Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А в Москве сегодня утром было -1, сейчас 3 градуса.

В чем идти гулять тоже не знаю. Наверное человечек, носочки, флисовый комбез с подкладкой и сверху синтепоновый комбез в коляске пледик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я склоняюсь к зимнему комбезу сейчас,но под него много не одевать,человечек с носочками, всё таки ребенок лежит в коляске или сидит и не ходит. У нас тоже лежит демисезонный лесси, он рассчитан на активных деток и более теплую погоду..как по мне,я бы сейчас и старшему демисезонную куртку(лесси) не одела,нужно что-то теплее уже, мы мск в ожидании снега.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все крыша поехала. Что делать не знаю. Я постоянно злюсь и плачу, ору постоянно. Детки жутко раздражают. Походу меня послеродовая депрессия накрыла так поздно :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Я понимаю что они не виноваты, но с собой ничего не могу поделать :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Со злости кружку об стенку разбила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется тоненьким, поэтому поддеву флисовую одеваю. Доченьке так тепло, ручки теплые. Я может быть тоже уже зимний одела, если бы не его размер 80) подожду еще с ним немного) забыла написать что на коляске еще чехол для ножек. Так точно не холодно.

По поводу погоды у нас в 50 км от города уже снег выпал. У нас пока нет но это скорее всего из за комбината, с ним теплее как то)

 

rinysik7, у меня хоть и один ребенок, но иногда тоже накрывает от капризов, особенно по вечерам, если сильно капризничает. В этом случае я ее кладу в кроватку и ухожу выпустить пар. Обычно в таких случаях она сама успокаивается, думаю она чувствует мою нервозность и сама нервничает..

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня собираюсь схалтурить и не пойти гулять )))) пока что дома)) если пойдем, то в шерстяном костюмчике (типа термобелье), осеннем комбинезоне и шапке теплой. В коляску положу зимний конверт, но не буду пока застёгивать полностью, скорее в качестве подстилки, плюс возьму с собой плед.

 

rinysik7,  я так вижу твою ситуацию, но может и неправа. Ты хочешь делать все правильно, но не успеваешь, попробуй быть немного равнодушней в хорошем смысле, подстраивай детей под себя, а не наоборот. Особенно со старшим. Спать его клади когда младшая ложиться, будет квнючить-ничего, день-два и привыкнет, и младшую не таскай на руках все время, да будет хныкать, но ты тоже не железная. Поспите днем все вместе. Включи мультики, пусть смотрят. Фиг с ним, что непедагогично, главное сейчас тебе пережить этот период с минимальными нервами.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я читаю твои посты каждый день и каждый день офигеваю как ты еще не сошла с ума. Я бы уже от одного только недосыпа давно уже свихнулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Подскажите пожалуйста,вы кабачки морозили без шкурки??

Я просто со шкуркой заморозила и че теперь делать не знаю(((разговаривать и чистить перед головкой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, тяжко мне. Если честно когда она была меньше, было проще. Наверное потому что ночью спала и ела всего один раз и следующий под утро. И я высыпалась. А сейчас я на взводе, все как в тумане.

укладываю я их вместе. Дочке сиську, сыну сказку. Поля заснула переложила в кровать. Макс поерзал и заснул. Решила что я ночь не спала, надо прилечь. Ну что только стала проваливаться в сон дочь проснулась и орать. Качала качала не засыпает. Хотя по ней видно что хочет спать.в общем вышли на кухню. Хотела положить в качели, она орать начала. Пришлось на руки опять брать. Посидела спокойно немного и все это надоело, надо ходить. В час 10 проснулась, в 14.00 засыпать стала, укачала. Только положила в кровать, сын орать спросонья начал и лужу надул((( естественно Полина проснулась.

 

И в обнимку я готова поспать, но она рядом не засыпает, только на руках. Вот вчера рядом положила, она на живот и не хочет спать(((

 

Кира, кабачки молодые морозила? Я морозила молодые с мягкой шкуркой. Варю с ней же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, я тоже лоханулась и со шкуркой заморозила. Варила с кожурой, через сито протирала и все отлично! Кабачки молодые были.

Изменено пользователем LovelySea*Счастливая мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже сегодня гуляли. Очень холодно. +3 у нас с ветром. Я одевала Х/б человечек, носки, флисовый комбез, демисезонный комбинезон ( у нас fun time), теплую шапку, варежки и меховые пинетки. В коляске еще накидка на ноги. Дочка не замерзла, а я вот до костей продрогла. Гуляли часа полтора, больше сегодня не пойду, дома хорошо, отопление дали сегодня, а то ночью сплит включала на 27 градусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, даже незнаю что и сказать....:(

Наверно главная проблема в том что дочка плохо спит.Со скольки месяцев у неё начались проблемы со сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, периодами. с ночным сном с 4х месяцев примерно и до сих пор. Еще тогда же началось что спит по 30 минут днем и просыпается. На ночь когда стала укладывать, то просыпается через 30 минут, начинает плакать или крутиться по кровати. Укладывания дальше начали длиться по часу полтора. с 5 месяцев до 12.00 бегаю чуть ли не каждые 20-30 минут, дальше через час 1,5 встаю. Днем тоже спит мало в основном по 30 минут, редко бывает что час проспит, но очень редко

 

Должен был сон наладиться к 6 месяцам, но стало только хуже

 

Невролог пильки прописывает, но с ними не лучше совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас вот тоже зимний 80 и наверно тоже будет не совсем удобно :think1: но мы 2 дня не выходили уже и сегодня не планируем,так что это пока только теория.

rinysik7, примеряя на себя ситуацию, не представляю как бы сейчас выдержала с двумя детками,если бы мелкая была беспокойным ребенком(даже как её брат в младенчестве) и это при том, что Леше уже почти 6 и чаще всего с ним можно договорится.

