Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет девочки,всем хорошего дня и отличного настроения!Малышей и их мамочек с минидатками)Болеющие,скорее поправляйтесь!

SvetlanaSt, с носиком странно конечно, возможно всё таки правда очень узенькие проходы пока у вас там,а тут ещё и зубки лезут,может давать отечность и у носа,..но и вариант с аллергией тоже надо будет проверить.

rinysik7, жесть с анализами,ну и как так можно, интересно...медсестра могла бы и выписать просто через другого врача..хоть жалуйся. С мужем,даже не знаю что сказать, девочки уже много что написали..ему надо работать над собой,учится сдерживаться,возможно подлечить нервы.а то дальше только хуже будет...ну и вам говорить,говорить и ещё раз говорить,обсуждать то что вас беспокоит, что с этим делать и куда это может привести,если так продолжать. Я бы в такой ситуации не смогла бы детей на мужа оставить, но приучать его с ними заниматься надо,после разговора конечно. Я, например, не прошу своего укладывать Лизу, т.к. понимаю, что это сложно даже для меня иногда, и так же знаю,успокоить её ему будет не просто,так же как и старшего,если тот истерит.А вот позаниматься детками когда те более-менее спокойны и в настроении, привлекаю по максимуму,пусть это часто и моя инициатива с инструкциями, не важно,ещё может покормить дочку.Но мне проще безусловно, дочка спокойная(ттт) и сын старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Shemi, не может мой с ними поиграть если не включен телик. и при этом дети на полу а он телик смотрит

Надо что то решать... Мне самой надо нервы успокоить, я тоже вот на детей наорать могу, сыну перепадает по жопе, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а вы можете ввести правила в вашей семье, одно из которых будет не быть детей по попе? вот вы же ждете от детей определенного поведения, так почему бы не посмотреть на самих себя))))

 

SvetlanaSt,  может вам попросить направление в более крупный центр? Какая-то причина сопелек должна быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я попробую ввести список дел на день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я попробую ввести список дел на день

ну да, правильно, когда все наглядно, то и воспринимается лучше. Надеюсь, что все получится у вас. Мысленно я тебя поддерживаю и посылаю позитив!!! :) Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, это получается он телек смотрит,пока дети на полу играют,а не играет с ними. Тогда можно всем на пол и играть вместе,пусть потихоньку включается и привыкает(как с детками делают),возможно он просто и не знает что с ними делать, мы так частенько делаем..дружно играем на коврике в зале.Но это по своему опыту конечно,верю что найдешь правильный подход)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

Мне кажется,что он не понимает насколько сильно ты устала(((Не осознает что ли,у меня муж тоже иногда мне говорит,а что ты делаешь??ты че устала?...Мне так обидно становится(((Еще может сказать,что я типа ничего по дому не делаю,хотя я делаю,просто не так много как раньше,но это если он встал,а его рубашка не поглаживает,а он хочет ее надеть,он с утра злой и начинает меня выводить,потом конечно понимает,что не прав...

 

Девочки подскажите,если у нас на щеках как бы шершавенькое и красненький и ножки какие-то шершавенькое,это аллергия???

Я сегодня прикорм не давала,решила неделю только грудь...или как поступить???подскажите??

 

Девочки и еще,у кого-нибудь была у деток моча плохая в таком возрасте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня Семена укусила оса!!!! Ползал, она, видимо, залетела и тоже по полу ползала, а он, наверное, ее захотел ручкой взять. В итоге - ор - я прибегаю - валяется дохлая уже оса и пальчик укушен :( Приложила компресс с лимонным соком, так малявочку жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, жалко зайчишку( аллергия не проявилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, реакции пока нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, дай что-нибудь антигистаминное. На всякий случай. Все обойдется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny

Бедный Семочка ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  бедненький, пусть проходит поскорее. Можно выпить фенистил и можно помазать фенистил-гелем

 

Кира1990,  я не знаю, у нас тоже только кабачок и брокколи, что-то немного было на личике, но я бы не назвала это аллергией, не знаю как у вас .

 

Нам на молочной кухне выдали пюрешки яблоко-смотррдину, Полине пока рано это есть, так вчера муж съел две или три баночки)))) теперь у меня двое с прикормом))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рришла от парикмахера опчикрыжили.волосы были до лопаток.стали коре по плеяи.даж короче взвди(((((сквзала не коротко бцдет.вот депресую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, ничоси ((( а изначально, на какую стрижку договаривалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У нас снег со вчерашнего дня падает.Сегодня еще и света почти целый день не было.

