Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

mamadoma,  какая умница у вас дочка! Талант!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Tasha081, потеющие ручки и стопы - признак рахита. Витаним Д даешь? Или перегревается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, даю, начиталась уже про рахит .... у него еще и лысинка на затылке

и чего с теперь делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  давай витамин д, нам педиатр сказала не меньше 1000 единиц и лучше заказать за границей.

 

mamadoma,  нам педиатр почему-то расписала прикорм так: кабачок, цв.капуста, брокколи , затем яблоко, затем творог. Я тоже не поняла почему творог так рано?! Посоветую сб еще с другим врачом .

 

А моя не слушает колыбельные, ей нравится когда поют, но она не успокаивается и не засыпает под пение.

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, даю аквадетрим по 2 капли с 2х месяцев и толку ноль получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  попробуй вигантол или закажи где-нибудь. Я традиционно (как и все свои витамины) заказывала на айхербе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще детриборн но сейчас он не сертифицирован в россии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, Сдайте анализ мочи по Сулковичу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, спасибо по наводку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)У кого сегодня минидатки,поздравляю!Болеющие, выздоравливайте как можно скорее.

konfessa, выздоравливайте скорее!К лекарствам скоро привыкнете потихоньку(звучит конечно не очень), но постепенно детки начинают проще относится ко всем этим процедурам и то что выплевывает не страшно,что-то всё равно попадает.

rinysik7, как у Поли самочувствие,какие-то признаки болезни кроме ТТ повышенной появились?И как с температурой?

Sofi_sofi, я вот тоже смотрю в окошко и как-то с трудом пока верится, что скоро снег пойдет,хотя похолодало прилично.

Tasha081, сами по себе потеющие ручки и ножки ещё не говорят о недостатке витамина Д,это может быть и вариантом нормы, надо смотреть картину в целом..другие признаки, ну и у врача уточнить при случае.

А мы под музыку и песни в исполнении брата и меня(хором)) кушаем обычно,колыбельные любим, но как просто любимые песенки наверно, дочка реагирует улыбкой на них)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0_b74e8_ef8ab575_orig
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, появилась шапка у нашей группы, а там такие знакомые любимые моси)))))

 

 

Девочки, а у нас сегодня экстрим. Мой грудничок-сисечник остался на весь день с бабушкой, потому что по работе фирмы пришлось ехать в Питер к нотариусу. уехала в 9 утра, сейчас возвращаюсь (пишу из автобуса), но ехать еще 2 часа, буду в 21.00! Оставляла замороженного молочка своего, специальную соску от Меделы (он ведь не брал никаких сосок и бутылок), ну мама говорит, вроде не так все страшно прошло.... Я сама ехала с молокоотсосом и раза три сцеживалась в туалете, чтобы грудь не разорвало. Ну, вроде, уф,все прошло нормально. Но я ООЧЕНЬ переживала. И за него, и за себя. Он еще тот мамсик, и прикладывается к сиське довольно часто. Щаз доеду, будем оба процессом наслаждаться.....

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась на курс массажа для плеч и спины, а то все уже отваливается :) вечерами с дочкой будет муж сидеть :) чувствую, что он ей футбол будет по телевизору включать, хотя я не разрешаю :0)

 

jenny,  хорошего вам вечера! Он счастлив будет видеть маму :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, нос дышит, кашля нет только температура. Сегодня утром и в 5 сбивала. Сейчас свечку вибрукола вставила. Плачет жутко, за день не плакала час наверное только в течении всего дня и то не за раз. Я вымотана.

 

Муж пришел с работы с подарком, купил мне книгу для творчества анти стресс))) уложу детей и пойду нервы восстанавливать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какой детский крем купить? У дочки иногда шелушится возле носика и раздражение от слюней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в последние дни замечаю, что к вечеру надоедаю доче( она у меня плачет , а как только папа берет на ручке сразу начинает улыбаться мне. Она наверное по нему скучает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  у меня похоже, но я думаю, что дочка просто устал к концу дня, а тут как бы смена обстановки. Это тоже самое, когда она хнычет и если пойти ей помыть попку, то перестает хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас на верхние зубы была 2 дня темпа чуть за 38, ни соплей ни горло ничего, через 2 дня прошла и через пару дней вылез один, через еще пару дней следующий, а потом 3-й, оказалось одновременно с верхними нижний зуб клевался. У знакомой у сына все зубы сопровождаются темпой под 39, и лезут оооочень долго.

