Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я , как выжатые 100 лимонов. Проснулся окончательно в 7 утра , в 9 уложила. До сих рор спит.

Еще со вчерашнего дня отвратительно стал есть. Что это? Действие форума? Пока не написала, все нормально было )))

Надо на работу собираться, а я отшкребстись не могу от дивана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Andrei4uk, у нас так с 4х месцев. раньше засыпала и спала до 1-2 часов. сейчас жуть жуткая. вот в 23.30 покормила в час уже снова встала, а дальше так чуть ли не каждые пол часа просила. Орет ночью как у тебя с рождения раверное

 

rinysik7, моя сегодня в 7 проснулась тоже, но я в 10 уложила спать и проспала ровно 15 минут :( , больше уложить не вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос. Кто-нибудь на горшок сажает??? Моя мама с этим горшком меня уже достала, типо пора пора, а что это будет мне дополнительный геморрой, то ее огрубеет они же сажали. Рано ведь человеку? Он же ее понимает еще ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я планирую. Но не факт, что буду. С сыном старшим упустила этот момент. Сразу на унитаз пересел с детским сидением. Не скинул ни разу в горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  шикарно это мы раньше спали, думала с возрастом лучше сон будет, а оно вон как-наоборот.

Крики эти ночами меня изводят. Раньше тихо просыпался и вошкался-кормишь-дальше спит. А теперь ужас какой-то.

Может на дачу поехать, там на свежем воздухе получше спать будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, я мне кажется все перепробовала. Не понимаю зачем просыпается ( и тоже кричит дуриком (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и еще вопрос. Кто-нибудь на горшок сажает??? Моя мама с этим горшком меня уже достала, типо пора пора, а что это будет мне дополнительный геморрой, то ее огрубеет они же сажали. Рано ведь человеку? Он же ее понимает еще ничего.

Наши мамы нас, может, и сажали на горшок в 6 месяцев. Но наверно потому, что памперсов не было, чтобы стирать поменьше, машинок-автоматов тоже не было. Ребенок не поймет пока взаимосвязь пописал -покакал-сухой-хорошо. Месяцев в 9-10 уже наверно будет какое-то понятие у ребенка, но не в шесть. Они сейчас и сидеть толком не сидят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  у нам со сном началось тоже самое, один в один как ты пишешь. Сама в шоке! Сегодня в пять утра взяла ее к себе, чтобы муж хоть немного поспал, со мной она спала. Но я, когда сплю с ней, совершенно не высыпалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, рано по мне. Много примеров знаю, сначала вроде и писают, а потом орут на горшок. Вот сестра сажала дочку писать с 7 мес, посадила пописала, забегалась и не посадила - лужа. Месяца два так бегала поминутно почти на горшок. А в один прекрасный момент дочка ее орать не него стала и снова в памперсах. Сына начала приучать в год и 6,5 мес. через месяц на горшок сам стал бегать, но он без трусов бегал. В 2 года только начал сам проситься.

 

Andrei4uk, Но я, когда сплю с ней, совершенно не высыпалась!
и у меня так же(( не высыпаюсь если вместе спать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  на горшок пока что не сажаю, мы и не сидим пока что толком. Планирую купить горшок через пару месяцев, а там как пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю,что рано еще для горшка.Он же еще не понимает чего от него хотят...наверно месяцев с 10 можна пробовать приучать.

Хотя мне кажется,что раньше года не стоит даже и пробовать,только лишние нервы тратить.

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пока не планирую к горшку приучать, ближе к году будет видно,как пойдет сама наверно поставлю на виду, что-бы потихоньку привыкала.

Мы вчера вечером очень долго укладывались,дочка капризничала, думаю что животик беспокоил, я вечером смешала два пюре(кабачок и цветную капусту),больше так делать не буду наверно.Но ночью спали неплохо, я раньше кстати тоже не высыпалась когда с ней спала,а потом привыкла,так что если она спокойно спит я сплю так же.Но уже писала,что СС это у нас вариант для болезни в основном.

А ещё сегодня позвонили с поликлиники и сказали с понедельника приходит на массаж, я очень удивилась)Мы летом курс пропустили,т.к. делали дома и нам сказали, что перепишут нас на октябрь,но я думала ,что очередь подойдет позже,а тут.Посмотрим ещё как Лиза будет реагировать, она сейчас к чужим относится с осторожностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, С горшком - если делать нечего, то можно и подлавливать на горшок. Занятие сомнительной полезности. Приучить не возможно. Ребенок должен сначала научиться чувствовать что он хочет писать и уметь сдерживать этот процесс хоть немножко. Ну может поможет немножко съэкономить памперсы? не знаю... раньше года - полутора занятие бессмысленное.

