Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я тоже учу с дивана слазить.

 

Про горшок недавно писали. У меня дочка осознанно к году уже ходила на горшок. Промашки были, конечно, но не часто.

 

Tasha081, я люльку на пеленальную доску ставлю, т.е. на пол пеленалку, а люльку на нее. Думаю, что просто на пол - холодно снизу. Балкон застеклен, но не утеплен.

 

Люльку на табуретку не решусь поставить, боюсь что свалится или мелкий вывалится.

 

Объясните мне,зачем убирать руки? :)))))

я убираю, т.к. боюсь чтоб не навредил себе. Он ведь что попало делает: сдавливает, оттягивает, скручивает...

Просто у меня первый мальчишка, из-за этого немного загоняюсь :confusion:

 

Tasha081, С наступившим полугодием вас!!! Растите здоровые и крепкие!!! Спокойных ночек, радостных денечков и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У нас опять двадцать пять(((( снова не спит. Планировала поспать с 9 до 00, пока муж дежурит. Не удалось. Мы только приехали в 9 , пока туда-сюда и время двенадцатый час ( вот сто раз себе говорила, не оставлять со свекровью вечером! И оставила. Просила по человечески, чтобы вечерний сон был максимум до 18:40-19:00 ( обычно он длится 20-30 мин). Так нет, он у нее до восьми вечера спал и еще она его смесью накормила в 8, потому что ей показалось, что он голодный.

Пятиминутное мое нытье ( сама виновата (((( очень надо было по делам с мужем скататься . И теперь пожинаю плоды и без того кошмарного сна, а теперь, вдогонку, сбившийся режим.

Вечером посмотрела. , а зуба- то сразу три лезет ( бедный ребенок

 

Перед сном поставила вибрукол и намазала калгелем. Не помогло (

Сейчас нурофен дала 2,5 мл. Оооочень не хотела, но уже любые варианты хороши. Думаю, если не поможет, ничего же страшного от него не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипирку свою нашел и теребонькает уже как недели две. Ручки не убираю. Такой же орган, как ухо, нос и пальчики.

Зубов нет. Не ползает, на четвереньки не встает.

На первый сон уходит через два часа. Всего три дневных сна. Один сон 2-3 часа, два сна по 40 минут. Последовательность всегда разная. Если первый сон 2-3 часа, то следующие два по 40 минут. На ночь укладываемся в 23.00. Пробовали раньше, не получается. Просыпается и гуляет. В итоге на ночь уходит в первом часу ночи.

Конверт у меня куплен на овчине. В нем забирала из роддома. В нем гуляли в люльке зимой. Флисовый у меня был куплен на лето. Продала его вместе с люлькой.

 

С4астлива*Я, следи за температурой после нурофена. Я тоже дала один раз, а температуры не было. Так температура упала до 35. Вот я испугалась. Никита такой холодный был. Слава богу, температура потом вверх поползла. Больше нурофен без температуры не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, дочке давала нурофен без темпы,когда она маленькой была, все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я убираю, т.к. боюсь чтоб не навредил себе. Он ведь что попало делает: сдавливает, оттягивает, скручивает...

Просто у меня первый мальчишка, из-за этого немного загоняюсь :confusion:

Никогда не навредит:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, я даю как обезболивающее, но всего кубик. Написано как обезболивающее пол надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже давала Нурофен как обезболивающие,но всего один кубик.

 

Всем привет и чудесного дня.dz3fWexX9ek.jpg

Изменено пользователем ~Звездачок~
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, vesun4ik84, С 7 месяцами ваших малышей!!!eb7bcab6b034e2ae9e8c798c3f9.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, ято про нурофен утром прочитала. Я бы с ума сошла ночью ))))все нормально, только толку 0. Ночь кошмар . Подозреваю, что еще клыки лезут, их видно уже сквозь десену

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в ряды не выспавшихся. Какой-то ужас уже каждую ночь.

Вчера была у врача из-за сыпи нашей, взвесили заодно, не прибавил совсем. Но он у меня ужа вдоль дивана ходит и очень много ползает, врач сказала будет вес еще месяц стоять. Типо нормально, но раз спит так плохо, значит не наедается.

Покормила вчера на ночь кашей 100 гр и смеси 150мл-уснул сразу, раньше на засыпание скандалили.уснули в 8. Но проснулся в 11!!! Опять есть давай, покормила (150мл) , дальше спит, в 2-30 опять проснулся ! Опять есть(120мл). Потом у 5.30 утра. Уже не припасена смесь. Водичка не прокатила, муж устлавший свалил в зал спать, а я помучилась минут 30 и пошла еще смесь мешать. Поел 90мл- уснул.

Что действительно голодный пацан???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, а днем как ест? Моя например днем ест только три раза или 4 раза по 120мл, понятно что этого мало, поэтому она наедается перед сном 210 мл , и ночью еще три раза я встаю покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, вот и у нас такая же фигня. Днем не накормить, зато ночью отрывается.