Изменено пользователем Лулик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого проблемы со сном, я тут наткнулась в инстаграме на маму двойняшек, она рассказывает про режим. Дети спят с 19 до 7 утра.

В 7 утра будить их принудительно-завтрак, до 9 игры, в 9 сон на 30 минут максимум 45. Будить если спит дольше (я пока не бужу) далее 11-30 обед, с 12 до 14 сон, не более 2 часов, если спит будить. (Мой спит как раз около 1,5-2 х часов) далее до 14.30 играют, в 14.30 еда, и прогулка, в 17.00 перекус, в 18-30 кормление на ночь, в 19 они у нее спят. С 15 до 18 ребенок может поспать еще полчасика, не больше.

У нас чуть по-другому, утром так же, после второго сна в 15 кормление и прогулка, на прогулке спит минут 40, потом еда в 18, и в 20.00 мы купаемся и спать.

Но у нас страшное нытье и усталость с 18 до 20. Тяну из последних сил, постоянно на ручки просится и на полу сам ложится и голову как будто спать укладывает. Но в 19 пока укладываться морально не готова. Рано слишком, папу тогда совсем видеть не будет.

 

Про прикорм.

Мы едим цветную капусту, в обед съедаем 2 маленькие баночки-150 грамм получается, ест уже гораздо аккуратней чем в начале, слюнявчик почти чистый после кормления, но вот руки, которые он сует в рот и потом вытирает об штанишки!!!!

Вводила брокколи и кабачок с картошкой (микс) вроде живот реагирует хорошо. Но вот на глазках появилась мелкая сыпь, боюсь что аллергия, на что не знаю, утром еще даю 75 грамм гречневой каши с добавлением смеси. Может на гречку? И в течении дня компотик самодельный из яблок. Или еще боюсь что на смесь новую(поменяли с 6 месяцев).

Хотели на следующей недели 3-ю АКДС колоть, но теперь с этой непонятной реакцией на продукты не знаю. Откладывать в зиму с простудами не хотелось бы.

Что делать? Убрать гречку? Оставить капусту или тоже убрать? Компот из яблок не могу отменить, из груш не стал пить, воду не пьет совсем, боюсь со стулом проблемы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, хорошо если правда на зубки,главное что-бы что-то другое так не беспокоило.Пусть ночь у вас пройдет спокойно,а муж - молодец))

Zlobina, у нас такая же картина по вечерам,когда папа приходит домой и так уже давно как стала нас узнавать такая реакция,очень радуется когда видит его)

Andrei4uk, у нас немного похожий график, только встаем мы в 8 утра..а дальше укладываемся через 2-2,5 часа..и спим по 30минут или часу, редко один дневной сон бывает больше часа и засыпаем в 20-21, если дочку что-то беспокоит то может долго не засыпать.Не без сбоев..но более-менее режим соблюдать получается,вот только вспоминая старшего, понимаю что ним бы так не получилось, совсем другой ребенок был..может и ошибаюсь.

Аллергия на всё что угодно может быть к сожалению,гречка достаточно сильный аллерген,наверно стоит её сначала убрать и потом уже по ситуации смотреть,может быть и смесь конечно,а компот давно уже пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  вполне может быть на смесь. У нас на смесь Нэнни 1 с пребиотики ми реакция была, я ее давала 1 раз в день, все ок было, если больше сыпь. В 6 месяцев перешли на 2 . Дала один раз сразу обсыпало. Вернулись на 1. А еще по началу на 1 тоже аллергии не было , появилась спустя месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, хорошо если правда на зубки,главное что-бы что-то другое так не беспокоило.Пусть ночь у вас пройдет спокойно,а муж - молодец))

очень надеюсь что это зубы так болят, а не что то другое. если и завтра улучшений не будет то в четверг еще раз врача вызову.

а муж да, удивил. сижу вот раскрашиваю и успокаиваюсь. попью чая и пойду спать.

он даже посуду помыл, а то я за день вообще не мыла, времени не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi,  надеюсь, что как-то проще начнёт относится к лекарствам, а сейчас прыгаю перед ним как петрушка, лишь бы выпил очередную бяку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то пукает и плачет, не уж то ко всему и живот болит. Уже вот два часа не спит, усыпить не выходит, плачет. Уже и к себе забрала, надеялась хоть вместе поспим, ага, щас((( я в печали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

58765.jpg

 

rinysik7, как прошла ночь?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...