Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Diossa, я в укропную водичку не очень верю...нам Эспумизан помогает.

С МЕСЯЦЕМ ВАС!!!!!

Нам тоже эспумизан помогает когда его даю,но стараюсь не каждое кормление давать.

 

da19fri, у вас животик наверное болит.

 

Djossan, Классно что мама приехала,ты отдыхай,высыпайся и самое главное можно немного заняться собой,зделать маникюр,педикюр :D в ванне полежать....ммм...завидую я тебе :confusion:

 

Девочки скажите ктото уже начал чтото с телом делать после кс.как то приводить в порчдок?и как

у меня были естественные роды и живот висит,так не красиво,я сама худенькая и как буд то беременная на 4-5 месяце,сама незнаю как его убрать?!

 

katichka, у твоих деток колики во сколько месяцев прошли?

 

Бука-бамбука, от гемороя свечи тебе надо,а то и в туалет будет больно ходить,срочно проставь свечи.

 

Александра.Б, Богданчика поздравляем с месяцем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

 

tonyarich, не себе ) мужу на 23 февраля. У меня 23 марта

сори)проглядела :D Но все-равно подарочек!Еще и мужской день.Защитники)))

Olyanya_mp3, мы такой массаж делаем каждый раз,когда малой пыжится и ничего не получается.Это может быть и 1 раз за день,а бывает,что и 5-6 раз.Смотри по масяне,чтоб ему хорошо было.Никакой нагрузки на кишечник это не дает.Еще нам помогает,когда я держу его как бы сидя на раковиной,подношу в ладошке к его попке горяченькую водичку.Тоже помогает ему расслабиться.Пробуйте.что вам поможет.И не переживай,что не научится сам какать.Ты видела хоть одного человека взрослого,который этого не умеет? ;):D

 

Пережили первый месяц! В целом жизнь как-то налаживается. Уже появляются другие дела кроме как есть, спать, какать. Сейчас к нам мама приехала на две недели: готовит, со старшей время проводит. Я даже и не знаю чем себя занять - внезапно столько свободного времени :)

а у меня такое ощущение,что дела не прекращались ни на минуту.Я уже и во сне день планирую. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :Hello:

Делюсь нашей радостью - нам сегодня 1 Месяц!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, Звездачок, с первым, таким важным месяцем ваших малышей!

 

Я после КС в первый же день пошла в душ ( у меня утром была операция, к вечеру я оклемалась). Дома сказали ничем особо обрабатывать не надо. Только мажу сейчас по совету доктора свой шов гелем келокод для косметического эффекта, чтобы уменьшить шрам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  спасибо за ответ! И действительно, все какаем :)

И чего это я загоняю?!

 

Тех, кому сегодня месяц, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровыми и счастливыми!

 

 

Интресно, как там наш последний мартенок?

Ресничка//, ты родила?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  а не рано ли? Мне тренировки разрешили начать через 6 недель, а живот/пресс качать только через 12 недель.. А пока только прогулки..

 

Девочки, а можно у вас спросить как долго малыши кушают грудь за 1 кормление? И как часто кормите? Мы кушаем каждые 2-3-4 часа по 15-40 минут. Волнуюсь что мало..

Памперсы мочим часто и какаем тоже не мало каждый день. Ночью начал спать в 2 приема по 2+3 часа, днем сон 1-2 часа..А между сном и кормлением много активничаем :) Взвесимся только во вторник..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне врач говорили фиг нагрузки только после 6 мес. По началу ходила в бандаже, немного подтянулся. Через неделю планирую обертывания с масла.

 

Плюша, мы ночью едим каждые 1,5-2 часа. Под утро через 3 часа. Днем 2часа если гуляет и три если спит, но может и раньше просить есть. А ест по времени минут 20-30 ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пережили первый месяц! В целом жизнь как-то налаживается. Уже появляются другие дела кроме как есть, спать, какать. Сейчас к нам мама приехала на две недели: готовит, со старшей время проводит. Я даже и не знаю чем себя занять - внезапно столько свободного времени :)

Djossan, да у тебя и техника суперская в помощь. Я никак даже простенький робот-пылесос не куплю. Проблемы с деньгами и кухня малюсенькая для посудомойной машины.

 

Девочки, сын практически не спит. Спит ночью и то чутко. Я даже забросила гладить пеленки и вещички. Глажу, но редко. Можно было бы и ночью всё делать, но очень охото спать самой. Поругалась с мужем, он сказал что я ничего не делаю, это наверное так, но сил нет ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу купаний, купаемся примерно к 7, но можем и в 9. Вчера после купания поспала три часа. Но это потому что хорошо пропукалась и покакала перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж себе лимонады покупает, и я так сильно хочу колу. Я никогда не пила лимонад, никогда не хотелось, а в беременность накрыло, пришлось покупать тархун, саяны и байкал хороших фирм. И сейчас хочу...

