Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, вы вселяете надежду, надеюсь я завтра увижу зубик, потому что по мимо температуры, дочь с рук не слазила сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочи, у нас опять началось! С рук не слазит, постоянно канючит. Чуть что, в плачь :(

У дочи зубы незаметно прошли, сынуля совершенно другой!

 

Кира1990, как у вас дела? Напиши хоть пару строк!

 

привет!!! Как вы? Скоро уже встретитесь с малышом! Как себя чувствуешь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3-спасибо

Звездачок - 7 месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Оля,только дочитала все что вы написали)))

Я когда захожу,не могу сразу писать,мне обязательно надо все прочесть,а так как я давно не заходила,много всего пропустила и перечитывала))

 

Про нас:Марика тоже плохо спит(((постоянно ночью на груди висит,кричит во сне часто,не высыпаюсь((Днем по разному,бывает нормально,но последние дни плохо спит,заснет на 30 минут, потом просыпается,глаза трет,хнычет,стараюсь в коляске укачать...Вообщем со сном беда((

Вы тут все такие молодцы,ползаете,встаете,садитесь... Кто-то все перечисление,кто-то что-то из этого)))Мы пока только переворачиваемся с живота на спину и обратно,на четвереньки пока не встаем,не сидим и не ползаем, еще крутимся по часовой стрелке,проделали курс массажа,жду изменений, массажистка сказала,что у нас верхняя часть спины слабовата, там где шея...она как птица часто делает, руки в стороны и ноги задирает и крягтит и хнычет массажистка сказала,что это неврологическое(((

 

Едим уже неделю пюре и кабачка начала ровно в 6 месяцев, кабачок свойский... Вот не пойму может из-за него быть проблемы с животом??? мы как-то пукаем часто и даже плачем(((

Попробовала купить цветную капусту в банке(какая гадость) брала бабушкино луковиц,ей дала пару ложек,вот даже не знаю, может сразу брокколи давать??может подскажете??

Съедаем кабачка только 90 грамм,больше не есть,потом сисю подавай))купила поильник,пьет из него воду с удовольствием))

 

Начала кусать сосок(((зубов пока нет...поэтому пока не очень больно,но не приятно((

 

ДЕВОЧКИ У НАС КТО-НИБУДЬ РАЗБИРАЕТСЯ В ОАК??

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифровка ОАК

Ссылки скрыты.

 

На чсет слабости плечевого пояса, делай зарядки каждый день по 2-3 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Оль,а там в ссылке для взрослых,а мне для детей надо...

Что за зарядка?

 

rinysik7

Поправляйтесь,может и правда зубки(

Будете зубастые)

 

Звездачок

Поправляйтесь скорее!!!не болейте)

 

Olyanya_mp3

Туплю,нашла для детей

 

Никак заключений ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  мы тоже думали в 5 месяцев что у нас слабость плечевого пояса, сделали массаж. Массаж вроде помог. Хотя она до сих пор так иногда так делает, но сейчас это точно не слабость, т, к она прекрасно может и на две опираться и на одной себя удерживать, почему так делает не знаю.... Нам массажистка советовала почаще на коврик выкладывать с большим количеством игрушек. И еще я делала массаж по видео которое Анжелика сбросила в тему полезные ссылки и видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, SvetlanaSt, Александра.Б, Margochik30, С4астлива*Я, Светлая75, Tasha081, spasibo_10.jpg

 

Всем доброе утро! :Hello:

 

Счастье_А, баннер очень красивый получился. :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Оля,только дочитала все что вы написали)))

Я когда захожу,не могу сразу писать,мне обязательно надо все прочесть,а так как я давно не заходила,много всего пропустила и перечитывала))

 

Про нас:Марика тоже плохо спит(((постоянно ночью на груди висит,кричит во сне часто,не высыпаюсь((Днем по разному,бывает нормально,но последние дни плохо спит,заснет на 30 минут, потом просыпается,глаза трет,хнычет,стараюсь в коляске укачать...Вообщем со сном беда((

