Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы сегодня тоже что-то плохо спим,вот только уложила на ночь,сон явно не глубокий,посмотрим что дальше будет.

rinysik7, с бесплатным узи у вас жесть конечно, мы за недели 2 записываемся и то кажется, что много.А так, результаты прошлого то у вас неплохие, не переживай сильно, может и правда и дисбак.

Zlobina, мне нравится как синий и голубой на дочке смотрятся,под глазки очень подходит,носим часто. как и другие не девчачьи цвета)Вы молодцы, что знакомите с животными,мы пока только с нашей кошкой общается))

veronique11, может быть она ещё не готова к прикорму..яблоко и банан сладкие,не удивительно. что понравились)Ещё вариант, попробовать разных производителей и свое,если не пробовали конечно,но я бы подождала просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, расскажите мне, пожалуйста на счет конфликта по группе крови. Во время Б нужно было и нужно ли будет в следующую Б делать, чтоб этот конфликт предотвратить? Я о возможном конфликте по группе крови услышала только в роддоме вскользь, а потом когда лежали в больнице с желтушкой..

Сама о нем узнала в роддоме. Бывает только у женщин с 1 группой крови, если у мужа любая другая группа крови. С каждой последующей беременностью конфликт только усугубляется, если ребенок берет группу крови отца. Я считаю, что мне крупно повезло, т.к. у нас была желтушная форма, а бывают и такие, что ребеночек может погибнуть в утробе. Если отслеживать антитела крови во время беременности, и если они будут расти, то делают внутриутробное переливание крови. Начиталась этих ужасов, когда дочка лежала в реанимации. Я не понимаю, гинекологи что ли знают только о резус-конфликте? Я после роддома устроила скандал в консультации, теперь всем с первой группой крови проверяют кровь на антитела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronique11, овощи собственного приготовления или баночки?

 

Midnight81, мне во время Б тоже никак не проверяли на конфликт АВ0. Сыну сразу после рождения взяли кровь на группу и биохимию. Неонатолог с испуганными глазами мне сообщила группу крови, но на тот момент я и не знала о возможном конфликте и о его последствиях. Больше кровь на билирубин у сына не брали и выписали нас желтого цвета домой на 4 сутки. Знала бы я на тот момент об этом, я бы так просто из РД не ушла.

Главное, что это все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая была беременная, я случайно узнала, что у неё 1 группа. Предупредила её об опасности. А она и знать не знала, в консультации ничего не сказали, антитела не отслеживали. Так она потом такой разнос там устроила. В итоге раз в две недели кровь сдавала.

А у меня 4+, у мужа не знаю какая. У Никиты тоже не знаю. В роддоме задала вопрос, почему резус и группа ребенка не известны. Ответили, что нет необходимости в этом, зачем ребенку лишнюю дырку делать. Ну на этом вопрос и закрыли.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у меня билирубин пуповины уже был 60. А ребенку кровь брали по 2 раза в день. Мне не разрешали кормить неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже носим голубой комбез, даже несколько. Ничуть не смущает. Зато шапка розовая!))) У нас почти все вещи розовые!!! Как будто других цветов нет, но как говорится, дареному коню... Много вещей подарили и передали по наследству)

 

У меня кровь 4+, у мужа 4-. У дочери пока не знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кровь 2+ и 3+, у дочки должна быть точно +, но группа может быть любой, от 1 до 4 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у нас отслеживают антитела по группе крови если первая. У сестры 1-, дочь с 3+ родилась, взяла от папы. Никакого конфликта во время Б не было, даже желтушки не было. Им повезло наверное. Правда со вторым могут проблемы быть, так как укол не делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, у вас ответственней к этому подошли. Молодцы.

У нас, пока я сама не начала копать, почему у меня деть в месяц желтый (хотя педя говорила, что такое бывает и ничего страшного и лечить не надо. Просто воду давать и всё.), никто на это внимания не обращал. Я в ПК устроила разгон. И мне ВРАЧ (наша педя) сказала: "Не думайте о плохом! Ну зачем Вы о плохом думаете? Думайте о хорошем и всё будет хорошо!" У меня ее слова до сих пор в ушах. После этих слов я пошла к главврачу. Сейчас решаю все свои вопросы через главврача или ее зама. К педе только на взвешивание.

