Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, как Владик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С4астлива*Я, ночью спал уже лучше.Но перед тем как уснуть очень сильно плакал.

С утра температура была 37.5.

 

С4астлива*Я, С днем рождения вашего папу!!!chernydgip.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Я с вопросиком. У кого малыши на ГВ через сколько кушаю ночью и днем. Было время(май июнь) когда кушала на ночь в 19.20-19.30, потом только в 1-2ч. Потом кушала когда как 4-5-6. Как же я скучаю по этому времени. Сейчас ночи атас просто. Я подхожу по 7-9 раз с 20.00 до 6.00((( Конкретный недосып, голова гудит. Я уже забыла когда спала подряд 2-3 часа. И вот что сделать что б не просыпалась я не знаю. Такими темпами скоро в депрессию впаду. Сын еще биться начал, но я его не ругаю, сил нет, а просто обнимаю. Может обниматься ему больше понравится и перестанет драться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  с семерочкой вас!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я особенно не слежу, как она ест - хочет- кормлю. Но вот ночью почти всегда одинаково. В 21 начинаю Ваню укладывать кормлю Надю. В это время она минут по 20 может сосать, дремлет, в итоге засыпает уже на ночь. Потом может проснуться покушать в районе 24, а может и не проснуться. Следующий раз будет часа в 3 - 4. Потом уже утром часов в 9. Причем просыпается она в 6- 7 утра, очень довольная. И есть не хочет. А в 9 поест и засыпает. Ночные кормления могут быть, а могут и не быть, Не знаю от чего зависит. Когда болеет - по полночи сисю жует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а соску Полиночка не берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педиатра. Назначили нам сиалор и коризалию. А еще мы взвесились. 7600 и 66см. Это значит всего 300г набрали. Но это же мы болели... Врач сказала, что маловато, конечно, но мы по весу в серединке возрастной нормы. С прикормом она со мной согласилась - не вводить пока не поправится окончательно, хоть пару недель. Ну и дала направление на диспансеризацию, окулист - невролог - ортопед.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас раньше ночи были прекрасные, ел часов в 22:00 и потом спал до 6-8ч утра. А сейчас безобразие сплошное, каждые 1,5-2ч ест ночью и подолгу ест, недосып конкретный, аж до слез....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так же.

 

Звездачок, соску не любит((( может соснут разок и плюет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, а как кортзалию надо давать ребенку?

 

Девочки, вот сыну педиатр прописала изофу. мы ходили в поликлинику с кашлем и соплями. Сейчас у него лезут зубки, т.е. один вылез и десна опухшие в других местах. Вот я и не пойму это на зубки или мы простыли. Температуры нет. просто не пойму, почему она начала сразу с изофы...

 

rinysik7, сын ночью не ест, спит со мной, т.к. я не собираюсь по ночам прыгать, бегать к ребенку.Но у меня другая проблема, не дышащий нос, мне приходится часто капать, чтобы дышал, поэтому спим вместе.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всех деток поздравляем с датками, пусть главное будут здоровы и растут нам на счастье и радость! Кто болеет, выздоравливайте поскорее..ничего хуже нет, когда у твоей крохи..что то болит..:|

Может помните еще меня...все пытаюсь вас перечитать...чтобы хоть в курсе событий быть...а писать совсем нет времени..моя малышка забирает к себе все внимание..вот пошел седьмой месяц..и уже начинаю выдыхать...становится легче..или уже привыкла просто..))) почти все время мы на ручках..))) Муж постоянно на работе, помочь не кому (бабушки далеко, а чужим доверить не смогу..(( поэтому и готовим и дела по дому делаем с дочкой вместе..на ручках..))) или бывает она засмотрится мультиками...и вот тогда уже я ловлю себя на мысли...что руки то свободны..но как то не комфортно уже..)))) Из наших умелок...три-четыре дня назад начали присаживаться...сама еще не сидит конечно...но вот если за ручки взять, начинает тянуться..))) раза два сажала ее на колени..нравится ей, спинка выпрямляется и что то начинает лопотать на своем..))) ползать пока получается только назад..)) переворачивается на животик, а обратно пока не понимает как..начинает кричать, чтобы перевернули..))) еще вот наччала раскачиваться на четвереньках..так забавно..))) в шесть месяцев мы имеем два зуба..и режутся другие...все тянем в рот, пытается грызть, слюни текут рекою..))) сейчас более менее...а с первыми зубками был ужас...в связи с чем дочь снова начала класть в нашу кровать...ну и вот пока спим вместе..)) и хотя бы наш папа высыпаться стал..а так каждые 5 мин приходилось подходить к кроватке и успокаивать малышку..днем одна в кроватке, спит тоже максимум по 30-40 минут...и то если стоять и качать ее или гладить по головке..)) потом просыпается, и как будто спала целую вечность..))) на ручках вот спит подольше..))) в коляске на прогулке может проспать от 30 мин до 3 часов..если никто и ничто ее не разбудит..))) очень чутко спит... Мы пока полностью на гв...летом правда побывала ей давать персик из ниблера...кушала с удовольствием..))) сейчас вот все говорят нужно вводить прикорм...ну и я не против...только вот смущает, что у малышке на фоне зубок...стул бывает частый и жидкий....вот подскажите, пожалуйста, как вы считаете...стоит ли сейчас вводить прикорм или подождать с овощами...???

