Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Andrei4uk, сыну не мазала ничем щёчки и дочке не буду. Гуляем раз в день если дождя нет.

 

SvetlanaSt, читала и обзавидовалась прям. У меня орать начинает тогда сисю даю.

 

Кира, у нас такая же фигня. У тебя хоть муж понимающий, мой же сам дрыхнет, а я как зомби хожу(((. В субботу вообще до 11 продрых((( мне бы хотя бы три часа без перерыва поспать, был бы не праздник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, Ира, прости, но муж нуждается в качественном поджопнике. Простите за грубость. Хватит это терпеть, это не только твои дети. Ну что за инфантилизм такой мужской, аж бесит, чесслово. Хозяин-барин, ты посмотри, сам выспаться хочет, а о жене и мысль не проскочила. Эгоизм в натуральную величину. Промыть мозги, качественно и без сожаления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с минидатками! У меня тоже ночь была не лучшей, но если сравнивать, то не так уже все и плохо)))) Поля просыпалась после 2-х ночи часто, хорошо уснула только ближе к 4-5, она никак не могла улечься хорошо, крутилась и просыпалась. И вообще с 2-х ночи у нее какое-то неспокойное время начинается.

Полина все пытается встать, а попытки сесть забросила. Хотелось бы наоборот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, всех с датками))))

А мы самые отстающие, наверное.Ползаем по-пластунски, сидеть даже не пытается (спина слабая),вставать тем более :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Муж твой конечно не правильно себя ведет((это же и его дети,почему он считает, что устает а ты нет?у моего тоже иногда бывают приступы, но я с ним сразу ругаюсь,чтоб не наглел...И могу утром, когда дочь проснулась,ему ее принести и он с ней час лежит,а я досыпаю...

Просто у вас квартира однокомнатная, тебе даже уйти не куда поспать(((

Поговори с ним,может он не понимает как тебе тяжело ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, я пыталась, у меня не выходит. Мне до жути обидно, но сделать вообще ничего не могу. Он только может говорить чего ты ноешь или не иби мозги((( Еще постоянно говорит что я вредная и я злюка.

 

Дочь опять не спала первый сон. 10 минут на руках и 5 в кроватке. Встала опять не в духе. И я вообще ни на что повлиять не в силах. Я буду потом вспоминать этот год как в аду находилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

А что у вас с мочей?

 

У меня у Марики какая то сыпь на щеках появилась,не пойму...Девочки на прикорм может быть такая реакция??

 

Даю кабачок свой и брокколи (баночное)

 

Я вот думаю может кашу начать вводить?? Если она овощи не хочет есть ((

С какой лучше начать?гречневой?Какой фирмы вы кашку покупаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  выводить. У меня старший до сих пор ветер не любит,орет и дыхание задерживает,прикрываю шарфом.Младший тоже истерит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, вся загвоздка в том что для детей существует только мама. Вчера гуляли, зашла в магазин на 5 минут и тут же звонок сын требует маму. Ничего не посмотрев пришлось выйти(((

С утра когда я выхожу с комнаты, дочь сразу орать начинает. Нужна мама, папа не устраивает. Он не может ее успокоить плачущую((( и попыток да не предпринимает. Орать сразу начинает что она не лежит и по жопе прилететь может...

Может отпуск скоро возьмет, может хоть получится привлечь днем к помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орать сразу начинает что она не лежит и по жопе прилететь может...

Может отпуск скоро возьмет, может хоть получится привлечь днем к помощи

шестимесячной по жопе?!? Тогда да, лучше пусть она с тобой будет. Попробуй предложить мужу успокоительное, у него похоже тоже нервы сдают, плюс дай ему почитать литературу по воспитанию детей.

 

Andrei4uk,  гуляем в плохую погоду, но час-полтора, больше мы обе не выдерживаем :) кремом пока не мажу, не знаю, может и надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала книгу всунуть, бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Ох,ну если по жопе такой маленькой,то прям печаль(((Я сама нервная,но по жопе такой малявочке не дам никогда...Муж у меня спокойный как танк,его сложно вывести из себя...он с дочкой хорошо справляется...но тоже иногда чудит и обижает меня((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, вся загвоздка в том что для детей существует только мама. Вчера гуляли, зашла в магазин на 5 минут и тут же звонок сын требует маму. Ничего не посмотрев пришлось выйти(((

С утра когда я выхожу с комнаты, дочь сразу орать начинает. Нужна мама, папа не устраивает. Он не может ее успокоить плачущую((( и попыток да не предпринимает. Орать сразу начинает что она не лежит и по жопе прилететь может...

Может отпуск скоро возьмет, может хоть получится привлечь днем к помощи

ДОЧЕ ПО ЖОПЕ?

 

Ира, ну у меня даже слов нет...инфантилизм у него на лицо. Мой тоже такие загоны устраивал и также говорил. Потом я в один прекрасный день сказала ему "убери руки от ребенка", он еще раз захотел подойти, я опять не дала. Объяснила это тем, что ночью же или плачущий ребенок ему не нужен, чего сейчас-то соскочил. Ругались 2 дня. В итоге до него, видимо дошло. Теперь купает сам, если дома, ночью встает. У меня забирает и укачивает сам. ТТТ, не сглазить бы. Жестче тебе с ним надо, разбаловала. Я могу и есть не приготовить и не убраться, посуду вообще на него оставляю, он приходит и моет. Завтраки не готовлю, если он дома, то или сам идет готовит или я готовлю, он Богданом. Он раньше мне мог сказать "я работаю, я устал". А теперь-то я тоже работаю и с ребенком весь день, ему уже и крыть нечем, начал исправляться. Хотя я такая зануда, что мертвому мозги выем маленькой ложечкой, если мне надо будет

А мелкий тоже без меня не хочет быть, вот я сейчас чай пью, а он сидит и за ногу мою держится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у него походу с нервами вообще все плохо. Кошмар. ! Дети очень реагируют на состояние взрослых. Нужно лечить нервы. Что-то однозначно нужно решать, чтобы это все не перешло на состояние детей.

