Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Звездачок, приятные хлопоты))))

это точно.Не верится,что она такая большая у меня уже.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7,  не сердись, постарайся договориться с ним о домашних делах, расскажи как тебе трудно, что детям здоровая мама нужна, уж завтрак-то собрать самому не проблема, на крайний случай бутербродов наделал и ешь :) ладно у тебя было бы времени полно, то да, чего бы не порадовать мужа, но в ущерб своему здоровью - не надо. И зачем будить на работу? Проспит- его ответственность, не добавляй себе обязанностей на ровном месте ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, проблема, когда не из чего((( холодильник пустой, ЗП еще только через пару дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня и солнечного настроения!Малышат с минидатками)Кто ещё болеет,поправляйтесь скорее!

А у нас недавно снег шел, крупными хлопьями такими,но недолго совсем)Хорошо хоть отопление включили дня 3 назад,так что дома тепло и уютно)

rinysik7, бедная дочка..стоматит такая гадость(И бедная ты, тебе сейчас нужна поддержка и помощь близкого человека,да мужу сейчас не просто, но это не повод зависать в игрушках,никакой это не способ расслабится, а очень неудачный способ уйти от проблем,который ещё и мешает нормально отдохнуть и становится причиной раздражительности и не только. Вам неплохо бы серьезно поговорить,без лишних эмоций объяснить, что сейчас волнует..в том числе и в его поведении,объяснить чего ты от него ждешь.У нас тоже всякое бывает,но разговор по душам обычно помогает,ещё наверно не стоит ждать его инициативы...а прямо говорить, что хочешь что-бы он сделал и когда,лишний раз напомнить.Согласна с девочками..пусть просыпается сам,не маленький ребенок что-бы будили.ещё и по несколько раз и завтрак сам собирает, я своему раньше собирала,теперь без меня обходится.И забей на уборку и готовку серьезную,всё на себе тащить нельзя..а до мужа потихоньку дойдет,что тебе нужно помогать на постоянной основе..а не по настроению.

Ой...а меня сегодня соседи выбесили,вчера разбиралась в шкафу и вечером выставила 2 пакета к мусоропроводу на нашей лестничной клетке..муж пришел только часов в 10 вечера,решил что утром выкинет,а сегодня утром забыл,так час назад уже постучались соседи с уборщицей(в поисках того кто не выкинул мусор) спросить чей мусор,нет, я отлично понимаю, что нехорошо так оставлять мусор..сказала, что наше и сегодня мы его вынесем точно.Раздражает другое,эти соседи делали ремонт месяца три назад и видимо разбирались на балконе,вынесли большие оконные стекла(явно с балкона) и доски на ту же лестничную клетку и до сих пор всё это стоит там, только вот они не признаются. что это добро их..а на лестнице у нас всего 2 квартиры с балконами(у нас его нету),хозяйка второй квартиры в городе не живет почти и поймать её не можем,маловероятно, что это её...за то меня через день рабочие,делающие ремонт в подъезде и уборщица спрашивают не наш ли это мусор..т.к. я то гулять с детьми иду,то еще куда-то,а остальных почти не видно,каждый раз им объясняю из каких это квартир могли вынести,бесполезно,уже думаю объявление распечатать.Вот,хоть выговорилась,понимаю что ерунда...)

 

ужас,накатала,вторую часть можно не читать)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вроде как тоже отопление включили) только в одной комнате( на кухне и в детской батареи холодные.. Отправила мужа в УК узнавать в чем дело, и какой счет они нам выставят за отопление 18 кв м, или за 70? В общем злая сижу.. Еще и оба лифта два дня не работали!!!

Сегодня заглянула в ротик доче, думала что 5 зубик лезет, ага.. Там 5 и 6 набухли уже!! Бедненькая доченька, так мне ее жалко. Эти зубки растут как грибы после дождя, в 5 м 9 дней вылез первый, прошло полтора месяца а у нас уже четыре, и два на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был педиатр, стоматита нет. А то что я видела, наверное насосала просто. Но под глазами увидела отек, подозревает проблемы с почками. Завтра мочу понесем на анализ.

Ночью температуры не было, насморка и кашля нет, зуба тоже нет. И вот что это было?

 

На след неделю отправлю мужа за направление на дисбактериоз. Она сказа по симптомам он такое может давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, температуру могли и почки дать, зп получите и запишитесь на узи почек , ну и мочу обязательно. У нас лоханка увеличена немного, но при этом моча хорошая , только по узи болячку эту видят(

 

Shemi,  да соседи бесючие прям.. Вроде на площадки нормальные люди живут, не конфликтные, но как выставят свою мусорные пакеты на площадку, прям слов нету.. Чего не хранить свои плохо пахнущие пакеты у себя в квартире? Почему все должны это нюхать? П с мусоропровода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, ничего себе как у вас зубки лезут...у нас 2 вылезли в 4 месяца и до сих пор тишина,десна спокойные,но я и рада если честно.Да..в чужую голову не влезешь,у нас к счастью только вещи выставляют..считают видимо,что места много и никому оно не мешает,так же возможно и у вас, не приходит в голову, что это может быть не приятно.Ещё ведь и набежать живность какая-то может наверно.

rinysik7, почки и в целом проблемы мочеполовой системы могут давать температуру без других симптомов,тут только моча. Дисбактериоз такой мутный диагноз..но наверно не лишним будет сдать и на него.А вам делали УЗИ внутренних органов в целом(извини,если ты уже писала где-то об этом)?Просто согласна с Юлей..по поводу УЗИ почек,у нас,например реально и в обычной поликлинике взять направление на необходимые обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нам СНГ делал невролог последний раз, не наша но тоже хороший специалист, жидкость какую то увидел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, узи общие делали. вот тут почки есть

