Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы давно носим обувь, месяцев с 3, мне кажется.

 

Счастье_А, по этой причине сына отучала в 6,5 мес. Потому что достало постоянное висение на сиське. Давала немного поорать, том подходила успокаивать. За 4-5 дней стал сам засыпать. И постепенно уменьшала количество ночных кормлений. Я добилось того что сын успокаивался если я клала ему руку на живот. Это покатило когда был один ребенок. Сейчас два и тактика немного другая. Ведь сыну тоже спать надо.

смесь давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Счастье_А, по поводу оттягивания майки сын с 7 мес начал так делать и перестал только когда полностью завершила ГВ.

 

Счастье_А, это я в кровать переселяла и учила самому засыпать без укачиваний. Меня измучил что решилась на метод доктора эстевиля(как то так).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Эстевиля я не приемлю, уже писала об этом.

 

Я не смогу слушать плач, я сама себя виноватой буду ощущать, ведь он в этот момент нуждается во мне, а я бездействую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстевиль, и по мне, жестоко .

От зубов, все, что можно перепробывали. Сегодня купила холисал. Во-первых, детям до года нельзя. Но мы закроем глаза на эту надпись ))) во-вторых: дозировка : 0,5 см и намазать, а что я такой крохой намажу,? У нас отовсюду эти зубы лезут (((

Как вы делаете? ??

Изменено пользователем С4астлива*Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, вот вот и я всю ночь не сплю нормально.даже меньше чем час между его прикладываниями...и так всююююю ночь

 

Щас еще привычку взял на жевот переворачиваеться и так спит.и временами назад пятиться..а обратно не может...и српзу в ор...тоже прям это наррягает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам зубки тяжело даются, первые два нижних были с бессонными ночами, сейчас верхние два с t 39,3°, а ночи просто ужас.... Но как потом оказолось, что лезли не только центральные верхние, а ещё и соседний, мы его и не заметили. Так что у нас 5 зубиков, и спим наконец-то третью ночь спокойно.

Поздравляю вас с зубками! Рада, что сейчас сон нормализовался. Надеюсь следующие зубки вылезут менее болезненно.

А мы с тобой землячки, если так можно сказать)) я прожила в Тольятти с 2 лет до 21 года) у нас там родители с мужем и много друзей)) на Новый год поедем в Тольятти.

 

Olyanya_mp3,  с новой умелкой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лулик, кормила тоже в положении полулежа ( среднее положение спинки стульчика), потом из этого положения она начала садиться месяцев в 6 , не ложить же ее обратно) а вот совсем недавно стала на полу сама сидеть, как взрослая) садится так почти сама, меня за палец держит и садиться. Не знаю может это и не правильно конечно. Ну то есть насильно я ее не заставляла сидеть, все по ее желанию и возможностям. Тоже считаю, что подушками обкладывать и садить не правильно.

 

У нас вроде аллергия сошла, щеки стали чистыми. Дала грушу чуть чуть, щеки опять покраснели (( а сегодня во время купания узнала, что у мужа аллергия не только на яблоки, но и на грушу! В дочи таже ситуация.. Это получается, что она унаследовала аллергию от папы? У кого нибудь есть что то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  Спасибо :-* Ух ты, здорово )) У меня муж коренной тольяттинец, а я тут 9-ый год живу. А в каком районе родители живут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же наладится сон?? Я тоже как зомби...Лера почти каждый час ночью просыпается, постоянно на подсосе, от этого уже и сс не в радость((( Засыпает сейчас исключительно на груди, тоже напрягает! Как переучивать ума не приложу!!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, я так с 4х месяцев мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, ну что же делать??? Ждать? А сколько? Период у деток такой? Что-то мне не радостно совсем.. Я уже боюсь вечера, укладываний и ночи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего всех так раздражает засыпание на груди? Понимаю висение часами,а если просто заснул,то что напряженно.приучайте к пустышке. Мой тоже дома всегда с грудью засыпает,минуты три сосет,потом когда молоко уже не глотает,грудь вынимаю и подсовываю пустышку.и перекладываю

 

По поводу оттягивания маек,подсосов и тд,мне кажется только завершение ГВ поможет. Когда старший стал всю ночь висеть на сиське я тоже быстренько ГВ свернула,ему было 11 мес. Стал засыпать просто на ручках,ходила с ним,потом сам стал засыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что грудь не выпускает( а если выпускает то сразу просыпается. Я вынуждена ложится на ночь с ней. И засыпает не 5 мин. Укладываться начинаем с 21.30 и может все это длится до 23. Пустышки не берет с рождения. Подсовывать пыталась по всякому, но Леру они раздрожжают.

Днём ситуация с засыпанием другая. А вот на ночь..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,кто то писал про бактерии,что лактобактерии слабят ,а бифидо крепят или наоборот? у Захарки стул расстроился,сегодня раз 6 сходил жидко и животик побаливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

konfessa,  родители живут в Центральном районе, мои на Автозаводском шоссе у многопрофильной больницы, а мама мужа на Советской.

