Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sofi_sofi, Молодец.С новой умелкой Полиночку!

V_DATbTEEB0.jpg

 

Сделали мы сегодня прививку.Теперь наблюдаю за состоянием сынули.Надеюсь все будет хорошо. :kiss2:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~,  какую сделали?

 

Sofi_sofi, с умелочкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, с новой умелкой вас)

~Звездачок~, не переживай,все будет хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, С новой умелкой, умничка Полиночка!

Когда ж мы уже сядем, тренеруемся а не получается

Tasha081, ясно, может быть и правда именно "работать" не нравится ещё и с незнакомым человеком,она во время массажа не сильно довольна,но хоть не плачет,а тут ещё активнее мучить начинают в итоге она очень сильно зажимается и упражнения толком не успевают сделать,в 4 месяца она так не реагировала. А так да, гимнастика эта особо не интересна сейчас,мы дома делаем почти тоже самое и умелки по возрасту, главное массаж успевают сделать...просто реакция дочки смущает немного.

Нас на массаже пеленка спасала, я ему давала и Гоша прятался за ней как Гюльчатай )))

А какие вы упражнения делаете с Лизой? Мне вот Гоша вообще не дал зарядку сделать, вертелся как уж и ворчал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, С новой умелкой! Умничка Полинка )))

 

~Звездачок~, какую прививку сделали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, Olyanya_mp3, Имовакс Полио.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081, Да,с пеленкой хорошо придумали,если бы делали дома может бы и использовали,а в поликлинике приходится отвлекать другими способами..игрушки, соседи по кабинету, пейзаж за окном) Мы делаем самые простые упражнения в моменты хорошего настроения по чуть-чуть в течении дня, в игровой форме,с песнями и стихами, иногда тоже совсем не дается, я и не настаиваю.Из упражнений используем самые простые, развожу ножки в тазобедренный суставах по одной и вместе, топаем им по поверхности, поочередно сгибаю ножки в колене (это всё лежа), свожу противоположные коленки с локтями, потягушки, просто развожу и свожу ручки ну и вверх вниз ими же, обнимашки делаем,сгибаем-разгибаем пальчики.Когда были по-меньше делали больше, на животе сейчас ничего не делаем,т.к. не лежит,а ещё раньше катались на фитболе,там тоже самое простые упражнения брали,сейчас сдула его.Не умею нормально объяснять,но думаю, что большинство упражнений ты видела,их во время и после массажа часто делают,и тут девочки кидали видео в темку с ссылками там тоже есть массаж с гимнастикой.Если тренируетесь уже,то совсем скоро сядете, дочка тоже долго отрабатывала эту умелку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка сегодня вечером поползла, пока еще по пластунски,... но я очень этому рада-растем. Ура-ура :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, Умничка Маринка.С нововой умелкой.

gAy_2q6rP3M.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

 

vesun4ik84,  с новой умелочкой! Теперь только закрепить ее осталось :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по пластунски поползли сегодня, а на четвереньках марш броски вперед прыгает и все

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати недавно кто- то хвалил подгузники-трусики от ленты - спасибо за подсказку. Сегодня мы их опробовали, действительно попка осталась сухая, качеством я довольна, и ценой - 734р за 48шт(4ка - 8-13кг) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к дерматологу и гастроэнтерологу с нашей непонятной сыпью на глазках и на носике. Может кому-то будет полезно.

Мнения врачей слегка разделились;))) дерматолог говорит, что это себорийный дерматит (как на голове в волосах корочки, так и на лице высыпания, еще бывают за ушами шелушения, у нас раньше так было, сейчас уже нет) корочки сказал снимать компрессом из салициловой мази 2%, держать 20 минут потом смыть шампунем. Я вот думаю щипать не будет??

А на лице метрогил гельем мазать, или гормональной мазью, но гормональную я оставлю если уж ничего не поможет. И типо все это от ЖКТ, и надо лечить кишечник бифида бактериями и помогать поджелудочной креоном.