Смущают то, что ситуация со временем не меняется почти,а где-то может даже в худшую сторону, безусловно детки бывают разные..но обычно месяцев после 4х потихоньку становится легче, у кого-то заканчиваются колики и появляется даже какой-то режим. Главное, что-бы это не были проблемы со здоровьем..но что-то ведь её беспокоит. Сыночек у тебя ведет себя так как и следует ребенку его возраста..при наличии младшей сестрички,но тебе от этого не легче..о каком спокойствии тут вообще говорить.

Уже писала, что сейчас дочку не перекладываю в кроватку..может и вам пока болеете, укачивать её,но класть не в кроватку ,а к себе?Детки очень чувствует,если мама рядом,им так поспокойнее обычно...нам это помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, может я что то делаю не так? Все знакомые говорят что детки плачут до 4, после 6 уже могут сами поиграться. Когда у мамы были там племяшке было столько сколько нам сейчас, очень спокойная, крутится, вертится, все время пыталась на четвереньки стать, потом получилось и стала учиться ползать. Целенаправленная. А Полине не нравится лежать, не хочет ничему учиться. Положишь максимум через 5 минут крики. Сделать дела по хозяйству времени нет. Посуду второй день не мою. Ем быстро пока орет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а она чем-то интересуется? Ты ей даешь "запрещенные" вещи ? Моя любит с обычными целлофановыми пакетами играть, поползла впервые за моим ужином, пульт -тоже хороший стимул. Сегодня вот мою заколку грызла.

 

rinysik7,  моей тоже уже не нравится лежать, только на животе и живет :) как у вас с этим? Ты ее на пол переселяешь?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да какое тебе сейчас хозяйство,посуду пусть муж дальше моет. Судя по тому, что пишешь..проблема не в том, что ты что-то делаешь не так,а в том что пока не получается найти причину беспокойства Поли,кричит и так плохо спит она ведь не просто так..и уже исходя из этого надо выбирать план действий. Например, если это не связано с тем, что её что-то беспокоит в плане здоровья..возможно, дело в особенностях нервной системы и у неё есть потребность в повышенном внимании с твоей стороны, тогда надо искать способы дать ей его по максимуму, если так..то постепенно должно становится легче.Это только предположение конечно..говорила, что старший у меня тоже был неспокойным ребенком да и сейчас моментами,а тогда,сначала из-за здоровья..потом уже и без них,спал очень плохо..засыпал только на руках,просыпался часто с криками и так капризы были, почти всё время на руках и надо было развлекать,но когда пополз и сел,а потом встал,стал более автономным,стало полегче.

И с другими детками сравнивать не стоит,что-то можно принять во внимание..но не больше, все детки разные,со своим темпераментом и особенностями развития,это не хорошо и не плохо..просто данность,если что-то действительно беспокоит,то можно обратится ко врачу,которому доверяешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а она чем-то интересуется? Ты ей даешь "запрещенные" вещи ? Моя любит с обычными целлофановыми пакетами играть, поползла впервые за моим ужином, пульт -тоже хороший стимул.

вот пульт,Влад очень любит.Уже один сломал...вот с ним и играет теперь. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, что то не интересно ей, что то недолго посмотрит и выкинет. Сейчас ничего ей не надо и не интересно. Вот спит на руках, перекладываю плакать начинает(((

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, так может на руках и держать чтобы выспалась хоть?Или сын не дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, проблема в том, что тебе никто не помогает.... Не представляю как ты держишься. У меня Надя плохо спала пока болела, так я от недосыпа думала с ума сойду.. А тут постоянно.. У моей подруги дочка тоже не спала, совсем как ты пишешь. Невролог им сказала - причин не видит, терпите, вырастет - начнет спать. К году сон наладился.Но они с мужем по очереди по ночам дежурили. Один спит, другой дочку качает. Она на ИВ.

 

Мои любимушки маме праздник устроили. В 2 часа положила их на дневной сон, сама прилегла. И проспали мы все трое аж до 5 часов. Старшие сегодня на учебе, забот домашних нет. Выспалась! красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, слушай...а может она просто не наедается?Что если попробовать один-два раза дать смесь?

Просто,чтоб посмотреть поменяется ли ее поведение и сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, сын дергает постоянно чтоб к нему шла. Какая тут смесь, она молоко раз мороженное не пьет с бутылки. От прикорма отказывается.

 

Звездачок, это так сейчас. Недели три назад пробовала два раза на ночь давать еще и смесь 50 мл выпила, но все равно часто просыпалась.

 

Наша проблема наверное еще и потому что режима нет с рождения. Ест в разное время, спит тоже.

 

mamadoma, я уже схожу потихоньку.

Думаю еще раз какашки сдать на анализ, вдруг все же живот мучает. Кровь и моча в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, сдай конечно еще раз анализ,чтоб убедится что все хорошо.

 

rinysik7, а хоть какой-то определенный интервал между кормлениями у вас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, и у нас пульт - любимая игрушка :)

rinysik7, вот только как добиться этого режима если ребенок так тяжело засыпает и часто просыпается,а ещё на ГВ..может у кого из девочек был такой опыт,подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я даже не скажу час может 1,5, 2 бывает что и через 15 минут даю. Она отвлекается и грудь целиком не съедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...