Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84, да он прям конючит глаза трет в 6 уже...в 5 моем его обычно

А мы в шесть на третий сон только ложимся, часа на полтора. Если разоспится, все равно бужу её. Потом в полдесятого - в десять ест и на ночь спать, утром встаем в 8:30, редко, когда раньше. Ночью не просыпается, даже покушать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Midnight81, круто)))я б тоже так хотела..

 

Я вот думаю мож в 6 он чтоб засыпал....спит...потом когда будет просыпаться на кормление брать его на руки.свет включать...и спать не давать..а потом уже укладывать попозже

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  не волнуйся мы тоже не сидим и на четвереньки не встаем. У ринусика та же ситуация... Сидит только в стульчике, на полу если посадить шатается и заваливается( на четвереньках стоит только если поставить. Я заметила что попытки встать на четвереньки она предпринимает только в своей кроватке.. Теперь там часто лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а у нас назад пятиться подбородком упираеться и ноги к попе поддвигает...и назад ползет так и то на диване на пазле коврике так не делает....

Врач педиатр говорит почаше на жесткую поверхность кладите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  с днем рождения дочку-красавицу! Пусть у нее все получается и жизнь складывается счастливо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мы такие же. Она только вертится на животе в разные стороны и хорошо перекатами перемещается, от ползает назад. На четвереньки не встает и не пытается, пробует ноги подтягивать когда в духе, а это очень редко(((. Сама еще не садится, да и сами садятся с четверенек 8-10 мес. Сын с племяшкой сами сели в 8 и пара дней.

Я свою вообще очень редко сажу, если на коленях у меня и мне надо поесть, тогда сидит. На полу в основном на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  у меня с пяти месяцев начала на чужих реагировать, где мама-папа пока не показывает, но когда говорю "поцелуй маму", слюнявит мне щеки))))

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ясно)просто так не удобно в коляске щас сажаешь в комбезе он весь скатываеться еслиб сам сидел хоть держался бы а тут.

 

У нас вообще почти всех любит всем улыбаеться.его все соседи любят))))а еще мамама делает.особенно когда плачет или болит чтото...болел вот когда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в коляске полулежа катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Богдан садится с четверенек недели 2 уже точно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  с первым зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы вот писали что малыши болели только темпа.у нас так же недавно было.3 дня до 40 поднималась темпа и больше ниче...я нурофен и эфералганом чередовала сбивала и водкой натирала и уксусом+вода потом обдували пеленкой....уж и врачи и скорая были.все говопят орви хотя больше никаких симптом...в итоге темпа спала и всего опсыпало...врача вызвала уф...одеа говорит потничка...но я то вижу не потничка что так не потеют.все щеки лицо да....другую вызвала она говорит вот сиропы типа нурофены и эфералганы дали алергмю.давайте супрастмн.я дала пару днкй фенести...и перестала давать.все само прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас племяшка со стороны мужа, старше Богдана на 3 недели. Не садится, не встает, если посадить - падает. У них нет ядер окостенения, делали несколько курсов массажа, ходили на электрофорез - безрезультатно. Теперь вроде распорки наденут. Сказали, может к году сядет, к 1.5 пойдет. Свекровь все валит на питание мамочки во время беременности и гв, мол творог не ела, ничего не ела, фигуру блюла, вот и результат. Я больше склоняюсь к тому, что это просто такой ребенок. Не нужно всех под одну гребенку. Делайте зарядку ежедневно, плавайте, фитбол и все будет ок. Не нужно гнаться за стандартами.

 

Девочки вы вот писали что малыши болели только темпа.у нас так же недавно было.3 дня до 40 поднималась темпа и больше ниче...я нурофен и эфералганом чередовала сбивала и водкой натирала и уксусом+вода потом обдували пеленкой....уж и врачи и скорая были.все говопят орви хотя больше никаких симптом...в итоге темпа спала и всего опсыпало...врача вызвала уф...одеа говорит потничка...но я то вижу не потничка что так не потеют.все щеки лицо да....другую вызвала она говорит вот сиропы типа нурофены и эфералганы дали алергмю.давайте супрастмн.я дала пару днкй фенести...и перестала давать.все само прошло

это розеола. погугли, 100% она

 

Мы маму-папу не показываем, но поворачиваемся и ищем глазками. Еще кисю знает) знает ладушки и дрын-дрын по губам, но иногда путает и пытается в ладушки играть с губами, а дрын-дрын делает ручкой по ладошке))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, да я уже читала...тоже сразу подумала...а откуда она береться то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "целуй маму" у нас никак не выходит, не целует. Смотрит только на меня так...удивленно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "целуй маму" у нас никак не выходит, не целует. Смотрит только на меня так...удивленно)

да киску мяу мяу у нас тоже знает.на улице как увидит сразу кричит от радости руками машет смееться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, да я уже читала...тоже сразу подумала...а откуда она береться то

передается воздушно-капельным путем...где-то хватанули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я как сороку белобоку начинаю говлртть и когда доходит до слов "а этому не дала" все...губы трубочкой и плакать))))нецжели понимает))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  скорее всего розеола, врачи ее не признают так же как и акне новорожденных.

У нас доча тоже раньше укладывалась в 8 примерно, и вставала в 6, ну и плюс ночные кормления постоянные. Нас это не устраивало, т кмы с мужем совы) режим смещали так: не купали пока не начинала конючить. Как только начала конючить и тереть глаза, иду мою ванну пока она набирается включаю ей мультик Тини лав. Потом муж ее купает, сон снимает сразу. После кормлю и укладываю. Смещали в течение недели наверное, до того времени как нам удобно. Не знаю может это не правильно конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, дада, тоже так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, уф он у нас воду любит.но я боюсь если мы его сонного купать начнем то он там истерику устроит)надо попробовать

 

А прикорм почему не ест не понимаю...прчм губы сжимант сидит...или если в рот ложку засуну так и сидит с полуоткрытым ртом.не глответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, у нас также бывает. Насильно не пихаю - не хочет, не надо. Через 10 минут могу еще раз предложить. Не хочет, убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я тоже немного попытаюсь не ест убираю...че такое второй день

 

Когдаболел так же было.потом выздоровел опять стал есть.щас опять перестал.волнуюсь не болит ли чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с прикормом совсем беда, рот самостоятельно открывать не хочет( я ей вторую ложку даю, пока она рот открывает кормлю. Потом ей это все надоедает, убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, зуб может лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...