Очень жаль, что у нас такая врач. Но ничего, через 5 месяцев с хвостиком мы переведемся в другую ПК (очень этого жду) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не поняла почему мы в 1,5 месяца были желтые((( Конфликта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  молодец! Все правильно сделала! Наши дети никому не нужны, кроме нас самих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку часто в голубой одевала, т.к. у нее глазки голубые.

Вообще не много розовых вещей было. Старалась покупать вещички и желтые, и зеленые, и белые, синие, малиновые, сиреневые и т.д. и т.п. ... разные. Некоторые ее вещички Игорьку достались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, получается всем у кого 1 группа крови после родов должны делать укол? Мне ничего не говорили и не делали.. А перед следующей Б можно его сделать или остается только во время Б отслеживать антитела?

 

У меня слов сейчас нет нормальных! Сплошное пииииииииииииииииииииии!!!!!!!!!!!!

Вика на 3 день пожелтела. Я об этом сказала педиатру, попросила взять анализ на билирубин, на что мне ответили, что по моему желанию анализ этот не берут и вообще я приписываю своему ребенку желтушку. То, что дочь пожелтела видели только я и соседка по палате, а врачи говорили, что я придумываю... А через неделю после выписки нас положили в больницу - билирубин 260 был. Я как вспомню детское отделение в роддоме - мне аж выть хочется! Такие бестолочи работают, такие равнодушные. Р-р-р-р-р!!!!!! Я злая!!

И по поводу участкового гинеколога тоже " самые лучшие" воспоминания! Вообще ничего не знает, на жалобы внимания не обращала.

Я от вас, девчонки, за время Б столько всего узнала! И сейчас узнаю! Где-то вы просветили, где-то поддержали, где-то успокоили... Спасибо вам всем большое! Чтобы я без вас делала!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Укол нужно делать если у тебя отрицательный резус, а ребенок родился с положительной.

 

Мне повезло, у двоих детей мой отрицательный резус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у платного врача беременность вела, предупредила, что у меня 1+ а у мужа 1- . Она мне сказала , что ничего страшного, было бы плохо, если бы было наоборот. И в нете я ничего про первую положительную не нашла, прочитала что сама идеальная для вынашивания ребенка, т.к внутриутробного конфликта не возникает...имхо . Может что то плохо прочитала, пойду образовываться) п.с у сестренки 1- после родов сделали укол иммуноглобулина в роддоме, чтобы с последующей беременностью не было резусконфликта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

autumn.jpg

 

Я тоже незнаю какая группа крови у сыночка.В роддоме никто кровь на анализ не брал.

Изменено пользователем RoZaZ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам группу крови определили прям в родовой я еще на кресле лежала, там у них какой-то экспрес-тест есть они капают на бумажку и по цвету крови смотрят, сравнивают с эталоном что ли. В итоге 1+ потом уже анализ пришел, да подтвердили у ребенка 1+, а у нас с мужем у обоих 2+

 

Девочки, кто закончил кормление скажите, у вас через сколько месячные пришли? Я уже месяц почти не кормлю и до этого месяц кормила смешенно (то есть грудь в полсилы работала) а цикл так и не восстановится, бывает мазнет что-то и все опять тишина. В пчеле сентября была у врача, я тогда еще немного кормила, она говорит пока месяц точно не жди, но вот уже месяц прошел и ничего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, через 28 дней, следующий тоже 28 дней, а теперь скачет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, выздоравливай скорее. как же тебя угораздило... как сейчас ожог? Хотя понятно, что никуда не делся. Чем-нибудь обработала?

 

У нас снежок. мерзко. я зиму не люблю.

 

У Кати ночью все 40 наверное была температура, я не измеряла в самый пик. Стала сбивать, очень горячая была. И сбивалась долго. через час только немного холоднее стала. Измерила- 38,6. Бедненькая. Мучается, но переносит стойко. У нас из лечения только виферон и обработка носа и горла. Что-то я сомневаюсь, что поможет. Боюсь не обойтись без антибиотиков нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера какой день температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера какой день температура?

поднялась в среду вечером.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а еще молоко ушло совсем сразу? Просто я почти месяц не кормлю, но если на сосок нажать то капельки есть, в основном грудь мягкая, но иногда бывает чуть плотнее, тогда вечером в душе могу сцедить немного

 

Изменено пользователем Andrei4uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, надеюсь завтра не будет уже. у нас на четвертый день уже не было температуры, может и без антибиотиков обойдетесь. поправляйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и отличного настроения)Малышей с минидатками и их мамочек,конечно)Кто болеет, выздоравливайте как можно скорее.