Гастроэнтеролог сказала что это все-таки пищевая аллергия на смесь (то есть на молоко) с накопительным эффектом, советует максимально снижать количество молока и вводить активно прикорм. При этом прикорм из овощей чередовать, то есть один день брокколи, другой-кабачок, третий -цветная капуста. И ввести еще гречневую кашу. Ввести мясо-кролика, индюшку и конину-это самые низко аллергенные. Креон давать не рекомендует, типо залечите ребенка просто так.

Наверное начну потихоньку вводить обратно овощи и гречневую кашу, мясо еще недельки через 2, не раньше. Мазями скорее всего полечим нашу сыпь, надеюсь пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали какашки на дисбак. Правда к педиатру ближе к 8 мес пойдем, там и узнаем результат.

 

Когда у нас сдвиги будут в развитии? Я прям в печали. Только переворачивается и все((( на четвереньки по прежнему не встает((( и не ползает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  с новой умелкой! Умничка!!!

 

Tasha081, с новой умелочкой!!! Умничка!

Мы тоже прыгали вперед. Шкодно :)

 

rinysik7, ты Полю много на руках держишь?

 

Сегодня ходила к педе, т.к. Игорек немного покашливает и я в растеренности по поводу отказа от ГВ днем. Спросила как быть? Неужели перехидить на смесь?

Педя мне сказала кормить на ночь, ночью (т.к. ночью он хорошо грудь сосет), утром (первое утреннее кормление) и 1 раз днем. Все остальные дневные кормления замещать прикормом. Наверно она права. Мальчик растет. Но будь моя воля, я бы его от сиськи вообще бы не отпускала.

Грустно...

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, нам хорошо помог д-пантенол мазь. Сыпь была ужасная просто по всему телу.,еще и кожа шершавая была на ножках и на ручках. Мажу 3 день, уже почти все сошло. Буду тоже по тихоньку начинать овощи давать.. И мясо) индейку наверное сама покупать буду и готовить. С кроликом сложнее.. Конину.. Тоже тяжеловато, но я наверное и не буду.. По моральным причинам)

 

Машуля, уже хорошо стоит на четвереньках и качается!! Теперь буду ждать когда поползет) вчера учила ее ползать, переставляла ручки и ножки ей) она не сопротивлялась даже, притихла и смотрела что же это я с ней такое делаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кролика ввели. Сегодня говядину начали. Первые 2 раза баночки даю, потом на свое перехожу. Хорошо что блендер есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилично. После обеда не на руках только час может быть была. А положить и сидеть рядом не прокатывает. Так она два последних дня прям изнывает. Сегодня успокоилось только после нурофена. Лежали рядом, перекатывалась по кровати.

До этого лежала на полу, но она даже не старается. Видимо ее и так все устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  а можешь в прикорме написать как мясо готовишь, что добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  мы тоже вчера-сегодня начали уже так уверенно сидеть, правда минуту-две, потом все равно заваливается. Но раньше она садилась у нас и сидела, опираясь на ручку, а теперь стала отпускать и так играет. И садится через каждый ползок, если можно так сказать, поползет, сядет.

 

Sofi_sofi,  мы тоже вчера-сегодня начали уже так уверенно сидеть, правда минуту-две, потом все равно заваливается. Но раньше она садилась у нас и сидела, опираясь на ручку, а теперь стала отпускать и так играет. И садится через каждый ползок, если можно так сказать, поползет, сядет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринусик, у нас также было когда лезли верхние зубы. Она до зубов начала предпринимать попытки встать на четвереньки, а как зубы полезли, то все на ручках только сидела. Я прям расстроилась тогда(( а сейчас вроде рост зубов прекратился, у нее хорошее настроение, попытки возобновились и появился долгожданный результат!!

Мне тоже тяжеловато читать, что умеют другие детки, осрьенно те, что младше нас... Но ничего стараюсь не расстраиваться и терпеливо ждать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  с новой умелкой! Молодец, Маришка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  Машеньку с четвереньками! Совсем скоро поползет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...