Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Нашла то о чем пишет midnight81, это групповая несовместимость. Она может возникнуть лишь в том случае если у матери 1 а у отца любая другая. Ну нам повезло у нас с мужем у обоих 1) желтуха у нас тоже была до месяца, в месяц 2 дня попили какое-то лекарство и все прошло.

 

а кто нибудь покупает уже детям интерактивные игрушки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Надя носит сейчас Ванюшкины вещи, мы его как раз в этом возрасте из дома ребенка забирали, ровно 2 года назад, 8 октября))) Комбинезон коричневый, бежевая шапочка. Ну и принимают Надю за мальчика. Охранник в муз школе очень умилялся: "Ох, какой хорошенький, как его зовут?" Надежда. Видели бы вы его лицо!

А у нас все приключения... Вчера утром увидела в ушке нашем многострадальном прилично так гноя... Ушко все залито.. Чуть не померла на месте.. Это после двух курсов АБ, только-только в порядок животик привели.. Звоню ЛОРу, она нас накануне смотрела по поводу насморка, сказала с ушами все в порядке. Она тоже в шоке, дала направление в стационар, потому как все плохо... Приехали в стационар, нас посмотрели, ушко вычистили и сказали, что это не отит!! Что выделяемое - не гной, это аллергические проявление!!! Образовывается в слуховом ходу. Назначили супрастин и капли с АБ на 2 дня, чтобы инфекция не присоединилась, и отправили домой. Вот оно, счастье! Оказывается и так бывает.. Аллергия непонятно на что, в нее столько лекарств влили - жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Божечки, Анжелика!! Читаю и мурашки по телу бегут!!! Бедный Богданчик!!! Я представляю какого тебе было.......Хорошо, что все обошлось! Меня тоже трясло долго после дочкиного падения, всё время картина эта перед глазами стояла...((!

На счет мужа, хз что такое. Может действительно ошиблись или решили на понт взять, развод какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, мы на след неделе поедем делать от пневмокока прививку. Педиатр сказала что лучше после 2х лет ставит, сказала пока есть хорошая вакцина. Какая именно не знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, ого как бывает....не слышала о таком,пусть ушко проходи скорее.

Zlobina, у нас пока только то ,что от брата осталось,недавно привезли от свекров B KIDS Активный центр куб, он для деток постарше конечно,но есть интересные для неё элементы и ещё черепашка-сортер со звуком,её просто грызет пока)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, у кого есть возможность, взвесьте плиз ваши ночные памперсы

я тоже когда сохраняла ГВ, считала пописы в подгузах. Наш ночной памп приблизительно 150 гр был всегда. На протяжении дня подгузы от 80-150 гр (только пописы считаю), где-то шт 4-5. Считаю, что молока хватает.

 

rinysik7, я вот поэтому рисовую кашу еще и не вводила,боюсь запоров.

я тоже решила пока не вводить. Лера и так 1 раз в 2 дня какает, это в среднем. С рисом повременим пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  наша тоже советует после 2х.но мы пока в сад ходим сопливые постоянно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки.

Хорошего дня всем и быстрейшего выздоровления всем,кто болеет.

DkV8crHJgHs.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Тема про подарки на Новый Год - отпишитесь, кто участвует)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66351-novyj-god-2016/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ничего, через 5 месяцев с хвостиком мы переведемся в другую ПК (очень этого жду) :)

А почему вы переводитесь в другую ПК?

Я тоже хотела бы перевестись в другую ПК или хотя бы на другой участок, но у нас такое не практикуется.

Поправляйся побыстрее, я вчера пальцы руки обожгла кипятком, это ужасно, а грудь обжечь это вообще не представляю, какая боль.