Вы тут все такие молодцы,ползаете,встаете,садитесь... Кто-то все перечисление,кто-то что-то из этого)))Мы пока только переворачиваемся с живота на спину и обратно,на четвереньки пока не встаем,не сидим и не ползаем, еще крутимся по часовой стрелке,проделали курс массажа,жду изменений, массажистка сказала,что у нас верхняя часть спины слабовата, там где шея...она как птица часто делает, руки в стороны и ноги задирает и крягтит и хнычет массажистка сказала,что это неврологическое(((

 

Едим уже неделю пюре и кабачка начала ровно в 6 месяцев, кабачок свойский... Вот не пойму может из-за него быть проблемы с животом??? мы как-то пукаем часто и даже плачем(((

Попробовала купить цветную капусту в банке(какая гадость) брала бабушкино луковиц,ей дала пару ложек,вот даже не знаю, может сразу брокколи давать??может подскажете??

Съедаем кабачка только 90 грамм,больше не есть,потом сисю подавай))купила поильник,пьет из него воду с удовольствием))

 

Начала кусать сосок(((зубов пока нет...поэтому пока не очень больно,но не приятно((

 

ДЕВОЧКИ У НАС КТО-НИБУДЬ РАЗБИРАЕТСЯ В ОАК??

Привет)) я тоже начинала прикорм с домашнего кабачка и 1 раз давала домашнюю цветную капусту. И у нас началась беда с животиком. Тоже пуки частые болючие, выгибание спинки, плач и плохой сон. Я на неделю убрала прикорм и сейчас уже неделю как едим баночный кабачок. С животиком нет проблем. Завтра начнем пробовать брокколи баночное. На домашние овощи планирую перевести, когда 3 овоща и кашки начнем хорошо кушать. Еще животик может болеть из-за большего объема прикорма. Кто то из девочек писал, что в этом возрасте не более 120 грамм хорошо переваривается. Мы вот в его по 40 грамм едим, больше Милана не хочет.

По поводу слабого плечевого пояса и неврологических проблем мне кажется ваша массажистка не права. У нас Милана с 3 месяцев так же часто самолетом лежит. Правда не кричит в это время, а болтает. Спрашивала у невролога, нормально ли это. И она ответила, что это нормально и говорит о сильном плечевом поясе, ведь легче долго лежать, уперевшись на руки, чем удерживая грудь и голову, раскинув руки и задрав голову. Вот сама так попробуй, при упоре на руки или как птичка легче долго лежать?

И кстати, Милана у нас почти все время бодрствования проводит на животе с игрушками. На коврике на полу, в кроватке, в нашей кровати. На живот еще в роддоме начала выкладывать. Первый месяц в основном перед кормлением, а потом чаще и дольше лежали на животике.

 

Девочки, всем доброе утро! Малышей с мини-датками! Здоровья и спокойных ночек!

 

Изменено пользователем Ресничка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  я думаю дело было в цветной капусте, я доче начала ее вводить дала две ложечки из баночки, а вечером началось такое!! Я не знала как ребенка успокоить, она так орала, ничего не успокаивало, вот тут я впервые узнала что такое Болит животик. Цветную капусту убрала, продолжила давать кабачок все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, мы тоже думали в 5 месяцев что у нас слабость плечевого пояса, сделали массаж. Массаж вроде помог. Хотя она до сих пор так иногда так делает, но сейчас это точно не слабость, т, к она прекрасно может и на две опираться и на одной себя удерживать, почему так делает не знаю.... Нам массажистка советовала почаще на коврик выкладывать с большим количеством игрушек. И еще я делала массаж по видео которое Анжелика сбросила в тему полезные ссылки и видео

а можно ссылку на эту тему -полезные ссылки и видео
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и хорошего дня всем, а малышам хорошего настроения!!!

Кира1990кабачок портит настроение Марике скорей всего, мой тоже пукал с него, лучше с баночного начать, мы едим Спеленок, пахнет дачей прям, еще цветную капусту, а вот броколли и тыква рвотный рефлекс начинается.

Мой тоже раскидывает руки как птица, но скорее это больше эмоциональное т.к. он зависает в этой позе на животе и потом стучит руками по полу и когда на руках носишь не держится а машет ручками - хочет чтоб носила и все показывала тогда ручки опускаются и особенно любит открывать дверки шкафов и смотреть что там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  у вас что-то не в норме? Там же вводишь значение параметра и справа почти сразу пишется норма, выше или ниже. Если не норма, то там же есть кнопочка "причины" и можно посмотреть возможные причины отклонения от нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу поделиться с вами.