Спали мы более-менее нормально,только утром дочка рано проснулась. Если не ошибаюсь,ещё в роддоме смотрели группу крови у дочки, по крайней мере помню, что дописывали на обменке 2+, может и путаю что..у нас с мужем тоже 2+,так что не сильно волновал этот вопрос. До сих пор меня очень смущает один момент,у нашего сына стоит 3+ на карте,вот как такое может быть, явно где-то ошиблись,но мы с ним в больнице 2 раза лежали,наверняка там тоже проверяли,надо будет специально ещё пересдать.

Bepa, выздоравливайте как можно скорее и что-бы температура больше не шкалила.

Olyanya_mp3, пусть скорее все заживает(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. И мой черед жаловаться.

 

Во вторник Богдан упал с дивана. Я его запеленала, он уснул. Муж в дверь позвонил, я подложила большую пуховую подушку на край и придвинула к дивану журнальный столик. Пока отрывала дверь, он распеленался и упал между диваном и столиком. Я услышала крик, прибежала, он лежит на полубоку животиком вниз, застрял между диваном и столиком. Я его подняла, а у него кровь из носика. Натянула ему штаны, закутала в одеяло и поехали в травмпункт детский. Там сделали рентген, Господи, как он плакал, когда я его неподвижно держала.... Врачу не понравился снимок и нас на скорой перевезли в нейрохирургию, я когда увидела диагноз, у меня просто внутри все рухнуло - перелом свода черепа?. Сделали КТ, все в порядке, отпустили домой, сказали, забыть, как страшный сон... меня трясет до сих пор, я стала старше лет на 50, нет, не так - я постарела лет на 50... не простила бы себе никогда, если бы диагноз подтвердился. Приучать буду к кровати теперь. Еще нейрохирург так со мной неуважительно разговаривал, пока мужа в приемный еще не пропустили, как будто я такая ворона "вот мамаши недосматривают, а мы потом их детей лечить должны". Потом мужа пропустили и от его грубости следа не осталось

 

 

А потом в среду. Впервые за 7 месяцев муж ушел гулять с ребенком один. Я сижу вяжу, звонят в дверь. Открываю, спрашивают здесь ли живет Николай?

Я говорю, здесь, а вы что хотели?

-мы с ним поговорить хотели, он мне утром по телефону нагрубил

-его нет

-а вы не могли бы с ним связаться?

-нет, он ушел гулять с ребенком

-понятно, скажите ему, что приходил Илюха, до свидания

и уходят.

Я с перепугу ничего не соображаю, бегу к окну - их человек 12, они разбегаются по соседним дворам его искать. Я звоню Коле, выясняю его местоположение, бегу забирать коляску и несу ему газовый балон. Он мне говорит "ты совсем куку?", я вспоминаю, что у него уже недели 2 барахлит телефон и звонки недоступны, только смс, он утром был в СЭС, сдавал санминимум для мед.книжки и ни с кем не ссорился уже месяца 2. И говорит, если бы я с ними по телефону поссорился, они бы мой номер знали, че ж они тебя позвонить просят? Оставляет меня у подруги и идет домой. Там уже никого не было. Вот что это было? Какие-то неадекватные личности пришли домой к нам, а у нас ребенок же( я теперь на каждую проезжающую машину кидаюсь, от каждого шороха в подъезде шарахаюсь. Так страшно...вчера тишина была весь день, сегодня он на работе, говорит никто не приходил и про него не узнавал. Ну кто-то же ведь знает, где он живет, что он в этот день был выходной и как он выглядит...сказал, просто так этого не оставит. А я теперь боюсь, что просто не дождусь его с работы. Сижу на успокоительных, молоко почти пропало. Днем спасаемся прикормом, на ночь даю жидкую кашу и развожу чай с печенькой, ночью висит на тите. Жую горстями лактогонные средства.

 

Я в шоке. Маленько отойду, переделаю баннер

 

Из хорошего - вчера были у нового педиатра (мы в ПК перевелись на другой участок), педиатр хорошая, сама спросила, ставили ли мы превенар? Поставили вчера второй гепатит и превенар, Богдан, ттт, отреагировал хорошо. На сон укачала в кроватке и даже не пеленала, спит уже 40 минут

 

Инфанрикс появился в аптеках

 

Тема про Новый Год - http://www.babyplan.ru/forums/topic/66351-novyj-god-2016/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...