и иду успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, и у меня быстрые, за четыре часа от дома до рождения. Наоборот, быстрые роды хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у меня так же

 

мой оболтус не спит с полвторого и чем его развлекать я уже не знаю, спасибо хоть не орет, начинаешь укладывать ор, а сам зевает на все лады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля сегодня нормально поползла вперед. Я села на пол покушать с подноса рядом с ней (обычно, когда я ем, она сидит рядом в стульчике для кормления), она увидела тарелку с едой в поле зрения и поползла быстро к ней)))) я несколько раз оставляла поднос и каждый рез она быстро доползала. Как выяснилось, главное мотивация, а ползать мы умеем)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, отточила умелку и закрепила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сегодня хохотала : я притворялпсь, что сплю, а потом резко просыпалась с каким-нибудь смешным звуком , тут-то она заливаться смехом начинала)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мы тоже так играем! Раньше она пугалась и плакать начинала, а теперь заливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я в слинге ношу.и на исповеди она со мной.но изредка стараюсь одна на службу сходить.детей с мужем оставить.чтоб получше поисповедаться.

 

Девочки, спасибо за поздравления.!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  я знаю что такой метод есть. Я тебе советую БЕРИ на ручки,успокаивай,усыпляй и снова в кровать. Сначала по несколько раз так перекладывать придется,через пару дней привыкнет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже именинница. Мы сегодня только свечки зашли поставить - в нашем храме литургии только по воскресеньям. А так мы каждое воскресенье на службе - исповедуемся и причащаемся. Всегда с детьми хожу. Раньше в слинге Ванечка сидел, теперь Надя. А Ваня под ногами. Только теперь одна из дочек за ним следит, шустрый очень. А еще мои девчонки теперь на клиросе поют. Приятно так.....

Так здорово читать про умелочки! Такие все молодцы. Мы ползать и не пытаемся. И с животика на спинку сама не переворачивается. И ложку боится - помнит сколько невкусностей в нее влили за время болезни... Пыталась ей яблочко дать облизнуть. которое сама ела - так она как партизан губы сжала. Так что мы без прикорма пока.

Тут спрашивали сколько планируем ГВ продолжать. Как получится, но намеренно прекращать не буду. Девочки до 2,5 лет баловались. Будет молоко - буду кормить.

И еще. Никого из детей не пеленала ни дня. А когда Надюшка болела, то заворачивала ее в свой кашемировый палантин. Она привыкла, теперь как вижу что спать хочет - заворачиваю и на бочок. Засыпает в момент. как будто ждет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а если попробовать лежать рядом с Лерой на вашей кровате пока она не уснет, а потом тихонько перенести ее. Чтоб не с рук на горизонтальную поверхность, а с кровати в кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  мне бы тоже волшебный палантин))) а я про именины и забыла совсем, думала, что сегодня 29-ое, потом расстроилась, что в церковь не сходила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, иногда успокаивается когда на ручки беру, иногда минут 10 орать может. Такое у нас уже давно, после года примерно началось. Я не знаю из-за чего он плачет. Не могут же зубы такое давать каждый день и примерно в одно и тоже время. Или кошмары? Нашли причину с чем это было связано? Что делала? Поделись опытом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек в 4 месяца стал плохо засыпать и я пеленала его ручки на сон до 5,5 мес., хотя с роддома не пеленала дома. Видела что спать хочет, но не может уснуть и я его начинала пеленать, так он сразу успокаивался и начинал улыбаться. Тоже как будто ждал что я его запеленаю.

Да и сейчас, если капризничает, то ручки в пеленочку и к груди. Бывает что за 5 минут засыпает, а бывает что час-полтора куролесим с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а если попробовать лежать рядом с Лерой на вашей кровате пока она не уснет, а потом тихонько перенести ее. Чтоб не с рук на горизонтальную поверхность, а с кровати в кровать.

В том то и дело, что она не засыпает сама на горизонтальной поверхности, исключения только если грудь сосет. Если начинаю брать её перекладывает, тут же просыпается и плачет.

В целом меня тревожит только проблема сна, в остальном нормальный ребёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, mamadoma, Дочек с Днем ангела! Sofi_sofi, С Днем ангела тебя!

Пусть Ангел-хранитель оберегает и всегда будет рядом!

 

rinysik7, у моей тоже такое было примерно в 2 годика. Тоже просыпалась с сильным плачем и плакала так, что никого не видела и не слышала. К сожалению, я так и не поняла с чем это было связано, но это само прошло. Не помню как долго это длилось, но точно не месяц. Сейчас морально готовлю себя к такому же в двухлетнем возрасте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller,

Ссылки скрыты.

 

Светлая75, С 7 месяцами красавицу-Викулю!!!

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!! Что от цистита можно выпить , чтобы быстрее помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ох, быстрее бы это закончилось. У нас наверное примерно год такое. Бывает когда добудишься, тогда успокаивался только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, монурал. Один пакетик выпиваешь и все проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, монурал! Помогает за один прием. Совместим с ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

EsIc9rBHku0.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, как старший? Младшего уберегла?

 

Дина МиллерСветлая75,  Семочку и Викулю с семью месяцами!!! Здоровья, радостных дней, спокойных ночей и новых умелок!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, как язычок Максимкин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...