Девочки спасибо всем за поздравления!Очень приятно.;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

К нас тоже не много,как будто шелушиться и немного красноватый,только на щеках,на ножках только шелушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Анжелики со стены стащила))) не смогла пройти мимо. Я прослезилась)))) у меня конечно не так, но тоже хороший ) тьфу -тьфу

 

Он украдкой поправил ей локон, Ноги бережно пледом накрыл, Занавески задёрнул на окнах, И заботливо свет погасил. «Спи, родная. Твой отдых ценнее, Чем немытой посуды гора… Только спи, я её одолею. Не присела, наверно, с утра». Лишь к утру, обессилевший тоже, Укачав малыша, приняв душ, Он прилёг рядом с ней, не тревожа. Он не просто мужчина, он – МУЖ.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, это аллергия, однозначно! Смотри не запусти. Кожа шершавая делается и щечки могут краснеть не постоянно, а иногда. Так у сына начиналось все, в итоге поставили атопический дерматит. Кожу обязательно увлажняй. И сейчас подавай что-нибудь антигистаминное. И потом попробуй выявить на что щечки краснеют. И еще обязательно на улицу мажь чем-нибудь щечки. Такая кажа очень восприимчива на холод. Я пользуюсь колд-крем мустелла. У всех производителей в линейке есть такие средства.

 

SvetlanaSt, ты спрашивала - как кормить по требованию... Надюшка у меня когда грудь просит, она звуки характерные издает, не спутаешь. Не знаю, сколько раз в день и как часто прикладывается - по-разному. НОчью тоже подсасывает, тем более мы последнее время все время болеем.

 

БЕЛЛАMama, Ох, как я тебя понимаю! У меня волосы были длинные и, главное, одной длины. После родов, как лезть начали, пошла подстричь, попросила удлиненное каре с условием, чтобы волосы в хвост собирались. В итоге получила короткий каскад, на макушке волосы совсем короткие. Хвост собирался, но только на макушке, как у девочки - дурочки. Это было в середине июля. Перед отпуском)))) Волосы обратно не приставишь, ходила в бандане)) Теперь вот выравниваю волосы по длине, потом отращивать буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

К нас тоже не много,как будто шелушиться и немного красноватый,только на щеках,на ножках только шелушаться

нет, у нас ничего не шелушилось и на ножках не было, вообще кроме меня никто ничего не заметил. Может у вас и правда аллергия, понаблюдай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все-таки отит, начали очередной курс антибиотиков((( Нашли толкового врача, она сказала, что пока срыгивает - из отитов не выберемся. И еще сказала, что у нас наверняка низкий гемоглобин, что тоже связано с отитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, да блин она сказала ну см 5 я говлрю ок.а зеркала не было я и не видела.только потом когда у лица стригла я поняла.а у меня итак тонкие волосы а щас еще и коротня

 

Кира1990, это аллергия, однозначно! Смотри не запусти. Кожа шершавая делается и щечки могут краснеть не постоянно, а иногда. Так у сына начиналось все, в итоге поставили атопический дерматит. Кожу обязательно увлажняй. И сейчас подавай что-нибудь антигистаминное. И потом попробуй выявить на что щечки краснеют. И еще обязательно на улицу мажь чем-нибудь щечки. Такая кажа очень восприимчива на холод. Я пользуюсь колд-крем мустелла. У всех производителей в линейке есть такие средства.

 

SvetlanaSt, ты спрашивала - как кормить по требованию... Надюшка у меня когда грудь просит, она звуки характерные издает, не спутаешь. Не знаю, сколько раз в день и как часто прикладывается - по-разному. НОчью тоже подсасывает, тем более мы последнее время все время болеем.

 

БЕЛЛАMama, Ох, как я тебя понимаю! У меня волосы были длинные и, главное, одной длины. После родов, как лезть начали, пошла подстричь, попросила удлиненное каре с условием, чтобы волосы в хвост собирались. В итоге получила короткий каскад, на макушке волосы совсем короткие. Хвост собирался, но только на макушке, как у девочки - дурочки. Это было в середине июля. Перед отпуском)))) Волосы обратно не приставишь, ходила в бандане)) Теперь вот выравниваю волосы по длине, потом отращивать буду)))

а у меня волосы выращены были и не красила несколько лет.натур цвет был.а тут блин так испортили.и такая длинна что хвост не собираеться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma

Да,да это про нас,щеки краснеют иногда,блин а я и не подумала сначала (((попробую неделю только грудь давать,а там посмотрим,я кроме кабачка и брокколи ничего не давала...Вот я тупица,не поняла,что у ребенка аллергия ((((

Еще я много шоколадок ела последнее время,все теперь исключу ,буду смотреть...

Я мажу маслом ШИ

 

mamadoma

А от чего у ребенка зависит гемоглобин??У моей Марики он вообще 146(норма указанна до 148)

У меня тоже высокий 149...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ддевочки скажите у вас вес не растет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...