Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Ди-Ди,  пусть Никитка скорее поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7,спасибо! Про бутеры для мужа я вообще в шоке, если честно! Как вообще совести хватает про день говорить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  Выздоравливайте! Здоровья!

 

Девочки, что то я туплю, как в своем профиле внести своего сынульку? Захожу редактировать, но не там не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  заходишь в настройки. Там будет такая тонкая зеленая полоса на которой написано : основные настройки базальная температура пдр и дети. Заходишь в пдр и дети, выбираешь дети и добавляешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я тоже тепло одеваю: х/Б слип, демисезонный комбез, сверху (до груди) зимний конверт и тоже дочка не потеет. Я гуляла в зимней куртке сегодня- замерзла, просто пока снега нет, сложнее переносится погода около нуля

 

Ди-Ди,  поправляйтесь! Бедный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  ночью я его не тереблю. После работы и в выходной и до 12 ночи он "дежурит ".)) Но я не могу спать, когда слышу плач, даже в другой комнате, даже с бирушами.

 

Ди-Ди, прправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, ой, бедняжки, поравняйтесь скорее!!!

 

Вот тоже идти в ПК на прививку, тоже боюсь пока будем в коридорах сидеть подцепим что-нибудь.

 

rinysik7, я сама мерзлявая и ребенок тоже тепло любит, без конверте опасаюсь на зиму, мы еще гуляем в коляске-трости, она продуваемся на сквозь, с ней без конверта плохо

 

Sofi_sofi, согласна, я сама гуляю в зимнем длинном пуховике и н могу сказать что мне жарко, если на лавочке посидеть, так вообще прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я сама в зимней хожу, но мне иногда жарко бывает, но вот ноги мерзнут очень быстро. Сын пока еще в демисезонной бегает, под низ водолазка. Вчера пришли, даже жарковата было, спина не мокрая, но была близка к этому.Но он носится как электровеник.

 

Andrei4uk, ну в трость надо наверное конверт. Я зиму катать в 2в 1 буду, вроде не продувается, по крайней мере руку опускаю и там тепло. Капюшон опускается полностью, защитит если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, скорейшего выздоровления Никитке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с 7-ю месяцами вас!!!

 

Я водичку тоже даю из бутылочки от фрутоняня, но крышку вставила от бон-аква и открываю немного, чтобы сын сильно не проливал на себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я снова жаловаться. Кто тут прав? Я убиралась пока Полинка лежала на коврике в духе, подходит и просит кофту погладить, я ему сам погладь. он ну тебе что сложно? В общем психанул, замотал кофту и в шкаф швырнул. Я ему что у меня уже есть два маленьких ребенка, а он не ребенок и может это сам сделать. Приплел сюда сетру и говорит ну она то мужу гладит рубашки, почему ты не можешь? Ему говорю что мне нужно помогать. он а я работаю в магазин за продуктами хожу. Потом все на завтрак переключился, что он не может погладить, что хотел позавтракать и обязательно же с видео каким нибудь на пол часа. Я ему хочешь завтракать вставай раньше. а он чтоб завтракать нужно было чем завтракать. Я ему говорю хлеб есть, кофе есть, свари да сделай бутеры в чем проблема. Короче на работу злой пошел и у меня теперь осадок((( Короче это ужато, в кратце.

Или надо было кофту погладить? может я уже не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Держись моя хорошая, муж офонарел у тебя((((( ты все правильно делаешь! В 12 году перед 1 ой беременностью у меня были веселые дни, с 7 утра до 3 дня я была на работе, после на огороде(30 км от дома), потом домашние дела ну и закрутка(урожай был отменныя) я еще и насажала чересчур мног. Так вот, мне муж потом сказал что я ЛЕНТЯЙКА)))))).Как то недавно разговоривали о чем то я ему припомнила это, признал что был неправ. После этого я сказала что видала я всё это, что делаю я плохая, что не делаю, все равно плохая))) так если нет разницы, зачем напрягаться???

Девочки всем привет!!!! Детишкам вашим крепкого - прекрепкого здоровья!

