Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

БЕЛЛАMama, с умелкой))Тоже думаю, что скоро у вас зубик вылезет.

Мы тоже 9-12 носим в основном сейчас, но и в 6-9 влезаем(рост 70).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Pinkcherry, в 6 были 74 см и 9800 вес)

 

Хочу зубик))))

 

Они такие мылые с 1 зубиком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчуленьки!

Всех поздравляю с минидатками! хотя на самом деле какие ж это "мини"...) так быстро время летит. Сегодня были у педи нашей, она даже не узнала нас за полтора месяца отсутствия. Выросли, окрепли, такой живой пацан стал, любопытствующий на всё) Слава Богу, развиваемся. Сказала наша педя начинать делать овощные супчики. Расскажите, плиз, кто как их делает, по консистенции в итоге получится как пюре из баночки? или это настоящий суп должен быть? я вообще профан в этом деле. И кухня это не мое... ужасть в общем) даже блендера нет, ну эт самая простая задача - купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, Я тоже хочу начать супчики вводить...тоже интересует как их готовить правильно. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, у нас зуб вылез через два дня как я заметила дырочку.

LovelySea*Счастливая мама*, такая же фигня. сыпь на попе появилась незадолго до 6 месяцев. прикорма не было. и вот уже примерно 1,5 мес не могу избавиться. У нас в области памперса, была еще на животе ранее, но порошок сменила и все прошло, а на попе не проходит. Пользуемся беби кери, зелеными памперсами и премиум кеа. И вот на какой из них не могу вычислить. Но все равно придется их носить. На мерисы денег нет, дорого они у нас. А либеро и хагисы мне не нравятся. Ох закончатся и буду думать какие брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  и у нас на писюхе прыщики мелкие вылезли. Но это я с памперсами поэксперементировала. Купила молфикс, они с какой-то зеленой полосой внутри. Сейчас вернула старые, сходит потихоньку, мажу бепантеном и по полдня в обычных трусах ходим.

 

А у нас две дырочки на нижней десне уже около месяца. Зубов так и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, ~Звездачок~, я сыну вот так делала. Микс овощи варила и взбивала, но пожиже чем в банке. Т.е. бульон овощной добавляла. Например кабачок+морковка+сельдерей+лук порей. Я примерно одно и тоже количество воды добавляла и всю ее взбивала. Но надо пробовать чтоб не сильно жидко было. Лук порей всегда добавляла. Потом стала еще горошек зеленый добавлять. Сейчас спаржу припасла вот буду позже вводить и ее.

 

Midnight81, а именно дырка дырка? может у вас что то другое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  держись! Представляю, как тяжко! Нам было тяжело просыпаться каждый час-два, если б еще и каждые 15 минут, я бы выдохлась(( для нас был нереальный скачок, всегда спокойно спим, за голову хваталась и думала, вот и закончились спокойные ночки. Это было именно с передними верхними.п

 

И я туда же, прочитала блог, ужасно... Не дай Бог никому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  попозже попробую сфотографировать. Тогда скажите, это дырочки или что-то ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите у подружки ребенку 7мес - низкий гемоглобин 107 , педиатр ей говорит - давай говядину, она попробовала давать из баночек как я поняла - малышка не стала. Кто-то из вас дает говядину и в каком виде ее давать, по сколько- разве таким маленьким можно? У кого тоже низкий гемоглобин, что вам говорят врачи?

Моя второй день отвратительно засыпает, заворачиваться не хочет, спокойно засыпать как раньше тоже, ползает с переменным нытьем по кроватке через 40-50мин засыпает. Пробовала брать ее на руки, но так как никогда не укачивала ее, не получается... так и кажется что она смеется надо мной. Получается что я к ней просто не подхожу. если я в комнате - она думает, что я пришла с ней играть.Чувствую себя ужасно. и что я за мать после этого.

