Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Shemi, гречку сегодня уберу, даю финистил в капельках, посмотрим уйдет ли сыпь на них после отмены гречки.

Сыпь в принципе не сильная, на одном веке только и чуть у переносицы, но все равно не хочется чтоб хуже было. Щечки чистые, но везде пишут что на глазах-это чисто пищевая реакция.

Новую смесь едим уже недели 3. Компотик около месяца пьем, попробую варить из совсем зеленых яблок и добавлять сахар, я варю из желто-красных, чищу шкурку, и не добавляют сахара, так как эти яблоки сладкие сами по себе.

 

Zlobina, да везде пишут что аллергия имеет накопи летный эффект, поэтому и переживаю что на смесь может, вроде животик на этой хорошо работает, не хочется этих экспериментов бесконечных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Звездачок, до часа не спала. потом на руках заснула. а потом все как в тумане, вроде муж принес ко мне и под сиську сунул. а во сколько не знаю. раз с утра был кашель(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, температуры уже нету?

 

ola ) = mama, Поздравляю Самирчика с 7 месяцами!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, есть 37.6. Пока больше нет кашляла. Может слюнями подавилась, плакала до этого. Вид болезненный(((, плачет, много, еще и пукает с плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Я вареная, Лера капризная...ночью просыпалась хныкала, грудь подсасывала все время. Что такое непойму??!!! Зубы? Но так долго...А сколько времени лезут верхние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а у вас уже нижние оба вылезли?

 

konfessa, C 7 месяцами Кирюшеньку!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С минидатками! Сил нам всем и хорошего дня!

У меня тоже спала неважно, но спала. Видимо вечером перегуляла, долго не могла ее уложить, видела, что она спать хочет, а все крутилась и вертелась. Через час уснула,но часов до 2-ночи спала неспокойно, начинала плакать во сне. У нас такое уже несколько дней : спит и вдруг как жалобно заплачет, я подрываюсь к ней, а она уже и не плачет.. Что это? Тревожный сон?

 

konfessa, ola ) = mama, с семью месяцами! Растите здоровыми ! Новых умелок!

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Аллергия может быть на картошку. Если сама делаешь, то ее надо вымачивать перед варкой. Яблоки красные лучше убрать. Вари из зеленых и подслащивай фруктозой. А вообще, по-хорошему, надо приучать пить чистую воду. Аллергикам это особенно важно. К сладким напиткам дети быстро привыкают.. Попробуй давать компот разбавленный водой, потихоньку уменьшай объем компота и увеличивай объем воды. сыпь у вас на фенистиле уйдет, но это не значит, что на гречку было. Правило в кормлении аллергиков - не повторять один продукт чаще, чем раз в три дня, чтобы не накапливалось. Но это возможно, когда много что в рационе есть. И надо вести пищевой дневник. Пиши что ели и какая реакция. Тогда сможешь проследить закономерность. На смесь запросто может быть. У моего сына на все сыпало, смесь подошла только Ненни. И начиналось все безобидно - пара прыщиков на щечке. а потом - щеки как помидорки и все шелушилось.

 

Говорят, вчера была сильная вспышка на Солнце и сутки будет магнитная буря. Мы сегодня с 3 до 5 утра вообще не спали - плакала, я уже опять испугалась, что ушки. Только что от ЛОРа приехали - ушки хорошие. Я как зомби сегодня. Надюшка спит в коляске на улице, отсыпается за ночь. А вот Ваня полон сил и энергии. Нарушила свои правила, включила ему мультики..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  у нас уже так недели две каждую ночь, в одно и тоже время, в 7 утра. Последние два дня я сдалась и в 5 после кормления забираю к себе, она начинает плакать в 7 я глажу животик или спинку, она успокаивается. С чем связано не знаю.. Но надеюсь пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я уже давно врачей слушаю и принимаю решения по своим убеждениям. Есть ведь и такие врачи, что в 4 мес сок рекомендуют давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и такого же настроения)Деток и их мамочек с минидатками!Болеющие,скорее поправляйтесь!