 

rinysik7, я в шоке.. Ага, кофту погладь, завтрак на подносе внеси и станцуй еще перед ним! Ты всегда так за ним ухаживала? А он что для тебя делает? Может зарабатывает много?

У нас с мужем так.. Детей укладываю я сама и ночью - тоже моя забота. Утром ему на работу, а я могу и днем поспать. Утром он встает с детьми, забирает их в другую комнату. Я досыпаю еще часок. Потом мы вместе завтракаем, причем чай мне муж заваривает. Днем с детьми занимаюсь тоже я. Уборка, уроки, стирка, глажка - это все мое. Муж не умеет даже утюг включить))) Вечером после работы он играет с детьми, иногда ездит встречать старших с занятий. В выходные мы вместе. Если он везет кого-то из старших на занятия, то Ваню берет с собой, а я остаюсь с Надей. Или я еду с Надей, а он остается с Ваней. Еще он у меня с собакой гуляет и продукты покупает. Ну и оплачивает услуги водителя для старших дочек и уборщицы, которая приходит раз в неделю полы мыть.

 

Мы вчера были у педиатра и ЛОРа. Ушки наши лучше. По прикорму. Педиатр сказала, что недели через две сделать курс массажа, потому что тонус в ручках сохраняется. И после массажа, недели еще через две начинать потихоньку прикорм. И вообще сказала не спешить с этим делом, так как ребенок серьезно болел. И что на ГВ вполне допустимо начать прикорм месяцев в 8 или 9...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброе утро!! Хорошего дня!

 

И я пока не планирую к горшку приучать, ближе к году будет видно,как пойдет сама наверно поставлю на виду, что-бы потихоньку привыкала.

Мы вчера вечером очень долго укладывались,дочка капризничала, думаю что животик беспокоил, я вечером смешала два пюре(кабачок и цветную капусту),больше так делать не буду наверно.Но ночью спали неплохо, я раньше кстати тоже не высыпалась когда с ней спала,а потом привыкла,так что если она спокойно спит я сплю так же.Но уже писала,что СС это у нас вариант для болезни в основном.

А ещё сегодня позвонили с поликлиники и сказали с понедельника приходит на массаж, я очень удивилась)Мы летом курс пропустили,т.к. делали дома и нам сказали, что перепишут нас на октябрь,но я думала ,что очередь подойдет позже,а тут.Посмотрим ещё как Лиза будет реагировать, она сейчас к чужим относится с осторожностью.

 

У нас была проблема подобная. Милана испугалась незнакомого человека, который еще и щупает ее) два сеанса прикрывала лицо пеленкой. Как бы ширм очка была между ней и массажисткой. Сейчас отлично проходит массаж. Милана все наровит пощупать массажистку, за халат дернуть и занимается своими делами во время массажа. Играет с игрушками, болтает.

 

Olyanya_mp3,  с 7 месяцами вас!!

 

У меня подруга вчера второго сына родила)) старшему сейчас 1,7.

И что то на меня так нахлынули воспоминания первый дней и недель после рождения Миланы. Так еще раз хочется испытать те чувства, которые захлестывают когда впервые видеть бьющееся сердечко на узи, первые пиночки и когда впервые берешь на руки и смотришь в эти бездонные любимые глазки))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, Значит надо вам собиратся за вторым малышом.;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, если так посудить, то ничего для меня не делает. Когда с утра встаю, то дочь с ним оставляю, а сама иду сыну кашу варить, а потом кормлю. Дочь видит что мамы нет и начинает плакать. Потом он несет ее мне, а сам идет дальше досыпать(((

 

mamadoma, и не так много зарабатывает, с этими ценами. Вот вчера съездил 2300 оставил в магазине и это при том что мясо не брал. Молочка много выходит.

Раньше он и сам погладить мог чай сделать. Раньше борщ варил всегда сам. А сейчас то он работает и день зарабатывает.

 

Дочка сегодня ночью гуляла. В час проснулась и забрали к себе, а она не спать легла дальше, а крутиться начала и улыбаться. Что то у меня голова раскалывается и спать охото((( в глаза хоть спички вставляй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про горшок думаю только на покакать ловить, так как точно виду по лицу и слышу года он тужиться начинает, с пописами это если только после сна сразу ловить, да и особого смысла нет. Разодевать одевать дольше.

