Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем доброго утра и хорошего дня!

Девочки я в шоке, вылез 5 зуб, они так быстро лезут, один за одним, перерывов вообще нет. Это нормально? Может у кого то было уже так?

нормально)у меня у старшего в 8 мес было 6 зубов. Сейчас ему 2,6 и вполне себе хорошие зубки,беленькие. У младшего вот только только нижние проклевываются)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Shemi, С новой умелкой Лизочку!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мишки была розеола, я так думаю, врач конечно тоже считает, что ОРВИ + аллергия. У Кати совсем другой характер высыпаний, а так по симптомам очень даже похоже. И соплей очень много. По-моему у Мишки не было. Хотя я теперь сомневаюсь, что это. Ну если розеола, то пройдет, от аллергии я все равно полечу. Хорошо, что антибиотики не начали. Мишка еще из садика пришел с гноящимися глазами, заразился от мальчика и Катю, естественно, тоже заразил. Вот педиатр и настаивала на антибиотиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, два дня четвертинка супрастина на ночь - и ушки наши совершенно чистые!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, как ты себя чувствуешь? Как ожог? Левоиколь хорошо помогает, правда там написано, что на гв нельзя. Но здесь, вроде, Белламама Артуру щечки мазала,если память не изменяет мне. Мазь эта, как паз от ожогов. Пусть все обойдется.

приветики....я дпантенолом мазалв...мазью....она хорошо помогает)

Всем привет мои хорошие)

Изменено пользователем БЕЛЛАMama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, привет, совсем пропала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, приветики))))и не говори))))вас всех читаю постоянно.вот только писать все времени нет.

Мы уже 9700 и 74 см совсем большие...похоже самые большие сдесь))))

Зубов нет.сидеть и самостоятельно стоять не может ползать тоже.только по пластунски и то лениться.назад резво а вот вперед нет...вобщем лентяй...

Поививки пока не делаем жду инфанрикс гекса...сделали только бцж и гипатит б.

Кцшаем прикорм....докорм смесью и грудь едим...что еще расказать...любим мультики.играть...визжвть))))болтать))))

Спит с нами)всю ночь на подсосе..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, бедные ваши ушки. Ни одно, так другое. Рада, что сейчас выздоровели. Больше так сильно не болейте! А лучше вообще не болейте.

Я кстати только этим летом узнала, что от аллергии может гной из ушей течь. У годовалой дочки друзей брата так было. ЛОР сказал, что аллергическая реакция. И родители девочки грешили на персики, которые она с удовольствием лопала на отдыхе на море.

 

Нам вчера 6 месяцев исполнилось. Ух, как время пролетело)) многое уже умеем. Переворачивается со спины на живот. Обратно редко, чаще с живота на бочек ложится. Вообще последнее время любит на боку спать. Встает на четвереньки и раскачивается. Быстро ползает по пластунски, на вытянутых ручках. Если не спит, то без умолку болтает, смеется и поет песни)) садится в стуле для кормления из положения полулежа, держась руками за столик. Обожает лежать и качаться на фитболе, а еще до безумия интересуется моими тапками и нашим кроликом. Стоит увидеть тапки или зайца, тут же визжит от восторга и шустро попластунски перемещается к цели))

Еще сейчас проходим курс массажа. Назначила невролог, но очередь в поликлинике на 3 месяца вперед. Потому сейчас массажистка за денежку приходить к нам домой делать массаж, а в декабре как дойдет очередь пройдем еще один курс. Массажистка увидела вальгусные стопы. При массаже особое внимание уделяет ножкам и спине. После 4 сеансов Милана гораздо меньше выворачивает стопы, когда на ножки ставишь.

У нас Миланчик на втором сеансе с чего то вдруг испугалась массажистку. Первый сеанс накануне прошел гладко, без слез. Милана играла с игрушками. А на второй как горько заплакала в начале сеанса, так с небольшими промежутками плакала до конца. Я ее пеленкой, как ширмой прикрывала. На третий сеанс так же прикрывала и массажистка молчала и не смотрела Милане в глаза, когда та выглядывала из-за пеленки. В третий раз всплакнула пару раз и просто настороженно присно ушивалась к своим ощущениям. А сегодня не обращала на массажистку внимание и играла с игрушками, болтала, да и пеленка не пригодилось.