 

 

Я группу крови сына видела в выписке с роддома. У меня 1+ и у него такая же. У мужа мы не знаем, какая группа, он боится идти сдавать кровь)). Тоже не слыша про конфликт 1 группы.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Такое практикуется везде, на всей территории РФ. Ты имеешь право выбрать любую поликлинику и любого врача, отказывают - скажи, что позвонишь в страховую, обычно это помогает. Если все равно отказывают, звони в страховую, от которой у тебя полис. Мы перешли на другой участок без проблем, главврач пыталась давить на загруженность врачей, но мне было, чем парировать. Единственное, на вызов на дом к нам будет ходить врач с участка, к которому мы относимся территориально.

Оля, а у вас как эта проблема решится, когда вы переведетесь в другую ПК?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!

Девочки я в шоке, вылез 5 зуб, они так быстро лезут, один за одним, перерывов вообще нет. Это нормально? Может у кого то было уже так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, выздоравливай скорее. как же тебя угораздило... как сейчас ожог? Хотя понятно, что никуда не делся. Чем-нибудь обработала?

 

У нас снежок. мерзко. я зиму не люблю.

 

У Кати ночью все 40 наверное была температура, я не измеряла в самый пик. Стала сбивать, очень горячая была. И сбивалась долго. через час только немного холоднее стала. Измерила- 38,6. Бедненькая. Мучается, но переносит стойко. У нас из лечения только виферон и обработка носа и горла. Что-то я сомневаюсь, что поможет. Боюсь не обойтись без антибиотиков нам.

как Катюша себя чувствует?

Ожог совсем не болит. Весь в пузырях. Мажу Бепантеном. Заживет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, у нас такого нету...но не думаю что стоит переживать.Пусть себе растут зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, если по-хорошему, то первый зуб должен был вылезти в 6-7 месяцев, а у вас во сколько вылез? В 4, если я не ошибаюсь? Быстрее вылезут, быстрее отмучаетесь. Не страшно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, левомиколь буду накладывать, если будет болеть, когда пузырь лопнет, чтоб скорее зажило.

 

mamadoma, хорошо что с ушком обошлось. Представляю твое состояние при виде гноя... Не болейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  в 5 с хвостиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, согласна с Анжеликой! 1 раз в год ты имеешь право поменять врача по своему желанию. Пригрози страховой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

У нас температура прошла вроде. Последний раз сбивала вчера в обед. Но Катюшу всю осыпало. Думаю, что все таки аллергия, Нам в аптеке сказали, что сироп от кашля, что нам выписали аллергенный. Я давала попутно фенистил, видимо не достаточно. Да и нурофен я давала сироп, а он клубничный или апельсиновый. Самое интересное, что педиатр сменила нам геделикс (травный) на амброгексал со словами, что геделикс вызывает аллергию. И на травы конечно бывает аллергия, но мы его в прошлый раз пили уже без реакции. А этот амброгексал на весь дом пахнет бубльгумом каким-то.

Ну ладно, что уж теперь сокрушаться. Дело сделано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подружки.

 

Может для кого-то это будет выглядеть как спам – честно…простите! Я к вам из Майчат.

 

Наверное это гормональный всплеск после родов у меня или вот он настоящий инстинкт матери, но что-то понесло меня в мое свободное время (благо сынок не капризный, дает маме своими делами позаниматься), вообщем понесло меня стать волонтером для одного мальчика, такого же возраста как и мой (всего то 5 мес). Почему? Потому что я знаю, что в жизни не просто так все бывают, в том числе и когда болеют дети…это дано по какой-то причине, но принять это как матери я не могу. Я хочу быть полезной, я хочу помочь маленькому мальчику Назарчику, которому срочно надо делать пересадку печени в Варшаве. Донором будет его мама.

 

Вот ссылка в ВК.

Ссылки скрыты.

Все официально, про них снимали даже наши телеканалы, но сумма там огромная (( Надо все собрать во время, а время уходит…. Мамочки, поддержите Назарчика. Вступите в группу, расскажите друзьям, помогите материально. Не можете материально, распространите эту просьбу среди своих друзей. Если каждый смог бы помочь хотя бы 300- 400 руб, у малыша есть будущее.

