Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки всем привет!

 

Счастлива*Я Максика с 8ю месяцами, здоровья, новых радостных умелок и только сладких снов и спокойных ночей!!!!

 

Olyanya_mp3, с новой умелкой Игоречка!

 

Midnight81, может у нее настроения нет, погода то не очень и состояние может сонным быть

 

Девочки а можете кто нибудь померить высоту бортика кровати у кого на самом нижнем уровне от матраса, Гоша стал держатся за бортик но пока еще думает что дальше делать. У нас в кроватке матрас толстый 10 см. и мне кажется придется нам его менять т.к. по росту когда встанет борт кровати будет ниже груди, т.е. одного ни на секунду не оставить в кроватке

 

Вообще у меня такое ощущение что он решил раздолбать свою кроватку, раскачивает ее просто жуть, бампер дербанит во все стороны, раньше снизу только поднимал, а теперь сверху опускает :Crazy: веселуха вообщем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У нас тоже затишье в умелках. Перевернулась на спину в 6 мес и все с тех пор тишина. На четвереньки даже не пытается встать. Я начала сама ставить, она даже ручку потом переставляет и все на этом, ноги разъезжаются.

Сын в это время уже вперед по пластунски ползал и сидел если посадить. Дочю не сажаю может поэтому и не сидит. А педиатр прям настоятельно рекомендует садить в подушки, что сидела. Но я сына в подушки не сажала и дочь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, пусть выходные пройдут замечательно!Кто болеет,поправляйтесь скорее.

С4астлива*Я, Каике вы уже большие,поздравляю с месяцами!)Растите здоровыми)

sanya80, с первыми зубиками вас)У нас они лезли долго,почти месяц наверно..и первые недели 2 явно беспокоили Лизу.

Olyanya_mp3, с новой умелкой вас))

А мне сложно пока представить,как дочка будет стоять без опоры, но она очень активно сейчас тренируется у опоры..встает у всего чего только можно,без присмотра даже в кроватке боюсь оставить,т.к. мало того что встает..ещё и топает вдоль бортика,но конечно очень неуверенно,кроватка вся ходуном ходит.Ещё стала активнее ползать,по ламинату хорошо получается,начинает путешествовать по квартире. Мне кажется. что отчасти это связано с массажем(половина курса уже позади), ножки укрепляются потихоньку и спинка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, не надо сажать, наши врачи наоборот все говорят не сажать, не ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! !!!

Мы тоже встаем у всего , что можно. В кроватке ходит по периметру, бортики раскачивает. Кровать ходуном не ходит, она у нас из массивного дерева + встроен комод и дополнительные ящики. На комод ставим контейнеры с игрушками, так он стал подходить и рукой все стаскивать оттуда. На секунду не оставишь нигде.

Сопли наши продолжаются (

Я очень хочу научить его засыпать самому. Спина отваливается от фитболла уже. Устала каждые 15-30 минут ночью подкачивать. На бебислип ничего толкового не нашла, я вообще не соображу, как там искать. . Все статьи очень короткие и поверхностные.метод "пусть плачет ", все равно уснет не предлагать.на мой взгляд -издевательство.

У подруги с 5 мес спит, "где сон нагонит". Рна ее вообще не укладывала никогда. Могла и в кроватке отрубиться и на стуле и во рту с игрушкой, где угодно. Она ее просто берет и в кроватку перекладыаает. У другого знакомого, сын на ив. Они ему бутылку дают, он сам выпивает, выкидывает ее оотворачивется и спит. Не дети , а мечта )))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, Света, это и моя мечта. Богдан засыпает только на груди, а я уже немного устала, мечтаю, чтобы засыпал сам. Мы ночью качаем в автокресле, засыпает и перекладываем, зависит от его настроения - хорошее, значит спит в кроватке, но чаще укачиваем и к себе в кровать на подсос забираем. Немного выматывает и днем тяну до последнего, бывает часа 3-4 не спит, тогда засыпает незапеленатый и на тите без укачиваний. А на ночь только качать и с воплями укладываемся. До года докормлю и будем сворачиваться....я ушталь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, за щечку виферон первый раз слышу,интересное назначение. Так он же сразу проглотит его

Ну винилин тоже на щечку мажут или мирамистин пришакают, детки всё равно всё сглатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вот и у нас проклюнулся первый зубик! Второй на подходе, уже видно его. Последнее время дочка сильно капризничала, ночью только с соской спала, часто просыпалась.

