Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Спасибо, отправлю мужа в аптеку)

А у нас сосед начал балкон утеплять.. Ааааа долбежка начинается как раз когда дочу спать укладываю.. Теперь доченька спит на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, всем доброе утро! Спасибо за поздравление! Мы начали ползать, правда больше с помощью рук. На Али заказала мягкий коврик, так Вика теперь на нем тренируется. Дома прохладно без отопления, а на нем тепло лежать. Мы начали кушать мясо, начала с крольчатины - вроде нормально ест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, с новой умелкой.

Мясо из баночки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ох, читаю тебя и вспоминаю, как Мишка ночью у меня спал. Я его укладывала на ночь, бежала мыться, мылась так уж, для галочки и почти всегда меня вытаскивали из ванной, потому что Миша проснулся и плачет. Я ГВ в год и семь закончила в основном только из-за его сна. Я уже как зомби ходила.

Наверное, просто детки все разные. У Кати ночной сон самый спокойный. Если я ее уложила на ночь, мы можем громко разговаривать, если гости, то никто и не думает не ржать как лошадь. Я укладываю ее, час- полтора с Мишей играем, потом минут 20-30 с ним в кровати лежим, дальше я иду в ванную, он засыпает. Катя просыпается покушать как раз когда я ложусь, может просто я вожусь рядом с ней и она просыпается. Зато днем три сна минут по 20-30. Исключения конечно бывают. Раз или два было что и 2,5 часа спала днем, а бывает 5-7 минут. Я не знаю почему и как повлиять. Пробовала по статьям с baby-sleep наладить сон. Стало четкое пробуждение в 7-7,30 и засыпание на ночь в 21,00 плюс минус 10-15 минут. Остальное без изменений.

По-моему, кроме как перетерпеть этот период, ничего сделать нельзя.

 

У нас у друзей несчастье. Сыну чуть меньше полутора лет, свалил на себя кастрюлю с кипятком. В ней его бутылочка разогревалась, он и потянулся за ней. В реанимации лежат, сделали операцию. Не знаю, как получилось, все были дома и следят они обычно очень дотошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, я читала статьи, научилась распознавать признаки усталости, стала следить за временем бодрствования. Но вот один фиг просыпается через пол часа. Днем бы я пережила, но и ночью такая фигня. Заснула бы на ночь и спала бы дальше и было бы мне счастье. А она и ночью плохо спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  монурал, можно даже на ГВ, пьет ся один раз на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  не мучайте сына, ну не хочет ребенок спать и не спит. Я все детство не спала ни дома ни в саду, зато в 8-9 отрубала со и на всю ночь. Может он так же будет. У меня у друзей тоже девочка 3х лет не спит днем, она второй ребенок, мама там с первым парилась, а теперь отпустила ситуацию, укладывание со скандалом хуже чем если ребенок просто не поспит. Да она у них ныть начинает, ноет часик, потом дальше веселая бегает.

 

А у нас первый зубик вылез.Только что заметила.Ураааа!!! :JC_goody: :JC_goody:

Ура, Поздравляю!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ура, Поздравляю!!

Спасибо! ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  монурал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у нас скандалов нет, просто лежал в кровати и не спал днем. После укладывания на ночь два раза с плачем просыпался(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Спасибо большое. :kiss2:

И Вероничку тоже поздравляю с первым зубиком!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, с новой умелкой.

Мясо из баночки?

Да, пока из баночки даю. Потом сама буду варить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗвездачокКозерожек,  Владюшу и Вероничку с первыми зубками!!! Ураааа!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Девочки, у нас все хорошо. Скатались мы в понедельник в детскую больницу, там нам сделали нсг и ренген. Все хорошо.

По УЗИ только написали: "Расширение межполушарной борозды.Скопление ликвора по конвекситальной поверхности мозга". Узистка сказала, что неплохо бы проконсультироваться с невропатологом. А нейрохирург сказал, что все хорошо, ничего страшного. Вот думаю, показаться нашему невропатологу или не стоит.

Девочки, у кого нибудь было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Сёмочку и Викулю с 7 месяцами,Владюшу и Вероничку с первым зубиком.