 

rinysik7, у всех мужья работают, и деньги он зарабатывает для семьи, чтобы было что кушать и на что жить. Это не аргумент для лени. Женщина когда не в декрете тоже работает, но и дела по дому никто не отменяет.

Вам говорить и еще раз говорить, пытаться понять что хочет муж и донести до него свои желания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, да,как раз вспомнила как ты об этом писала уже, возьму на заметку обязательно, будем смотреть по ситуации. Тоже себя стала ловить на мысли, что уже скучаю по беременности и первым дочкиным месяцам :Crazy: видимо гормоны, после рождения сына ничего подобного не было..я года 3 даже мысли не допускала о втором ребенке,не хотела и всё, за то муж просил. Думаю, что скоро успокоюсь, о том что-бы родить ещё одного и речи быть не может пока,минимум лет через 5 и то, сильно сомневаюсь,а там видно будет)

mamadoma, хорошо, что ушки у вас уже лучше)

Изменено пользователем Shemi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  как бы этого не хотелось, но ближайшие 3-4 года запланировано точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, ой, а наоборот с ужасом думаю о токсикозе, переживаниях по поводу своей короткой шейки, и о том как роды пройдут. А потом опять беспомощности человек, который хочет есть каждый час.

Сейчас в полгода чуть полегче. Хоть занятие себе находит, ползает, трогает все кругом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у меня наоборот только положительные воспоминания, несмотря на то, что 2 раза лежала на сохранении в общей сложности 1,5 месяца, были сильнейшие отеки и роды были непростые. Токсикоз был, но терпимо. Жесть была наверное всего пару недель. Вообщем еще хочу, но через 3-4 года)) погодок точно не потяну))

Подруга, которая вчера родила,неделю назад сказала, "лягу в роддом за неделю до родов, отосплюсь, а потом начнется ад". И родов она все боялась. А я наоборот как то с большим оптимизмом на все смотрю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши мамы нас, может, и сажали на горшок в 6 месяцев. Но наверно потому, что памперсов не было, чтобы стирать поменьше, машинок-автоматов тоже не было. Ребенок не поймет пока взаимосвязь пописал -покакал-сухой-хорошо. Месяцев в 9-10 уже наверно будет какое-то понятие у ребенка, но не в шесть. Они сейчас и сидеть толком не сидят.

Не раньше полутора лет формируется возможность чувствовать позывы и контролировать их. Но если вам спокойнее, высаживайте :))))

 

Комаровский обращает внимание на то,что для того,чтобы ребенок понял горшок,он должен:

- говорить (чтобы объяснить, что хочет на горшок)

- физически созреть для возможности контролировать процесс (а это невозможно ранее полутора лет, чаще- к двум годам)

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё сегодня позвонили с поликлиники и сказали с понедельника приходит на массаж, я очень удивилась)Мы летом курс пропустили,т.к. делали дома и нам сказали, что перепишут нас на октябрь,но я думала ,что очередь подойдет позже

нам массаж назначили в сентябре, но у нас атопический дерматит (сыпь на ножках), сказали не будут делать. вчера пришла, а мне говорят, целый месяц прошёл, нужно новое заключение и типа нечего ходить по поликлиникам, здесь мы что-нибудь подхватим. Сходили к неврологу, у нас ножки слабые, написали общий тонизирующий массаж. Физиотерапевт посмотрела и написала общий тонизирующий массаж в области позвоночника. А массажистка сказала, раз у нас слабые ножки, то только ими будет заниматься. И будет сухой массаж)). Это упражнения что ли? Сегодня узнаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, сухой массаж - это без крема и масла. Для аллергиков самое то. Массажистке труднее делать, а ребенку хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, полностью поддерживаю) первые пол года я ооочень хотела второго ребеночка, сейчас уже не очень. Эйфория прошла наверное... Сейчас как подумаю, что если не дай Бог что, как ребенка оставить дома с мужем? Еще до учиться нужно.. Опять все сначала. . Переживания, узи толкается не толкается. .. Потом роды, колики, не высыпания... Неееет мне нужно чуть больше времени чтобы отойти от этого чуть чуть. Я еще боюсь, что это время когда доча будет делать первые шаги и еще много чего первого я пропущу... Потому что буду заботиться о животе..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...