Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Midnight81,  спасибо))

Сегодня положила ее на ковер недалеко от себя, сама отвернулась глажу, минуты не прошло поворачиваюсь, а она уже на ламинате лежит пытается черепаху заводную достать! )) еще так интересно пытается бабочек на ковре укусить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Zlobina,  мне сначала казалось, что дочка перемещается, когда никто не видит. Отвернешься, и она уже в другом положении, или проползла чуть-чуть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда читаю про других деток, сразу хочу чтоб и моя уже сидела/вставала/ходила. Но понимаю, что у каждого свой темп развития. Всё будет и у наших малышей!

Моя Лера активно переворачивается, становится на коленки и ручки, раскачивается, ползает по пластунски, очень активно интересуется всякими вещицами, что попадают в её поле зрения. Я на счёт умелок не волнуюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  здорово! Поздравляю! У нас пока все скромнее)))

 

rinysik7,  не расстраивайся, просто у вас сейчас зубы лезут, я читала, что во время этого дела умелок меньше развивается. А у нас зубов пока вообще не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  с четвереньками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мне кажется наши девочки развиваются в одном темпе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в апрелятах выкладывала дней 10 назад.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я в апрелятах выкладывала дней 10 назад.

класс! Такая стройняшка у тебя, краса!

 

А мы проснулись и скачем на ножках в кровати.. Ммм.. Веселая ночка похоже предстоит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  класс!!! Викуля-красотуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Midnight81,  класс!!! Викуля-красотуля!

Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! ННе знаю может помните меня))) Я давным давно не писала!Нам уже 6 с полоытной месяцев!Тоже уже переворачиваемся и стоим на коленках и руках и раскачиваемся, говорим да-да-да, та-та-та, один раз у нее получилось как бы сесть , но спину она не разагнула, а так в полусложеном состоянии и сидела! У нас котик есть так мы от него в восторге. Еще не читала ничего только последнюю страницу как открыла, завтра буду читать! Всем привет еще раз! Я помойму писала то только после родов и все)))

 

Ой у нас даже линнечка еще не сделана,завтра поменяю! :)

Изменено пользователем Tanja24
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, с возвращением! Вливайся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

 

Midnight81, посмотрела на твою дочурку и своей захотелось поделиться)

 

Tanja24, да, да присоединяйся :Hello:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, д-пантеоном уже мазала, нам не помогает, у нас видимо что-то свое, не как у вас.

Конину я бы тоже готовить не решилась, а из банки думаю не страшно;))

 

Midnight81, класс! На видео и фото детки кажутся больше, кажется уже прям большая и ноги такие длинные!

Мы тоже так попой к верху вставали, потом из этого положения садились, потом ползать научились;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сдали какашки на дисбак. Правда к педиатру ближе к 8 мес пойдем, там и узнаем результат.

 

Когда у нас сдвиги будут в развитии? Я прям в печали. Только переворачивается и все((( на четвереньки по прежнему не встает((( и не ползает

мы новому учимся только за счет гимнастики, сначала упражнение как встать на четвереньки, когда стал вставать, валик под грудь и передвигаю за ножки ... толкаю потихоньку, а еще держа на руках, так чтоб грудь лежала на предплечье, вторую ручку фиксирую тыльной стороной ладони своей, его спину и ноги фиксирую второй рукой в прямом положении и перенося вес на ручки имитирую движение ручками со словами топ-топ, когда сам начнет делать упражнение убираю .... есть ссылка на видео в теме про гимнастику

 

Доброе утро всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Нам нужно сделать 3 АКДС, а у Викули сейчас 4 зуб режется и стул жидкий по 1-2 раза в день. Скажите, нужно ли откладывать прививку или же можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, думаю что можно делать,если температуры нету или соплей.

 

LovelySea*Счастливая мама*, Вам от полиомиелита не ставили еще?

 

Всем доброе утро!

cT2r2No83O8.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Звездачок~, мы в частной клинике делаем прививки. В вакцину Инфарикс-Гекса полиоемилит входит.

 

А я все не могу успокоиться из-за того, что Вика не сидит. Точнее она уверенно сидит, если ее посадишь или если она из положения стоя сядет. Но так как многие пишут - из положения на четвереньках не садится. Она и ползает-то только по пластунски... На четвереньках пробовала, даже получалось, но потом она передумала так ползать ((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и отличного настроения)

Мы сегодня ночью очень плохо спали, дочка опять приболела..сопли потекли,так что массаж снова откладывается, продержались целые 2 недели и скорее всего подцепили от брата или в поликлинике.

Tanja24, с возвращением :Hello:

vesun4ik84, у нас прическа как у вас почти)В последнее время стала завязывать хвостик впереди,что-бы волосы в глазки не лезли :) Так спокойно вы на стульчике сидите, молодцы! Дочка вся искрутится пока доест.

Andrei4uk, у нас очень похоже на то о чем дерматолог вам сказал..только вот высыпаний нет,а корочки периодически появляются даже на лобике,пока жду что само пройдет и иногда снимаю с помощью масла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, она сидит и это факт, а техника дело практики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и снова поныть... Дочь изводит третий день. Сегодня было два сна по 5 минут это тихий ужас. И плачет плачет. Сын тоже изводит по поводу мультиков. Все требует и ходит по пятам, плеа плеа требует((( Вот включила им мультики пока тишина, но через 10 минут они закончатся и будет веселуха снова. Она уже попискивает снова. Прикормом плюется опять...

Ночью на сиське под утро висит. Тяжко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemi, пусть Лиза поскорее поправляется.

5bb5efed277deab5cab44e80569d3b4a.jpg

Изменено пользователем ~Звездачок~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу успокоиться из-за того, что Вика не сидит. Точнее она уверенно сидит, если ее посадишь или если она из положения стоя сядет. Но так как многие пишут - из положения на четвереньках не садится. Она и ползает-то только по пластунски... На четвереньках пробовала, даже получалось, но потом она передумала так ползать ((((((((

Наша врач говорит, что норма, если детки начинают садиться в 9 мес!

Семен тоже не сидит вообще никак, ползает на пузе, хотя на четвереньках стоит, но на пузе ему удобнее) Не переживай, всему свое время!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...