Попробуйте ради эксперимента. В выходной день. Всем вместе создать дома идеальную обстановку. Вы спокойны, разговариваете в пол тона. Муж не играет в компьютер, а с радостью помогает тебе по дому. Все это соаровождается общением с детьми и полным, ПОЛНЫМ СПОКРЙСТВИЕМ! Посмотри, как будут дети себя вести. Может в этом и причина?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, мой отмазывается тем что успокоить не может и она продолжает плакать, мама нужна общий язык отказывается находить(((

 

Плюнула на свою педагогичность. Включила мультик детям. Я хоть спокойно пью кофе. Ура минутка тишины)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у тебя сынишка как здорово ползает по-пластунски. Мой сидит давно, но не ползает и не стоит. Под ручки (за ручки) любит ходить, так что вы не самые отстающие.

 

 

Девочки, я писала только про еду, что не просит и не спит на подсосе, но я сколько раз писала, у нас проблема с носом и она никуда не делась, он просыпается ночью от заложенного носа и плачет, а я ему капаю, мы оба не спим.

Сегодня тоже была ужасная ночь, второй зубик лезет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж съездил в поликлинику, хотели направление взять на дисбактериоз. Ппц, врачиха на больничном, в карте ни намека и медсестра отказалась выписывать, она не может.

 

По поводу мочи, она в норме и намека на почки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думаю муж rinysik7а, не хочет входить в её положение, как и мой. Они работают, устают и приходят домой поесть и отдохнуть, а мы и так дома ничего не делаем, с детьми только играем)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я если честно думала что вы победили заложенность, а оказывается нет((( может у вас аллергическое? Увлажнитель не помогает?

 

SvetlanaSt, в точку, как ни печально :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, моему и спокойный и улыбающийся ребенок не нужен. Он лучше поспит в свободное время в другой комнате. Я его заставляю посидеть, а муж, я часок посплю, я устал, сам спит 2-3-4 часа, а потом уже всё, поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала книгу всунуть, бесполезно

я своему пересказываю :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я если честно думала что вы победили заложенность, а оказывается нет((( может у вас аллергическое? Увлажнитель не помогает?

У нас в комнате холодрыга, сейчас увлажнитель не включаю, с ним вообще холодно. Но летом, когда работал, носик всё равно заложен был.

Наверное, аллергия, не знаю что и делать с этим носом.

 

У мужа сегодня выходной, сидит в танки играет, ему видите ли расслабляться надо.

 

Меня сынок не слушает, когда сказки читаю, а когда хочу чаю попить, тоже включаю мультики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я про сей и в ужасе если честно

rinysik7,  если ушла в магазин и оставила мужа с детьми, то не надо возвращаться по первому звонку. Он так никогда не научиться с ними справляться, конечно легче позвонить жене и она примчится и решит его проблему. НЕТ! Отец сам должен налаживать контакт с ребенком и сам должен учиться его успокаивать. Да тяжело, да надо потерпеть или что-то придумать. Но если бежать ему помогать, то он сам никогда не станет с ними сидеть.

У меня муж всегда подкидывает вверх и пупс жудко довольный, они могут вдвоем полчаса "летать" . В выходные даю мужу покормить ребенка кашей, чтоб он сам сидел и из ложечки его кормил. Да они едят грязнее, чем когда я кормлю, но зато он может это сделать и без меня. Иногда если не могу на ночь уложить, сам распсихуюсь, говорю мужу - иди сына своего укладывай, идет, укладывает.

 

Про сей= про мужей

 

SvetlanaSt,  а в 7 месяцев он прям смотрит мультики?? Мы просто сами телек редко включаем, поэтому без мультов, в гостях мой на телевизор работающий пока внимания не обращает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вот голову задирает, посмотрит и дальше делами занимается, если песенка то смотрит. Я вообще была против них, сыну включала в дороге после года тини лав, до этого не смотрел. Сейчас прям залипает на них. Но иногда они для фона работают. Вот сегодня включила мешок яблок Сутеева и ежик в тумане Козлова (это что на флешке было). У меня было ровно 5 минут. Потом мелкой не интересно стало.

 

Я своему тоже говорю иди укладывай, говорит и что я ей сделаю, она орать будет и сидит играет дальше.

 

Правда если не в духе, то ей пофигу на мультики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на массаж езжу почти каждый день, муж с дочкой стабильно три часа проводит. Но у нас как-то нормально, вроде бы и в новую фифу муж успел поиграть на выходных и с ребенком посидеть, погулять, покачать, покупать.

Ира, попробуй тоже выкроить время на себя, например, у меня есть правило, если я пошла в ванную, то меня из нее нельзя выдергивать, а хожу я минут на сорок)))

главное, чтобы в твое отсутствие муж детей не шлепал, а так мультики-зачит мультики, пусть справляется как может. Можно и поругаться, но еще начинай его приучать быть с детьми, постепенно, придумывай предлоги, надо чтобы это было само с собой разумеющееся, а не исключение из-за того, что надавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...