Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7,  да,ночью не спать-это засада. старший мог у меня покуролесить ночью,ходила укачивала часами,но тогда была возможность днем отоспаться. А старший тоже не режимный был? Попробуй наладить режим.детям это нужно. Они должны понимать когда кушать,когда спать,сколько спать,когда можно играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С режимом все условно, плавает. Встаем примерно одинаково. Купаемся в одно и тоже время. В 19.30 еда и сон. Так у нас с 2х месяцев, но раньше засыпала и спала, а сейчас просыпается каждые 20 минут. В течении дня непонятки. Я не могу найти время оптимальное для кормления. Как проснется ест только сисю, кашу нужно в следующее кормление. А там то перед сном, то после сна. По разному выходит.

 

Сын на режиме был, но с одним его проще наладить чем с двумя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  пусть у каждого будет свой распорядок.не обязательно обоим вставать в одно и тоже время и купаться. У моих пока только сон дневной пересекается и то не полностью,младший раньше обычно просыпается .

 

Чет я не так прочитала,думала оба встают и купаются с сыном в одно время. Сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, конечно, откладывать планирование не нужно, хоть бы вообще заБ получилось, а сколько времени на запузачивание уйдет -большой вопрос. Если будет оооочень сложно с погодками, найму няню и/или перееду жить поближе к маме, я уже все продумала :)

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мне бы тоже не откладывать, но я до лета подожду) я тоже мужу говорю мне хоть бы забеременеть получилось, а он мне не верит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я тоже, скорее всего, к лету созрею, точнее мой организм созреет, мне же еще ГВ надо пред этим свернуть, а я планирую его до весны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)у кого датки поздравляю))))кто болеет скорейшено выздоровления)

А мы вчера у невролога были.мы не ползаем не стоим если только держишь может долго стоять.и сидеть щас более менее стал когда отпускаешь.сам не садиться не ползает.только по пластунски назад((((и то тольуо на диване.на полу нет(

Так она нам вчера сказала типа не сажать и на ноги не ставить.ладно не ставить.а не сажать то почему.типа позвоночник не готов.пусть сам сядет.ну мне кажеться это ерунда раньше всех деток сажали и ничего все прямые....еще показала пару упражнений чтоб учился садиться и на четверкньки вставать.сказала следующий прием в 9 мес.мы должны на четвереньках до опоры ползти и вставать на ноги....вот так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера .

Лизачку с даткой.

Всем кто болеет скорейшего выздоровления.

Кто планирует скорейшего запузачивания.

А мы сегодня в баню ходили Богдашка получил очень много впечатлений после купания уснул прямо в раздевалке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  я тоже против присаживаний.будет готов сам сядет. Тем более вам еще по возрасту допускается не уметь сидеть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя еще не сидит и стараться не хочет чтоб на четвереньки стать. У меня сын в 8 мес встал, а ползать на четвереньках только в 10 мес начал. Он до этого хоть и становился, но на руки не опирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  о привет, друг по несчастью. У меня тоже после ГВ проблемы и с желудком и с кишечником, но я сходила на гастроскопию, нашли полип в желудке, удалили, и сказали гастрит в стадии обострения, хотя вначале жалобы на кишечник были. Но теперь и желудок подключился по полной, тошнит на голодный желудок и после еды. При этом если гадость какую-то съем типо шоколадки или тархун выпью-все хорошо.

Мне врач назначил от кишечника (газов и послаблений) энтерол и смекта, плюс нормобакт (это бифида +лакто), от желудка гевискон после еды. Его пью когда тяжесть и тошнота, снимает хорошо. Еще перед едой иногда пью фосфалюгель.

Короче, надо брать себя в руки и правильно питаться и следить за здоровьем, потому что когда мне плохо, а ребенок лежит в кроватке и орет, то еще хуже. А сил на себя в такие моменты нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня госы летом) после них уже можно)

Я жаловаться. Машуля проснулась в 5 , пошли погуляли на улице, вернулись щеки опять красные, ( может аллергия на материалы шапки? В прошлый раз тоже после прогулки все началось..( нужно проверить) в 8 начала тереть глаза, в 9 искупали, в 9.20 поела. И все сна ни в одном глазу. Уснула только в 11.10. Получается не спала 6 часов.. Надеюсь это единичный случай)

Теперь настал наш черед садиться во сне) сегодня раз 5 укладывала во время обеденного сна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

....еще показала пару упражнений чтоб учился садиться и на четверкньки вставать.сказала следующий прием в 9 мес.мы должны на четвереньках до опоры ползти и вставать на ноги....вот так(((

а какие упражнения показала?

 

Shemi, поздравляю Лизу и ее семью с семерочкой!!! Крепкого здоровья вам и новых умелок!333540731.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, с мини даткой. Не болейте.

 

Ох, уже 10, а дочь никак заснуть нормально не может на ночь. Все просыпается часто и плачет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а может она сова?мои оба совята,раньше 22:30 тоже не ложимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  может и правда сова? Моя тоже примерно в 11 ложится, до этого бесполезно укладывать. Сегодня в принципе тоже легла в 11, меня смутило что до этого 6 часов не спала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka,  поздравляю вас с рождение своего чуда!!! Побольше вкусного молочка и спокойных ночек!! Пусть сынуля радует мамочку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, ура! !! Поздравляю! Молодец! Очень рада за тебя! Растите большие и здоровые! !!!! Как назовете малыша? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, какая замечательная новость!!! Урааааа! :JC_goody: Поздравляем!!! Здоровья вам и малышу, вкусного молочка и всего самого-самого наилучшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так она раньше нормально в это время засыпала и спала не просыпаясь до часа +/-. А с 4х мес примерно вот фигня началась. Мне нужно чтоб они оба одинаково ложились. Сын примерно в 20.30 уже спит.

Когда сын был маленький по дурости часов в11 только на ночь укладывала, потом в 10, потом сместила до 9, у сына жуткие истерики вечером были от перегулов. Поэтому сместила еще и в один прекрасный момент истерики прекратились, в кровати в 20.00 уже был.

С дочкой пробовала позже укладывать, все равно пока несколько раз не проснется окончательно не засыпала. Поэтому пришла к выводу пусть вместе ложатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

Сыночка назвали Лёвушкой, Лев Андреевич у нас)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka,  поздравляю с рождением сына! Крепкого здоровья ему и благополучия вашей семье!

 

Shemi,  с семью месяцами Лизу! Новых умелок и спокойных ночей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления!

Сыночка назвали Лёвушкой, Лев Андреевич у нас)

С рождением Льва Андреевича! Ты большая умничка!!! Поздравляю! Здоровья всей твоей семье! Спокойных ночек и вкусного молочка!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, Поздравляю с рождением сыночка.Пусть растет здоровым и счастливым!gallery_2091_57_202612.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...