Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

т.е. должен быть по консистенции как пюрешка баночная? И как правильно рассчитать сколько воды надо??? пожет сварить все овощи, растолочь, а потом воду, в которой варила потихоньку добавлять в массу чтоб за консистенцией следить???

только методом проб можно рассчитать. можно овощи сначала взбить, а потом водичку добавлять. я сыну делала чуть жиже чем в банке
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Игоря на морковку начало сыпать, поэтому тыкву даже пробовать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, зла не хватает на них. им бы лишь бы написать что болеем. а еще приписывают посещения которых и в помине не было

 

Сегодня с утра дочка так визжала от удовольствия когда братик мяч ей катил. Я сама в восторге была наблюдая за ними)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Эта ночь была ужасна. Лера каждый час просыпалась, хныкала. Укачивать приходилось по мин 20, только я проваливались в сон, как она снова просыпалась... Хорошо, что утром моя мама пришла, и с коляской ушла гулять, я хоть попала 1,5 часа. Весь день разбитая(

Зубов верхних так и не видно.

На счёт гемоглобина. У моей соседки дочке 5,5 мес, гемоглобин был 106. Они на ГВ, так педя сказала маме как можно больше кушать гречки и мяса. Лекарства не назначала. В итоге питанием мамы подняли до 116.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мой тоже любит с сестрой в футбол играть. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как стрижете деткам ноготочки? Раньше на руках стригла пока спал, а сейчас не получается уже, на ногах муж крепко держит, а я стригу. Может есть методы попроще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у нас такие подмышки часто бывают, просто в складочках натертостьЭ, мажу после ванны бепантеном на утро уже чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на узи. Овуляцию подтвердили. Ппц. На 19 дц. А еще узнала, что трубу не всю удалили. Слева оставили культю почти 2 см. ((( хотя просила полностью удалить, видимо не захотели заморачиваться, хоть и зп деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.у кого датки и новые умелочки поздравляю)

Мы тоже сеня у педи были.10.200(+500 гр) и 75 см (+1 СМ)

А ЕЩЕ Я ОКАЗАЛАСЬ ПРАВА ЗУБКИ ЛЕЗУТ)))

Один говорит сеня завтра выйдет твм меньше милиметра до выхода.а второй следом))))

В связи с этим ноем постоянно и кряхтит как мишка косолапый))))

Седня врач говорит делвйте прививку я хотела инфанрикс гекса платно но она будет только в феврале..пентаксим будет только в ноябре....педя предлагала бубо-кок но чтото я почитала ниодного хорлшейго отзыва нет..голова кругом что делать.до февраля чтоли подождать.что скажите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, чем чревато наличие культи?

 

konfessa, я Игорька просто держу на коленках и подстригаю ноготочки. Сначала ему интересно, чего это я там делаю, когда интерес проходит начинаю отвлекать разными вещичками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нормально сидит когда стригу...руки стригу у себя на коленях.ноги.когда он лижит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня были у врача 8050/66(+600,1см), гемоглобин 132 :) . А мы теперь стрижем ногти только с песенкой - я тутчка, тучка, тучка, я вовсе не медведь... - хохочет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Девочки, подскажите у подружки ребенку 7мес - низкий гемоглобин 107 , педиатр ей говорит - давай говядину, она попробовала давать из баночек как я поняла - малышка не стала. Кто-то из вас дает говядину и в каком виде ее давать, по сколько- разве таким маленьким можно? У кого тоже низкий гемоглобин, что вам говорят врачи?

Моя второй день отвратительно засыпает, заворачиваться не хочет, спокойно засыпать как раньше тоже, ползает с переменным нытьем по кроватке через 40-50мин засыпает. Пробовала брать ее на руки, но так как никогда не укачивала ее, не получается... так и кажется что она смеется надо мной. Получается что я к ней просто не подхожу. если я в комнате - она думает, что я пришла с ней играть.Чувствую себя ужасно. и что я за мать после этого.

Завтра ко врачу, надеюсь анализы будут хорошими.

я средней своей со 108 подняла гемоглобин до 140 за 2недели.Это ей 8мес было.Я варила небольшой кусочек говядины,гречку и перебивала все это блендером.Даже не добавляя соли - это оооочень вкусно.Ксюха ела с удовольствием при свое плохом аппетите.

Всем привет!

С минидатками, у кого сегодня!

 

Мы позавчера тоже ходили к педиатру, рост 65, вес 8940. Полина воображуля, показывала врачу как она стоять умеет, врач сказала, что она уже практически идет у опоры. Все хорошо, но вечером заметили у Поли покраснение рядом с подмышкой. Не знаю что это, может аллергия.(((

Ввели кабачок, цв.капусту, брокколи, на этой неделе начала гречку вводить, но теперь остановлюсь, не буду.

