Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Bepa, пусть Катюша побыстрее поправляется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Andrei4uk, когда пришлось завершать ГВ я таблетки пила пролактиноснижающие. Молока через неделю ушло совсем.

 

Счастье А , хорошо что все обошлось, у меня когда доча упала, ей месяц всего был, думала что не переживу ночь, она тогда губку немного разбила, и всю ночь не ела.. Эхх вот я недомать... С тех пор не оставляю ее ни на секунду, таскаю везде за собой, на кровати не оставляю никогда, или в кроватке или на полу. А мужа своего ключа нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ого....бедненькая.Пусть скорее все заживет.

 

 

Девочки, кто закончил кормление скажите, у вас через сколько месячные пришли? Я уже месяц почти не кормлю и до этого месяц кормила смешенно (то есть грудь в полсилы работала) а цикл так и не восстановится, бывает мазнет что-то и все опять тишина. В пчеле сентября была у врача, я тогда еще немного кормила, она говорит пока месяц точно не жди, но вот уже месяц прошел и ничего нет.

где-то через 1,5 месяца.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Zlobina, я обычно закрываюсь на замок, от которого ключа нет в принципе. Вообще не ожидала, что такое может произойти, ведь и 2 минут не прошло, он спал тем более. До сих пор себя корю

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с падением ужасно....представляю, твои чувства(((Но самое главное, что опасения врачей не подтвердились,видимо в травмпункте решили перестраховаться и отправили к нейрохирургу, а ему это могло не понравится или просто не в духе был,но это всё не оправдывает такого тона. По поводу истории с мужем, скорее всего его просто перепутали с кем-то у кого такое же имя и всё,а квартиру могли подсказать им случайно..зная что человек с таким именем там живет,ты же пишешь что 12 человек разбежались искать его и никто с вами не пересекся?В общем на 99% уверена, что искали совсем другого человека...не переживай.К нам в дверь кто только не ломился в свое время, 1 квартира на этаже не очень хорошая...звонят и говорят, что нужен кто-то и им дали этот номер квартиры,но я дверь незнакомым не открываю.

И не ругай себя,от этого никому лучше не будет..детки у многих падают(у меня старший из коляски выпадал),выводы определенные сделаны по поводу безопасности.

Изменено пользователем Shemi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, никто с нами не пересекся, потому что муж был километрах в 3 от дома, гулял в центре, я его там и перехватила. Не знаю, кто это мог быть и ему никто не звонил и в соц.сети не писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  хорошо, что все обошлось с сыном. Не оставляй его больше, наверное, Богдан услышал как ты дверь открываешь и проснулся, моя сейчас тоже очень чутко спать стала :)

По поводу 12 парней, я тоже думаю, что они не твоего Николая искали, может во дворе спросили кого-то: "где тут Николай живет" и кто-то сдал вашу квартиру. Но в любом случае, будьте аккуратны, не открывай дверь незнакомым, я бы тоже перепугалась и скорее всего, побежала бы к участковому, хотя понимаю, что он ничего не сделает. А вы в вашем районе много кого знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, нет, мы живем здесь с февраля. Не знаю, насколько могли перепутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы пропали надолго)) июль-август на базе отдыхали, в сентябре в инфекционке с бронхитом лежала с обоими детками((

Тимоша вырос, ползает, сидит, ходит держась за диван. Но я уже давно подозреваю что он не наедается, прикорм ест плохо, а в груди мало(( вообщем я тут загналась и начала взвешивать памперсы, в день получается в районе 600 гр, это ведь очень мало? Мне каж он младше больше написывал... Последние две ночи с груди не слзает(первый зуб лез) и все равно по 200 гр.

Даже не знаю чтоприкормом делать, боюсь если активнее буду вводить, молоко совсем пропадет(

 

Девочки, у кого есть возможность, взвесьте плиз ваши ночные памперсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, если муж не понимает о чем речь,какие ещё могут быть варианты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, потому что он "Илюх" никаких не знает. Предположил Эльнара, он и под описание подходит и имя более менее, у них пару месяцев назад был конфликт на работе, но он исчерпан и закончился взаимными извинениями. Мы нашли его страницу вчера в соц.сетях, но там нет ни одного фото, чтобы я могла сказать, он приходил или нет. А я со страху даже номера машины не запомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ох и натерпелась((( хорошо что все обошлось.

 

Ночь странная у нас выдалась. стала чуть ли не каждые 5 минут просыпаться в районе 12. Потом забрала ее к себе. Так она два раза гуляла за ночь. Не плакала а просто крутилась, ползала, улыбалась мне когда я глаза открывала. Короче я опять ночь в полудреме была((( Проснулась раньше 7, рано, но хоть в духе.

