Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

solnЫshko, вправь мне мозги, пожалуйста!!!

 

ахахахах))) а у тебя какая проблема?)))

Давай я поработаю психологом)))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

kootj, что-то сегодня у многих компы тупят :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вставить надо старую удалить и новую вставить, тогда заработает кнопка

 

Olyanya_mp3, что случилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули приветик.есть пара вопросиков подскажите плиз)))

1.будете ли вы брить малышей(у нам корочек нет и я не хочу брить сына.промто свекровь задолбала мужа надо брить брить до 40 дней)

2.в2.ваши малыши во сне звуки издают?иили как то вздрагивают глазки приоткрывпют?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамули приветик.есть пара вопросиков подскажите плиз)))

1.будете ли вы брить малышей(у нам корочек нет и я не хочу брить сына.промто свекровь задолбала мужа надо брить брить до 40 дней)

2.в2.ваши малыши во сне звуки издают?иили как то вздрагивают глазки приоткрывпют?

 

Брить? до 40 дней? я вообще такое первый раз слышу, я слышала, что в год надо стричь, но налысо я не собираюсь даже в год этого делать.

 

у меня вздрагивает и глазки приоткрывает, свекровь намекает, что это неврология, я послала куда подальше, потому что нормальные люди тоже во сне вздрагивают - это мышцы расслабляются. У меня муж постоянно во сне дергается, надо ей сказать:"у сына вашего невролгия" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, как это "брить до 40 дней" первый раз о таком слышу?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я тоже первый раз слышу, что надо брить...у нас сынуля вздрагивает, ручками при этом каак махнет, глазки откроет, потом опять спать)))

 

tonyarich, да, это на пузике, а есть еще на ножках, около попки прям и на ручках немного...

думаете, что это порошок или ополаскиватель? я так то все детские вещи стирала до родов еще, домой приехали, все ок было...если бы это на них реакция была, то сразу бы проявилась наверное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  или аллергия или потничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а чем то помочь можно? может покупать в травках каких то? или попринимать что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мой тоже срыгивает и сразу после кормления и позже,ясли тужится например ,чтобы в туалет сходить. Скажи об этом в месяц педиатру и неврологу

 

Jessika_DN,  может массаж животика ей сделать,ножки к животику поприжимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заходила - некогда! С четырьмя детьми реально некогда! И понимаешь, что один ребенок - делать нечего, курорт. Кручусь как белка в колесе. Между кормлениями - держаниями столбиком и мытьем попки - кормление и мытье двухлетней попки, гуляние, игры, положить поспать, пообниматься, проверить уроки, всех покормить, со всеми поговорить и т.д... Пытаюсь синхронизировать режимы у младших, самая жесть в обед и вечером: Ваня в 13 00 просто на ходу засыпает, его надо в коляску и на веранду. А у Нади в это время как по часам еда. И вечером весело - купаем с мужем Надю, пока я ее кормлю муж купает Ваню, Надя засыпает и я укладываю Ваню. А старшие в это время пытаются сделать нам всем ужин))) Дома тишины не бывает - старшие играют на пианино, Ваня издает всевозможные звуки. Надюшка учится в этом жить)) А мне хорошо. Я люблю такую жизнь. Зато из набранных 14 кг у меня уже - 10.

БЕЛЛАMama, я своих детей вообще не стригла, никого. Они у меня все волосатые рождались, волосы даже не выкатывались. У девчонок очень густые и длинные косы теперь. А Ваню подстригла первый раз в полтора года, когда волосы в глазки стали лезть. А про брить до 40 дней - первый раз слышу. Зачем? Из суеверных соображений? так суеверие - грех.

 

Pinkcherry, а чем то помочь можно? может покупать в травках каких то? или попринимать что то?

если потничка - держи больше голышком и вообще не кутай сильно. А искупать можно в череде или в ромашке.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже а первый раз такое слышу )))) она может имеет ввиду маленький кусочек сострич, чтобв пушок на память остался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день у ваших деток пупочек отпал? Нам 12 дней, а мы все с зажимом. В роддоме сказали что до 2 недель отпадет. А медсестра сегодня приходила, так отправила нас завтра к хирургу, чтобы надрезал. Сказала, что обычно в роддоме надрезают и тогда быстро отпадет. (к хирургу не пойду, не хочу по поликлиникам заразу цеплять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  вроде как в годик бреют. Про 40 дней даже не слышала. И не советую,волосики тонкие,можно только луковицы повредить. Во сне вздрагивает и глазами шевелит и руками и улыбается)

 

Scharki,  около попки возле дырочки самой? Тогда 100% сыпануло на что то.ищи аллерген

 

Pinkcherry, а чем то помочь можно? может покупать в травках каких то? или попринимать что то?

если потничка,то перегреваешь,не кутай. Принимать ничего без консультации с врачом я бы не стала. А купать можно с отваром череда или дуба,они хорошо высыпания снимают всякие

 

mamadoma,  у нас тоже долго не отпадал,день на 10-11 отпал. Обрабатывай тщательней,прям под прищепку подлезай палочкой с перекисью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, ага, прямо возле дырочки...я пол банана съела, думаю на него..через сколько обычно дней проходит аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, на 8 день отпал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вздрагивает и улыбается и корчит рожицы,даже может всплакнуть... Врач сказал это норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, вот вот в 40 недель кожа тонкая какой брить.долбанутая....когда принесли из роддрма она мне хоз.мыло черное принесла.типа первый раз им ребенка моц.я говорю ну ну.дура.реюенка с нежной кокожей.другая сноха с ней живет.2 детей мыла ....дубина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что случилось с Анжелой и Богданчиком?

Белламама, побрей ее сама, на удачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, вот вот в 40 недель кожа тонкая какой брить.долбанутая....когда принесли из роддрма она мне хоз.мыло черное принесла.типа первый раз им ребенка моц.я говорю ну ну.дура.реюенка с нежной кокожей.другая сноха с ней живет.2 детей мыла ....дубина

в 40 дней или 40 недель?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, с месяцем вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я про выделения,последние пару дней были уже очень скудные...думала что заканчиваются,а сегодня сыльнее и живот ноет как в первый день М.Что то переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я тоже никогда такого бреда не слышала...У меня как-то сразу мелькнула мысль: а как же при крещении,которое по идее должно быть на 40 день,ребенку батюшка буде выстригать крест,если волос не будет? :D

а хоз.мыло это даааа...ващще,блин звезданутая она у тебя!а раньше никаких отклонений не наблюдалось?

 

Девочки и я про выделения,последние пару дней были уже очень скудные...думала что заканчиваются,а сегодня сыльнее и живот ноет как в первый день М.Что то переживаю...

это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб вставить надо старую удалить и новую вставить, тогда заработает кнопка

Я не только здесь вставить не могу, а вообще нигде. Говорю же кнопка вставить неактивна. Я ничего нигде не могу ВСТАВИТЬ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про брить тоже первый раз слышу. Сына стригли под насадку в год и три. А станком можно повредить луковицы волосяные.

Во сне тоже рожицы корчит и вздрагивает.

 

 

от аллергии можно фенистил гелем мазать мли фенистил капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...