Как думаете, похоже на аллергию? К врачу теперь только 31-го.

у нас тоже иногда под мышками краснеет кожа в складочках.После купания мажу либо бепантеном,либо просто обячной присыпкой посыпаю,чтоб не было лишней влаги там,потому что во сне все равно потеет

Девочки, что делать? Игореха отказывается от груди днем! Еду ему обычную подавай. Сиську только ночью ест.

во-во!Макс тоже стал отказываться днем от титьки и требует взрослой еды.А маму кушает только при засыпании и во сне.Ночью тоже проблем не возникает,а вот днем ни в какую.Сегодня сцеживаться днем пришлось,потому что он всю ночь на подсосе спит и днем потом грудь набухает от молока,а он отказывается сосать.Чмокнет немножко и все!Главное,чтоб не бросил совсем

 

нам стричь ногти еще помогает стишок "Пальчик-мальчик,где ты был?"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я мнительная, буду думать каждый месяц что-нибудь ))) понимаю, что это все бред, но червь не даст мне покоя.

Культя опасна тем, кто планирует эко. Т.к. не мало случаев вб , ПЯ выкатывается в культю и туда имплантируется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  ох, у меня вертлявый, ему надо все хватать, дергать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подмышками -понятно, там на фотке левее подмышки есть поражение кожи, на ручке уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во!Макс тоже стал отказываться днем от титьки и требует взрослой еды.А маму кушает только при засыпании и во сне.Ночью тоже проблем не возникает,а вот днем ни в какую.Сегодня сцеживаться днем пришлось,потому что он всю ночь на подсосе спит и днем потом грудь набухает от молока,а он отказывается сосать.Чмокнет немножко и все!Главное,чтоб не бросил совсем

и что делать? Не рано ли переходить на кормления "вокруг снов"?

 

Sofi_sofi, я обратила внимание, но все же подумалось о потертости. Не прошло?

 

tonyarich, тоже сегодня сцеживала, т.к. титьки чуть не разорвало. С каждым прикладыванием он мне сосок натеребит, молоко приходит, а он, поросенок, не высасывает. Так и раздувает грудь (((

 

С4астлива*Я, жаль, конечно, что они так поступили. Нервотрепки тебе добавили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я обратила внимание, но все же подумалось о потертости. Не прошло?

нет, так красное пятно и есть, как поражение кожи, ох... На всякий случай едим теперь только кабачок, понаблюдаю не спадет ли к концу недели. Намажу вечером бепантеном.

 

Olyanya_mp3,  а грудь вообще ни в какую? А если перед дневным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  я бы подождала. Мы сегодня первую инфанрикс укололи,тоже ждала пока появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, перед дневным сном сосет пару минут и плюет, начинает кряхтеть, выгибаться. Если давать грудь, то до крика можно довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa, я потешки о каждом пальчике Викуле читаю - она с удовольствием слушает и дает ноготки ей подстричь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, классный коллажик получился!!!

:flower:

 

БЕЛЛАMama, я б подождала нормальную вакцину, я среднюю пентаксимом прививала- отлично перенесли

 

SvetlanaSt, а куда вам ципролет то выписали????есть ушные, есть глазные- до года противопоказаны, а внутрь вообще до 14 лет нельзя.

 

rinysik7, согласна про картофель, от него еще и кандидозы прут, он способствует.два раза в неделю можно.я тоже заменила сельдереем

 

LovelySea*Счастливая мама*, на писюхе - это контактный дерматит. пампы скорее всего., может просто преет и потница.

 

~Звездачок~, зубики по разному растут- у нас вылез в 4,5 мес и чуть только подрос. это еще зависит есть ли рахит и в какой дозе вит Д идет, от питания, от уровня кальция..

 

Кира1990, синехии- не страшно, пусть на узи внимательно посмотрят, главное чтоб в матке не было и потом, когда расти будет- тоже отслеживайте.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

 

Elo4ka, от всей души прими поздравления!!!!

Ссылки скрыты.

 

Счастье_А, я сейчас очень жалею, что перерыв между детьми большой.. я б наверное еще троих точно родила, а теперь не знаю как успею)) муж говорит, не переживай, потом усыновлять начнем))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, С 8 месяцами Макса!!!1368286040_youloveit_ru_mishki_teddy_kartinki06.jpg

 

4268.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утречко))))у кого датки поздравляю))))хотела спросить как вы планируете отмечать малышам годик?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...