Andrei4uk, тоже даю кашу дочке, но на сон совершенно не влияет. (((

С4астлива*Я, вот даю я этот нурофен, а спит все равно ужасно. от вибрукола тоже толку ноль. а клыки тоже опухли. только я все же думаю вылезут сначала другие. у вас какие уже вылезли зубки?

 

Ночь отвратительная как обычно. Мне бы пора уже смириться, но я не могу :girl_cray: Почему у нас дентокинд перестали продовать :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: сын на нем хорошо спал. вот только его и не пробовала давать. мази нихера не помогают. лучше немного только от камистада. от калгеля эфект минута, от холисала орет еще хуже, щипит ей там все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, клыки так рано?!

Мать, сил тебе моральных и физических!

 

 

У нас 2 зуба вылезло и всё, тишина. Но ночи не спим с завидным постоянством

Еще Игорек стал отказываться от груди. Я в шоке. Молока залейся, а он не хочет грудь сосать. Только ночью грудь в почете.

На стульчике для кормления кушать не хочет. Хорошо кушает прикорм сидя у меня на коленках. Как быть? кормить на коленках или приучать к стулу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, напиши свой адрес, я тебе вышлю Дентокинд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, днем все шикарно , режим держим, ведем себя хорошо, ползаем по всей квартире, играем изучаем все вокруг. Кушает каждые 3 часа . Завтрак в 8-8:30, каша 100 грамм и 100 мл смесь, дальше 12:00-150 мл смесь, 15:00-150 мл смесь, но иногда может недоесть. 18:00 -150 смесь, и в 20:00 купание ужин (теперь каша +150 смесь) и баиньки. За ночь 2 кормления 150+120. То есть норму в 1литр он выпивает.

Но вот сон раньше был первый кусок 6 часов, теперь просыпается через каждые 3 часа кушать. И двух кормлений в ночь уже ему мало.

Что давать днем больше кушать? Раз вес не прибавил за месяц почти, значит мало еды ему?

 

rinysik7, у нас заснул лучше с кашей, видимо без каши был не достаточно сытый, но проспал все равно 3 часа, то есть на продолжительность сна тоже не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  с семью месяцами малыша!

Доброе утро, девочки. Ох у нас сегодня все в кучу. Первый день массаж, первая прививка. Еще и массаж на 9 утра, как раз в кормление. Пришлось кормить в семь смесью, будить в восемь. Дочка недовольная, не любит, когда насильно будят.

 

vesun4ik84,  Маришку-златовласку с семью месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, вообще-то прививку и массаж в одно время не делают. Обычно после прививки хотя бы неделю ждут.

Изменено пользователем Andrei4uk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, лучше делайте массаж, а как закончите потом прививку. совмещать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!Всем хорошего дня и такого же настроения)

Pinkcherry, vesun4ik, поздравляю с 7 месяцами вас и детишек!)Пусть малыши растут здоровыми и дальше радуют своих мамочек)

И мы сегодня были на первом сеансе массажа, впечатления неоднозначные пока что.Массажистка понравилась,Лиза реагировала в общем то спокойно,только лежать спокойно совсем не хотела, то перевернутся пыталась постоянно,потом уползти и под конец немного раскапризничалась, но это считаю нормально.Сам массаж конечно совсем легенький, возможно из-за того что первый раз,посмотрим..очень не понравилось,то что приводят туда больных детей, параллельно с нами делали массаж малышу у которого сильные сопельки и кашель, если завтра всё повторится буду просить перенести нам время...если нет,то нафиг такой массаж.Ещё массажистка сказала, что рано мы у опоры встали

Midnight81, с прививкой и правда странно, нам сегодня предстоит разговор по поводу вакцинации, у нас стоят только роддомовские прививки плюс второй гепатит...хотели начать делать,а тут очередь на массаж подошла.

Olyanya_mp3, а не напишешь поподробнее с горшком,если не сложно, как приучала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думала, уточнила у врача. Она сказала, что нельзя акдс, гепатит. Бцж можно, сказала,что это мертвая вакцина, не задевать только место укола. А так буду смотреть по ребенку, если что-то пойдет не так, то отменю массаж, конечно.

 

Shemi,  тоже массаж показался очень легким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, было 6, три дня назад 7,8 проклюнулись. А сегодня увидела, что клыки набухшие

 

rinysik7, было 6, три дня назад 7,8 проклюнулись. А сегодня увидела, что клыки набухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81, ясно,а у нас речь об АКДС сейчас...так что без вариантов ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая, ого вы зубастики. Это за сколько проклюнулось по времени? Может и правда стали клыки лезть. А так обычно вылезают 8 резцов, потом жевательных 4 и следом клыки идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...