Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки у нас сдвиги. То ли начали действовать таблетки, то ли нашелся общий язык, то я уже смирилась, целый час сидели и игрались на полу. Увлеченно все грызла, и следовала то что давала. Вроде как стала кушать. Теперь утром когда просыпается даю грудь, гуляем, потом сон. Часов в 11 каша, ест только с черносливом и то хорошо по 70-100 мл и грудь, гуляем и сон. В 14 овощи 100 мл и сися. Сегодня доедала грудь через час примерно, гуляем и сон. На полдник 17 пол банки чернослива и грудь.

Спит три раза в день. Вчера вот 20 минут три раза. Сегодня с утра более менее, в обед 30 минут.

Муж сегодня отвозил кал на анализ и поздно освободился и поэтому очень поздно придет. Детей буду одна укладывать.

 

Что то мне сегодня лень было идти на улицу, там дубак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Викуля научилась играть в ладушки! Так прикольно, в ладошки хлопает, хохочет, и в конце ручки на головку кладет! Ух, я так рада!

Ой, как здорово! Моя перестала пальчики подгибать - когда я с ней в ладушки играю - я пока и этому рада)

 

 

Но у меня серьезные намерения. Я не собираюсь играть в "мамочку" со своим мужем. Яя вышла замуж, а не нанималась к нему в прислуги.

звучит убедительно, возьму твою фразу на вооружение, а то мой - часто забывается.

 

rinysik7, поздравляю Полиночку с 7 месяцами! крепкого здоровья и новых умелок!!!animacii-cvety-1.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, почему не вариант?

Пробуй чай давать детский или компот. Мы тоже ничего не пили на гв. В 4 мес начали прикорм и нужно было допаивать. Бутылочки не брал, давали с нурофеновского шприца. За 5 дней приучила пить. Сейчас из бутылочки пьет. В день выпивает чая +вода 2000-300 мл. Когда как. Обязательно нужно допаивать

 

*200 конечно-же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дочь не пьёт воду. Мы на ГВ, и я не допаивала её. Сейчас на завтрак едим каши, разводу их на смеси. Нужно поить, а она ни в какую! Ни с бутылки, ни с ложки... Как быть? Подслащивать не вариант.

Попробуйте детский чай, ромашку или фенхель, они приятные на вкус, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jessika_DN, попробуй из поильника или бутылочки Фрутоняня или Агуша

365.jpg

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоглядела я, Полина ударилась об угол ручки шкафа((( вызвала скорую. Может надо было в травмпункт? Чего-то я растерялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм куда-то пропала, уже месяц на сайт не заходила

 

Недоглядела я, Полина ударилась об угол ручки шкафа((( вызвала скорую. Может надо было в травмпункт? Чего-то я растерялась

так сильно ударилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, что-то рассекла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  не знаю даже, надеюсь, что не сильно. Сначала была точечка , типа вмятины, потом покраснение. Плакала недолго, кушает сейчас, ползала и улыбалась после, но всё равно не понятно насколько сильно ударилась. Она пыталась сесть, не удержалась и прям лбом((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Маленькую Полиночку-красавицу с 7 месяцами!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, что-то рассекла ?

рассечения нет, но вмятина, слишком острый угол был, просила же снять эти ручки, но не успели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

бедняжечка. Не переживай, все будет в порядке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что даже не знаю где травмпункт, посмотрела в интернете- это ехать надо. Блин, такси в случае чего что ли вызывать? Или можно в пк сходить было бы? Но что они там увидели бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а скорая не приехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, а скорая не приехала?

приезжала, все хорошо :) выписали только мне валерьянки)))) фуууух

 

Сказали, что правильно, что я смоченную в холодной воде вату прикладывала, можно было еще также полотенце намочить.

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  хорошо что обошлось!

С назначением тебе - рассмешила :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопросик. Когда у малыша должна появляться подушка? у кого малыши уже спят на подушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, после года-полутора.

 

Jessika_DN, приучала пить воду по совету Светы Счастливая шприцем от Нурофена. Сначала по чуть-чуть, потом привык, сейчас воду хорошо пьет из всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212,  если нет проблем с шеей, то точно не раньше года.

 

Olyanya_mp3,  а этот шприц как выглядит? У меня нурофена не было никогда)))

 

Моя тоже воду не пьет :( из чашки только, но тогда в радиусе метр все мокрое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще раз повторюсь, попробуйте бутылочку Фрутоняня или Агуша. Сын не пьет из бутылки, сразу морщится и выплевывает - видимо соска его раздражает. А вот из такой бутылки удобно и к бутылочкам не привыкает, а то у меня у подруги сын до 2 лет почти с бутылкой ходил, теперь прикус лечить нужно. И удобнее, чем из шприца.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, набери в поисковике "шприц от нурофена". По этому запросу посмотри картинки.

 

Счастье_А,  обязательно попробую. Только малому сама вода Фруто Няня не нравится. Может Агуша пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а я просто новую заливаю фильтрованную и прокипяченную

 

Olyanya_mp3, а сама их вода мне тоже не нравится, как-то раз простояла открытая дня 3, взвесь какая-то появилась и кислая стала на вкус. Вода прокисла.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, приучала пить воду по совету Светы Счастливая шприцем от Нурофена. Сначала по чуть-чуть, потом привык, сейчас воду хорошо пьет из всего.

А где этот шприц взять? Или обычный большой подойдёт?

На счёт бутылочек Агуша и т.п. возьму попробую.

Просто с вводом прикорма я хочу сначала приучить к обычной воде, а потом к компотикам и чаю.

После каши я грудь уже не даю, заменила одно кормление. А так да, ест и пьёт только грудь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, такие шприцы только в лекарствах. Точно знаю что есть в Нурофене и детском Панадоле (Panadol Baby). У обычного шприца носик может десенки травмировать, а у этих шприцев носиков нет.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, в нурофене. В комплекте с сиропом идет шприц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...