У кого новые умелочки поздравляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, всем хорошего дня!У кого минидатки,поздравляю)

Козерожек, Звездачок, с первыми зубками вас!!!

Светлая75, с 7 месяцами вас))Растите здоровыми!

rinysik7, Да,у нас было примерно тоже самое,много информации перечитала на эту тему в свое время, достаточно часто встречается у маленьких деток...и является нормой, если повторяется часто, можно показать ребенка неврологу,на всякий случай. Вроде как это связано с несовершенством нервной системы, например слишком много эмоций, переживаний, впечатлений было днем и ребенку сложно с ними справится пока...из-за этого могут возникнуть нарушения сна,кошмары, читала что некоторым помогали успокаивающие ванны на ночь(по советам невролога),а кто-то деток просто с собой укладывал. Ещё вариант, как раз что оказалось у нас ,ребенок просто может хотеть в туалет сильно,а в сонном состоянии просто не осознавать, что беспокоит,так что моего было достаточно посадить на горшок или отвести в туалет,после этого сразу успокаивался.Само проходит года в 4 в среднем,а так..вариантов много.

Мы сегодня спали уже лучше,правда пока всё ещё с нами)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, а что говорят? Это было или следствие падения? Я бы сходила к неврологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Девочки, у нас все хорошо. Скатались мы в понедельник в детскую больницу, там нам сделали нсг и ренген. Все хорошо.

По УЗИ только написали: "Расширение межполушарной борозды.Скопление ликвора по конвекситальной поверхности мозга". Узистка сказала, что неплохо бы проконсультироваться с невропатологом. А нейрохирург сказал, что все хорошо, ничего страшного. Вот думаю, показаться нашему невропатологу или не стоит.

Девочки, у кого нибудь было такое?

Обязательно показаться неврологу! Скопление ликвора надо наблюдать!

 

И врядли это следствие падения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вспомнила, что такие просыпания стали проходить, когда стали соблюдать некоторые правила:

Во второй половине дня только спокойные игры

Шампуни и пены для ванн "перед сном", с запахом лаванды например

Обязательно ритуал перед сном

 

А так да, это вариант нормы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, сажаю на горшок бывает писает, а бывает нет. Вчера посадила первый раз не писал, потом еще проснулся, посадила, пописал. Но потом еще раз проснулся, похныкивал, успокоила в кроватке.

Ох уж эти детки.

Доча спала три раза по 5 минут в перерывах плакала. Походу опять что то начало беспокоить. Зубов так и не видно. Может на прикорм конечно, но она мало ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, нет, это не последствия падения.. было или нет, незнаю. Мы делали нсг тока в роддоме и все. Я как то спрашивала у врача, нужно сделать или нет. Мне сказали, что если ничего не беспокоит то и не надо, зачем.

 

Midnight81, Я уже записалась. Нейрохирург доверия не вызвал, парень молодой, может и 30 нет. Или около того.

 

Девочки, а нсг что делается, по показаниям только? Узистка,например, удивилась, когда я сказала, что мы не делали. Якобы назначает врач и через какой то промежуток времени...

Я хочу еще сделать узи сердца на всякий случай, тоже не делали ни разу

 

Так то нас ничего не беспокоит, ну да мы крупные, соответственно и голова крупная. Но никогда ни один невролог не говорил, что ему это не нравится. Развиваемся хорошо. Спим тоже неплохо..ну как неплохо, бывает и по 40 мин и по часу и со слезами. Я не парюсь и ребенка не мучаю. В сутки норма получается +-час

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, в месяц обязательно нсг делают все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ничоси...мы не делали и нам вообще никто не сказал об том((((

 

Сейчас с дачным сезоном закончим и буду отучать спать с нами. Раньше мне нравилось. А теперь это кошмар какой то.. Ну то что мы не высыпаемся, это ладно. У меня от неудобной позы, начала болеть шея и спина. Доходит до того, что днем я не могу повернуть головой в ту или другую сторону, не могу посмотреть вниз, т.к. сразу больно. Начну сначала с ночного сна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...