Анжела коленнопреклоненно прошу, посоветуй что сделать чтобы быстрее коронки слетели???? Щеку и язык натирают безумно((( посадили на временную пломбу, а снять никакак(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мне кажется, в твоем случае, поможет толтко клнструктивный разговор. Укладывете детей спать и разговариваете. Объясни ему, что тебе тяжело. Что нужно помогать друг другу. Что какую-то часть работы он должен взять на себя. Что детей воспитывать нужно ОБОИМ! Не лупить, а именно уделять им внимание, совместные игры, прогулки и т.п. Составьте список всех дел и разделите их между собой. В магазин можно раз в неделю со списком, а если холодильник вместительный и раз в две. В выходной день он может поиграть с детьми, чтобы ты заготовок на всю неделю наделала, чтобы готовка не отнимала кучу времени

 

Ты сразу ему с возмущений начала. Он не готов был к такому повороту, у мужиков очень тонкая душевная организация )))) их надо направлять в нужное русло, постепенно. Хитрее быть, короче )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как направить в нужное русло? Научите быть хитрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, для начала сесть и поговорить. Не ругаться ни в коем случае! !!! Накануне составь список дел, во время разговора его обсудите . Объясни ему, что если в вашей семье не начнет царить взаимопонимание и спокойствие - вся любовь в форточку улетит. Скажи ему, что ты веришь в то, что он сможет наладить язык с детьми. Ты должна ему помочь в этом. Привлекай к уходу за дочкой. Оставляй их наедине на 5-потом 10 минут. Хвали его, ему это будет нравится! Главное в вашем случае - ВЗАИМНАЯ ПОДДЕРЖКА! Иначе ппц не за горами. И в этом будет вся твоя хитрость!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ты прямо моего мужа описываешь, но мне легче, т.к. у нас один ребёнок. А раньше он также себя вёл или это после появления дочки?

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  выбрала вот такой конвертик

Ссылки скрыты.

 

 

rinysik7, кажтся мужу хочется чтобы о нем заботились. Вот он и требует то рубашку погладить, то бутерброды сделать. Ему кажется, что его не любят, раз о нем к заботятся. Тут на лицо недопонимание, вам тоже кажется, что вас не любят, раз муж не помогает с детьми, так? Надо говорить и стараться услышать друг друга.

Как у вас с кексами дела обстоят? Это тоже важно.

Мы вот например не высыпаемся на неделе и кекс только по выходным, мне мало, мне тоже кажется, что меня не любят, иногда до мужа докапываюсь. Но он конечно не борзеет, если еда не такая как он хочет, то идет и варит себе пельмени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, я прошу своего мужа предупреждать меня заранее если ему что то нужно. Если погладить на завтра, то предупреди вечером, я поглажу, когда дочь уложу.

А в вашем случае, можно было привлечь его к работе, которую делали вы в тот момент, а сами бы пошли погладили. Если не хочет, то извини тогда, я разорваться не могу.

 

Моего вчера весь день не было, как уехал в Уфу в 7 утра приехал в 11 вечера. Дочь к тому времени уже спала. Я на кухню пошла чай попить, ну и сказала ему что сегодня даже расчесаться не успела. А что ты сегодня делала? Я чуть со стула не упала... Я правда такое сразу пресекаю, чтобы не думал, что с дочей легко сидеть)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс наш стал ужасно спать. Просто караул. Просыпается уже которую ночь с криком через 1,5-2 часа после укладывания, кричит не пойми почему. Беру на руки -засыпает минут через 5, спит до 12, или часу, кормлю, потом опять просыпается в 3 или в 4, кормлю, сегодня проснулся в 5, это после 2 кормлений- орет, рано очень, ноет, укладывали-уложили ближе к 6, в 6-30 уже окончательно проснулся.

Муж конечно не выспавшийся, я тоже, надеюсь только на дневной сон-лягу посплю часик.

Что делать? Раньше первый ночной сон был 6 часов, потом стал 4, но тоже терпимо, сейчас 2!!! Это мы только поедим помоемся и он уже просыпается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, с сыном помогал, но там он дома без работы сидел долго. Как родилась то помогал иногда, чая сделает, покушать приготовит или подержит пока я приготовлю. А сейчас он поздно приходит и чем он поможет, посуду помыть и все и то если заранее упросить. Он устает на работе и сразу садится играть. Ну может поесть положить, если на плите будет стоять и все.

Вот вчера, встал, налил кофе в кружку оделся, взял мусор и ушел. После работы заехал за продуктами, приехал дети спят. Я поесть наложила, поел и играть стал. Ну и спать когда ложился дочку мне достал с кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, я сама себя спрашиваю иногда "что весь день делала?" А ничего! Но времени чтобы причесаться и поесть по -человечески порой нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, оо, это вы шикарно спите господа )))))

У нам твкая же фигня, но через 15-30 минут. Просыпается, садится и начинает орать с закрытыми глазами. Беру на руки, тут же засыпает, кладу обратно, через вышеуказанное время все повторяется. И так с вс. До этого месяц было как у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я этого же производителя рассматриваю) правда другую модель Зимний конверт Esspero Sleeping Bag

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...