 

Извините, если кто-то на потратил на чтения моего сообщения свое драгоценное время. Пусть ваши малыши будут здоровы!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  вот это ты натерпелась! Жесть!

Хорошо, что у Богдана все обошлось! Не вини себя, от этого никто не застрахован.

У меня старшая в 7 мес упала. Доли секунды и ребь на полу. После этого была осторожнее и внимательнее.

Думала, что с младшим получится без падений. Но нет, тоже упал, но там Полька не усмотрела.

Сейчас Игорек всегда со мной, если не спит. А спит только в кроватке. Бодрствуем в основном на полу.

И вообще, врачи в травме и нейрохирурги склонны стощать мам. Думают, устроив стресс маме, они добьются того, что ребенок больше не будет падать.

Когда Игореха упал, нейрохирург на меня тоже наехал, типа я такая безответственная. Я не стала ему объяснять, что не я с ребенком была (хотя, это тоже в какой-то степени безответственность с моей стороны), просто покивала, поблагодарила за осмотр и ушла.

 

На счет Коли, страшно конечно. Но я тоже склоняюсь к тому, что это не твоего Колю искали. И все это просто совпадение.

Успокойся, попей пустырника. Для молока - чай с чабрецом :) быстро молочка прибавит.

 

Старшая стоит на учете в ПК не по месту жительства. Если она заболевает, то я вызываю врача из местной ПК (отказать не могут) или скорую, или, если темпа не очень высокая, то в нашу ПК в бокс.

С сыном планирую тоже так поступать.

 

Bepa,  моим деткам фенистил не помогает. У нас зиртек в ходу.

 

Девочки, у кого есть возможность, взвесьте плиз ваши ночные памперсы

за ночь Игорь мало пописал. Взвесила ночной и утренний подгуз. В сумме 300 гр пописов.

 

 

 

Девочки, у кого эрозия была или сейчас есть, какие выделения у вас? Интересует цвет, особенно после ПА.

У меня эрозии никогда не было. Во время Б проверялась на все инфекции - все чисто. После родов, в первые сутки после ПА появляются странные выделения и очень обильные. Сукровичного цвета. Без запаха.

Сейчас вот уже пару недель эти выделения стали постоянными. К врачу пока никак не могу, знаю что надо лучше к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, не стоит переживать. зато быстро отмучаетесь. у сына за 2 месяца 8 зубов вылезло. Потом был долгий перерыв, потом еще партия из 8 зубов вылезла. Т.е. не затягивалось.

 

Bepa, почитай про розеоллу, может она у вас. У сына почти в 6 месяцев температура поднялась высокая и держалась 3 дня, потом спала, а через пол дня или день уже не помню обсыпало всего. Врач поставила аллергию на сироп. Но у нас была розеолла сыпь сама начала проходить через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  как ночь прошла? Каждый раз читаю ваши сообщения, как сводки с фронта. Очень вас жаль и хочется вас поддержать. Время быстро летит, скоро детки подрастут и все наладится. А когда за третьим пойдете, у вас будет целых два помощника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у меня эрозия, но ничего нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и отличного настроения)Деток и мамочек с минидатками!

Сегодня попросила мужа опустить кроватку,так как дочка вчера встала на ножки держась за бортик,до этого на коленках стояла у него..в общем было бы страшно оставлять,а кроватка пока играет роль манежа и просто спасает иногда,доча там хорошо играет.

rinysik7, вот и я сразу о розеоле подумала почему-то, несколько дней температуры, после не сыпь...похоже конечно,но врачи её почти не диагностируют,проще списать на аллергию видимо.

Bepa, самое главное,что Катюше уже лучше)

Olyanya_mp3, не знаю на счет эрозии, не ставили её...но у меня имеется полип который обнаружился во время родов и он у меня немного кровит иногда,сейчас нет, надо как-то заставить себя заняться им уже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...