 

Послала мужа за эспумизаном в аптеку, принёс боботик. Говоришь одно, а он вечно по своему делает. Девочки, а эти препараты от коликов полностью снимают колики или облегчают их появление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, мы кушаем где-то 5-10минут всего,тоже переживаю по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боботик и эспумезан одно и тоже, только боботик сильнее. И полностью не избавляют, только облегчают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

ВОПРОС СРОЧНЫЙ!!

 

Сколько должен съедать новорожденный ребенок на грудном вскармливании? в мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  суточная норма 12-15% своего веса.

 

В мл смотря какой вес и сколько дней ребенку. Ну и как часто ты кормишь..

 

Звездачок,  я решила до вторника подождать. Как раз 2 недели будет.. Вроде если памперсы мокрые и вес набирает все нормально.. Но я всё равно переживаю :( а вы вес хорошо набираете?

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У кого крошкам сегодня месяц)! Поздравляю!

Здоровья! Спокойных ночек, агушек и улыбашек)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с маленькой датой ваших деточек)))с месяцем)))растите здоровенькими!!!

 

Завтра ровно 3 недели как я лежу в больнице!!!(((скоро выть начну((((Хочу домой к мужу,хочу чтоб он на дочку посмотрел...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сын практически не спит. Спит ночью и то чутко. Я даже забросила гладить пеленки и вещички. Глажу, но редко. Можно было бы и ночью всё делать, но очень охото спать самой. Поругалась с мужем, он сказал что я ничего не делаю, это наверное так, но сил нет ни на что.

извиняюсь за вопрос.А муж вообще в курсе,что жене,которая недавно родила,надо помогать как минимум до двух месяцев во всем?Так что ты правильно делаешь,что спишь,когда спит ребенок.И не вздумай делать дела ночью.Ребенку по фигу чисто дома и глажено ли белье.Ему нужна выспавшаяся и спокойная мама.Так что забей на претензии мужа!

 

мы тоже купаемся вечером.Кушаем перед купанием,через часик после этого засыпаем на 4-5часов.купаемся примерно в 8-9часиков вечера.

//Mrs Плюша//, Звездачок, девочки,главное не сколько времени детки сосут,а как интенсивно и сколько съедают.Мы тоже бывает успеваем наедаться за 5-7 минут,а бывает,что и 30-40 минут кушаем.Следите за набором веса.

 

девчули,у кого деткам сегодня месяц,это вам!68259361.162176804.jpeg

 

всем привет!

ВОПРОС СРОЧНЫЙ!!

 

Сколько должен съедать новорожденный ребенок на грудном вскармливании? в мл

в 9 дней ляля должна съедать примерно 80-90 мл. за одно кормление.

 

Кира1990, а чего вы в больнице?надеюсь,ничего серьезного?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, я даже незнаю...вот на днях должны ехать на плановый осмотр,тогда и узнаем.Я отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам наверное бебикалм не помогает...бывает стул один раз обильный такой, много, в другие разы по чуть-чуть совсем...или тока пукает, а ничего не выходит..это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich

Мы столько не съедаем(((мы съедаем 50-60...можем и 40 съесть...((

У нас тут куча диагнозов((надеюсь,что все востановится)))самое страшное это что у нас с сердцем проблемы есть,но я не хочу ничего говорить пока... на следующей неделе узи еще раз будут делать,а там видно будет...И в месяц еще раз будут смотреть...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  смотря сколько раз в день ты кормишь. 80-90 ml это наверно при кормлении каждые 3-4 часа.. Если кормишь чаще, то получается меньше за раз.

 

tonyarich,  слежу. Вроде в нормы на набор веса за неделю мы вписываемся без проблем.. Надеюсь так и будет продолжаться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра ровно 3 недели как я лежу в больнице!!!(((скоро выть начну((((Хочу домой к мужу,хочу чтоб он на дочку посмотрел...

Кира, а прогнозов нет, когда выпишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, да расслабся, у меня тоже мажет, было два дня без них, так же завтра месяц как))))) пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а когда примерно исчезает полоска с живота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt

Надеюсь,что на следующей неделе в пятницу... Обычно обследование длится 10 дней...

 

А где эти нормы набора веса можно посмотреть???

 

//Mrs Плюша//

Ну я где-то и кормлю через 3 часа,могу конечно и чаще,вообщем как дочка попросит...

Неужели ребенок весом в 4500 и 3000 кг должны съедать одинаково???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...