Только вчера написала про то как дочка папу встречается, сегодня смеялась над тем как она его с утра ищет после сна,у него как раз закончились длинные выходные.Детки сегодня спали дольше обычного, наверно перемена погоды виной,а может ещё что.

Звездачок, как сыночек себя чувствует?

rinysik7, наверно и правда лучше врача завтра..а в идеале анализы бы сдать,кровь и мочу. Дочка во время болезни только с нами и спит, в кроватке постоянно просыпается..а под боком более-менее.

Andrei4uk, ясно, тут только убирать по очереди и смотреть на реакцию..ты сама написала про накопительный эффект. У меня сын аллергик,сейчас уже попроще стало..а вот пока маленьким был намучились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, как сыночек себя чувствует?

 

Спасибо.Уже лучше,температуры нету ттт.Но еще носиком немного сопит.

Через неделю сдадим повторно анализы.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет вам девочки-мамочки!

Всем здоровья и хорошего дня!

Детишкам хорошего настроения!

 

С телефона вас читаю постоянно. написать не всегда получается.

 

Всех малышей с мини датами! Здоровья, здоровья, здоровья!!!

 

Болеющим отправляю заряд выздоровления!!!

 

Девочки, у всех детки переворачиваются на живот и на спину?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, может зубки беспокоят

 

vivena //, мой хорошо переворачивается на спину и встает на коленочки только на диване или кровати,на полу плохо получается((думала наоборот на жестком лучше должно быть,а ему на мягком нравится больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, может зубки беспокоят

может, но она в последние дни перестала все грызть, я и дентокинд отменила временно

 

vivena //,  да, вертится давно уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, дочка перевернулась с живота на спину только в 6 месяцев и 4 дня. в важем возрасте только на живот умела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всем хорошего дня и отличного настроения! Пусть малыши скорее поправляются!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  спасибо. Мы вроде не аллергики, на ГВ я ела все включая шоколад , но вот тут на что-то реакция пошла. Да, компот разбавляю водой, да и делаю его совсем не крепкий, перейду на зеленые яблоки завтра. Кабачок с картошкой давала из банки, но одну банку на 2 дня растянутую. Если не будет проходить, будем наверное пробовать менять смесь.

Сейчас из овощей цветная капуста осталась, вроде она самая не аллергенная, хочу пока ее оставить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас + 6 ((( Хочу с дочей на улицу пойти и не знаю как ее одеть, чтобы она не замерзла, но и не ужарилась ...Муж вечно говорит, что я ее сильно тепло одеваю (((

 

Вот вы, девчонки, пишите, что вам педиатры что-то советуют, прикорм расписывают.. У нас педиатр уже 2 месяца в карточку ни слова не написала, прикорм ввела ли я даже не интересовалась. В прошлом месяце не смотрела даже! В этом месяце послушала только потому что я попросила, т.к. у дочки кашель и сопли были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, как вы себя чувствуете?

 

LovelySea*Счастливая мама*, у нас тоже уже похолодало и дальше будет только холодать. :sorry:Тоже всегда малого тепло одеваю...боюсь чтоб не простудился.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  у нас такая же температура,а с утра еще холоднее,ночью минус уже. Одеваю хб человечек,теплые носки,кофточку и комбез осенний ,ну и шапку и варежки. В коляске еще конверт флисовый теплый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  у нас примерно так же , только еще ветер холодный, меня аж до костей продувает наверное(( доченька одета так: колготочки, бодик, носочки обычные, сверху пинетки вязаные, флисовая поддева и демисезонный комбез Лесси . Он мне кажется тонковатым, поэтому флисовую поддеву одеваю. Ну и шапка теплая конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, кашля нет, слава Богу, но сопли все также, очень тяжело дышит когда спит, даже храпит иногда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! А мы только стали на живот переворачиваться, вот паникую по этому поводу, что поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лесси теплые комбезы, хоть и тонкие. Зато не продуваемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...