Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990,  вроде норма 150-200 гр за неделю (для 1-2 недельного малыша).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Просто я лежу в больнице,а правила тут как в концлагере (((Я тут жаловалась девочкам (((какие тут условия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки и малыши кому уже месяц поздравляю отдуши)))

девочки вопоос.завтра на юбелей ненадолго.скажите ктото пьет чтото кроме чая и простой воды...ну сок какойто например

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, сок только березовый можно.

 

Сынуля сегодня с самого утра плачет,на руках все время...ничем не могла успокоить.Решила на улицу пойти и там он уснул и спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мы еще в роддоме, завтра выписываемся. Хотели сегодня отпустить, но мы сами отказались, хочу чтобы нас посмотрели наши врачи, а не дежурные, которые сегодня. Дочка ночью не спит, а днем отсыпается. Режим получается сложный. Грудь вчера попробовала, мне больно, конечно, но надо терпеть. Сегодня так и не смогла справиться с грудью, теперь грудь болит. Вот жду когда она проснется и снова будем тренироваться кушать грудь.

Читать вас не успеваю. Вернусь домой и надеюсь, что войду в ритм )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня пока грудь болит, я сцеживаюсь и кормлю из бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  мы кушаем через 2-2.5 часа и днем и ночью. Ест быстро,минут 7-10

 

SvetlanaSt,  я тоже не глажу ничего) мне жаль времени на это)первому все гладила первые месяца 2-3 точно,а вот второму меньше повезло

 

БЕЛЛАMama,  вроде только яблочный можно.но я попробовала,мне показалось,что у маленького животик еще больше пучило и больше не пила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто то пользуется салфетками в памперсы????

 

Думаю попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  как это, салфетки в памперсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а боботик прямо так давать или разводить надо. В инструкции просто пишут давать после кормления 8 капель. Я попробовала - для меня это гадость, может кому-то и ничего. Сын плакал я и налила ему в открытый ротик. Он сразу отвернулся и замолчал, губы очень плотно прижал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, которые вставляються в памперс и потом можно только салфетку менять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  мужу строгий выговор!!! Как не стыдно ему!!! Забей на все! Сейчас очень важно, чтоб ты отдыхала, т.к. от твоего физического и психо-эмоционального здоровья зависит ГВ. Может муж не знает об этом и стоит ему устроить ликбез?!

 

Звездачок,  дай ссылку на инфу по этим салфеткам. Что-то не могу ничего найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, которые вставляються в памперс и потом можно только салфетку менять....

первый раз про такое слышу)и экспериментировать даже не буду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  я на ложечку капаю. Если густо, то с молочком развожу прямо в ложечке. Тем более, если не вкусно, лучше молочком разбавить.

Может твоему сынульке вкус новый, вот он и задумался над тем, что это такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,

 

 

Ссылки скрыты.

 

Canpol Салфетки под подгузник 100 шт. 50/10

 

 

 

 

Впитывающие салфетки сделаны из мягкой, но прочной ткани.

Для использования со всеми видами подгузников.

Первый слой, односторонне пропускающий влагу сохраняет кожу ребенка более сухой и чистой, предотвращая ее раздражение.

Салфетки рекомендуются для малышей с самого рождения до 3 месяцев.

Салфетка размещается на внутренней поверхности подгузника (она должна соприкасаться непосредственно с кожей ребенка).

Салфетки рекомендуется применять для защиты нежной кожи младенца от раздражения.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл этих салфеток? Пампы экономить? То на то и выйдет! !!

 

 

 

 

Девочки , у вас малыши осознанно улыбаются? ??? У нас очень редко, максимум раз в день мне или мужу. Паниковать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьим малышам сегодня месяц, поздравляю, растите здоровенькими!

БЕЛЛАMama, я пью и ем все, кроме алкоголя и бобовых.

da19fri, моя только вчера начала осознанно улыбаться. Думаю все у вас в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл этих салфеток? Пампы экономить? То на то и выйдет! !!

 

Девочки , у вас малыши осознанно улыбаются? ??? У нас очень редко, максимум раз в день мне или мужу. Паниковать надо?

 

Мой лыбется после каждой еды, если не уснул, хотя иногда если уснул, то улыбается во сне. Но это пока не осознаная улыбка, а рефлекс. Так что паниковать точно не стоит.

В месяц должен голову начинать держать и поворачивать голову в сторону знакомого голоса.

 

Про салфетки тоже вопрос зачем? Экономии не выйдет. Памперс плохо впитывает? Ну надо пампы поменять. Мы кстати уже перешли на второй размер памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Кому сегодня месяц с даткой вас

А мы сегодня весь день с животиком мучаемся да и я еще траванулась чем то:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  сегодня дома взвесили кое как, вроде нормально набирает. Наверно мой успевает наедаться.. Уже немного успокоилась! А то мне одна медсестра сказала чтобы ел не меньше часа.. А целый час он редко ест, вот я и переживала.. После еды у него еще плечи мокрые от молочка.. Мы единственные такие с мокрыми плечами? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все таки не стоит салфетки покупать....

Я думала может кто пользуеться ими.

 

//Mrs Плюша//, а как это ..плечи мокрые от молочка..? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  мой во сне только,но нам и рано еще

 

//Mrs Плюша//,  я очень рада,что мой быстро ест и надеюсь так и дальше будет. У меня нет времени столько,по часу с ним лежать кормиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, мой улыбается когда я с ним разговариваю.Ну и во сне бывает часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, слежу. Вроде в нормы на набор веса за неделю мы вписываемся без проблем.. Надеюсь так и будет продолжаться! :)

ну вот и расслабься!

tonyarich,

Мы столько не съедаем(((мы съедаем 50-60...можем и 40 съесть...((

У нас тут куча диагнозов((надеюсь,что все востановится)))самое страшное это что у нас с сердцем проблемы есть,но я не хочу ничего говорить пока... на следующей неделе узи еще раз будут делать,а там видно будет...И в месяц еще раз будут смотреть...

все детки разные,поэтому кушает столько.сколько надо.У меня дочка маловесная,до сих пор ест гораздо меньше сверстников.

Дай Бог,чтобы у вас все было хорошо!

девочки вопоос.завтра на юбелей ненадолго.скажите ктото пьет чтото кроме чая и простой воды...ну сок какойто например

я пила уже апельсиновый сок (немного.Не сыпет),яблочный с мякотью,березовый,иногда растворимый некрепкий кофе

 

Звездачок, на пятой неделе жизни у детей происходит скачек развития,поэтому они становятся более беспокойными,чаще просят грудь,чаще плачут и просятся на ручки.Так что не переживай,что сегодня так себя ведет

 

Sofi_sofi, перед кормлением сцеживай немного молочко,чтобы грудь стала мягче и доче было легче захватить и сосать,тогда должно быть менее болезненно.

 

а мы редко еще улыбаемся,но очень внимательно разглядываем лица.И вообще,кроме меня никому не улыбается.

 

а мы сегодня перевернулись с животика на спинку! :)

Изменено пользователем tonyarich
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите, это аллергия?

Ссылки скрыты.

Высыпало на животике красными прыщичками...аллергия же это ведь красные пятна? А это что? Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...