Завтра ко врачу, надеюсь анализы будут хорошими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  а почему нельзя-то?я даю говядину,правда баночную пока,бабушкино лукошко. Норма мяса в 7-8 мес до 50 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мы сначала пользовались премиум кеа, с 5 месяцев пользуемся зелеными памперсами - ве было отлично, а тут бац и впервые за 7 месяцев сыпь и на что не понятно. Сейчас нам привезли памперсы Дада, пользуемся ими, но сыпь не проходит (((

Попробую тоже порошок поменять. Прикорм вчера и сегодня не давала.

 

А каким раньше порошком пользовалаась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, нам мальтафер прописывали 7 капель два раза в день. Поднялся.

 

LovelySea*Счастливая мама*, сначало ушастым нянем, все хорошо было. потом перешла на тайд и сыпь, сейчас экологический купили.

 

vesun4ik84, я раньше на руках укачивала, сейчас перестала засыпать так. а когда к кроватке подхожу, она сразу голову задирает и тоже думает что играться будем. Приходится отходить ненадолго и дать поорать. Потом сажусь рядом и держу руку на спинке или на животике или глажу головку, так и засыпает. Сегодня вот два раза только просыпалась. прогресс прям. а то вчера чуть ли не каждые 10 минут просыпалась.

 

Днем вообще не могу уложить спать. Сегодня вот гуляла до 12, ну как гуляла - ныла часа два(((

В обед соседи что то штробить задумали. Я ппц как перепугалась, спала с дочкой в обнимку и она с сиськой. Дочь прижала к себе лишь бы не заплакала. А то она у меня пугливая, но мама рядом и не испугалась. Короче снова нам не повезло со сном, пол часа всего.

 

Девочки, помнится кто-то кидал видео для занятий дома, подтянуть фигуру. Кто может продублировать. А то сохраняла на телефон, но недавно сбросила настройки и запись потерялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нашла!!! Смайли ссылочку кидала.

youtube.com/watch?v=aqqwZ_leAMA

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а сколько дней мальтафер принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у нас тоже гемоглобин был 108.Врач сказала тоже давать говядину.Я давала чуть-чуть,но не из баночек а сама делала.

 

Доброе утро!artleo.com-44044.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчули!

rinysik7, вот это у тебя фантазия. Не смогла мимо пройти. У меня у Мишки первые супы были такие, что без слез не взглянешь. мясо. лук, морковка и картошка. в кастрюле выглядело как поросенку помои)

 

Я тоже себе видео забрала, но я такая ленивая, так и не начала заниматься. Лучше куплю себе белье корректирующее на выход, чем свой зад лишний раз потревожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. в кастрюле выглядело как поросенку помои)

:hohot: :hohot: :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

vesun4ik84, мальтофер пили 2 месяца по 10 капель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik8, мы три недели пили

 

Вера, я картошку сыну практически не давала. Я заменила ее сельдереем клубнем. В ней витаминов больше чем в картошке. Супчики можно варить из тех же овощей что и раньше давали только Микс делать и все. Позже можно укроп и петрушку добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, как на свадьбу сходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Мы заболели, опять сопли. В четыре часа кормила ее, все было хорошо, а в шесть уже захрюкала. Вызвала врача, ждем. Температуры нет. И место прививки покраснело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Метро сейчас акция на трусики-подгузники

3 пачки по цене 2

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, как на свадьбу сходили?

Очень хорошо. Давно так морально не отдыхала. Пол одиннадцатого правда уже входную дверь открывала, но мне хватило. Захожу, ор жуткий стоит. Проснулась моя красавица сиську пососать, а ее тут на сухую опять качать начали. Но я вовремя вернулась, протестовала она не больше минуты. Так что, можно сказать, что наша разлука прошла идеально. За время моего отсутствия съела правда 100 мл. грудного молока и всё. в 15,30 я приезжала ее покормить и вот до 10,30 она почти ничего не ела.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ничего страшного, что не кушала.

Рада, что ты отдохнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...