Сама еще не садится, на коленках хорошо стоит и раскачивается, ползает только по пластунски, хотя пробует перебирать коленями

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  замерила, примерно 50 см.

А у нас зубы перестали лезть, пока) из умелок Машуля начала чаще вставать на четвереньки, встанет и качается, хочет поползти и плюхается на живот. Буду учить ползать. А еще сидит, если посадить. Согласна, много врачи говорят не садить, а как кормить с ложки тогда? Лежа что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, по мне так с ложки лежа даже удобнее кормить, ничего не выливается из ротика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, и вас с зубиком)

Zlobina, пока дочка не села,кормила её из положения полусидя, мы для этого использовали шезлонг,удобно.

Тоже старалась не сажать дочку, присаживала совсем ненадолго..как только стала более менее уверенно стоять и раскачиваться на коленках, сама начала потихоньку приседать из этого положения и только потом нормально поползла.По большому счету из всего этого стимулировала только ползание,подставляя опору,что-бы дочка отталкивалась..ну и гимнастика и мой массаж постоянно, преимущественно на ножки из-за тонуса нашего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я желток детям до года не даю. Аллерген сильный. Раньше вводили рано, так как питание кормящей мамы могло быть не самым лучшим и смеси тоже качеством не отличались. Вот и витаминизировали малышей как могли.

 

Мы сегодня от педиатра. 7900 и 67 см. За этот месяц тоже 300г набрали. Стул после АБ никак не восстановим. Дали нам направление на дисбактериоз и копрограмму. Вот как собрать, если все в памперс впитывается? А сдать надо побыстрее..

 

Zlobina, В идеальном варианте кормить с ложки надо уже сидящего ребенка. Пока не сел и зубки не прорезались - к прикорму не готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, какать на клеенку и переливать в баночку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, завтра буду пробовать. Она еще и нестабильно сейчас какает - может и каждый час, а может и сутки без результата. И еще чаще всего это у нее во время кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75, С первым зубиком вас!

USWlfDkaSsU.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я кормила в стульчике в положении, которое до 6 месяцев, это не совсем прям лежа. Нам говорили, что если ребенок проявляет интерес к еде, когда мы сами кушаем, тянется к ложке, то готов. Про то, что он должен уже сидеть не говорили. Мы сели на пару дней раньше 6-ти мес, но это же было не устойчивое сидение еще, а вводить прикорм после 6-ти мес я как то даже и не думала изза этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь перешла на два сна. Первый сон засыпает на сиське. Даю даже если и ела час назад. Она только засыпая ее нормально сосет. Второй сон на улице. На ночь снова на сиси засыпает. А кода через пол часа снова просыпается даю другую грудь.

Счастливая может попробовать сначала покачать чуток, потом просто держать на руках и пусть так пробует засыпать. Если разорался снова качнуть и перестать.

Я после ночного укачивания подхожу поглаживаю и рядом сижу пока не заснет. Сама не может заснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда сандали уже надо одевать дома? Сынок давно ползает, сидит и встает с опорой, еще не уверенно но ходит вдоль опоры, а сандали его бесят и в них не хочет ходить, тк неудобно видимо с непривычки.