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diossa, Привет. :Hello:

Думаю можно начинать по чуть-чуть вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*, С семью месяцами!!! Растите здоровыми и крепкими!!! Побольше улыбашек, заливистого смеха и новых умелок!!!

 

SvetlanaSt, нам тоже сразу Изофру назначили от соплей. Я сначала сомневалась, но стала брызгать. Сначала Аква марис, затем Изофра. За 3 дня сопли ушли.

 

SvetlanaSt, хотя врач была склонна к тому, что сопли на зубы. Лечение было направлено на то, чтоб мы не разболелись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я кормлю свою в 19.00 кашей 140гр, она просыпается по разному сегодня в 1,4,6 - и в 8 подъем был, а так когда и через 1-1,5 и я сама не знаю от чего это зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Лера сегодня упала с дивана!!! Боже, это ужас! И я видела как она летела но подхватить не успела! Секунда дела! И этом всем в комнате были и я и муж!(((( ттт вроде хорошо, она больше испугалась, хотя высота 45 см!!!((( жесть

До сих пор трусит меня. Решила понаблюдать за ней, ест, гуляет и спит как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Опять идти и мучать невролога. Обещала что от лекарств станет лучше, а улучшений нет. Опирается уже правильно чаще всего, но бывает что пальчики подгинает еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что меня участь падения с дивана ребёнка обойдёт, ведь я супербдительная, а фиг там!

Берегите деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по причине возможных падений, мы все время на полу проводим. На диван не ложу вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по причине возможных падений, мы все время на полу проводим. На диван не ложу вообще.

моя тоже всегда на полу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только сегодня собиралась на пол её переводить. Как раз в шкафу перебирала вещи, искала что стелить, пока коврик не купили. Вот тебе на....((не успела малость ((((

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Diossa,  думаю нужно вводить прикорм. Если вес не очень большой,можно начать с каш,а не овощей

 

rinysik7,  я тоже не считаю сколько он прикладывается за ночь.раза 3 может,сисю суну ему и дальше оба спать

 

SvetlanaSt,  а зачем в нос капаешь так часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо, нам очень приятно! И всем деткам здоровья и радости! Мне Денис сегодня вообще таааакой подарок сделал, спали до 12, как раньше, когда был совсем малюткой)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, а зачем в нос капаешь так часто?

У него закладывает нос и он не дышит. Вначале начинает вертеться во сне и я просыпаюсь, потом наблюдаю за ним, он бывает продолжительное время не дышит, потом просыпается, захватывает воздух ртом и начинает орать. Затем я капаю в носик, он дышит ртом и потом минут через 10 начинает дышать носом и засыпает. А как появились сопли, это вообще жесть, отсасывать не даёт, а если и получается то не надолго, появляются новые, поэтому я перестала это делать, отсасываю когда вообще нос забивается.

 

 

Девочки, хотела в обед ввести смесь сыну, т.к. витамины ни какие не принимаю, овощи, фрукты не ем из-за его аллергии, купила Семилак, муж прочёл состав (кокосовое масло, которое не выводится из организма) и не разрешает давать ребенку. Но мне кажется во всех смесях есть кокосовое масло.

Вообще, я 4 дня успела покормить ребенка этой смесью, муж не знал, но какахи стали такими вонючим, ужас.

 

Какими смесями кормите вы деток?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  с носиком беда(лечите Сопельки скорее. Я Наном докармливаю,пальмовое масло во многих смесях,но вот в Семилаке вроде нет его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда докармливала, брала смесь Хипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...