 

Девочки, у кого полугодие или другие датки, от всей души поздравляю! Берегите своих крошек! Счастья им и здоровья! У кого малыши болеют, пусть скорее поправляются!

 

Еще сейчас озадачена покупкой зимнего комбинезона. Не могу решить для себя, какой лучше для ребенка сидящего в коляске, не бегающего по сугробам. Внутри пух, изософт или другой синтетический утеплитель, может подкладка на овчине.

Я правильно понимаю, что комбезы с мембраной это для активных детей, бегающих?

Изменено пользователем Ресничка//
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что комбезы с мембраной это для активных детей, бегающих?

ага, для активных. У нас на зиму комбез на овчинке, другой какой то утеплитель, в нем уже гуляем.

 

Midnight81, более менее, спала хоть, не гуляла. В обед у нас сон на руках, даже не сон, а полудрем какой то. Уже третий день так.

 

Она сегодня без умолку мамкала. Блин, как же приятно)))) Даже когда плакать начинала тоже мамамамааа)))) Радует сокровище мое. А вот сын наоборот печалит. Опять жуткие истерики начались. Хочет все сам или мама. Если муж делает, то вопить начинает. Пришли с прогулки, хотел сам раздеться, а не может и психует и никого не подпускает. Муж не вытерпел насилу раздел с воплями((( На прогулку одевала памперс как маленькому ребенку. А то писяться начал(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я купила своей вот такой комбез только розовый, на овчине - осталась очень довольна - размер 86, на сл год тоже в нем будем.abbb1dfc7b7f.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хуппу взяли 80 , там искусственный наполнитель, главным для меня было то, что ткань не продуваемая. У нас ветра постоянные. На следущий год конечно мал будет. Но 86 сейчас не купила бы конечно.. В этом году совсем утонет.. Но это конечно как кому нравится)

post-235325-0-40176200-1444507619_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я и взяла 86 и именно эту модель только из-за того что в этом году будем в конверте(куртка и сумка соединяются замком), а в следующем в штанах и куртке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  Поздравляем, хоть и с опозданием с полугодием!

Мы вчера тоже купили комбез, решила, что нам сейчас пуховик будет самый раз сидеть в коляске, т.к. он тонкий и теплый. Snowimage.

Ссылки скрыты.

Наш, который розовый. Уже сегодня опробовали, у нас -1 было.

 

Взяла 86, т.к. 74 был впритык, а 80 не было. Рукава и ножки на резинке, поэтому не утонули.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у меня подруга тоже твой взяла, у нее правда штаны как то в конверт трансформируются) это же наш отечественный производитель? Я бы тоже такой взяла, но поздно о них узнала.. Хорошо еще хоть наш успела по старой цене купить, сейчас такой стоит как комбез керри)) счастье есть)

 

У нас тоже уже -1, но ветрище такой меня с коляской сдувает.. По этой причине не гуляем 3 дня уже( завтра уже зимний комбез одену и решусь выйти) надеюсь не сдует )

 

Еще попрошу привезти старую коляску, та что 2 в 1, она тяжелая, буду за нее держаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

С минидатками!

Ресничка//,  С полугодиком! Здоровья и новых умелок!

Опять жуткие истерики начались. Хочет все сам или мама. Если муж делает, то вопить начинает. Пришли с прогулки, хотел сам раздеться, а не может и психует и никого не подпускает. Муж не вытерпел насилу раздел с воплями((( На прогулку одевала памперс как маленькому ребенку. А то писяться начал(((

бедный малыш! От стресса даже писаться начал(((( а чего не дали ему самому раздеться? Было критично не ждать?