45a447b664a3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы как и большинство болеем. У Кати 39. Сегодня врача вызывала. Благо с врачом нам повезло, это какой-то доктор Хаус в юбке. Диагноз ставит не глядя на ребенка. Пока бахилы одевает спрашивает "у вас сопли? это аллергическое, краской пахнет" Когда сказала, что температура 39 выдаёт "Ну и кто у вас еще болеет?" я даже растерялась. Она-то , видимо, рассчитывала, что я начну восклицать "Вау, как вы догадались?" оказывается какая-то инфекция гуляет с такой температурой, рвотой и диареей. Ну у нас только температура пока и стандартный набор сопель и кашля. Лично я виню половую жизнь. Как на пол перебираемся, так она заболевает сразу.

На выходных у Кати был первый полет, во сне скатилась с кровати. Не сильно, поплакала больше от испуга.

Любит кусаться во время кормления. разговаривает с сиськой, прикусывает самый кончик соска и оттягивает. И самая счастливая она на свете в это время.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не включили отопление :( сидим мерзнем, греемся кондиционером, позвонить что ли комунальщикам, спросить о чем они думают

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, очень приятно! :flower: :flower: :flower:

Всех тоже с маленькими праздниками!

Мы были сегодня на приеме: вес - 9 кг (+1 кг), рост - 69 см (+3 см)! Прошли всех специалистов, только кардиолог остался (у нас ООО), еще рентген тазобедренных! Зубов пока нет!

Из умелок: ходит потихоньку по периметру кроватки, уже начал понемножку ползать на четвереньках, научился задом сползать с дивана (кровати), при этом отворачивается и хочет пойти куда-то, поэтому страхуем все время, стал больше болтать на своем тарабарском, играет с мячиком (легкий, прозрачный с развивающего коврика)!

Спим ночью так себе, просыпается часто, переворачивается на живот и ползет, естественно просыпается! :sorry:

Всем большой привет от нас Самирчиком! :Hello:

Изменено пользователем ola ) = mama
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 5 лезет.. И лезут ведь один за другим, вообще продохнуть не дают(( в связи с этим возник вопрос- нужно их чистить и как? Mamadoma , писала что протирать чем то нужно, только вот я забыла совсем. Может кто помнит?

Я даю детскую щётку от 0, он сам ею зубы чешет за одно и чистит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только пошла звонить, дай думаю батареи проверю - а они уже теплые ))) полтора часа назад были холодные :) ура! Скоро станет тепло дома)))

 

Девочки, а нормально что нам не делали после месяца узи тазобедренных суставов? И Узи органов не делали, и биохимию ни разу, я даже не знаю резус и группу крови ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну тоже раз только узи делали, дочке в первый раз в три месяца все еще что то не образовалось и сказали переделать. Поэтому два раза делали. А биохимию брали когда с желтушкой лежали. А так в поликлинике только общую кровь и мочу сдавали и на гепатиты.

 

Ох, надо видно ноотропы начать давать.

 

Не получается их вместе укладывать. Точнее укладывать начинаю одинаково. Вот сын выспался, а дочь 20 минут поспала только на руках, перекладываю начинает плакать(((. Короче пока сын спал пыталась уложить дочь, не смогла и опять даже минуты нет посидеть одной.

 

Девочки простите за нытье, тут хоть выговорюсь и немного легче на душе становится. А если все в себе держать я наверное взорвусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, так по узи почки хорошие, но проверить нужно конечно. В пк у нас тоже реально взять талончик даже по телефону, звонишь, записываешься, а потом берешь талончик. Может у вас так можно. Еще через госуслуги записаться можно, почти во все поликлиники.

 

Софи, нам делали узи тазобедренных тоже только в месяц. Кровь и мочу в 3 сдали. И всееее больше ничего не назначали!! Узи почек и снг в 3 месяца я делала по лично желанию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас направления дает только врач, а чтоб на узи сходить нужно прождать очередь в три месяца. поэтому сделаем платно. вот мочу завтра муж отнесет. но результат только в понедельник будет известен.

 

Еще боюсь за почки, так как у нас наследственное по женской линии. У бабушки, мамы, у меня проблемы с почками(((

 

Но у меня только в школе в 8 классе началось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже не делали ни УЗИ, ни анализа крови и мочи. Ничего. Ну возможно сразу после рождения, хз. Группу и резус тоже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы только пропили пантокальцин месяц, мне кажется получше стало, тремор ушел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группу и резус в роддоме определяют, в одном из выписных листочков пишут. У дочи первая отрицательная((( нашла что от папы взять)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в роддоме сделали на группу и резус. У нас делают только у кого первая группа и всем у кого отрицательный резус. У меня 2 отрицательная у мужа 2+, сын 1-, дочь2-, я очень боялась конфликта по резусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Группу и резус в роддоме определяют, в одном из выписных листочков пишут. У дочи первая отрицательная((( нашла что от папы взять)

у нас не определяли :( я специально смотрела, а еще платно рожала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в листе при выписке не было указано группу и резус, а только рост/вес при рождении, прививки и мой срок родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже определяют группу крови у детей, у кого у мамы первая или любая отрицательная, у меня первая положительная, у мужа третья, дочка взяла папину 3+, у нас был конфликт по АВ0 системе( гемолитическая болезнь новорожденных) , очень высокие антитела оказались, лечились после роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...