Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А, ой незнаю....может быть.а то ниодного нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У нас, если настроение хорошее, будет есть, сколько дают. А обычно я сажаю, он спокойно сидит минут 5-10, потом начинает ругаться. Не нравится сидеть спокойно, бывает и есть хочет, и сидеть не хочет. Так и едим со скандалом. Иногда ставлю в ходунки и так кормлю, а то совсем орет. Шило в одном месте не дает покоя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот "целуй маму" у нас никак не выходит, не целует. Смотрит только на меня так...удивленно)

а у нас ладушки никак не идут))) я хлопаю, а она только смотрит удивленно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  аналогично( нам почему то нравится узник Пушкина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, с первым зубиком вас))

БЕЛЛАMama, привет,может быть правда зубик на подходе..вот рот и не открывает,а с прикормом в общем, все детки разные, кто-то позже начинает кушать определенный вид продуктов,у меня старший много чего не ел и сейчас он привереда в еде.

А мы вместо того что-бы в ладоши хлопать,бьем ими по ножкам .такие у нас ладушки.Ещё стала на коленках ползать,но только на кровати нашей,на полу пока только подтягивается.Маму, папу не показывает,но в сторону смотрит когда говоришь)И "мамамама" у нас пока только во время плача и если ругается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только кошку хорошо находит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, я хочу чтоб хоть зубик вылез....хоть прорыв какойто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, вылезет, куда денется) у нас перед первым зубиков признаков вообще никаких не было, педиатр сказала и не ждать, а через 4 дня меня уже укусили) сейчас рост зубов не останавливается, я уже писала что их уже 5, и 6 просвечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, крруто))))зубастики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас со вчерашнего дня какое-то странное недомогание: высокая температура (под 39), слабость, при этом нет ни стилей, ни кашля. Сегодня приходила доктор, зубов растущих тоже не нашла (( Предположила, что вирус начинающийся, прописала свечи виферон и пить ромашку. Девочки, как думаете, что это? Мы за свои полгода еще ни разу не болели, так страшно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, сейчас трехдневная лихорадка ( розеола) у многих. Это вирусное, обычно быстро проходит. У моих подруг у каждой детки переболели, мы пока держимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-ди, у нас недавно была температура три дня. Горло чистое, насморка нет, дышит хорошо. Педиатр сказала на зубы. Но уже неделя прошла от начала болезни, зубов по прежнему нет.

 

Девочки вас послушаю и все расстраиваюсь. Дочь на руках только любит ездить. Сегодня на улице скандалила пока не взяли на руки. С рождения вечные колики видно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)

Мы тоже совсем не встаем на четвереньки и не сидим и не ползаем,только на животе крутимся ловко,прикорм ужасно ест,если съест 80 грамм это праздник,а обычно 40-50 грам и то скандалит ((давала пока кабачок,брокколи, завтра начну цветную капусту давать...

Девочки у кого-нибудь не было проблем со стулом,после ввода прикорма???У нас до этого было все ок,а после ввода чет со стулом беда(((

Еще были у врача,вес 8100(+600),рост 66(+0)

Спим ужасно,всю ночь на подсосе...

 

Во вторник идем к ортопеду и эндокринологу и кардиологу буду завтра записываться...

У невролога были,сказала претензий нет,тонус в норме,все рефлексы тоже,это радует))

Моча у нас плохая((((завтра перездадим, надеюсь это из-за того что плохо собрали,потому-что бактерий много,а лейкоциты нормальные...ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ИЗ-ЗА МОЧИ((((

 

 

rinysik7

Спасибо тебе,что подсказала так быстро насчет кабачка))А то мы на дачу уезжали

 

Девочки,я тут в инстограмм подписанна на интересную страничку,там про средства для ухода и т.д...Вообщем составы косметических средств разбирают,мне аж страшно становится,что у нас продают,в том числе и детские средства(((Если кому интересно скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, кинь мне ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  я думаю кишечник так реагирует на новые продукты. У нас вот стул нормализовался только сейчас, и то благодаря овсянке наверное. У нас раньше при вводе нового продукта могла не какать 3 дня... Сейчас какает 1 раз в день и тааааакк вонюче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)эхехее сеня в 4.40 встали сеня жесть....чидит играет в стуле мы с мамой чай пьем....сеня низачто не дам в 6 спать ложиться.или двм но потом поднему когда на кормление проснеться....ато жесть ваще.щасзимой ваще как зомби буду с такис графиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем)эхехее сеня в 4.40 встали сеня жесть....чидит играет в стуле мы с мамой чай пьем....сеня низачто не дам в 6 спать ложиться.или двм но потом поднему когда на кормление проснеться....ато жесть ваще.щасзимой ваще как зомби буду с такис графиком

Ребенок жаворонок... Держитесь, попробуйте по чуть-чуть каждый день сдвигать все кормления и сны. Хотя, если у вас ГВ по требованию, то это сложно, наверно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже жесть. С двух ночи просыпался каждые 10-8 минут! Специально на часы смотрела. Я сегодня на работу не пошла, состояние оставляет желать лучшего ((((( надеюсь, что просто перевозбудился вчера.