 

У меня зимний комбинезон Kerry, 74 размер. Он с открытыми ножками, придется зимние пинетки покупать отдельно. Сейчас в коляску пристегнула зимний конверт и катаемся в нем (поверх осеннего комбинезона, конечно)

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы по комбинезонам. Я как раз к Хуппе присматриваюсь. Но цена конечно шокирует.

Zlobina, по какой цене успели купить комбез? Сейчас он в интернет-магзинах за 6000т.р.

Еще же пинетки зимние нужно будет к нему купить, а после НГ скорее всего и обувь. Нам в апреле годик, а март у нас такой холодный обычно и снег лежит, считай зима. И вот чую, что пойдем мы рано и будем проситься на улице постоять на ножках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сегодня без умолку мамкала. Блин, как же приятно)))) Даже когда плакать начинала тоже мамамамааа)))) Радует сокровище мое.

мой тоже уже несколько дней как начал ма-ма-маааа говорить.Особенно когда что-то просит или жалуется. :kiss2:

 

Всем доброго утра и чудесного дня!542172013c514.jpg

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, 5,500 а вчера глянула в инете, почти 8(((( а за шесть красивые модели с совятами и пингвинятами) очень красивые, я когда покупала с совятами еще не появились в продаже. Разница в 2 тысячи.. Даже не знаю почему..

Доченька сегодня спала всю ночь) проснулась в 7 покушала ииеще 2,5 спала. Сделала подарок маме) знала что мама до 2 шкаф разбирала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  не дали раздеться потому что он хочет сам,но у него еще не получается)от этого жуткие психи и истерики.у моего тоже так лет с 2х и все никак не перерастет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Хорошего дня и настроения!!

Мы тоже вчера купили комбез арктик лайн 80 дороговато конечно, но т.к. я сама мерзлячка не решилась покупать ребенку на искуственном утеплителе, комбез траснформируется в конверт, сейчас гуляем в еврозиме, ноги накрываю пуховым платком, но мы спим еще в люльке, как на улицу вышли так сразу засыпает.

Перестали наши ночи быть спокойными, всю ночь нарезает круги по кроватке своей, еще пытается встать на четвереньки, ползти назад, пока процесс взаимодействия частей тела не согласован.

А еще девочки подскажите когда ребенок начинает ходить/сидеть в кроватке надо ли снимать мягкий бампер или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про подарки на Новый Год

http://www.babyplan.ru/forums/topic/66351-novyj-god-2016/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! у нас комбез Пилгуни, утеплитель изософт + подстежка из овчины. Покупала его когда Вика родилась, носили конвертом. Сейчас комбинезоном. Очень легкий и мягкий, а главное теплый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще девочки подскажите когда ребенок начинает ходить/сидеть в кроватке надо ли снимать мягкий бампер или нет?

я с сыном сняла с одной стороны. у дочке с двух сторон только висит.

 

Sofi_sofi, Pinkcherry, правильно написала. Хочет сам, а у него не выходит. Одели вчера полукомбинезон и куртку, столько кнопок и липучек. Не может сам и из-за этого психует, никого не подпускал. Вот муж и психанул. Поэтому чаще всего мы раздеваемся с криками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  я снимать не буду. Доча еще совсем неустойчива, падает и головой ударяется, с бампером не больно. Да и устойчиво стоящие дети от ударов головой не застрахованы.

 

Я тоже мерзлячка та еще)) в позапрошлом году купили мне достаточно дорогой пуховик ( настоящий. А на работу купила себе куртку на искуственном утеплителе, внутри было что то типо искусственной овчины, ну и не продуваемая ткань. В итоге пуховик я одевала только если собирались ехать в торговый центр. А на долгие прогулки одевала рабочую) ну и беременность в рабочей отходила) поэтому и доче решили искусственный утеплитель взять. А вообще в куртке главное непродуваемость))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять стали спать вместе из-за того сто вообще ночной сон испортился. В общем сдадим какашки и посмотрим что с ними. Надеюсь все дело вниз, пролечим и все наладится.

 

Проснулись сегодня в 8.20, давненько такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...