1 октября родила моя подруга. Очень хорошая, добрая, отзывчивая и вообще, крайне положительный человек. Но у малыша оказался врожденный порок сердца и не один, а три. Во время Б пороки не диагностировали. Сейчас они в перинатальном центре на обследовании кардиологов и кардиохирургов. Сегодня будет решаться вопрос о срочности операции.

Прошу, кто верит в Бога, помолитесь о рабе Елене с младенцем.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!)

Баней вообще супер)))Мне очень понравился)))

 

 

Olyanya_mp3

У нас низкие лимфоциты и высокие нейтрофилы ((((Я переживаю,может у кого такое было???

Пусть у твоей подруги все будет хорошо с малышом!!!Пусть все пройдет хорошо!!

 

Tasha081

У меня тоже постоянно на животе лежит и может даже на одну руку опираться,а второй что-то пытаться достать с верху...

Когда на руках ношу таже самая картина)))

Но вот на четвереньки не можем встать((хотя ноги сильные

 

Ресничка//

 

Tasha081

Девочки баночная цветная капуста просто ужасна на вкус(((даже давать ее ей не хочу... Кабачок баночный надо попробовать...Я хотела как лучше,свое с огорода((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, Смайли, с семью месяцами малышей!!! Растите здоровыми и крепкими!!! Много заразительного смеха, сладких улыбашек и новых умелок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, свое конечно лучше, но самой так однородно как баночное не приготовить, в этом как я понимаю вся загвоздка и поэтому от домашнего болит животик

Нам массажистка посоветовала когда ставишь на четвереньки под животик валик и двигать ребенка за коленочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, у нас такая же карусель с прикормом. не волнуйся, перейди пока на баночное, через месяц к своему вернешься. у нас тоже живот болел, особенно от цветной. Я ее временно перестала давать. дальше вводила брокколи и тыкву (тыкву три дня даю). но я по прежнему даю свое. Вроде уже не так это ее беспокоит. но ест по прежнему мало (30-50 гр). Ей не нравится есть прикорм. выталкивает, выплевывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, как температура у Поли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, моя делает все тоже самое. переворачивается на живот и обратно, отползает назад, перемещается шустро во круг себя. на четвереньки не становится и естественно не сидит. саму специально не высаживаю, максимум когда я кушаю и она на коленочках сидит, долбит по столу. спинка уже ровная, раньше колесом была и тогда не разрешала сажаться. Моя лодочку или самолетик делает уже давно. Сначала лодочку на спине делала, потом стала на животе делать.

 

rinysik7, как температура у Поли?

ох, я не знаю что творится. у меня наверное черная полоса настала. На ночь когда укладывалась температуры не было, а в час ночи давала еще раз нурофен. но я уже не помню сколько точно была. И вот с часа не спала до 3х часов, все плакала, на груди не засыпала. А я не выспавшаяся не могу адекватно реагировать на нытье(((. Вообще ужасная мамашка. За ночь не поспала толком, еле встала сегодня. Сын в 7 проснулся и требовал чтоб я встала. Голова болит, тяжелая какая то. Глаза слипаются.

Как проснулась была 37.5, сейчас сбила ибуклином, до 38 набежала быстро. Как же я выспаться хочу. Муж к ней даже подходить не хочет, потому что у него она не успокаивается. А мне тоже отдых нужен(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, бедный малыш...

Пусть все у них будет хорошо!

 

rinysik7, ох...да что же такое. :( А может ее ушки беспокоят,врач не смотрела?

Как же тяжело когда детки болеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Блин офигеть(((чтож такое??(((

Бедная ты и Полина (((Поправляйтесь скорее!!

 

Звездачок

Ты писала,что у вас в анализах повышены палочкоядерные нейтрофилы,а что пониженно тогда??или ничего не пониженно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Звездачок,

Ты писала,что у вас в анализах повышены палочкоядерные нейтрофилы,а что пониженно тогда??или ничего не пониженно?

гемоглобин понижен.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...