Неделю назад , после др мужа, ночка тоже "веселая " была (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, глаза слипаются, я зомби((( Вот покормила сисей дочу, надеялась что довольная рядом полежит, ага, щас(((. Я хотела хоть подремать, но она орать начинает. Ночь ужасная была хоть и спали вместе, но измучила меня частыми прикладываниями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все по такой погоде гуляете? Адаптировались детки? Я своего одела тепло вышли буквально на полчасика до магазина, так как ветер в лицо подул холодный-сразу слезы, скандал, привык парень к теплому лету. Или выводить? Щечки мажете чем-нибудь? Кремом чтоб не обветривались, а то я смотрю у нас шершавые стали, но сын как настоящий мужчина не терпит крема на своем лице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У кого мини датки - поздравляю.

Многие пишут, что ГВ по требованию. Это как?

Мы полностью на ГВ, кабачок давала вот, последние 2 дня, всё из-за аллергии оттягивала прикорм, но нам уже 7 мес., надо вводить. Я просто не пойму, как по требованию может быть ГВ, детки что, сами просят? У нас нет режима, спать не уложишь в определенное время, поэтому режим никак не налажу. Сам грудь никогда не просит, даже если буду с ним сидеть или лежать, может пройти и 4 и 5 часов после предыдущего кормления, иногда и больше, если гуляем или в гостях, ничем никогда не показывает, что хочет есть. А если я его кладу на диван и сама ложусь рядом, только тогда открывает рот и ждёт.

Ночного подсоса у нас нет, кормлю перед сном в 21.00-22.00 часов и до утра, в основном до 7.00.

С весом вроде нет проблем, в 6 мес. был 8500, в 7 мес. ещё не ходили в поликлинику.

 

Счастье_А, на счет племяшки, мне тоже кажется, от питания матери это не зависит. Я вообще не ела молочные продукты в беременность, но когда у сына не вылезали зубки, подумала, что не хватает кальция. У самой кости стали хрустеть постоянно и иногда проблемы с суставами бывают, но молочку не ем, т.к. люблю. А у сына уже 2-й зуб на подходе.

 

Andrei4uk, мы в холодную погоду гуляли 2 раза, но это не из-за ребенка, сама не люблю холода, ни как не могла заставить себя выйти на улицу.

Про крем тоже интересно, сейчас не буду пользоваться, но зимой понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброеутро,у кого датки поздравляю!Кто болеет скорейшего выздоровления. Мы говорим мама ням ням и ещё лезем к сиси и причмокиваем,ещё он стал подниматься на ноги и бросать руки пробывать сделать шаги и падает уже 2 раза падал хорошо хоть на мягкое,а недавно упал носиком и об палас стёр и как расплакался я сразу не заметила прижимаю его к себе и плачу вместе с ним не могу понять что случилось потом увидела.Ползаем по всему дому дома бордак все углы подушками закрыты вообщем погром .Какой комбез купить не знаю думаю зимой будем ходить как думаете пух лучше или что другое,санки будет кто нибудь покупать и какие я думаю купить ника 7 вот не знаю стоит ли они пойдут лет до 4 .Прикорм тоже едим только когда захочит пробывали свеколку с картошкой в блендере делала ему понравилась,со стулом тоже проблемы раз в 2 -3 дня.Спим сейчас тоже на подсосе всю ночь может это погода так сказывается.

 

Гулять ходим каждый день не смотря на погоду щёчки пока не мажу но думаю пора начинать у меня есть крем румяные щёчки для детей уже провереный так что им буду пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки для тех кто зарегистрирован в инстограмм (info_green_washing)

Очень познавательно))Я прям пересмотрела то чем пользуемся)

 

SvetlanaSt

Как вам везет,что вы спите всю ночь)))

Я уже забыла когда подряд 3 часа спала просыпается через каждый час,а то и чаще((((Сегодня ночью уже была в бешенстве,когда она еще и 5.30 встала,готова была рыдать (((но муж пришел на помощь,отправил меня в нашу спальню,а сам с ней лег поспала 2 часа подряд,это прям праздник))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

http://www.babyplan....novyj-god-2016/

тема про Новый Год!

 

SvetlanaSt, ты счастливая женщина! я забыла, когда сама больше часа-двух спала, не просыпаясь

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь тоже склоняюсь, что у нас розеола была, на мой взгляд не может так быть, чтобы температуру 40 как будто по щелчку выключили. Я успела только три свечки виферона вставить, не думаю, что от него всё прошло. Даже не 37 а нормальная с момента появления высыпаний. Сейчас почти чистенькая уже. Насморк есть только, но он и до температуры был. Видимо розеола +орви. Да и чтобы такие высыпания от фенистила раз в день прошли не верится. Когда я в Мишины полгодика копченую колбаску поела и его осыпало до неузнаваемости, ему супрастин кололи каждый день целую неделю и после курса он все равно был не чистенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...