 

Счастье_А,  вы всегда на сисе засыпали и с укачиванием? Или период такой?Как ребенка с первых дней приучишь, так и пойдет, единственный выход - отучать или ждать, когда "повзрослеет". Мы никогда не качались, на сисе засыпали, минут 15 я кайфовала от этого, а потом брала себя в руки и перекладывала, и как то так вышло, что сам засыпал там в итоге. Плюс не давала просто так висеть на мне, быстро привык только по делу там находиться ))))) Может это и от самих деток зависит. Так и привык сам засыпать и без качаний. Но у вас ведь еще и реакция на зубки может быть, вот кроха и беспокоится. У нас никогда не было проблем, пока не начали лезть верхние центральные, сон был ужасный((( я как зомби ходила и не верила, что это закончится! Сейчас уже 8-й зубик клюется, про те ночи уже и забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*,  мы купили сандали, как только Марк встал. В 6 месяцев. Но они 18 го размера и очень большие ему, ему в них неудобно и пятку он вытягивает от подошвы, короче бестолку пока что. Но за месяц этот он почти уже встает на полную стопу на обеих ногах, когда стоит у опоры, поэтому думаю, сандалами пока что его не мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик*, Богдан с самого рождения засыпал только на тите или в движущейся коляске, машине. Никогда не укачивали, но последние месяца полтора-два приходится. Без тити можно даже не пытаться уложить. Я честно, потеряла ощущение кайфа от ГВ. Ужасно бесит вечно мокрые/грязные майки и бюсты, вкладыши, сейчас Богдан еще кусается, не спит без меня. До года дотянем как-то, а там отлучать буду. Может и я эгоистка, но я сильно устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лулик* сестра в 7 стала одевать, потому что выгибала неправильно и неврологу это не понравилось. Купили самые маленькие. Обувь должна быть больше максимум на сантиметр. Сначала на пару минут одевала. Потом на прогулку, лето было. Она встала только к 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с этими ночными просыпаниями и криками совсем не высыпаемся с мужем. Уезжала со среды к мам за город, я спала с малышом до первого пробуждения - это с 8 до 12 примерно, потом ей отдавала и она уже с ним до утра. Но все равно я слышала как он просыпался и все равно сама не спала. Эх.... С этим недосыпом сил нет. Муж приехал за нами в пятницу и вот мы опять дома.

Я не понимаю почему такой плохой сон. А ночь уже кормим кашей 120грамм примерно, купаем и еще 150 мл смеси. И все равно этого хватает на 3, максимум 4 часа!!! Ну что за троглодит??? Дем кушает смесь по 150, редко когда 180 выпивает, интервал 3-4 часа днем спокойно держит, играет, кушать не просит, только если спать надо, когда устал, тогда ноет. Днем отличный пупс, ночью-какой-то ужас. Да много ползает, много встает, много играет в игрушки, и не съедает дневную норму, делаю побольше-не доедает.

То есть надо вводить активно прикорм и мясо, но мы с этими гипоалергенными смесями и с нашей сыпью на глазике и носике не можем ничего ввести толком. Измучилась уже. Чем кормить парня не ясно. Раньше все ок было, как ввели вторую ступень обычную -началась сыпь. Вернулись на первую ГА смесь, сыпь до конца так и не ушла. Сейчас плавно перешли на ГА 2, сыпь как будто усилилась;(((( в понедельник иду к дерматологу и гастроинтереологу, коп программу сдали, посмотрим, что скажут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас он еще начал пытаться достать мне грудь, подползает, оттягивает мне майку, хватает за ворот платья, заглядывает, пытается присосаться к груди, психует, если я не разрешаю. Меня это злит и не устраивает.

Мне определенно нужен отдых, в большей степени моральный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, по этой причине сына отучала в 6,5 мес. Потому что достало постоянное висение на сиське. Давала немного поорать, том подходила успокаивать. За 4-5 дней стал сам засыпать. И постепенно уменьшала количество ночных кормлений. Я добилось того что сын успокаивался если я клала ему руку на живот. Это покатило когда был один ребенок. Сейчас два и тактика немного другая. Ведь сыну тоже спать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, Я кормлюю в стульчике 0+ с вкладкой для новорожденных. Если едем в гости, то кормлю в автокресле. Ну как кормлю, мы всего раз в день кушаем прикорм и то снова начали с кабачка, всё же думаю, что была аллергия на брокколи или цв.капусту или на чайную ложку гречки

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...