 

Сегодня с прикормом получше, съела 70-80 гр. Едим рисовую кашу, но она запор дала, еще никак не покакает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я вот поэтому рисовую кашу еще и не вводила,боюсь запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Ир, у нас такие же ночи. Укладываться начинаем в 19.30-200,хорошо, если к 9 спит. Потом каждые 20 минут начинает вертеться, хорошо если в первые 10-15 секунд успеешь сунуть грудь или начать качать кровать, тогда поспит еще минут 20. Через полтора-два часа просыпается и плачет, нужно полноценно кормить, укачать уже не получится. И потом начинается каждые 30-40 минут он просыпается, к 3-4 часам ночи я уже не в адеквате. Причем, первый раз он просыпается, можно укачать, укачиваем обычно в автокресле,через 30-40 минут надо титю. В 3-4 просыпается и надо играть, укачать невозможно - орет, с титей тоже самое. Играть не позволяю, продолжаю укладывать. К 4-5 укладываемся, а в 6 мне вставать на работу, он спит до 7-7.30, редко до 8. После качественной промывки мозгов, муж стал ночью мне помогать, встает укачивает, может помыть (сын может за ночь 3-5 раз покакать), я в это время сплю, мы обычно по очереди встаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, понятно,просто исходя из описанной ситуации, шанс того, что могли перепутать очень велик,такое бывает)А так только вам виднее безусловно, что это могло быть на самом деле,пусть всё будет хорошо.

rinysik7, у нас тоже иногда бывают попытки ночью поиграть,раз проснулась из-за того что она на меня уже заползать начала)Я сейчас даю рисовую,но на молоке, из-за этого стул стал чаще чем раньше, обычно какала раз в 1-2 дня,а теперь по 2-3 раза в день бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  тоже самое читала и все врачи мне говорили,что если у мамы - то может быть конфликт.а группа значения не имеет. У меня 1+,у мужа 3-,дети отрицательные. У обоих желтуха была и даже в месяц еще была,ничего не пили,второму даже кровь не брали,три врача на глаз говорили что не такой и желтый,в пределах нормы.

 

Andrei4uk,  у меня с первым и спустя полгода после завершения ГВ при нажатии молозиво выделялась капелька

 

Счастье_А,  разве превенар не после 2лет ставится??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, с 2 месяцев до 5 лет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  оказалось, что группа имеет значение. А на счет желтухи, то при значении билирубина более 370, может плохо повлиять на мозг( т.наз. ядерная желтуха).

 

И если бы врачи у нас определяли желтуху на глаз, моего ребенка бы угробили, т.к. мы смуглые и желтый оттенок не так сильно был заметен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  я старшему все хочу поставить.а то ОРВИ бесконечные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, не думаю, что превенар спасет от ОРВИ...он же от пневмококка. От гриппа не ставила? Вот она может и поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  ага,а еще патологическая желтушка или билирубиновая энцефалопатия,тогда билирубин проникает в нс и разрушает клеточки. Но там вроде как и другие признаки должны быть,серый кал,увеличенная печень

 

Счастье_А,  а от гриппа спасет от ОРВИ?)как раз эту прививку и еще пневмо23 ставить нужно,именно пневмококки или как их там,вызывает многие болезни типа бронхитов,отитов,поэтому и от ОРВИ,которое может закончиться бронхитом тоже защищает . Ну я так читала и врач наша так говорила

 

Счастье_А,  от гриппа в таком возрасте не буду ставить.взрослые то ее с трудом переносят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, превенар эффективнее, потому что после нее формируется иммунитет, а от пневмо23 нет, там ревакцинация нужна каждые 3-5 лет, если я не ошибаюсь. Да,она скорее поможет от осложнений, чем от самих ОРВИ. А вот пневмо 23 как раз с 2 лет ставится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, вот у тебя квест (((((напереживалась.

Насчет этих ребят, только два варианта. Или ошиблись или муж что-то темнит. Я бы с ума сошла пока бежала за ребенком. Успокаивайся главное, все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже 5 лезет.. И лезут ведь один за другим, вообще продохнуть не дают(( в связи с этим возник вопрос- нужно их чистить и как? Mamadoma , писала что протирать чем то нужно, только вот я забыла совсем. Может кто помнит?

ватный диск, смоченный кипяченой водой, можно зеленым чаем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как ты себя чувствуешь? Как ожог? Левоиколь хорошо помогает, правда там написано, что на гв нельзя. Но здесь, вроде, Белламама Артуру щечки мазала,если память не изменяет мне. Мазь эта, как паз от ожогов. Пусть все обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...