А мы не коренные тольяттинцы) мои родители после окончания института по распределению приехали в Тольятти, а родилась я в Ялте. Муж тоже в возрасте двух лет переехал с мамой в Тольятти.

А вы где живете?

 

У нас Милана сидит в стуле для кормления. Спинка полулежа или сидя, но не 90 градусов. На минуту-две пару дней как начала сажать. Массажистка нам показала упражнение, как из положения лежа на боку приказать ребенку как сесть. Показывала Милане так пару раз. Она как оказывается в сидячем положении, приходит в неописуемый восторг)) вообще мне кажется после курса массажа у нее спинка стала сильнее, уже не прогибается колесом как раньше.

 

Pinkcherry,  я и еще кто то писал.

Бифидум крепят, лакто слабят

 

Pinkcherry, может зубки режутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  спасибо. Зубки режутся,но надо всё равно чем то помочь ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Я заболела,нос красный, заложенный, из носа течет бесконечно, а глотать вообще сильно больно и постоянно раздирает на кашель, температура 37,3-37,5. То ли сама как-то заболела, то ли от сына подцепила, когда пользовалась аспиратором. Кто чем пользовался, только не народные средства, я в них не верю и хотелось бы быстрого эффекта.

И ещё, у кого-нибудь такое было, сын постоянно ледяной, чтобы не одела, чем бы не укрыла, я понимаю, это от пота, он постоянно потеет, в поликлинику теперь в понедельник, но я боюсь заразить других деток, вот не знаю, стоит ли идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, у меня так засыпает днем, пососет немного, а когда засыпает то перекладываю. Сосет минут 5-10 и засыпает. Раньше на давала грудь на сон, но недавно начала. Она хоть ест так, а то за прошлый месяц скинула. И вот как она не набрала если всю ночь ест.

 

Jessika_DN, не, моя так не сосет подолгу. Ночью она поест и отворачивается, особенно когда много съест. Днем как то попробовала с ней поспать с сиськой, так она ее не выпускала все 30 минут пока спала. Потом выпустила и стала смотреть что я делаю. Я притворилась спящей. Потом стала подзыривать за ней. А она посмотрела и сама глаза закрыла, может быть заснула бы, только вот братик проснулся и шуметь начал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я б афлубин начала по 10 капель, каждые полчаса. либо эдас 307 или 308 сироп по ч.л. каждые 2-3 часа.поправляйся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, не пробовала дать ей сисю на ночь, она поест и забрать, не давать висеть. И лежать рядом, пусть глаза откроет, но ты закрой и притворись спящей. Может попробует рядом заснуть. Если плакать будет, то спинку, животик гладь. Память никакая у меня. Она ж тоже висела у меня, но я не помню уже в каком возрасте. Я ее рядом оставляла после того как поест, вертелась, пищала и засыпала. По началу плакала, если не могла заснуть, то грудь давала.

Случай дня 4 назад был. Я покормила в 23.30 дочь, в час опять проснулась. Муж принес к нам ее. Я не стала сисю давать ей. Я дальше спать, а на утро муж сказал что она за две минуты заснула и тихо посапывала.

 

С моим недосыпом теперь проблема заснуть. Время пол второго, а я никак не заснуть. Писец(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  у нас бортик в опущеном состоянии 45 см, в поднятом - 58 см. Стараюсь бортик поднимать.

 

SvetlanaSt, Биопарокс и в нос и в горло, Виферон 500000 ректально.

Ацилококцинум можно пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  это тяжело, осталось уже не так много, после отлучения будет легче. Этот вопрос только тебе решать, я получала удовольствие от ГВ, когда Денис был кроха, такой комочек маленький посапывал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Olyanya_mp3, спасибо за название лекарств, муж приедит, пошлю в аптеку

Биопарокс мне никогда не помогал.

 

Девочки, вот удивляюсь, как у некоторых дети сами за сисей лезут. У нас нет расписания, т.к. с этой поликлиникой всё сломалось, во время снов мы находимся там и я иногда забываю покормить ребенка и он не требует. Но засыпает тоже на сиси, может и сам, но будет подвывать и лазить по дивану ложиться-вставать, снова ложиться и затем через 1-2 часа уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, если бы он сосал 5 минут и засыпал, я бы не протестовала)) на дневной сон минут 20, не меньше, а на ночь не уложишь, орет, грудь возьмет, потом начинает сосок кусать, тянуть, выкручивать. Пыталась забирать и без тити укладывать, укачивать - будет орать до посинения. На ночь у нас грудь минут 30, а ночью схватит-пососет минут по 5-10

Да еще выматывает, что из лекарств ничего толком нельзя, голова раскалывается, а цитрамон и детский нурофен, как мертвому припарка.

Усталости пост)))

пустышку бесполезно, пытались. Не совать же ее насильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, биопарокс в нос и в рот. Сама вот только болела, им лечилась. И во время беременности один раз был какой то сумасшедший простудный насморк. Только биопарокс и помог

 

Ой, только увидела, что биопарокс не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...